Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли открывать подруге, что ее обманывает муж?

Люди мы взрослые (по 48 лет нам), со школы дружили втроем (Я, Наташа, Ирина).Школу закончили, институты, замужество, дети. Но продолжали дружить, жизнь не развела...
Как говорится и в горе и радости. Дружили – очень близко, ближе ,чем родственники.
Но 5 лет назад между подругами произошел скандал.

У Наташки муж (жили плохо между собой)  за ее спиной купил квартиру и оформил на свою мать, и в тихаря делал там уже ремонт. Поделился с мужем Ирины , попросил никому не говорить, он все же жене своей сказал и на том все. То есть подруге Ирина не сказала.

Наташа узнала об этом через год. Скандал- с мужем развелась, он свалил в "тихушно"  купленную квартиру. Тяжелее, чем развод с мужем, переживала «предательство» подруги-знала и не сказала - ревела прям белугой.

Ирина объясняет свою позицию, что они муж и жена и в чужую семью нельзя вмешиваться никому и не под каким предлогом.

Я до сих пор не знаю кто из них до конца прав:
-Наташа, которая считает, что если подругу обманывают/подставляют и тд, то нужно «бежать теряя тапки» предупредить-вмешаться-помочь

-или Ирина, что в семью подруги, как бы они плохо между собой не жили вмешиваться нельзя.
Как считаете Вы?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
670
Синий цвет настроения
Да там сплошь крысы- муж крыса, квартиру купил за спиной,подруга крыса год знала и молчала. Жалко только Наташу,всеми преданная- в топку такого мужа и таких подруг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно. Да, и автор тоже крыса, раз не знает-сомневается кто прав.
Синий цвет настроения
Да там сплошь крысы- муж крыса, квартиру купил за спиной,подруга крыса год знала и молчала. Жалко только Наташу,всеми преданная- в топку такого мужа и таких подруг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавьте сюда еще трепло-мужика, мужа подруги-крысы и автора, которая любит всех обсуждать налево-направо, ппц компания получается
Елена КарповаВ ответ на Синий цвет настроения
Синий цвет настроения
Да там сплошь крысы- муж крыса, квартиру купил за спиной,подруга крыса год знала и молчала. Жалко только Наташу,всеми преданная- в топку такого мужа и таких подруг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже так считаю,
Лена ЛенинаВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
какой бы тяжелой правда не была, но от близких людей, а именно так ты относишься к людям после 20 лет дружбы "огня-воды-медных труб", ты ждешь именно ее - правды, честности и поддержки. так что Ируся ваша крыса.
СсылкаПожаловаться
золотые слова!!!
Meine_FinsternisВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
какой бы тяжелой правда не была, но от близких людей, а именно так ты относишься к людям после 20 лет дружбы "огня-воды-медных труб", ты ждешь именно ее - правды, честности и поддержки. так что Ируся ваша крыса.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю. Вот так живешь, жалуешься подруге на проблемы, ждешь поддержки или совета, а она кивает, но при этом в курсе, что муж мутит за спиной. Получается, что она не на стороне собственной подруги, а ее мужа.
Птица дивнаяВ ответ на Meine_Finsternis
Meine_Finsternis
Поддерживаю. Вот так живешь, жалуешься подруге на проблемы, ждешь поддержки или совета, а она кивает, но при этом в курсе, что муж мутит за спиной. Получается, что она не на стороне собственной подруги, а ее мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. И семьи-то там не было по факту
Oxana MoskalenkoВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
какой бы тяжелой правда не была, но от близких людей, а именно так ты относишься к людям после 20 лет дружбы "огня-воды-медных труб", ты ждешь именно ее - правды, честности и поддержки. так что Ируся ваша крыса.
СсылкаПожаловаться

конечно сказать!!1
ElizabethВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
какой бы тяжелой правда не была, но от близких людей, а именно так ты относишься к людям после 20 лет дружбы "огня-воды-медных труб", ты ждешь именно ее - правды, честности и поддержки. так что Ируся ваша крыса.
СсылкаПожаловаться
таких Ирусь - и врагов не надо...
гнать и подальше с с аными тапками таких "подруг"
Птица дивнаяВ ответ на Elizabeth
Elizabeth
таких Ирусь - и врагов не надо...
гнать и подальше с с аными тапками таких "подруг"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно
Осень ЗолотаяВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
какой бы тяжелой правда не была, но от близких людей, а именно так ты относишься к людям после 20 лет дружбы "огня-воды-медных труб", ты ждешь именно ее - правды, честности и поддержки. так что Ируся ваша крыса.
СсылкаПожаловаться
Верно. Без правды,честности и поддержки- дружба заканчивается.
Kikki MoraВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
какой бы тяжелой правда не была, но от близких людей, а именно так ты относишься к людям после 20 лет дружбы "огня-воды-медных труб", ты ждешь именно ее - правды, честности и поддержки. так что Ируся ваша крыса.
СсылкаПожаловаться
Правда от друзей о тебе самом - да. Честность в ответе на заданный вопрос - да. Поддержка в момент принятия трудного решения или в беде - да. Обсуждение близких и их действий, если мнения друзей не спрашивали - нет. Вмешательство в дела семьи - нет. Тайное рано или поздно становится явным, отношения с мужем шли к плинтусу, проблема в их семейных отношениях, претензии к подруге - просто способ психологической разгрузки, нечестный способ.
GalВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Правда от друзей о тебе самом - да. Честность в ответе на заданный вопрос - да. Поддержка в момент принятия трудного решения или в беде - да. Обсуждение близких и их действий, если мнения друзей не спрашивали - нет. Вмешательство в дела семьи - нет. Тайное рано или поздно становится явным, отношения с мужем шли к плинтусу, проблема в их семейных отношениях, претензии к подруге - просто способ психологической разгрузки, нечестный способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Anónimo АнонимВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Правда от друзей о тебе самом - да. Честность в ответе на заданный вопрос - да. Поддержка в момент принятия трудного решения или в беде - да. Обсуждение близких и их действий, если мнения друзей не спрашивали - нет. Вмешательство в дела семьи - нет. Тайное рано или поздно становится явным, отношения с мужем шли к плинтусу, проблема в их семейных отношениях, претензии к подруге - просто способ психологической разгрузки, нечестный способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги-святое.
Тут не в личных проблемах дело.Я скорее бы рога простила,о которых не рассказала подруга,чем материальный урон.:)
Птица дивнаяВ ответ на Anónimo Аноним
Anónimo Аноним
Деньги-святое.
Тут не в личных проблемах дело.Я скорее бы рога простила,о которых не рассказала подруга,чем материальный урон.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно. Если муж гуляет, я тоже ничего бы не сказала. А вот деньги из семьи - это точно предательство
ВераВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Правда от друзей о тебе самом - да. Честность в ответе на заданный вопрос - да. Поддержка в момент принятия трудного решения или в беде - да. Обсуждение близких и их действий, если мнения друзей не спрашивали - нет. Вмешательство в дела семьи - нет. Тайное рано или поздно становится явным, отношения с мужем шли к плинтусу, проблема в их семейных отношениях, претензии к подруге - просто способ психологической разгрузки, нечестный способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Браво!
Птица дивнаяВ ответ на Kikki Mora
Kikki Mora
Правда от друзей о тебе самом - да. Честность в ответе на заданный вопрос - да. Поддержка в момент принятия трудного решения или в беде - да. Обсуждение близких и их действий, если мнения друзей не спрашивали - нет. Вмешательство в дела семьи - нет. Тайное рано или поздно становится явным, отношения с мужем шли к плинтусу, проблема в их семейных отношениях, претензии к подруге - просто способ психологической разгрузки, нечестный способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае семьи и не было. Поэтому ничего бы не разрушили, а предупредили
Радужный пони
какой бы тяжелой правда не была, но от близких людей, а именно так ты относишься к людям после 20 лет дружбы "огня-воды-медных труб", ты ждешь именно ее - правды, честности и поддержки. так что Ируся ваша крыса.
СсылкаПожаловаться
Согласна, я бы тоже порвала связи с такой подругой.
Татьяна НикитинаВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
какой бы тяжелой правда не была, но от близких людей, а именно так ты относишься к людям после 20 лет дружбы "огня-воды-медных труб", ты ждешь именно ее - правды, честности и поддержки. так что Ируся ваша крыса.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами! там где мужик готовит побег-это уже не семья и сохранять там давно нечего! а предать подругу- это днище последнее1
Птица дивнаяВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
какой бы тяжелой правда не была, но от близких людей, а именно так ты относишься к людям после 20 лет дружбы "огня-воды-медных труб", ты ждешь именно ее - правды, честности и поддержки. так что Ируся ваша крыса.
СсылкаПожаловаться
Да. Не подруга она.
Настя нетВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
какой бы тяжелой правда не была, но от близких людей, а именно так ты относишься к людям после 20 лет дружбы "огня-воды-медных труб", ты ждешь именно ее - правды, честности и поддержки. так что Ируся ваша крыса.
СсылкаПожаловаться
Когда я училась в институте у меня была подруга и друг, дружили со школы, в студенчестве сблизились ещё больше. Мы втроём проводили много времени вместе, подруга начала встречаться с этим "Другом", всё шло к свадьбе, а я узнала, что он ей изменил. Т.к. с подругой мы были более близки я ей об этом рассказала. Они поссорились, потом помирились и всё же поженились. Мы перестали общаться все трое и на свадьбу меня никто не пригласил. Мне, конечно, было обидно очень. Потом прошло много лет, она с мужем развелась из-за его измен, опять же. И когда мы встретились на вечере встречи одноклассников, она рассказала, что муж поставил ей ультиматум: "Или её дружба со мной, или свадьба". Она выбрала второе. Я, конечно, поняла и приняла её выбор, поплакали вместе, снова начали общаться. НО! С тех пор я никому и ничего не рассказывала и не расскажу! Хотя много чего было рассказать. Так что не нужно совать нос не в своё дело. И никакое это не крысятничество.
АнонимВ ответ на Настя нет
Настя нет
Когда я училась в институте у меня была подруга и друг, дружили со школы, в студенчестве сблизились ещё больше. Мы втроём проводили много времени вместе, подруга начала встречаться с этим "Другом", всё шло к свадьбе, а я узнала, что он ей изменил. Т.к. с подругой мы были более близки я ей об этом рассказала. Они поссорились, потом помирились и всё же поженились. Мы перестали общаться все трое и на свадьбу меня никто не пригласил. Мне, конечно, было обидно очень. Потом прошло много лет, она с мужем развелась из-за его измен, опять же. И когда мы встретились на вечере встречи одноклассников, она рассказала, что муж поставил ей ультиматум: "Или её дружба со мной, или свадьба". Она выбрала второе. Я, конечно, поняла и приняла её выбор, поплакали вместе, снова начали общаться. НО! С тех пор я никому и ничего не рассказывала и не расскажу! Хотя много чего было рассказать. Так что не нужно совать нос не в своё дело. И никакое это не крысятничество.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне всегда было по барабану кто с кем спит, изменяет или нет- это чужие кровати.. личное дело каждого.
Но я рассказываю про финансовую аферу мужа Натальи.
Настя нетВ ответ на Аноним
Аноним
мне всегда было по барабану кто с кем спит, изменяет или нет- это чужие кровати.. личное дело каждого.
Но я рассказываю про финансовую аферу мужа Натальи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. если бы подруги подруге не рассказали, что у мужа любовница уже 5ть лет, а Ирина б знала об этом и с Натахой не поделилась. Натаха б не страдала от предательства и не ревела и не ныла? Вряд ли...
АнонимВ ответ на Настя нет
Настя нет
Т.е. если бы подруги подруге не рассказали, что у мужа любовница уже 5ть лет, а Ирина б знала об этом и с Натахой не поделилась. Натаха б не страдала от предательства и не ревела и не ныла? Вряд ли...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз говорю- меня не интересуют чужие дружбы телами.
Настя нетВ ответ на Аноним
Аноним
Еще раз говорю- меня не интересуют чужие дружбы телами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я не про "дружбу телами", а про то, что совать свой нос в чужую семью (их отношения, финансы, квартиры) не нужно, как бы близки вы ни были, разберутся без посторонних. Если нужен будет ваш совет вас спросят. И Ирина права однозначно, вот о чем я.
Тиночка
ирина права, а если наташка не заметила отток такой суммы денег, что хватило и на ремонт и на квартиру, то это явно не она их зарабатывала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем