Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссора с мамой

Прошу объективности и совета ... начну с того что Мама долгое время была одна, ну были пару мужчин , но как то не срослось. Потом я повзрослела , вышла замуж и переехала к мужу. С мамой всегда общались очень тесно, практически все рассказывала ей (ну кроме интима конечно, как то неловко), вообщем всеми проблемами всегда делились. Прожив почти семь лет со свекровью , поняла , что больше так не могу (это отдельная тема) . Нужен был глоток воздуха, как говорится. И забрав годовалового ребёнка , уехала к маме жить . Муж долго метался между мной и мамой , но в конце концов выбрал нас . Надо сказать что у мамы однушка , и жить там конечно тесно. А тут как раз появился мужчина , у мужчины оказалась квартира, тут все и решилось. Мы переехали в квартиру этого мужчины, а он остался у мамы. Квартира мамы оформлена на меня. Поэтому Мама всегда говорила, что этт своего рода бартер. Мы живем у него, а он в этой квартире с мамой. Все было очень неплохо, Мама через некоторое время вышла за него замуж. И вот проходит определённое время, я начинаю замечать , что Мама стала выпивать-ну как выпивать , пиво в пятницу. Конечно я на этом сначала не заострила внимание, все люди, можно расслабиться . Потом это перешло в то, что все выходные с пивом, причём то все хорошо, то ругань бывало с рукоприкладством со стороны мужчины. Однажды дошло до того, что он толкнул маму и она ударилась головой и разбила ее( ездили в больницу зашивали.... безусловно с моей стоооны постоянные разговоры и убеждения ни к чему не приводят ( а вызывают лишь агрессию, говорит что я смешиваю её с грязью , что проблем никаких (. Однажды летом было что то невыносимое , дня три -четыре просто без просыху (простите) . Видимо тогда она просто уже не могла справится , и мы с сестрой мамы уговорили не закодироваться. Год был просто идеальный ! Никакой ругани с мужчиной , к внукам постоянно приходила . Все было отлично до тех пор пока не закончился код... все ! Теперь вес по новой продолжается. Выпивка , иногда милиция когда руки распускает мужчина. Теперь она мне говорит , что он без конца попрекает ее тем, что я живу в его квартире.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Прокрастинаторша 80 уровня
Проблема которая? Мать пьёт? Или вам из халявной квартиры прут?
Прокрастинаторша 80 уровняВ ответ на Прокрастинаторша 80 уровня
Прокрастинаторша 80 уровня
Проблема которая? Мать пьёт? Или вам из халявной квартиры прут?
СсылкаПожаловаться
*вас
Галис Галис
кодируй маму по новой! ))
У меня работает такой мастер, просто гений, но закодированный, как раз на новогодние праздники срывается, бухает две недели, потом капельница и код по новой опять на год! )))))
Насик Корасик
Зачем я зашла на форум и прочитала эту дребидень.... пойду дальше пиво пить
Глафира С
Это кошмар жить рядом с выпивающей женщиной, особенно если она ваша мама ((( Вы там держитесь, кодируйте и лечите маму.
не зли котика
Я так понимаю, что вы почти семь лет жили без детей. Почему не озаботились собственным жильем? В любом случае, этот вопрос надо решать. А приживальщикам всегда плохо.
Захария
Так кодировать
не зли котика
Маму опять кодировать.
Любовь Пяткова
С мамой всегда общались очень тесно, практически все рассказывала ей (ну кроме интима конечно, как то неловко)
Финиш. Спасиб, поржала от души.
МелиссаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
С мамой всегда общались очень тесно, практически все рассказывала ей (ну кроме интима конечно, как то неловко)
Финиш. Спасиб, поржала от души.
СсылкаПожаловаться
))))))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Вот правда ведь - мужики с тещами уживаются а бабы со свекровями нет ))
Хороша Маша да не наша
ну то есть мать спивается, ее бьет сожитель, но Вы полагаете, что это "само собой рассосется" ибо жить в квартире сожителя очень удобно. но в данном случае "и волки сыты и овцы целы" не получится. пока Вы этого не поймете и не будете готовы как минимум освободить квартиру сожителя матери - нет смысла вообще делать что-то. потому что ежу понятно - мать начала пить с появлением этого мужика. и пока он не будет из ее жизни устранен - никакие кодирования не помогут. к тому же это вредно для здоровья - она не молодка уже. только недалекие люди полагают, что "закодировался - и порядок". нет, ни фига. пить бросают совсем иначе. для начала человек признается себе, то он алкоголик, потом идет к специалисту, ему промывают мозги и выписывают антидепрессанты, с помощью которых он "освобождается" от посталкогольной депрессухи. и возвращается к нормальной жизни. это если Вас волнует решение проблемы, а не временная блокировка. к тому же с риском для здоровья. так что ....в данном случае "или все или ничего". а "проявлять формальное беспокойство" - это "на публику" или для самоуспокоения. якобы "ну мы же не бросили ее, мы же что-то пытаемся сделать". это самообман.
Хороша Маша да не наша
ну то есть мать спивается, ее бьет сожитель, но Вы полагаете, что это "само собой рассосется" ибо жить в квартире сожителя очень удобно. но в данном случае "и волки сыты и овцы целы" не получится. пока Вы этого не поймете и не будете готовы как минимум освободить квартиру сожителя матери - нет смысла вообще делать что-то. потому что ежу понятно - мать начала пить с появлением этого мужика. и пока он не будет из ее жизни устранен - никакие кодирования не помогут. к тому же это вредно для здоровья - она не молодка уже. только недалекие люди полагают, что "закодировался - и порядок". нет, ни фига. пить бросают совсем иначе. для начала человек признается себе, то он алкоголик, потом идет к специалисту, ему промывают мозги и выписывают антидепрессанты, с помощью которых он "освобождается" от посталкогольной депрессухи. и возвращается к нормальной жизни. это если Вас волнует решение проблемы, а не временная блокировка. к тому же с риском для здоровья. так что ....в данном случае "или все или ничего". а "проявлять формальное беспокойство" - это "на публику" или для самоуспокоения. якобы "ну мы же не бросили ее, мы же что-то пытаемся сделать". это самообман.
СсылкаПожаловаться
Автору видимо, не хочется сьезжать, проще лечить маму. Это жестоко со стороны автора...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Автору видимо, не хочется сьезжать, проще лечить маму. Это жестоко со стороны автора...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может автор просто "молода и наивна" и считает, что можно на елку влезть и попу не оцарапать. к тому же тема алкоголизма для человека, кто никогда лично не сталкивался - вот на таком вот примитивном уровне : кодировки)))) я потому об этом знаю, что у меня близкая подруга через это все прошла и чудом выскреблась. и я от нее много чего узнала про это - больше было неоткуда, ни в семье ни в ближнем окружении - слава Богу - у меня такого не было. так что.... хорошо, что существуют форумы сейчас, хотя бы можно прийти и спросить у людей совета прежде чем самому пойти на неизведанное поле и понаделать ошибок.
Ольга Корнеева
Попрекает и он прав. Видимо он давно бы бросил вашу мать, если бы ему было куда от неё уйти. А вы квартиру заняли. К сожалению, вам придется как то решать ваш с мужем жилищный вопрос и освободить мужику его жилплощадь, пока ваша мать не спилась окончательно
Наташа Новожилова
вы живёте в его квартире, он живет в вашей квартире) а то что мама начала выпивать это проблема, надо лечить
Аноним
пошлите их в опу.
Александра Армейскова
Странно конечно, за шесть лет брака взрослых работающих людей ( без детей - ну если ребёнку всего годик а вы замужем 7 лет), НЕ арендуя при этом жилплощадь, вы не смогли решить жилищный вопрос ..и это при том ,что все так очевидно плохо , и на помощь родителей надежды нет - со свекровью не уживаетесь , у матери однушка ) можно было за это время хотяб тыщ 500-600 (с 2 ух минимальных зп) на первоначальный ипотечный взнос скопить на квартиру, на крайняк на комнату в коммуналке...а приживалам конечно тяжко , а за маму беритесь значит к себе ее перетаскивайте ей присмотр нужен, если мужчина требует квартиру обратно , меняйтесь! Мама важнее! В тесноте да не в обиде) потом потихоньку решайте свой квартирный вопрос ...
Natalia T
Мама пьет одна? И пьет он неспроста-живется ей там несладко,а приходится терпеть из-за вас. А вы для своей семьи ничего сделать не хотите.,хотя жить вечно у чужого дядьки невозможно. или надеетесь,что о вскоре ....а вам-его кв.м?
МелиссаВ ответ на Natalia T
Natalia T
Мама пьет одна? И пьет он неспроста-живется ей там несладко,а приходится терпеть из-за вас. А вы для своей семьи ничего сделать не хотите.,хотя жить вечно у чужого дядьки невозможно. или надеетесь,что о вскоре ....а вам-его кв.м?
СсылкаПожаловаться
Автор очень расчетливый или глупый
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем