Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 июня 2011, Главная форумов

Ссора из за сырого

Всем привет! )))) Начну с того, что как человек с разносторонними интересами, имею кучу друзей и подруг ))) (ура мне).
Подруги есессно, разноколиберные, со своими таракашками и причудами. И вот собрались мы в 2 семьи на выходные на пикник. Мужики мяско "заквасили", для меня и детей отдельно все приготовили - пошли.
Все замечательно, только вижу я - у моих друзей (семья) рожи кислые и не разговаривают друг с другом. Спрашиваю: Что случилось? Их мелкий отвечает - А мама нас решила крапивой кормить!
Ну, ясен пень, отвечаю, что щи, да и салатик с молодой крапивко самое оно....Нет, говорит, она решила стать сама и нас приучить к экопитанию! Упс....Так, ну то, что я сама за павильное питание - это знает весь форум.
А что такого страшного в экопитании, спрашиваю. И тут ее муж мне отвечает: Да, блин, теперь на сыроедении сидеть должны!
Если сама хочет, пусть морковку жрет, а нас нормально кормит, тем более, что детям суп нужен, как минимум. И тут мою подругу прорвало!
Как завопит, что мы такие несознательные, вредим себе с измальства, тратим на готовку уйму времени, апо сути ничего хорошего себе не приносим, супы - это бестолковая еда, пустая.
Каши нужно не варить, а заливаь водой и то, не кепяченой (жуть). (Интересно, а как малых детушеккормить тогда ???)
....И тд, и тп ))))) короче разругались вс в пух и прах ))))
Пикник был испорчен. Придя домой, решила залезть на сайт, полюбопытствовать - и что я вижу - толком ничего интересного,если не считть крикв о пользе сыроедения.
Ну а, заслуги перед организмом у салатов никто не отнимает, но сидеть на травке,как коровка всю жизнь и вопить, что это архиполезно - не уверена ))))
А больше всего меня прибило вот такое педисловие: "Знаете, почему Бог так жестоко расправился с Прометеем, хотя он в принципе ничего плохого людям не сделал, а дал им огонь!
Ответ прост: до того как людей оявился огонь, они ели СЫРУЮ пищу и были здоровы и ЖИЛИ ДОЛГО!" над последней фразой осбенно посмеялась. Таки давайте не есть живтных, а объедать их! ))))
Я не против здорового питания, а против абсурда в приеме пищи )))))
давайте, кидайтесь тапками ))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
420
OlgaOlga
мне тапки и самой нужны)
если появилась у приятельницы эта блажь с сыроеденьем- пусть питается, но обеспечить мужа и подрастающего сына горячей пищей,супами да кашами-обязана!
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
мне тапки и самой нужны)
если появилась у приятельницы эта блажь с сыроеденьем- пусть питается, но обеспечить мужа и подрастающего сына горячей пищей,супами да кашами-обязана!
СсылкаПожаловаться
неее. она свято верит в то, что нет ничего лучше сырого! (((( и самое страшное, что это прогрессирует. как я поняла.
СсылкаПожаловаться
неее. она свято верит в то, что нет ничего лучше сырого! (((( и самое страшное, что это прогрессирует. как я поняла.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки2
вот пусть и жуёт сама как кролик, а у плиты не забывает стоять
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно не собирается этого делать! в доме такая ругонь стоит уже какой день...
СсылкаПожаловаться
совершенно не собирается этого делать! в доме такая ругонь стоит уже какой день...
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
как-то читала я, что у пары строгих веганов детей забрали органы опеки и прально, ибо нефиг..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
если память мне не изменяет, она и будучи беременной-была веганкой, а ребёнок появился-чем они его кормили? жесть..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну и забирать детей нужно от таких родителей, с таким питанием-анемия, недовес и чего хошь-не хошь у ребёнка будет, а здоровье закладывается с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну не скажи, органы опёки доберутся, если сигнал поступит.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я слышала примеры, когда опёка показала себя с лучшей стороны и в духе заботы о ребёнке, не смотря на высокий чин родителей.. ну это случай к этой теме не относится, там другой веский повод был и взрослые рядом оказались наравнодушными)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
лишь бы поздно не было
У соседки мальчику диагноз "карликовость" поставили, он с 2-х до 6-ти лет на 2 см только вырос
Она все говорила: "Для ребенка не страшно пропустить одно-два кормления". УЖОС!!!
СсылкаПожаловаться
ПотомуЧто...
лишь бы поздно не было
У соседки мальчику диагноз "карликовость" поставили, он с 2-х до 6-ти лет на 2 см только вырос
Она все говорила: "Для ребенка не страшно пропустить одно-два кормления". УЖОС!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
жуть....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
дак в принципе-то все решается просто: ну, не может мужик жену переубедить - придется самому к плите встать и научиться готовить. Причем - неплохо бы было, если б вместе с сыном. И полезно, и объединяет семью... ее обособленные остатки. Ничего зазорного в этом нет... А так-то он, поди ждет, когда ж она, блин, передумает и к плите вернется снова. Но - не самому готовить, да? Психозы на почве приемов пищи вообще типичны больше для женщин... и с этим можно бороться, главное - не лениться самому. Тем более тут речь идет еще и о ребенке.
СсылкаПожаловаться
Squorchik
дак в принципе-то все решается просто: ну, не может мужик жену переубедить - придется самому к плите встать и научиться готовить. Причем - неплохо бы было, если б вместе с сыном. И полезно, и объединяет семью... ее обособленные остатки. Ничего зазорного в этом нет... А так-то он, поди ждет, когда ж она, блин, передумает и к плите вернется снова. Но - не самому готовить, да? Психозы на почве приемов пищи вообще типичны больше для женщин... и с этим можно бороться, главное - не лениться самому. Тем более тут речь идет еще и о ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таки сам он готовт замечательно вот только она своими воплями испортит аппетит кому угодно! он кусок в рот, а она ему с презрением - что коровку-курочку убили! и как он мертвяком себе жизнь губит....а ребенок все это впитывает и психика у него однозначно поедет, если не считать что будет он нормально питаться только когда папа придет, да с мамой поругается и пойдет готовить.
СсылкаПожаловаться
таки сам он готовт замечательно вот только она своими воплями испортит аппетит кому угодно! он кусок в рот, а она ему с презрением - что коровку-курочку убили! и как он мертвяком себе жизнь губит....а ребенок все это впитывает и психика у него однозначно поедет, если не считать что будет он нормально питаться только когда папа придет, да с мамой поругается и пойдет готовить.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6
ну дак... тут метод простой - репу или нечищенную и немытую свеколку в рот - сиди и жуй... молча.
СсылкаПожаловаться
Squorchik
ну дак... тут метод простой - репу или нечищенную и немытую свеколку в рот - сиди и жуй... молча.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
видимо так и буде, если до развода не дойдет....да и ребенка ей пр таких раскладах никто не отдаст....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки4
Как сказал один умный человек: что во время поста самое главное не есть друг друга...Ваша знакомая не права конечно...Здоровое питание,сыроедение-это как вера, насильно нельзя заставлять, иначе кому от этого польза будет???
СсылкаПожаловаться
ЛК
Как сказал один умный человек: что во время поста самое главное не есть друг друга...Ваша знакомая не права конечно...Здоровое питание,сыроедение-это как вера, насильно нельзя заставлять, иначе кому от этого польза будет???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так она до определенного момета ела все подряд, а потом натолкнулась на эту чушь и пошло-поехало....
СсылкаПожаловаться
так она до определенного момета ела все подряд, а потом натолкнулась на эту чушь и пошло-поехало....
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6
ну это естественно...может из-за болезни, может на спор, может в целях диеты начинают такие мероприятия, а дальше- больше и дело доходит до абсурда...Я согласна с тем что люди питающиеся правильно (это могут быть и сыроеды и мясоеды) живут дольше и болеют меньше...Но эти вопросы очень спорные, даже ученые точно не знают из-за чего человек много или мало живет...ктото чистит воздух и обещает жизнь до 150 лет, ктото над водой колдует, некоторые считают что корень зла в глистах, червях,х и т.д. Если придерживаться полностью всех теорий о здоровой жизни,то просто жизни не хватит...
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж бы мог готовить себе и ребенку кстати, раз уж у мамы крыша временно в отъезде.
СсылкаПожаловаться
Малышка Мю
Муж бы мог готовить себе и ребенку кстати, раз уж у мамы крыша временно в отъезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да может муж готовить, конечно же, никто с голоду не помер у плиты и холодильника с продуктами, вопрос в том, насколько временно крыша мамина в отъезде и вернётся ли?
СсылкаПожаловаться
OlgaOlga
да может муж готовить, конечно же, никто с голоду не помер у плиты и холодильника с продуктами, вопрос в том, насколько временно крыша мамина в отъезде и вернётся ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как знать =)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru