Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли открывать подруге, что ее обманывает муж?

Люди мы взрослые (по 48 лет нам), со школы дружили втроем (Я, Наташа, Ирина).Школу закончили, институты, замужество, дети. Но продолжали дружить, жизнь не развела...
Как говорится и в горе и радости. Дружили – очень близко, ближе ,чем родственники.
Но 5 лет назад между подругами произошел скандал.

У Наташки муж (жили плохо между собой)  за ее спиной купил квартиру и оформил на свою мать, и в тихаря делал там уже ремонт. Поделился с мужем Ирины , попросил никому не говорить, он все же жене своей сказал и на том все. То есть подруге Ирина не сказала.

Наташа узнала об этом через год. Скандал- с мужем развелась, он свалил в "тихушно"  купленную квартиру. Тяжелее, чем развод с мужем, переживала «предательство» подруги-знала и не сказала - ревела прям белугой.

Ирина объясняет свою позицию, что они муж и жена и в чужую семью нельзя вмешиваться никому и не под каким предлогом.

Я до сих пор не знаю кто из них до конца прав:
-Наташа, которая считает, что если подругу обманывают/подставляют и тд, то нужно «бежать теряя тапки» предупредить-вмешаться-помочь

-или Ирина, что в семью подруги, как бы они плохо между собой не жили вмешиваться нельзя.
Как считаете Вы?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
670
14567891027
АнонимВ ответ на Ines
Ines
драться около холодильника не давать еду ему... доходило и до такого.

Можно узнать: зачем с таким мужем продолжать жить вместе годами? Он ее в рабство взял, или она аки крестьянка Юрьева дня ждала?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
отвечала несколько раз.. не хочу одно и тоже писать.. я ее в этом вопросе не оправдываю, хотя и сложно было развестись с в части дележа квартиры
InesВ ответ на Аноним
Аноним
отвечала несколько раз.. не хочу одно и тоже писать.. я ее в этом вопросе не оправдываю, хотя и сложно было развестись с в части дележа квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни одного внятного реально объясняющего ответа, дойдя до третьей страницы комментов, я не увидела. Я Вам больше скажу - нет такого ответа.
Делить квартиру всегда неприятно и нервно затратно, но ничего нереально сложного здесь нет (даже если она в ипотеке). О "мнимой сложности" говорят только ленивые терпилы, которым пусть хреново, но главное - стабильно хреново.
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
отвечала несколько раз.. не хочу одно и тоже писать.. я ее в этом вопросе не оправдываю, хотя и сложно было развестись с в части дележа квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно было развестись и холодильник ставить в свою комнату и закрывать её на ключ. Если бы он сломал дверь и украл бы продукты у соседей(а родственниками они бы уже перестали быть),его бы посадили за кражу
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Рыжуля
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
свят-свят.. он ему не нужен был, как ,в принципе, и сейчас- вообще не общаются
Юлия Та самаяВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
мало ли,что это дало бы...во всяком случае, перестала бы семью кормить на свою зарплату! и за целый год можно было бы как-то подготовиться, а,может и доказать происхождение средств для покупки "маминой" квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как бы если доказательства были (след по счету), то они и есть. Если наличкой, то и сразу ничего не доказать. Муж свалили после скандала из-за квартиры, просто бы на год раньше свалил. А не выяснилось бы про квартиру, мог бы еще пожить, так что польза сомнительная от информации. Я такой человек, чтобы и про измену сказала бы, и про квартиру, но я не могу сказать, что это однозначно правильно...
Ольга:)В ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Ну как бы если доказательства были (след по счету), то они и есть. Если наличкой, то и сразу ничего не доказать. Муж свалили после скандала из-за квартиры, просто бы на год раньше свалил. А не выяснилось бы про квартиру, мог бы еще пожить, так что польза сомнительная от информации. Я такой человек, чтобы и про измену сказала бы, и про квартиру, но я не могу сказать, что это однозначно правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно,мог бы ещё пожить...за её счет-то...
Юлия Та самаяВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
конечно,мог бы ещё пожить...за её счет-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он всегда жил за ее счет и ее это устраивало. Более того, когда так скажем баба-терпила, то как правило никто в ее отношения не лезет, потому что изначально ситуация неадекватная. У меня вот знакомая (своя фирма) ...все ей говорили разводись, там такое убожище было, то только в неадеквате можно было сохранять отношения...а потом все плюнули... Наука ей стоила квартиры и годов жизни, но как бы человек не понимает жизнь по другому. Еще одна угрохала свою жизнь с неадекватом. Никто этих терпил не заставляет так жить, обвинять других людей в том, что очевидно и на что ты тщательно зарывать глаза глупо.
Юря ПампВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Он всегда жил за ее счет и ее это устраивало. Более того, когда так скажем баба-терпила, то как правило никто в ее отношения не лезет, потому что изначально ситуация неадекватная. У меня вот знакомая (своя фирма) ...все ей говорили разводись, там такое убожище было, то только в неадеквате можно было сохранять отношения...а потом все плюнули... Наука ей стоила квартиры и годов жизни, но как бы человек не понимает жизнь по другому. Еще одна угрохала свою жизнь с неадекватом. Никто этих терпил не заставляет так жить, обвинять других людей в том, что очевидно и на что ты тщательно зарывать глаза глупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наташка: "Дорогой, ну посиди еще у меня на шее".
Ирина: "Милый, как ты прав, что одобряешь, что твой друг внаглую юзает мою подругу. Так и надо в семье".
Высокие отношения! Все молодцы. Надо жить дружно.
Для полноты сюжета мужья Натальи и Ирины должны дружно свалить в красивую жизнь без старых терпил. Тогда и подружки помирятся.
Юлия Та самаяВ ответ на Юря Памп
Юря Памп
Наташка: "Дорогой, ну посиди еще у меня на шее".
Ирина: "Милый, как ты прав, что одобряешь, что твой друг внаглую юзает мою подругу. Так и надо в семье".
Высокие отношения! Все молодцы. Надо жить дружно.
Для полноты сюжета мужья Натальи и Ирины должны дружно свалить в красивую жизнь без старых терпил. Тогда и подружки помирятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы с такими людьми просто не общались никогда, поэтому у вас такие рассуждения. Они общаются много лет, эта терпила 100 процентов жалуется на своего мужа, ей сто лет уже говорено - разводись, но это бесполезно.
Kozza-derezza
Я бы так тихонько ее к мысли подводила, что у него что то есть... То есть на прямую не говорила, но намеками дошло бы
алекс вкВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Я бы так тихонько ее к мысли подводила, что у него что то есть... То есть на прямую не говорила, но намеками дошло бы
СсылкаПожаловаться
Какая ты прозорливая)
Kozza-derezzaВ ответ на алекс вк
алекс вк
Какая ты прозорливая)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет) да вашпе) серый кардинал)
алекс вкВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Привет) да вашпе) серый кардинал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прювет)
AlexВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Я бы так тихонько ее к мысли подводила, что у него что то есть... То есть на прямую не говорила, но намеками дошло бы
СсылкаПожаловаться
Козища ты страшный человек!!! Будешь нашим разведчиком- подрывником))))
Kozza-derezzaВ ответ на Alex
Alex
Козища ты страшный человек!!! Будешь нашим разведчиком- подрывником))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рада служить отечеству!)
Лариса Харьковская
Ситуация прямо скажем неважнец! Но допустим сказала бы Ирина Наталье про квартиру... что б изменилось? Хата куплена и уже на маме. Муж Ирины укатил бы ей скандал, за то, что сказала Наталье. Еще в одной семье разлад. Подставил всех муж Натальи.
Лариса Харьковская
Ситуация прямо скажем неважнец! Но допустим сказала бы Ирина Наталье про квартиру... что б изменилось? Хата куплена и уже на маме. Муж Ирины укатил бы ей скандал, за то, что сказала Наталье. Еще в одной семье разлад. Подставил всех муж Натальи.
СсылкаПожаловаться
изменилось бы то что подруга осталась бы подругой, а не женой друга мужа..
АнонимВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Ситуация прямо скажем неважнец! Но допустим сказала бы Ирина Наталье про квартиру... что б изменилось? Хата куплена и уже на маме. Муж Ирины укатил бы ей скандал, за то, что сказала Наталье. Еще в одной семье разлад. Подставил всех муж Натальи.
СсылкаПожаловаться
Подставил всех муж Натальи.

да удот
не мог молчать в тряпочку, хотелось похвалиться...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Рыжуля
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
не знаю, что бы ответить на этот вопрос нужно побывать в шкуре Натальи.
Space
я б подруге рассказала, только с просьбой по-умному пользоваться информацией. Все же дружба со школы, это пальцем не размажешь..
Анна НиколаевнаВ ответ на Space
Space
я б подруге рассказала, только с просьбой по-умному пользоваться информацией. Все же дружба со школы, это пальцем не размажешь..
СсылкаПожаловаться
И я бы рассказала.
Marfa
мужики ещё те трепло..
я бы мужа не слила конечно. как нибудь анонимно до подруге донесла новость
MarfaВ ответ на Marfa
Marfa
мужики ещё те трепло..
я бы мужа не слила конечно. как нибудь анонимно до подруге донесла новость
СсылкаПожаловаться
пожруги*
14567891027
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем