Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссора из за сырого

Всем привет! )))) Начну с того, что как человек с разносторонними интересами, имею кучу друзей и подруг ))) (ура мне).
Подруги есессно, разноколиберные, со своими таракашками и причудами. И вот собрались мы в 2 семьи на выходные на пикник. Мужики мяско "заквасили", для меня и детей отдельно все приготовили - пошли.
Все замечательно, только вижу я - у моих друзей (семья) рожи кислые и не разговаривают друг с другом. Спрашиваю: Что случилось? Их мелкий отвечает - А мама нас решила крапивой кормить!
Ну, ясен пень, отвечаю, что щи, да и салатик с молодой крапивко самое оно....Нет, говорит, она решила стать сама и нас приучить к экопитанию! Упс....Так, ну то, что я сама за павильное питание - это знает весь форум.
А что такого страшного в экопитании, спрашиваю. И тут ее муж мне отвечает: Да, блин, теперь на сыроедении сидеть должны!
Если сама хочет, пусть морковку жрет, а нас нормально кормит, тем более, что детям суп нужен, как минимум. И тут мою подругу прорвало!
Как завопит, что мы такие несознательные, вредим себе с измальства, тратим на готовку уйму времени, апо сути ничего хорошего себе не приносим, супы - это бестолковая еда, пустая.
Каши нужно не варить, а заливаь водой и то, не кепяченой (жуть). (Интересно, а как малых детушеккормить тогда ???)
....И тд, и тп ))))) короче разругались вс в пух и прах ))))
Пикник был испорчен. Придя домой, решила залезть на сайт, полюбопытствовать - и что я вижу - толком ничего интересного,если не считть крикв о пользе сыроедения.
Ну а, заслуги перед организмом у салатов никто не отнимает, но сидеть на травке,как коровка всю жизнь и вопить, что это архиполезно - не уверена ))))
А больше всего меня прибило вот такое педисловие: "Знаете, почему Бог так жестоко расправился с Прометеем, хотя он в принципе ничего плохого людям не сделал, а дал им огонь!
Ответ прост: до того как людей оявился огонь, они ели СЫРУЮ пищу и были здоровы и ЖИЛИ ДОЛГО!" над последней фразой осбенно посмеялась. Таки давайте не есть живтных, а объедать их! ))))
Я не против здорового питания, а против абсурда в приеме пищи )))))
давайте, кидайтесь тапками ))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
1345678917
Кобра СкармВ ответ на Лера Новодворская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вес прелетающего предмета прямо пропорционален тяжести проступка помноженной на силу раздражения)))
Ужасный характер
здоровыми помрут...
Галина СоколоваВ ответ на Ужасный характер
Ужасный характер
здоровыми помрут...
СсылкаПожаловаться
и очень скоро
Марфушенька-Душенька
без мяса жить не могу!!!
Комментарий удален.Почему?
Меняя реальностьВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да что Вы говорите =)) я уже очень давно не употребляю животной пищи, еще до беременности, все отлично. Другой разговор, что в ситуации автора мнение навязывается свое, как истинно правильное, а это как-то негуманно.
По поводу вегетарианства: встать с утра и сказать себе, все я больше этого не ем и пересесть на одни макароны - это еще не вегетарианство, отказ должен быть постепенным, ну и хорошо бы заранее с диетологом подобрать заменители белков и аминокислот из растительных аналогов. Короче, с умом нужно подходить, а не в омут с головой =)
Кот ВаськаВ ответ на Меняя реальность
Меняя реальность
да что Вы говорите =)) я уже очень давно не употребляю животной пищи, еще до беременности, все отлично. Другой разговор, что в ситуации автора мнение навязывается свое, как истинно правильное, а это как-то негуманно.
По поводу вегетарианства: встать с утра и сказать себе, все я больше этого не ем и пересесть на одни макароны - это еще не вегетарианство, отказ должен быть постепенным, ну и хорошо бы заранее с диетологом подобрать заменители белков и аминокислот из растительных аналогов. Короче, с умом нужно подходить, а не в омут с головой =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Реальность, тебе можно, ты всё равно страшная как Собчак))))
Меняя реальностьВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Реальность, тебе можно, ты всё равно страшная как Собчак))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы выглядите уставшим, когда злорадствуете =)
Кот ВаськаВ ответ на Меняя реальность
Меняя реальность
Вы выглядите уставшим, когда злорадствуете =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы выглядите ужасно))) всегда))))
Меняя реальностьВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А вы выглядите ужасно))) всегда))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я за Вас беспокоюсь, как бы инфаркт не заработали, так переживая по поводу других =)
Кобра СкармВ ответ на Меняя реальность
Меняя реальность
да что Вы говорите =)) я уже очень давно не употребляю животной пищи, еще до беременности, все отлично. Другой разговор, что в ситуации автора мнение навязывается свое, как истинно правильное, а это как-то негуманно.
По поводу вегетарианства: встать с утра и сказать себе, все я больше этого не ем и пересесть на одни макароны - это еще не вегетарианство, отказ должен быть постепенным, ну и хорошо бы заранее с диетологом подобрать заменители белков и аминокислот из растительных аналогов. Короче, с умом нужно подходить, а не в омут с головой =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имено что с умом)) Вот полностью согласен.
Меняя реальность
да что Вы говорите =)) я уже очень давно не употребляю животной пищи, еще до беременности, все отлично. Другой разговор, что в ситуации автора мнение навязывается свое, как истинно правильное, а это как-то негуманно.
По поводу вегетарианства: встать с утра и сказать себе, все я больше этого не ем и пересесть на одни макароны - это еще не вегетарианство, отказ должен быть постепенным, ну и хорошо бы заранее с диетологом подобрать заменители белков и аминокислот из растительных аналогов. Короче, с умом нужно подходить, а не в омут с головой =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а деточку тоже травой с младенчества кормите?
Меняя реальностьВ ответ на Оксана
Оксана
а деточку тоже травой с младенчества кормите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я свои взгляды никому не навязываю =) конечно, овощи, фрукты преобладают процентов на 70, но папа ест мясо и птицу, и рыбу =) так что дите с ним тоже питается. Он уже спрашивает, я пока отшучиваюсь, окрепнет и помудреет, я объясню свою точку зрения, пускай выбор делает сам.
Меняя реальность
я свои взгляды никому не навязываю =) конечно, овощи, фрукты преобладают процентов на 70, но папа ест мясо и птицу, и рыбу =) так что дите с ним тоже питается. Он уже спрашивает, я пока отшучиваюсь, окрепнет и помудреет, я объясню свою точку зрения, пускай выбор делает сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это хорошо что такие взгляды, а то я уж думала что вы как героиня рассказа...
*
Какой Бог? Прометей же вроде из мифов Древней Греции? Или мы еще в ту байду верим?
А сыроедение полезно, да. Вот навязывание своего мнения другим - не очень...
Анна СтойильковичВ ответ на *
*
Какой Бог? Прометей же вроде из мифов Древней Греции? Или мы еще в ту байду верим?
А сыроедение полезно, да. Вот навязывание своего мнения другим - не очень...
СсылкаПожаловаться
Какой Бог? Прометей же вроде из мифов Древней Греции? Или мы еще в ту байду верим?
А сыроедение полезно, да. Вот навязывание своего мнения другим - не очень...

Сырая пища-целебна,а приготовленная-питательная! А еще у сыроедения есть куча противопоказаний.
Анна Стойилькович
Какой Бог? Прометей же вроде из мифов Древней Греции? Или мы еще в ту байду верим?
А сыроедение полезно, да. Вот навязывание своего мнения другим - не очень...

Сырая пища-целебна,а приготовленная-питательная! А еще у сыроедения есть куча противопоказаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что желудки мы свои угробили к ебеням за несколько тысячелетий. Они у нас теперь ленивые, все им нужно полуразожившееся (подвргнутое термической обработке) Здоровому человеку спокойно можно практиковать сыроедение, только при этом присматривать за уровнем соли и микроэлементов в организме. Я иногда перехожу на сырую пищу, когда похудеть надо. Чувствую себя лучше, но как-то непривычно))) Совсем перейти силы воли, наверно, не хватит. Люблю я иногда пожрать))))
Анна СтойильковичВ ответ на *
*
Потому что желудки мы свои угробили к ебеням за несколько тысячелетий. Они у нас теперь ленивые, все им нужно полуразожившееся (подвргнутое термической обработке) Здоровому человеку спокойно можно практиковать сыроедение, только при этом присматривать за уровнем соли и микроэлементов в организме. Я иногда перехожу на сырую пищу, когда похудеть надо. Чувствую себя лучше, но как-то непривычно))) Совсем перейти силы воли, наверно, не хватит. Люблю я иногда пожрать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно)) но не забывать,что сыроедение-это один из видов лечебного питания).. Я лопаю все!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на *
*
Потому что желудки мы свои угробили к ебеням за несколько тысячелетий. Они у нас теперь ленивые, все им нужно полуразожившееся (подвргнутое термической обработке) Здоровому человеку спокойно можно практиковать сыроедение, только при этом присматривать за уровнем соли и микроэлементов в организме. Я иногда перехожу на сырую пищу, когда похудеть надо. Чувствую себя лучше, но как-то непривычно))) Совсем перейти силы воли, наверно, не хватит. Люблю я иногда пожрать))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, согласна, но сидеть только на сыром, с учетом НЕваренных каш, не хлеба а запаренных зерен, пресванных и высушенных и далее по списку - не есть гуд. Да, можно. как разгрузку, и то 1-2 дня, но не постоянно. не говоря уже о детском организме.
Анна Стойилькович
Если я мужа травкой кормить начну)))-из дома выгонит...
Не сахар
Любую самую хорошую идею можно довести до абсурда. Что ваша знакомая и сделала. Детей жаль...
Nefertiti В ответ на Не сахар
Не сахар
Любую самую хорошую идею можно довести до абсурда. Что ваша знакомая и сделала. Детей жаль...
СсылкаПожаловаться
согласна....
отшельник
у меня приятельница вот уже 15 лет не ест ни какой животной пищи, чеснока и лука. она - кришнаитка. в гости стараюсь не приглашать. начнет выяснять, есть ли в выпечке яйца. так живет и вся ее семья, включая сына. причем, она дамочка весьма плотного телосложения. так что у каждого в голове свои тараканы. вот только за одним столом лучше собирать тех, у кого они одинаковые
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
экопитание и сыроедение разные вещи... но есть же целый список противопоказаний даже при веретариантсве, не то что тут....может дать ей почитать? неужели нет под рукой книги о том, что как и откуда "усваивается" организмом. сделать вид что поддерживаете, дать направление к диетологу - ему то уж поверит?
Марфа ВасильевнаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
экопитание и сыроедение разные вещи... но есть же целый список противопоказаний даже при веретариантсве, не то что тут....может дать ей почитать? неужели нет под рукой книги о том, что как и откуда "усваивается" организмом. сделать вид что поддерживаете, дать направление к диетологу - ему то уж поверит?
СсылкаПожаловаться
да тут никакие уговоры не помогут, пока свои мозги на место не встанут. у меня тоже такая подруга есть, плавали, знаем. пыталась разговаривать, но там глухая стена : "а вот в книжке написано...." только ребенка жалко.
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем