Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли открывать подруге, что ее обманывает муж?

Люди мы взрослые (по 48 лет нам), со школы дружили втроем (Я, Наташа, Ирина).Школу закончили, институты, замужество, дети. Но продолжали дружить, жизнь не развела...
Как говорится и в горе и радости. Дружили – очень близко, ближе ,чем родственники.
Но 5 лет назад между подругами произошел скандал.

У Наташки муж (жили плохо между собой)  за ее спиной купил квартиру и оформил на свою мать, и в тихаря делал там уже ремонт. Поделился с мужем Ирины , попросил никому не говорить, он все же жене своей сказал и на том все. То есть подруге Ирина не сказала.

Наташа узнала об этом через год. Скандал- с мужем развелась, он свалил в "тихушно"  купленную квартиру. Тяжелее, чем развод с мужем, переживала «предательство» подруги-знала и не сказала - ревела прям белугой.

Ирина объясняет свою позицию, что они муж и жена и в чужую семью нельзя вмешиваться никому и не под каким предлогом.

Я до сих пор не знаю кто из них до конца прав:
-Наташа, которая считает, что если подругу обманывают/подставляют и тд, то нужно «бежать теряя тапки» предупредить-вмешаться-помочь

-или Ирина, что в семью подруги, как бы они плохо между собой не жили вмешиваться нельзя.
Как считаете Вы?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
670
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
ирина права, а если наташка не заметила отток такой суммы денег, что хватило и на ремонт и на квартиру, то это явно не она их зарабатывала.
СсылкаПожаловаться
какой отток? .Он копил постоянно, какие то копейки на семью выделял. Из за этого в основном и были у них скандалы.
Она в основном семью содержала- в семью уходила вся зарплата.
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
какой отток? .Он копил постоянно, какие то копейки на семью выделял. Из за этого в основном и были у них скандалы.
Она в основном семью содержала- в семью уходила вся зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно, при чем тут ирина? она должна была с наташей мозгом поделиться?
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
какой отток? .Он копил постоянно, какие то копейки на семью выделял. Из за этого в основном и были у них скандалы.
Она в основном семью содержала- в семью уходила вся зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть она сама дура, а подруга виновата? Как всегда "гениально"((((
ТатьянаВ ответ на Манюня
Манюня
То есть она сама дура, а подруга виновата? Как всегда "гениально"((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подруга не виновата, она просто НЕ подруга... Это сплошь и рядом.
Mulinerra KВ ответ на Аноним
Аноним
какой отток? .Он копил постоянно, какие то копейки на семью выделял. Из за этого в основном и были у них скандалы.
Она в основном семью содержала- в семью уходила вся зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Их внутренние семейные отношения - только их дело. Вмешиваться нельзя. А то еще можно и крайним стать. Ну слила бы подруга мужа, скандал бы все равно случился, только раньше.
Алексей Ложкин alex195705@mail.rВ ответ на Mulinerra K
Mulinerra K
Их внутренние семейные отношения - только их дело. Вмешиваться нельзя. А то еще можно и крайним стать. Ну слила бы подруга мужа, скандал бы все равно случился, только раньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но подруга-то осталась бы. Мужа бы не стало. Так опять же польза, раньше бы обман открылся, меньше бы денег налево ушло. Какое свинство, дорогие мои мужчины!
Алексей Ложкин alex195705@mail.r
Но подруга-то осталась бы. Мужа бы не стало. Так опять же польза, раньше бы обман открылся, меньше бы денег налево ушло. Какое свинство, дорогие мои мужчины!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вряд ли бы осталась. Гонца - повесить.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
какой отток? .Он копил постоянно, какие то копейки на семью выделял. Из за этого в основном и были у них скандалы.
Она в основном семью содержала- в семью уходила вся зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот не надо было на себя мужскую долю взваливать. Лучше бы она себе копила на квартиру.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
А вот не надо было на себя мужскую долю взваливать. Лучше бы она себе копила на квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего?
у нее на шее мама была старенькая( на таблетки ее пенсии не хватало) и сын в институте учился, еще и муж обжирал))) так что она от зарплаты до зарплаты..
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
с чего?
у нее на шее мама была старенькая( на таблетки ее пенсии не хватало) и сын в институте учился, еще и муж обжирал))) так что она от зарплаты до зарплаты..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы пишите,что она на свои деньги седержала семью. Семью содержать надо было на деньги мужа. и за институт сына тоже платить деньгами мужа. Маме на таблетки она могла бы добавить. Остальное-её было бы.
То,что она всех взялась обеспечивать сама, дало возможность её мужу купить квартиру.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Вы пишите,что она на свои деньги седержала семью. Семью содержать надо было на деньги мужа. и за институт сына тоже платить деньгами мужа. Маме на таблетки она могла бы добавить. Остальное-её было бы.
То,что она всех взялась обеспечивать сама, дало возможность её мужу купить квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Семью содержать надо было на деньги мужа

теория..как на практике это должно быть...
вот не дает он деньги.. дальше ?
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Семью содержать надо было на деньги мужа

теория..как на практике это должно быть...
вот не дает он деньги.. дальше ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он не даёт и свои не вкладывать,вот и всё!
Точнее,если он не даёт, то свои тем более не тратить!.
Маме можно потихоньку добавить.чтоб он не знал.
Самой после работы где-то зайти-поесть.
Дома на те копейки,что даст муж, всегда должно быть что-то...типа каши и картошки.
Сын-студент-парень,значит,взрослый, сумеет по-мужски спросить с отца.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
он не даёт и свои не вкладывать,вот и всё!
Точнее,если он не даёт, то свои тем более не тратить!.
Маме можно потихоньку добавить.чтоб он не знал.
Самой после работы где-то зайти-поесть.
Дома на те копейки,что даст муж, всегда должно быть что-то...типа каши и картошки.
Сын-студент-парень,значит,взрослый, сумеет по-мужски спросить с отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Маме можно потихоньку добавить

чего добавить? маме за 80 лет- готовить и кормить надо!
нет, сын не мог "по мужски" спросить отца...
короче, по вашему мать и сын пусть голодные сидят- сами выкручиваются.. а самой после работы зайти куда то поесть...
для вас это реально приемлемо?
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Маме можно потихоньку добавить

чего добавить? маме за 80 лет- готовить и кормить надо!
нет, сын не мог "по мужски" спросить отца...
короче, по вашему мать и сын пусть голодные сидят- сами выкручиваются.. а самой после работы зайти куда то поесть...
для вас это реально приемлемо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у Вас столько оправданий для того,чтобы кормить не дающего денег мужика, что с Вами спорить просто бесполезно!
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
у Вас столько оправданий для того,чтобы кормить не дающего денег мужика, что с Вами спорить просто бесполезно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно.. ВЫ бы наверное каждый день дрались с ним около холодильника или мать и сына голодными держали...а больше выхода "не кормить" не было
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
конечно.. ВЫ бы наверное каждый день дрались с ним около холодильника или мать и сына голодными держали...а больше выхода "не кормить" не было
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, не дралась бы вообще ни разу. Как только не стал давать денег, тут же сказала бы,что одна я ну никак не потяну кормить семью. Сказала бы об этом и сыну тоже. Сын на тот момент был уже студентом или учился в старших классах школы?.
У моей дочери одноклассники с 9-го класса в Макдаке подрабатывали, и весьма неплохо. А студенты вообще большинство уже подрабатывают.
Мать,если немощная настолько,что поесть сама не может сварить, кормила бы,конечно. Но всем бы подчёркивала,что это на её пенсию!!! и варила бы ей по чуть-чуть на раз,чтоб никому не оставалось в холодильнике.
Сына сразу же на свою сторону привлечь:"Видишь,твой отец не даёт денег,как же мы теперь будем жить"...и т.д.
И это длилось бы максимум месяц-два, ну не больше!!! Если бы муж не решил вопрос с деньгами, то сказала бы,что нужно пожить нам отдельно,вот и всё. При этом,конечно же, подала бы сразу на алименты.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Нет, не дралась бы вообще ни разу. Как только не стал давать денег, тут же сказала бы,что одна я ну никак не потяну кормить семью. Сказала бы об этом и сыну тоже. Сын на тот момент был уже студентом или учился в старших классах школы?.
У моей дочери одноклассники с 9-го класса в Макдаке подрабатывали, и весьма неплохо. А студенты вообще большинство уже подрабатывают.
Мать,если немощная настолько,что поесть сама не может сварить, кормила бы,конечно. Но всем бы подчёркивала,что это на её пенсию!!! и варила бы ей по чуть-чуть на раз,чтоб никому не оставалось в холодильнике.
Сына сразу же на свою сторону привлечь:"Видишь,твой отец не даёт денег,как же мы теперь будем жить"...и т.д.
И это длилось бы максимум месяц-два, ну не больше!!! Если бы муж не решил вопрос с деньгами, то сказала бы,что нужно пожить нам отдельно,вот и всё. При этом,конечно же, подала бы сразу на алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой все она делала, вплоть до покупки маленького б/у холодильника в материну комнату...
там бесполезно было..
очень хорошо, что все это закончилось, могло и год раньше, если бы Ирина рассказала, что он купил квартиру
ТиночкаВ ответ на Аноним
Аноним
ой все она делала, вплоть до покупки маленького б/у холодильника в материну комнату...
там бесполезно было..
очень хорошо, что все это закончилось, могло и год раньше, если бы Ирина рассказала, что он купил квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я у вас уже в который раз спрашиваю: что изменилось бы, если бы наташа узнала куда он потратил деньги? и что мешало ей развестись без знания этого, просто потому что устала его кормить?
АнонимВ ответ на Тиночка
Тиночка
я у вас уже в который раз спрашиваю: что изменилось бы, если бы наташа узнала куда он потратил деньги? и что мешало ей развестись без знания этого, просто потому что устала его кормить?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
писала и выше и ниже..
одно и тоже не хочу писать...
Тётка АлёнаВ ответ на Тиночка
Тиночка
я у вас уже в который раз спрашиваю: что изменилось бы, если бы наташа узнала куда он потратил деньги? и что мешало ей развестись без знания этого, просто потому что устала его кормить?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я вот соображаю, сколько это лет надо копить зарплату, чтоб накопить аж на квартиру...Это ж не год, и не два, и возможно даже не три...
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Нет, не дралась бы вообще ни разу. Как только не стал давать денег, тут же сказала бы,что одна я ну никак не потяну кормить семью. Сказала бы об этом и сыну тоже. Сын на тот момент был уже студентом или учился в старших классах школы?.
У моей дочери одноклассники с 9-го класса в Макдаке подрабатывали, и весьма неплохо. А студенты вообще большинство уже подрабатывают.
Мать,если немощная настолько,что поесть сама не может сварить, кормила бы,конечно. Но всем бы подчёркивала,что это на её пенсию!!! и варила бы ей по чуть-чуть на раз,чтоб никому не оставалось в холодильнике.
Сына сразу же на свою сторону привлечь:"Видишь,твой отец не даёт денег,как же мы теперь будем жить"...и т.д.
И это длилось бы максимум месяц-два, ну не больше!!! Если бы муж не решил вопрос с деньгами, то сказала бы,что нужно пожить нам отдельно,вот и всё. При этом,конечно же, подала бы сразу на алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
то сказала бы,что нужно пожить нам отдельно,вот и всё. При этом,конечно же, подала бы сразу на алименты.

как отдельно там 1/3 квартиры его.. какие алименты сыну больше 18 ти?
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
то сказала бы,что нужно пожить нам отдельно,вот и всё. При этом,конечно же, подала бы сразу на алименты.

как отдельно там 1/3 квартиры его.. какие алименты сыну больше 18 ти?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы пишете ,что сын-студент, я просто предположила,что,когда это началось,то сын мог ещё учиться в школе. А так получается,если сын уже был на тот момент взрослый, то он за год-два-три на квартиру накопил...быстро как...
И да, оплачивать обучение сыну я бы сама никогда не взялась. Я всего лишь женщина и не могу столько заработать. Сын бы заранее знал, что либо он старается учиться и поступает на бюджет, либо по поводу платного обучения решает вопрос с отцом.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Вы пишете ,что сын-студент, я просто предположила,что,когда это началось,то сын мог ещё учиться в школе. А так получается,если сын уже был на тот момент взрослый, то он за год-два-три на квартиру накопил...быстро как...
И да, оплачивать обучение сыну я бы сама никогда не взялась. Я всего лишь женщина и не могу столько заработать. Сын бы заранее знал, что либо он старается учиться и поступает на бюджет, либо по поводу платного обучения решает вопрос с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
либо по поводу платного обучения решает вопрос с отцом.

когда сын поступал на платное он говори -выучим.. поступай.
когда проучился какое то время-нужно было плату вносить-сказал- да мне по барабану-можешь бросать, раз мать твоя не может платить..
вот и все((
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
либо по поводу платного обучения решает вопрос с отцом.

когда сын поступал на платное он говори -выучим.. поступай.
когда проучился какое то время-нужно было плату вносить-сказал- да мне по барабану-можешь бросать, раз мать твоя не может платить..
вот и все((
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я бы не смогла платить.
Но я изначально не лошадь и не могла бы тянуть материально семью, так что мой ребёнок на это бы никогда и не рассчитывал,что я вдруг-хоп-и буду платить за обучение.
Сын бы прочувствовал такое отношение отца ,как предательство. Это был бы огромный минус отцу. У сына же впереди вся жизнь-ну,пришлось бы поработать и за своё обучение потом платить самому, но он здоровый молодой парень в конце концов.
АнонимВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
Я бы не смогла платить.
Но я изначально не лошадь и не могла бы тянуть материально семью, так что мой ребёнок на это бы никогда и не рассчитывал,что я вдруг-хоп-и буду платить за обучение.
Сын бы прочувствовал такое отношение отца ,как предательство. Это был бы огромный минус отцу. У сына же впереди вся жизнь-ну,пришлось бы поработать и за своё обучение потом платить самому, но он здоровый молодой парень в конце концов.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Сын бы прочувствовал такое отношение отца ,как предательство. Это был бы огромный минус отцу

почувствовал, с отцом на данный момент не общается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем