Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли открывать подруге, что ее обманывает муж?

Люди мы взрослые (по 48 лет нам), со школы дружили втроем (Я, Наташа, Ирина).Школу закончили, институты, замужество, дети. Но продолжали дружить, жизнь не развела...
Как говорится и в горе и радости. Дружили – очень близко, ближе ,чем родственники.
Но 5 лет назад между подругами произошел скандал.

У Наташки муж (жили плохо между собой)  за ее спиной купил квартиру и оформил на свою мать, и в тихаря делал там уже ремонт. Поделился с мужем Ирины , попросил никому не говорить, он все же жене своей сказал и на том все. То есть подруге Ирина не сказала.

Наташа узнала об этом через год. Скандал- с мужем развелась, он свалил в "тихушно"  купленную квартиру. Тяжелее, чем развод с мужем, переживала «предательство» подруги-знала и не сказала - ревела прям белугой.

Ирина объясняет свою позицию, что они муж и жена и в чужую семью нельзя вмешиваться никому и не под каким предлогом.

Я до сих пор не знаю кто из них до конца прав:
-Наташа, которая считает, что если подругу обманывают/подставляют и тд, то нужно «бежать теряя тапки» предупредить-вмешаться-помочь

-или Ирина, что в семью подруги, как бы они плохо между собой не жили вмешиваться нельзя.
Как считаете Вы?
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
670
алекс вк
Всё правильно, нечего лезть .
MaryВ ответ на алекс вк
алекс вк
Всё правильно, нечего лезть .
СсылкаПожаловаться
Значит нет у вас друзей…
Бандерлыгин
молодец муж у наташки. меня вставили не хило. тихо с любовником имели . пока корячился на семью. бабе не надо доверят. а подруг и даже друзей у мужчин не бывает. лишь хорошие знакомые и просто знакомые.
Птица дивнаяВ ответ на Бандерлыгин
Бандерлыгин
молодец муж у наташки. меня вставили не хило. тихо с любовником имели . пока корячился на семью. бабе не надо доверят. а подруг и даже друзей у мужчин не бывает. лишь хорошие знакомые и просто знакомые.
СсылкаПожаловаться
Такую бабу найти - надо очень постараться. Ты видимо сидел и ждал, кто сам на твою ракету присядет
Твоя Твоя
вмешиваться нельзя.
все равно была бы виноватой.
муж каZzел, не мог промолчать
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
вмешиваться нельзя.
все равно была бы виноватой.
муж каZzел, не мог промолчать
СсылкаПожаловаться
Согласна. Ну купил хату, готовился к побегу, но на фига ты языком лязгаешь?! Еще кого-то посвящаешь в свои планы?
As_Large_As_LifeВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Согласна. Ну купил хату, готовился к побегу, но на фига ты языком лязгаешь?! Еще кого-то посвящаешь в свои планы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не просто кого-то, а близкую ей подругу. Спецом что ли, чтобы все "случайно" открылось?..
MaryВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
вмешиваться нельзя.
все равно была бы виноватой.
муж каZzел, не мог промолчать
СсылкаПожаловаться
Нет надо было рассказать обязательно, а мужу не надо таких гнилых друзей…
Татьяна НикитинаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
вмешиваться нельзя.
все равно была бы виноватой.
муж каZzел, не мог промолчать
СсылкаПожаловаться
если мужик готовит побег, это уже не семья, это уже днище! и не сказать подруге- вот еще худшее днище!
Птица дивнаяВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
если мужик готовит побег, это уже не семья, это уже днище! и не сказать подруге- вот еще худшее днище!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Тем более, они плохо жили. Значит он всегда ее использовал. И никто не сказал. Вот от такого заревешь белугой, что все видят со стороны и молчат
АнонимВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
если мужик готовит побег, это уже не семья, это уже днище! и не сказать подруге- вот еще худшее днище!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не было там семьи давно, жили в одном пространстве два человека ,которые ненавидят друг друга.
AlexeyR
Я за Ирку
Виктория ЛВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Я за Ирку
СсылкаПожаловаться
я с Вами, хотя муж Ирины мог бы и сохранить тайну.
AlexeyRВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
я с Вами, хотя муж Ирины мог бы и сохранить тайну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь мужья не обсуждаются)
ЛучшаяВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
Здесь мужья не обсуждаются)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обсуждаются да, но из поста видно что мужики вообще намного хуже баб сплетники. Ну вот зачем он жене рассказал? Вода в одном месте не держится?
Радужный пони
какой бы тяжелой правда не была, но от близких людей, а именно так ты относишься к людям после 20 лет дружбы "огня-воды-медных труб", ты ждешь именно ее - правды, честности и поддержки. так что Ируся ваша крыса.
мария АккуратоваВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
какой бы тяжелой правда не была, но от близких людей, а именно так ты относишься к людям после 20 лет дружбы "огня-воды-медных труб", ты ждешь именно ее - правды, честности и поддержки. так что Ируся ваша крыса.
СсылкаПожаловаться
соглашусь
Ирина В ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
соглашусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не соглашусь. Ирина-то поступила порядочно: и данное слово сдержала , и в чужую семью не полезла. Да и мало ли как могли развиваться события, потенциально могло развода и не быть. А вот когда подруга "открывает глаза" на "плохого" мужа, это заведомо проигрышная для нее ситуация: либо подруга будет виновата в разводе, если это происходит, либо подруга пыталась развести из-за , например, зависти, если останутся вместе. А вот муж Ирины, однозначно, дрянно поступил, трепло.
Радужный пони
какой бы тяжелой правда не была, но от близких людей, а именно так ты относишься к людям после 20 лет дружбы "огня-воды-медных труб", ты ждешь именно ее - правды, честности и поддержки. так что Ируся ваша крыса.
СсылкаПожаловаться
+100500
Движение в передВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
какой бы тяжелой правда не была, но от близких людей, а именно так ты относишься к людям после 20 лет дружбы "огня-воды-медных труб", ты ждешь именно ее - правды, честности и поддержки. так что Ируся ваша крыса.
СсылкаПожаловаться
++++ я с вами.
Синий цвет настроенияВ ответ на Радужный пони
Радужный пони
какой бы тяжелой правда не была, но от близких людей, а именно так ты относишься к людям после 20 лет дружбы "огня-воды-медных труб", ты ждешь именно ее - правды, честности и поддержки. так что Ируся ваша крыса.
СсылкаПожаловаться
Да там сплошь крысы- муж крыса, квартиру купил за спиной,подруга крыса год знала и молчала. Жалко только Наташу,всеми преданная- в топку такого мужа и таких подруг
Алиса В стране чудесВ ответ на Синий цвет настроения
Синий цвет настроения
Да там сплошь крысы- муж крыса, квартиру купил за спиной,подруга крыса год знала и молчала. Жалко только Наташу,всеми преданная- в топку такого мужа и таких подруг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может Наташка сама виновата что муж в тихаря квартирку купил?
Лена ЛенинаВ ответ на Алиса В стране чудес
Алиса В стране чудес
может Наташка сама виновата что муж в тихаря квартирку купил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, наташка виновата, что муж ...дак!
Anónimo АнонимВ ответ на Алиса В стране чудес
Алиса В стране чудес
может Наташка сама виновата что муж в тихаря квартирку купил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Покупка квартиры-это скорее заслуга.При хреновой жене с этим сложно.
Anónimo АнонимВ ответ на Anónimo Аноним
Anónimo Аноним
Покупка квартиры-это скорее заслуга.При хреновой жене с этим сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подруга теперь должна в суде поддтвердить,что муж крысил деньги,заставил женщину всех содержать и провернул махинацию,оформив нажитую в браке квартиру на мамашу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем