Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссора из-за развода

Сестра развелась. Она довольно холодный человек, молчаливая, настоящая рыба как по гороскопу так и в жизни. Муж начал подгуливать, она прекрасно об этом знала как и любая женщина, сразу почувствовала. Но в своих интересах помалкивала, копила денежку, рассказывала ему сказки, что нищий бюджетник, при этом в меру возможностей подрабатывала, нычила деньги мужа. У них с мужем один ребенок, она часто спала с ребенком в комнате, а тут под предлогом того, что с ребенком то надо учить уроки, то боится спать, практически переехала в комнату ребенка. Потом хорошо сыграла, да как ты подлец такой мог мне изменять, падала с сердечными приступами, начала все делить в истерике, попрекая ребенком и каким то образом муж, который заработал львиную долю нажитого, несколько квартир, все что есть переписал  на ребенка и ушел на сьемное жилье с чувством вины. У него начались проблемы с работой, уволился, ничего приличного не нашел и переехал в другой город, работает по своей специальности, но зарплата ниже, еще и платит алименты. Снимает жилье, алименты с таким чувством вины будет платить до пенсии ребенка, естественно с женщинами не ладится. У нее все хорошо, сразу сделала ремонт, поменяла мебель, ездить отдыхать. Я ей сказала, развелась бы я с мужем, наверно сразу бы все поделила на 3 части, себе, ребенку и ему. Даже если бы оказался подлецом, не смогла бы выгнать отца своего ребенка с сумочкой вещей на улицу. Оказалось она совсем не рыба, мы разругались. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Lisa - AlisaВ ответ на Аноним
Аноним
Я замужем, с мужем, квартирами, детьми не надо по себе судить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да - да, конечно :) в случае чего половину всего мужу отдадите :)
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Она никогда и не стремилась замуж. Хотела детей, к сожалению у них только один. А теперь она просто хочет жить в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно! Выйти замуж за мужчину с деньгами и сделать все, что-бы с ним развестись, получив 70% от общего имущества себе!
Молодец! Прям, как, Елена Степаненко! Но Е.Степаненко хоть сама работала!
Так что Вы плохо знаете свою сестру.......
Не зря она молчит, как рыба!
Скрывает свои умыслы. А ведь всю эту махинацию видно, как на ладони. Если-бы мужчина не был такой порядочный, ничего, 50% +алименты отхватила-бы по закону.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Она никогда и не стремилась замуж. Хотела детей, к сожалению у них только один. А теперь она просто хочет жить в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К счастью, что ребенок у них один.
мария Аккуратова
Вы дура?
1. кто сказал, что рыбы холодные? и причем тут то, что она Рыба?
2. Правильно баба делала, думала о будущем. Или ей надо было спать с мужиком, который ей изменял? И цеплять от него всякую заразу?
3. Он сам переписал, значит оказался слабым. Мог какое-то жилье и себе оставить
4. Вам какое дело до него?
Lisa - Alisa
Респект сестре, настоящая умная женщина! Уважаю!
АЛЕНА***В ответ на Lisa - Alisa
Lisa - Alisa
Респект сестре, настоящая умная женщина! Уважаю!
СсылкаПожаловаться
согласна)
АЛЕНА***
окажешься в такой ситуации,скажешь,молодец сестра, что так поступила, о благородстве моментом забудешь
Лю Лу
А мне не жалко ее БМ. Он прекрасно знал, какая она, когда женился.
Лю ЛуВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
А мне не жалко ее БМ. Он прекрасно знал, какая она, когда женился.
СсылкаПожаловаться
Сестра молодец: обеспечила своему ребенку хорошую жизнь.
АндрейВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Сестра молодец: обеспечила своему ребенку хорошую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как?)))) Избавила от отца, который ему всю собственность отписал?))) В чём её заслуга, как человека, обеспечившего ребёнку хорошую жизнь?)))) Представьте ситуацию: сын взял с неё пример: вырос, узнал правду об отце, ему, допустим, она не понравилась - он заставил мать сделать дарственную на себя с её долей и отправил на съёмное жильё с чувством вины)))) Он тоже молодец? Обеспечил достойную жизнь потомству? Я мужика не защищаю, но и в её действиях нет никакого достоинства.
Лю ЛуВ ответ на Андрей
Андрей
Как?)))) Избавила от отца, который ему всю собственность отписал?))) В чём её заслуга, как человека, обеспечившего ребёнку хорошую жизнь?)))) Представьте ситуацию: сын взял с неё пример: вырос, узнал правду об отце, ему, допустим, она не понравилась - он заставил мать сделать дарственную на себя с её долей и отправил на съёмное жильё с чувством вины)))) Он тоже молодец? Обеспечил достойную жизнь потомству? Я мужика не защищаю, но и в её действиях нет никакого достоинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У каждого свои методы и возможности, Андрей. И потом, никто кроме нее не знает, каким он был мужем и отцом. От некоторых отцов нужно бежать бегом.
АндрейВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
У каждого свои методы и возможности, Андрей. И потом, никто кроме нее не знает, каким он был мужем и отцом. От некоторых отцов нужно бежать бегом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю, бывают такие отцы. Я подытожил в комменте, что не защищаю мужика. Просто Вы похвалили эту женщину. Потому спросил, что достойного похвалы она сделала, обеспечив материально ребёнка за чужой счёт). Да и не подавать виду, зная об изменах, выжидая момент, говорит об отсутствии любви и неплохих актёрских данных, особенно по части сердечных приступов. Вобщем, я хотел понять, почему она - молодец.
Лю ЛуВ ответ на Андрей
Андрей
Не спорю, бывают такие отцы. Я подытожил в комменте, что не защищаю мужика. Просто Вы похвалили эту женщину. Потому спросил, что достойного похвалы она сделала, обеспечив материально ребёнка за чужой счёт). Да и не подавать виду, зная об изменах, выжидая момент, говорит об отсутствии любви и неплохих актёрских данных, особенно по части сердечных приступов. Вобщем, я хотел понять, почему она - молодец.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она обеспечила материально своего ребенка. Только почему за чужой счёт? Отец разве не родной?
АндрейВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Она обеспечила материально своего ребенка. Только почему за чужой счёт? Отец разве не родной?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он переписал на ребёнка жильё, на которое он и заработал. Давайте не будем заморачиваться на детали о количестве, качестве жилья и т.п. Условно. Папа ушёл из семьи, в которой одна квартира (купили вместе пополам) и отписал свою половину сыну. Не мама своё переписала, а папа. Я считаю, что мужик должен уходить из семьи в том, в чём одет, но действительно не понимаю, в чём тут заслуга женщины.
Лю ЛуВ ответ на Андрей
Андрей
Он переписал на ребёнка жильё, на которое он и заработал. Давайте не будем заморачиваться на детали о количестве, качестве жилья и т.п. Условно. Папа ушёл из семьи, в которой одна квартира (купили вместе пополам) и отписал свою половину сыну. Не мама своё переписала, а папа. Я считаю, что мужик должен уходить из семьи в том, в чём одет, но действительно не понимаю, в чём тут заслуга женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В том, что выбрала такого мужчину. Таких единицы. Не все такие как Вы, Андрей.
АндрейВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
В том, что выбрала такого мужчину. Таких единицы. Не все такие как Вы, Андрей.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лукавите) За сарказм плюсую)
Лю ЛуВ ответ на Андрей
Андрей
Лукавите) За сарказм плюсую)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не лукавлю. Я не знаю ни одного мужчины, который при разводе оставил жене квартиру. А я знаю очень много людей. Кто знаю тех, кто скрывается от алиментов.
Даже общее имущество сейчас - редкость. Все стараются до брака его приобрести. И правильно делают)))
АндрейВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я не лукавлю. Я не знаю ни одного мужчины, который при разводе оставил жене квартиру. А я знаю очень много людей. Кто знаю тех, кто скрывается от алиментов.
Даже общее имущество сейчас - редкость. Все стараются до брака его приобрести. И правильно делают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я тоже знаком с "уклонистами". Но и тех, кто не просто платит алименты, а содержит детей я тоже знаю) Но больше всех "повезло" товарищу. Умудрился заболеть гепатитом (не помню уже литеру, но не А точно). Пока лечился, супруга с тоски (им было где-то по 25), перебирая любовников, нашла любовь. Развелись. У них рос сын, поэтому товарищ оставил ей квартиру, которую покупал до брака, не закрепив на бумаге договорённость о том, что обойдутся без алиментов. Она вышла замуж. Через 6 лет стал злостным должником, потому что в суде БЖ доказала, что он материально не участвовал в содержании ребёнка. Получается, что и она молодец)))
АндрейВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Я не лукавлю. Я не знаю ни одного мужчины, который при разводе оставил жене квартиру. А я знаю очень много людей. Кто знаю тех, кто скрывается от алиментов.
Даже общее имущество сейчас - редкость. Все стараются до брака его приобрести. И правильно делают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А лукавство в том, что БМ Вам не жалко: видел, кого в жёны брал, а потом редкий вид))) Да и не факт, что видел. Бывает так, что бракосочетание происходит с одним человеком, а развод совсем с другим с тем же именем... Люди, вопреки поговорке, меняются, только крайне редко в лучшую сторону.
Лю ЛуВ ответ на Андрей
Андрей
А лукавство в том, что БМ Вам не жалко: видел, кого в жёны брал, а потом редкий вид))) Да и не факт, что видел. Бывает так, что бракосочетание происходит с одним человеком, а развод совсем с другим с тем же именем... Люди, вопреки поговорке, меняются, только крайне редко в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне никого не жалко)))
И да, люди не меняются в лучшую сторону.
АндрейВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Мне никого не жалко)))
И да, люди не меняются в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Меняются и в лучшую) Когда карма догоняет))) Но она редко спешит)))
Бу
Я ей сказала, развелась бы я с мужем, наверно сразу бы все поделила на 3 части, не смогла бы выгнать отца своего ребенка с сумочкой вещей на улицу. Оказалось она совсем не рыба, мы разругались.

если будете разводиться, вспомните об этом...
ваша сестра поступила со СВОИМ мужем по своему усмотрению, не учите ее жить
Лю ЛуВ ответ на Бу
Бу
Я ей сказала, развелась бы я с мужем, наверно сразу бы все поделила на 3 части, не смогла бы выгнать отца своего ребенка с сумочкой вещей на улицу. Оказалось она совсем не рыба, мы разругались.

если будете разводиться, вспомните об этом...
ваша сестра поступила со СВОИМ мужем по своему усмотрению, не учите ее жить
СсылкаПожаловаться
Автору даже хочется напомнить, что при разводе имущество делится на двоих, без учёта ребенка))) Поэтому, автор, при разводе оставляете себе половину квартиру и ребенка. А муж уходит со своей половиной строить новую семью)))
АндрейВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Автору даже хочется напомнить, что при разводе имущество делится на двоих, без учёта ребенка))) Поэтому, автор, при разводе оставляете себе половину квартиру и ребенка. А муж уходит со своей половиной строить новую семью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имущество делится судом, если у супругов есть имущественные споры или споры в отношении детей (с кем будут проживать). Никто не мешает, в том числе и суд, супругам договориться полюбовно: с кем остаются дети и кому что из собственности.
Лю ЛуВ ответ на Андрей
Андрей
Имущество делится судом, если у супругов есть имущественные споры или споры в отношении детей (с кем будут проживать). Никто не мешает, в том числе и суд, супругам договориться полюбовно: с кем остаются дети и кому что из собственности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно верно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем