Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссора детей и БМ

Ситуация сложилась конфликтная. Как лучше разрешить. Мы с мужем в разводе. Есть общие дети. Сын - подросток и дочь, учится в начальной школе. С бывшим мужем давно не живем вместе. У меня новый супруг и БМ долго был в отношениях. С той женщиной отношения у меня сложились хорошие и дети ее любили. БМ детей очень любит и общается в свободном порядке без ограничений. Много лет они гуляли, отдыхали все вчетвером, каждый январь все вместе ездили отдыхать на море. Тут он расстается и начинает встречаться с новой дамой. И вот с ней отношения у детей не сложились. Она сама по себе эмоционально холодная, плюс видно, что детей в принципе недолюбливает. Дети ей отвечают тем же. Каждая встреча - конфликт и спор за внимание БМ. Все было ничего, но тут при подготовке к январскому отдыху сын заявил, что с ней не поедет. Слово за слово - ссора. Сын в обиде, говорит отец их с сестрой на какую-то тетку променял. Я уж и объяснять пыталась, и обещала сама с ними в феврале вырваться куда-нибудь в тепло, но бесполезно. Дочь смотрит на брата и тоже носом крутит. БМ звонит мне и истерит, что это я виновата и детей подзуживаю (мои аргументы, что раньше, в других отношениях все было нормально он не слышит). Что сделать, что бы их помирить? Может всех троих к психологу отвести? Или подождать пока он расстанется с этой дамой и все само наладится?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Глафира С
Лучше бы не вмешиваться.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Лучше бы не вмешиваться.
СсылкаПожаловаться
Да я пока и не вмешиваюсь. Но телефонные истерики БМ уже надоели, да и детей жалко
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Да я пока и не вмешиваюсь. Но телефонные истерики БМ уже надоели, да и детей жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и правильно что не вмешиваетесь. Истерики рано или поздно прекратятся. Они сами разберутся. Детей жаль конечно. Но вы держитесь.
Nika
А зачем вам их мирить? Если дама с вашими детьми не уживается, нафиг её )))
АнонимВ ответ на Nika
Nika
А зачем вам их мирить? Если дама с вашими детьми не уживается, нафиг её )))
СсылкаПожаловаться
Ну вот и я думаю, что может подождать, они расстанутся и дети с отцом помирятся.
ИришаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот и я думаю, что может подождать, они расстанутся и дети с отцом помирятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может получиться такой вариант, что ЛИ останется с этой бабой, а расстается он с детьми. Не оттягивайте решение этой проблемы.
ЗвездафшокеВ ответ на Nika
Nika
А зачем вам их мирить? Если дама с вашими детьми не уживается, нафиг её )))
СсылкаПожаловаться
надо ту вернуть. которая нормальная была..но слилась с ц у ка!
Чупакабра !!
Сами разберутся
Мираж ВятичА
сходи сама к психиатру лучше
black opium
дети у вас туповаты
АнонимВ ответ на black opium
black opium
дети у вас туповаты
СсылкаПожаловаться
?
Ларчик
Муженек то ходок, и почему дети должны каждый раз подстраиваться под его новых теток, я бы точно не пустила бы... на х на х на х
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Так это не проблема, я уже сказала, что мы с мужем съездим с ними еще раз зимой. Но обиду на родного отца это не уменьшает((
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Так это не проблема, я уже сказала, что мы с мужем съездим с ними еще раз зимой. Но обиду на родного отца это не уменьшает((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если ваш муж не понимает, что его новая баба - виновник данной ситуации, зачем вам мирить? Пусть сам потом заслуживает снова у детей доверие! Не лезьте! Она так решил сам, и главное, вы детей любите и не бросите. Истерики БМ пресекайте. Просто не берите трубку.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
Да раньше он адекватный был. Я уже начинаю думать, что может дама его на мозги капает
кролозаяц кроликовидныйВ ответ на Аноним
Аноним
Да раньше он адекватный был. Я уже начинаю думать, что может дама его на мозги капает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капает, разумеется. Раз детей не любит. Причём именно чужих (ваших). Ну зачем они ей, сами подумайте! На отдых - с чужими детьми?! Вот и мутит воду.
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да раньше он адекватный был. Я уже начинаю думать, что может дама его на мозги капает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, новая девушка вашего БМ воспринимает детей как угрозу своему счастью.
Самая Меркантильная
Может всех троих к психологу отвести

люблю такие заявления, типа захотела. взяла и повела, ну, дочь. может и можно заставить, но как "отвести" взрослого мужика и подростка, еслм они не захотят, мне интересно
Самая Меркантильная
Может всех троих к психологу отвести

люблю такие заявления, типа захотела. взяла и повела, ну, дочь. может и можно заставить, но как "отвести" взрослого мужика и подростка, еслм они не захотят, мне интересно
СсылкаПожаловаться
подростка тоже легко - либо идешь к психологу, либо ловишь шмотки под окнами
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лю
Лю
подростка тоже легко - либо идешь к психологу, либо ловишь шмотки под окнами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после такого заявления, мать надо вести даже не к психологу, а к психатру
Самая Меркантильная
Может всех троих к психологу отвести

люблю такие заявления, типа захотела. взяла и повела, ну, дочь. может и можно заставить, но как "отвести" взрослого мужика и подростка, еслм они не захотят, мне интересно
СсылкаПожаловаться
Ну предложить то можно. Сын пойдет, я думаю, а вот бывший...тут да, вопрос
Бегущая Строка
не ваша зона ответственности. пусть муж сам выстраивает отношения с детьми. не поедут - значит, дома посидят, тоже мне беда.
Анна АфродитаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
не ваша зона ответственности. пусть муж сам выстраивает отношения с детьми. не поедут - значит, дома посидят, тоже мне беда.
СсылкаПожаловаться
а хочется то командовать бывшим :)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем