Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссора с родственниками...

Салют, страны! Ситуация такая: мои дальние родственники (общаемся раз в 5 лет на каких то грандиозных мероприятиях а-ля похороны/свадьбы) решили посетить Москву. Показать ее детям. Самостоятельно никого не спросив решили остановиться у нас...звонят и говорят, мол мы приедем. Сказать, что я офигела, ничего не сказать. Обьяснила, что принять их никак не могу, поскольку до октября у меня свои планы и нарушать я их не буду. Теперь я "свинья зажравшаяся". Но разве я не права?
Сумерки Богов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
black opium
ты права.
black opiumВ ответ на black opium
black opium
ты права.
СсылкаПожаловаться
и вообще браво тем людям которые умеют отказывать наглым родственникам


Сумерки БоговВ ответ на black opium
black opium
и вообще браво тем людям которые умеют отказывать наглым родственникам


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, ну у меня реально весь июнь по дням расписан, а с июля по октябрь меня и в России то часто не будет, не то, что в Москве. Я что, должна плюнуть на дочь, море и вагон денег, чтобы они довольны были?! Да щас.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Нет, ну у меня реально весь июнь по дням расписан, а с июля по октябрь меня и в России то часто не будет, не то, что в Москве. Я что, должна плюнуть на дочь, море и вагон денег, чтобы они довольны были?! Да щас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы абсолютно правы. Это естественная реакция дурно воспитанной родни. если не приглашают, лезть нахрапом, а получив отказ, обгадить.
Тамара ОсороваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Нет, ну у меня реально весь июнь по дням расписан, а с июля по октябрь меня и в России то часто не будет, не то, что в Москве. Я что, должна плюнуть на дочь, море и вагон денег, чтобы они довольны были?! Да щас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец! Все визиты должны согласовываться. Даже разовые, на "минутку". А завалиться толпой, жить, тратить время, средства, нервы на прием - нет, такое нужно пресекать сразу, без обсуждений. Ну и что, что "свинья зажравшаяся"? Это их проблемы. Почему им позволительно ломать Ваши планы, распоряжаться Вашим жильем, временем и пр.? Поэтому даже не сомневайтесь в своей правоте.
Алена АленаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Нет, ну у меня реально весь июнь по дням расписан, а с июля по октябрь меня и в России то часто не будет, не то, что в Москве. Я что, должна плюнуть на дочь, море и вагон денег, чтобы они довольны были?! Да щас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может подыскать им недорогую гостиницу?
Ольга ГусароваВ ответ на black opium
black opium
и вообще браво тем людям которые умеют отказывать наглым родственникам


СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
Лапатуля
права..
Наветта
права
Литота
А вы у них никогда не оставливались или у других родственников?
Сумерки БоговВ ответ на Литота
Литота
А вы у них никогда не оставливались или у других родственников?
СсылкаПожаловаться
Нет!
Сумерки Богов
Нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть все "похороны/праздники" проходили с остановкой в гостиницах?
Сумерки БоговВ ответ на Литота
Литота
То есть все "похороны/праздники" проходили с остановкой в гостиницах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В бабушкином с дедушкой доме
Мария МВ ответ на Литота
Литота
А вы у них никогда не оставливались или у других родственников?
СсылкаПожаловаться
А если останавливались, то это дает право ставить перед фактом?
ЛитотаВ ответ на Мария М
Мария М
А если останавливались, то это дает право ставить перед фактом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы они поставили перед фактом, то находились бы, как минимум в дверях. И если останавливались, то не лишнее помнить, что это не одностороннее движение.
Мария МВ ответ на Литота
Литота
Если бы они поставили перед фактом, то находились бы, как минимум в дверях. И если останавливались, то не лишнее помнить, что это не одностороннее движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага) Они такие звонят и сообщают "мы приезжаем 10 июля" Это же не перед фактом считается? И автор такая "конечно приезжайте гости дорогие, у нас ту правда билеты куплены и отель оплачен, но раз мы у вас как-то останавливались, я конечно же билеты сдам и от отеля откажусь, это же двухсторонее движение, а дети мои без моря обойдутся в этом году"
Так надо делать?
ЛитотаВ ответ на Мария М
Мария М
Ага) Они такие звонят и сообщают "мы приезжаем 10 июля" Это же не перед фактом считается? И автор такая "конечно приезжайте гости дорогие, у нас ту правда билеты куплены и отель оплачен, но раз мы у вас как-то останавливались, я конечно же билеты сдам и от отеля откажусь, это же двухсторонее движение, а дети мои без моря обойдутся в этом году"
Так надо делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не так. Нужно воспользоваться тем, что позвонили, отказать в приеме и жаловаться на них здесь.
Мария МВ ответ на Литота
Литота
Не так. Нужно воспользоваться тем, что позвонили, отказать в приеме и жаловаться на них здесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор и отказала. Жаловаться может где угодно, раз ее свиньей обозвали. И останавливалась она у них или нет, в данной ситуации не имеет абсолютно ни какого значения.
ЛитотаВ ответ на Мария М
Мария М
Автор и отказала. Жаловаться может где угодно, раз ее свиньей обозвали. И останавливалась она у них или нет, в данной ситуации не имеет абсолютно ни какого значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Про свинью, это вывод автора. А значение имеет то, что сами останавливались.
Сумерки БоговВ ответ на Литота
Литота
Про свинью, это вывод автора. А значение имеет то, что сами останавливались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не вывод. Это меня так обозвали.
Сумерки Богов
Не вывод. Это меня так обозвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну...у всех своя правда. Здесь только с Ваших слов.
Мария МВ ответ на Литота
Литота
Если бы они поставили перед фактом, то находились бы, как минимум в дверях. И если останавливались, то не лишнее помнить, что это не одностороннее движение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не перед фактом - это когда люди перед тем, как покупать билеты звонят и спрашивают, смогут ли их принять.
ЛитотаВ ответ на Мария М
Мария М
Не перед фактом - это когда люди перед тем, как покупать билеты звонят и спрашивают, смогут ли их принять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В идеале да.
ТатьянаВ ответ на Литота
Литота
В идеале да.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Похоже, мы в меньшинстве. Не представляю,чтобы кто-то приехал посмотреть Москву с июня по октябрь. И на море мало кто ездит на 5 месяцев. Спокойно можно было договориться о времени и поступить по-человечески. Не захотела.
ЛитотаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Похоже, мы в меньшинстве. Не представляю,чтобы кто-то приехал посмотреть Москву с июня по октябрь. И на море мало кто ездит на 5 месяцев. Спокойно можно было договориться о времени и поступить по-человечески. Не захотела.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно. И сроки обговорить удобные обеим сторонам. И пристроить по минимуму, без вождения за ручку. Все возможно при желании.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем