Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссора из за сырого

Всем привет! )))) Начну с того, что как человек с разносторонними интересами, имею кучу друзей и подруг ))) (ура мне).
Подруги есессно, разноколиберные, со своими таракашками и причудами. И вот собрались мы в 2 семьи на выходные на пикник. Мужики мяско "заквасили", для меня и детей отдельно все приготовили - пошли.
Все замечательно, только вижу я - у моих друзей (семья) рожи кислые и не разговаривают друг с другом. Спрашиваю: Что случилось? Их мелкий отвечает - А мама нас решила крапивой кормить!
Ну, ясен пень, отвечаю, что щи, да и салатик с молодой крапивко самое оно....Нет, говорит, она решила стать сама и нас приучить к экопитанию! Упс....Так, ну то, что я сама за павильное питание - это знает весь форум.
А что такого страшного в экопитании, спрашиваю. И тут ее муж мне отвечает: Да, блин, теперь на сыроедении сидеть должны!
Если сама хочет, пусть морковку жрет, а нас нормально кормит, тем более, что детям суп нужен, как минимум. И тут мою подругу прорвало!
Как завопит, что мы такие несознательные, вредим себе с измальства, тратим на готовку уйму времени, апо сути ничего хорошего себе не приносим, супы - это бестолковая еда, пустая.
Каши нужно не варить, а заливаь водой и то, не кепяченой (жуть). (Интересно, а как малых детушеккормить тогда ???)
....И тд, и тп ))))) короче разругались вс в пух и прах ))))
Пикник был испорчен. Придя домой, решила залезть на сайт, полюбопытствовать - и что я вижу - толком ничего интересного,если не считть крикв о пользе сыроедения.
Ну а, заслуги перед организмом у салатов никто не отнимает, но сидеть на травке,как коровка всю жизнь и вопить, что это архиполезно - не уверена ))))
А больше всего меня прибило вот такое педисловие: "Знаете, почему Бог так жестоко расправился с Прометеем, хотя он в принципе ничего плохого людям не сделал, а дал им огонь!
Ответ прост: до того как людей оявился огонь, они ели СЫРУЮ пищу и были здоровы и ЖИЛИ ДОЛГО!" над последней фразой осбенно посмеялась. Таки давайте не есть живтных, а объедать их! ))))
Я не против здорового питания, а против абсурда в приеме пищи )))))
давайте, кидайтесь тапками ))))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
417
OlgaOlga
мне тапки и самой нужны)
если появилась у приятельницы эта блажь с сыроеденьем- пусть питается, но обеспечить мужа и подрастающего сына горячей пищей,супами да кашами-обязана!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
мне тапки и самой нужны)
если появилась у приятельницы эта блажь с сыроеденьем- пусть питается, но обеспечить мужа и подрастающего сына горячей пищей,супами да кашами-обязана!
СсылкаПожаловаться
неее. она свято верит в то, что нет ничего лучше сырого! (((( и самое страшное, что это прогрессирует. как я поняла.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
неее. она свято верит в то, что нет ничего лучше сырого! (((( и самое страшное, что это прогрессирует. как я поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот пусть и жуёт сама как кролик, а у плиты не забывает стоять
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вот пусть и жуёт сама как кролик, а у плиты не забывает стоять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
совершенно не собирается этого делать! в доме такая ругонь стоит уже какой день...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
совершенно не собирается этого делать! в доме такая ругонь стоит уже какой день...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как-то читала я, что у пары строгих веганов детей забрали органы опеки и прально, ибо нефиг..
Комментарий удален.Почему?
OlgaOlgaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
если память мне не изменяет, она и будучи беременной-была веганкой, а ребёнок появился-чем они его кормили? жесть..
Комментарий удален.Почему?
OlgaOlgaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
ну и забирать детей нужно от таких родителей, с таким питанием-анемия, недовес и чего хошь-не хошь у ребёнка будет, а здоровье закладывается с детства.
Комментарий удален.Почему?
OlgaOlgaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
ну не скажи, органы опёки доберутся, если сигнал поступит.
Комментарий удален.Почему?
OlgaOlgaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
я слышала примеры, когда опёка показала себя с лучшей стороны и в духе заботы о ребёнке, не смотря на высокий чин родителей.. ну это случай к этой теме не относится, там другой веский повод был и взрослые рядом оказались наравнодушными)
ПотомуЧто...В ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
лишь бы поздно не было
У соседки мальчику диагноз "карликовость" поставили, он с 2-х до 6-ти лет на 2 см только вырос
Она все говорила: "Для ребенка не страшно пропустить одно-два кормления". УЖОС!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ПотомуЧто...
ПотомуЧто...
лишь бы поздно не было
У соседки мальчику диагноз "карликовость" поставили, он с 2-х до 6-ти лет на 2 см только вырос
Она все говорила: "Для ребенка не страшно пропустить одно-два кормления". УЖОС!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
жуть....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
совершенно не собирается этого делать! в доме такая ругонь стоит уже какой день...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дак в принципе-то все решается просто: ну, не может мужик жену переубедить - придется самому к плите встать и научиться готовить. Причем - неплохо бы было, если б вместе с сыном. И полезно, и объединяет семью... ее обособленные остатки. Ничего зазорного в этом нет... А так-то он, поди ждет, когда ж она, блин, передумает и к плите вернется снова. Но - не самому готовить, да? Психозы на почве приемов пищи вообще типичны больше для женщин... и с этим можно бороться, главное - не лениться самому. Тем более тут речь идет еще и о ребенке.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Squorchik
Squorchik
дак в принципе-то все решается просто: ну, не может мужик жену переубедить - придется самому к плите встать и научиться готовить. Причем - неплохо бы было, если б вместе с сыном. И полезно, и объединяет семью... ее обособленные остатки. Ничего зазорного в этом нет... А так-то он, поди ждет, когда ж она, блин, передумает и к плите вернется снова. Но - не самому готовить, да? Психозы на почве приемов пищи вообще типичны больше для женщин... и с этим можно бороться, главное - не лениться самому. Тем более тут речь идет еще и о ребенке.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
таки сам он готовт замечательно вот только она своими воплями испортит аппетит кому угодно! он кусок в рот, а она ему с презрением - что коровку-курочку убили! и как он мертвяком себе жизнь губит....а ребенок все это впитывает и психика у него однозначно поедет, если не считать что будет он нормально питаться только когда папа придет, да с мамой поругается и пойдет готовить.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
таки сам он готовт замечательно вот только она своими воплями испортит аппетит кому угодно! он кусок в рот, а она ему с презрением - что коровку-курочку убили! и как он мертвяком себе жизнь губит....а ребенок все это впитывает и психика у него однозначно поедет, если не считать что будет он нормально питаться только когда папа придет, да с мамой поругается и пойдет готовить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну дак... тут метод простой - репу или нечищенную и немытую свеколку в рот - сиди и жуй... молча.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Squorchik
Squorchik
ну дак... тут метод простой - репу или нечищенную и немытую свеколку в рот - сиди и жуй... молча.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
видимо так и буде, если до развода не дойдет....да и ребенка ей пр таких раскладах никто не отдаст....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
совершенно не собирается этого делать! в доме такая ругонь стоит уже какой день...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как сказал один умный человек: что во время поста самое главное не есть друг друга...Ваша знакомая не права конечно...Здоровое питание,сыроедение-это как вера, насильно нельзя заставлять, иначе кому от этого польза будет???
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ЛК
ЛК
Как сказал один умный человек: что во время поста самое главное не есть друг друга...Ваша знакомая не права конечно...Здоровое питание,сыроедение-это как вера, насильно нельзя заставлять, иначе кому от этого польза будет???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так она до определенного момета ела все подряд, а потом натолкнулась на эту чушь и пошло-поехало....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
так она до определенного момета ела все подряд, а потом натолкнулась на эту чушь и пошло-поехало....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну это естественно...может из-за болезни, может на спор, может в целях диеты начинают такие мероприятия, а дальше- больше и дело доходит до абсурда...Я согласна с тем что люди питающиеся правильно (это могут быть и сыроеды и мясоеды) живут дольше и болеют меньше...Но эти вопросы очень спорные, даже ученые точно не знают из-за чего человек много или мало живет...ктото чистит воздух и обещает жизнь до 150 лет, ктото над водой колдует, некоторые считают что корень зла в глистах, червях,х и т.д. Если придерживаться полностью всех теорий о здоровой жизни,то просто жизни не хватит...
Мюмла ЯнсонВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вот пусть и жуёт сама как кролик, а у плиты не забывает стоять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Муж бы мог готовить себе и ребенку кстати, раз уж у мамы крыша временно в отъезде.
Мюмла Янсон
Муж бы мог готовить себе и ребенку кстати, раз уж у мамы крыша временно в отъезде.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да может муж готовить, конечно же, никто с голоду не помер у плиты и холодильника с продуктами, вопрос в том, насколько временно крыша мамина в отъезде и вернётся ли?
Мюмла ЯнсонВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
да может муж готовить, конечно же, никто с голоду не помер у плиты и холодильника с продуктами, вопрос в том, насколько временно крыша мамина в отъезде и вернётся ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как знать =)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем