Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срываются планы

Ну вот как?!!. Почему это со мной происходит?.. Почему все планы, которые вроде уже решены и все оговорено, срываются?!. Вот заметила, только озвучивают вслух какие-то задумки, все, кердец, в пролёте. Это касается договоров, работы и даже обычных дел. Договорились с дочкой пойти в магазин заранее, не пошли, хотели с подругами встретиться пива попить, не судьба... С детства помню, если о чем-то задумаю и скажу вслух, точно не сбудется. Особенно если маме. Я потом специально если чего-то не хотела ей говорила. И никакая визуализация мне не помогает, скорее наоборот.. Скажите, есть кто с такими проблемами и как Вы их решаете, а то задолбало уже все, не знаю, как этот круг разомкнуть..
Alsu
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
AlsuВ ответ на Беладона
Беладона
Та же проблема. Просто не обнародую планы свои.
Но напрягает
СсылкаПожаловаться
Все бы замечательно, только вот на работе такое не прокатывает. Вот нужно отчёт о клиентах, реальных и потенциальных. Я говорю, что не могу такой отчёт предоставить, точнее не хочу, т.к потом все будет наоборот, на меня смотрят мягко говоря как на дуру..(
БензийВ ответ на Alsu
Alsu
Все бы замечательно, только вот на работе такое не прокатывает. Вот нужно отчёт о клиентах, реальных и потенциальных. Я говорю, что не могу такой отчёт предоставить, точнее не хочу, т.к потом все будет наоборот, на меня смотрят мягко говоря как на дуру..(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно о потенциальных... как можно отчитываться о том, чего нет? сами они дураки
Fofinha
Я вот, тоже, денежку хотела отложить. А тут письмо из банка-заплатить нужно одну фигню, которую я сама же прозевала. Заначки больше неееетууууу:(:(:(:(
Alsu
Вчера с дочкой решили сходить в Ашан. Созвонились, договорились, спланировали, встретились, поругались, потом помирились, но осадок остался в итоге никуда не пошли.. И так во многом. Многие пишут, что нужно думать о плохом, тогда будет хорошо, но этоже жить с плохими мыслями, это какой стресс!
Рэм ⓇВ ответ на Alsu
Alsu
Вчера с дочкой решили сходить в Ашан. Созвонились, договорились, спланировали, встретились, поругались, потом помирились, но осадок остался в итоге никуда не пошли.. И так во многом. Многие пишут, что нужно думать о плохом, тогда будет хорошо, но этоже жить с плохими мыслями, это какой стресс!
СсылкаПожаловаться
А так стресса нет?
sirius
молчите побольше и все будет
Звездафшоке
У меня с матерью такая же ерунда. Теперь она обо всем узнает последней. И не от меня. Бесполезно с ней советоваться. Все испо ган ится и не получится. Не говорите никому ничего. сцепите зубы. Я так все делаю теперь. Пошла за хлебом летом, идти метров 200. Мне идти стало скучно и я придумала ремонт. Зашла в один магазин-другой... вызвала такси и уехала в соседней город. Вернулась часов через 5. Но с материалом всяким строительным.... Никому ничего не говоря. Как решила=так и будет. Хлеб, кстати, я купила в первую доррогу и прокатила его 120 км.
Звездафшоке
Потом вспомнила в конце ремонта, что решила поменять дорожки в коридоре и в магазине видела вроде как устраивающие меня. Но 2 месяца назад. Сцепила зубы, пошла в магазин. А размеров то коридора не помню! У меня их два. Позвонила отцу, говорю измерь мои коридоры. Он: зачем? Я уже сквозь зубы, измерь, я сама еще ничего не знаю!" Как-раз последние купила. И все получилось. И с обоями и и по размеру!
И еще одна история: долго не могла подобрать шкаф в коридор, то в наличии нет, то денег нет. а мне ж сразу надо! Как-то зашла случайно в магазин. Стоит красавец шкаф. Я к нему, оторвала сразу ценник, в кошелек положила. продавцам показала, что верну, если не подойдет. Опять вызвала отца. А он был очень далеко, километров за 100. Я до того боялась что не подойдет по размеру. Я от волнения даже не смогла в руки рулетку взять. так и просидела, пока не приехал. Пошли вместе. Все подошло, все погрузили, ценник выкинули. Так что молчите!!!
Незабудка
А зачем вам вслух озвучивать? Давно известно--что задумал, ни говори никому. а то не сбудется.. Народная мудрость
Елена
У меня так же. Больше года назад моя спланированная до старости жизнь рассыпалась, как карточный домик. Теперь ничего не планирую ничего дольше пары дней. И стараюсь ничего никому не рассказывать.
Алена Большакова
Алсу, вы не одиноки, я такая же. Молчу, все идет по плану. Как только проболтаюсь или похвастаюсь, все планы рушатся! Сейчас уже молчу через силу до последнего.
Эйве
а что молчать религия не позволяет?
Елена Л.
на старой работе был у нас один чел - если ему расскажешь - 100% не сбудется задуманное. Хоть по работе, хоть в личных делах. Причем это замечали даже самые несуеверные и скептически настроенные люди в коллективе.
А вообще я стараюсь рассказывать всё постфактум - потому что на исполнение задуманного не только влияют внешние обстоятельства, но и я сама могу передумать.
Самая счастливая
"Не оплакивай,грешный,вчерашних потерь:дней сегодняшних завтрашней меркой не мерь.Ни былой,ни грядущей минуте не верь.Верь минуте текущей:будь счастлив ТЕПЕРЬ". Почитайте Омара Хайяма,Вам понравится.И прекратите все планировать:наш мир для этого не подходит,он не станет менять свои правила только из-за того,что Ваши от его отличаются...Учитесь воспринимать жизнь такой,какая она есть,и находить радость во всем.
Солнечное Солнышко
У меня так же всю жизнь. Поэтому никогда и никому ничего не говорю, пока не случится. И, кстати, обратная ситуация тоже всегда работает. Если чего-то сильно не хочу, а знаю, что может случится - начинаю всем подряд болтать об этом. Обычно все переворачивается так, как мне надо
Василиса
"Хотите насмешить Бога - расскажите ему о своих планах";))))
Лариса Петрова
Хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах... Вообще не стоит рассказывать чужим людям о запланированных делах. Ну, по крайней мере, серьезных.
Светлана Бурмистрова
Общеизвестный факт. "Мысль изреченная - есть ложь". "хочешь насмешить Бога - расскажи о своих планах" и тд и тп
НАДЕЖДА
.никому не рассказывайте о своих планах..
Наталья Леонова
У меня есть такая приятельница. Что бы с ней ни произошло, говорит, сглазили. Хоть уши затыкай!
натахари
меньше озвучивать свои планы ...молчать надо...у вас значит так
Наталья Просветова
Такого не знаю. Мне кажется наоборот. что хочешь надо озвучивать. иначе как это может сбыться. Не каждый может на расстоянии читать ваши мысли. А мужчины и подавно. им пока сто раз не скажешь. да еще и объяснить надо почему то. почему это. и только тогда есть шанс. что что-то сдвинется в вашу сторону.
ZaraZa
Плохой сон надо обязательно рассказать, тогда не сбудется, так бабуля меня учила. У Вас наверное из той же оперы.
Mila mila
Одной мне показалось, что Вы из рядовых событий выстроили целую теорию.Ну не пошли в магазин и что? Пойдете в другой день, криминала нет. С коллегами не договорились, ну и мы все никак не состыкуемся, в чем проблема,перенесете на другой день.Я бы даже внимание акцентировать не стала.А про серьезные планы вообще лучше не рассказывать,пока не реализуете
Жужа
Вы свои зависимости от кого-либо бОльше цените, чем саму цель. Поменяйте местами приоритеты и всё начнет встанет на свои места.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем