Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ССОРА СО СВЕКРОВЬЮ

Сегодня поссорились со свекровью.
При чем первый раз. Надоело, сорвалась. Ситуацию я уже описывала, живем большим табором. Ни кто ни с кем не считается, ни кто ни кого не уважает. Ситуация в следующем.
Начался конфликт недели 2 назад, когда я выходила из комнаты шла мимо свекровь. Она заглянула в комнату и сказал: "А у тебя телевизор работает? Выключи ребенок спит (ребенок это сын брата моего мужа, племянник получается). Я ей сказала, что у меня не громко работает телевизор и правда максимум на 3-5 делении громкости. Потом через несколько дней опять ко мне подходит,я уже на кухне за закрытой дверью занимаюсь домашними делами, посуду мою, кастрюли складываю. Она мне : "Тебе что больше некогда этим заняться, именно когда ребенок спит?" Я промолчала.
Дня 2 назад брат мужа в уличной обуви зашел в нашу с мужем комнату, что бы включить интернет ( я перезагружала роутер и буквально минут на 5 вышла). Попросила не заходить в нашу комнату без спроса, поскольку мы в чужие не заходим и у нас могут там быть вещи и фото личного характера, не для чужих глаз. Он мне ответил : "Я буду заходить в комнату тогда, когда мне нужно будет, и когда я захочу". Я сказала об этом супругу. Моему супругу , естественно, не понравилось и он высказал своему брату, что бы то так больше не делала и если его не устраивает, что интернет в нашей комнате (подключением, проводкой, занимался мой муж и естественно оплатой за интернет), то пусть проведет себе кабель и не зависит ни от кого. Свекровь ко мне постоянно обращается либо ты, либо называет именем девки, которая родила. Я, соответственно не обращаю внимания.
Сегодня с утра, я собираюсь на работу, включила кино. Пошла сделал кофе, за мной без стука и без спроса в уличной обуви врывается свекровь: "Ты специально так громко делаешь?"
Я : "Что я громко делаю?" Она: "Выключи звук, ребенок спит"
Я вспылила и ответила: "Мне вообще срать на этого ребенка, я не собираюсь менять свои привычки и уклад жизни из-за того, что кто то залетел и родил. Если бы было громка, то мать ребенка сама может подойти и попросить сделать тише."
Уходя, свекровь мне пожелала всего "доброго".
При чем такие ситуации возникают, когда нет дома супруга. Если он делает громко, а он всегда громко делает, то ему слова никто не скажет. И все постоянно что то не нравится, то это не так, то то не так.
Я не хочу дальнейшего развития этого конфликта, но я так понимаю, с матерью его говорить бесполезно.
Извиняться или не извиняться. Как себя дальше вести. Я не считаю, что я виновата.
Летаю Воблаках
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
409
114151617
Тюльпан
Если бы ты мыла посуду и складывала кастрюли, когда спит мой ребенок, я бы тебе на третий раз уже дала, по морде! Сама дура и сама нарываешься, а свекровь твоя, обладает ангельским терпением, я бы с лестницы спустила. Не нравиться - снимайте квартиру и живите, отдельно. А если тебе срать на ребенка, который живет в соседней комнате, то не удивляйся - когда родишь ты - срать будут на твоего. А ты будешь здесь удивляться, какие злобные родственники!!!
М@риШа
Да, жить надо отдельно от родственников, особенно, от свекрови. Ходить только в гости. Редко.
Мари -Анна
Ну раз свекровь плохая, там еще одна невестка, да к тому же с маленьким ребенком, тоже надо полагать плохим да оручим, а ты вся белая и пушистая, так забирай своего мужа и иди к своим хорошим родителям и живи с ними, раз вам в лом снимать квартиру. Понавесь у себя, точнее, у своих родителей замков на двери, а то вдруг твой отец будет трогать вещи мужа (в стартопике: свекровь трогает твои вещи), и живи не кашляй. Делов-то.
пысы. Я бы на месте свекрови, выпнула бы такую сноху в первый же день. Еще бы из-за чужой п-ды свои нервы трепать. ИМХО
Эльнара
Здравствуйте хотите совет слушайте...вы обижена потомучто не можете говорить о своих чувствах....это плохо.Как я понела вы живёте у свекрови?надо уважать её и уважать племянника.еслиб у вас был бы маленький ребёнок вы бы тоже часто просилиб уменьшить звук телевизора.да дело не в этом а просто научиться любить друг друга...если вы любите мужа вы полюбите и его родственников,а не создавать мужу проблеммы и себе и портить отношения...я не сужу даю совет исправлять ошибки!!гордость только будет усугублять взаимоотношения побольше смиренности тогда вы выграйте...а вообще будет лучше вам жить по отдельности как говорится чем дальше тем слаще!!
_
Съезжайте и все. Раз умные такие и взрослые поженились, то и живите отдельно. Вы гостья там, вы там никто, и порядки свои наводить не получится. Снимайте комнату, квартиру и живите как нравится
МарМаш
Это ужасно, когда так много народа в одной квартире. И конфликты будут обязательно. Например, нужно ждать часами, чтобы воспользоватья кухней или ванной, грязь и шум от всех, а если есть ещё и маленький ребёнок - вообще вешалка! Всё бесит и все бесят. Даже если все в отличных отношениях - это ещё то испытание. А тем более если кто-то не хочет идти на компромиссы. У меня мама выросла после войны в небольшой квартире вместе со своими родителями, сестрой и бабушкой - все жили очень счастливо и любили друг друга, но там, по меньшей мере, это была ОДНА семья плюс бабушка, а тут ТРИ семьи. Дурдом. Даже представить не могу. Если до переезда в новую квартиру остался год - это долго. Вы там за год поубиваете друг друга на фиг. Мой вам совет - не собачиться со свекровью, а сделать чаю, посадить её рядом с собой и спокойно всё обсудить. Что её не устраивает, что вас. Если ей не нравится, что вы в 8 вечера посуду моете, спросите, а во сколько её мыть, чтобы никого не беспокоить. Если вас не устраивает, что брат вашего мужа шастает по вашей комнате, попросите её погворить с ним, договоритесь врезать в дверь замок. Все же взрослые люди, вот и разруливать ситуацию надо как взрослые. Объясните, что вы пока не можете переехать в свою квартиру, и нужно сделать так, чтобы этот год все сосуществовали мирно. Удачи вам!
Ася РайскаяВ ответ на МарМаш
МарМаш
Это ужасно, когда так много народа в одной квартире. И конфликты будут обязательно. Например, нужно ждать часами, чтобы воспользоватья кухней или ванной, грязь и шум от всех, а если есть ещё и маленький ребёнок - вообще вешалка! Всё бесит и все бесят. Даже если все в отличных отношениях - это ещё то испытание. А тем более если кто-то не хочет идти на компромиссы. У меня мама выросла после войны в небольшой квартире вместе со своими родителями, сестрой и бабушкой - все жили очень счастливо и любили друг друга, но там, по меньшей мере, это была ОДНА семья плюс бабушка, а тут ТРИ семьи. Дурдом. Даже представить не могу. Если до переезда в новую квартиру остался год - это долго. Вы там за год поубиваете друг друга на фиг. Мой вам совет - не собачиться со свекровью, а сделать чаю, посадить её рядом с собой и спокойно всё обсудить. Что её не устраивает, что вас. Если ей не нравится, что вы в 8 вечера посуду моете, спросите, а во сколько её мыть, чтобы никого не беспокоить. Если вас не устраивает, что брат вашего мужа шастает по вашей комнате, попросите её погворить с ним, договоритесь врезать в дверь замок. Все же взрослые люди, вот и разруливать ситуацию надо как взрослые. Объясните, что вы пока не можете переехать в свою квартиру, и нужно сделать так, чтобы этот год все сосуществовали мирно. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Совет дельный, а вот дышать тоже им по расписанию? Может у девушки другого времени нет, что бы мыть посуду, тем более написано, что дверь на кухню закрыта по идее тихо должно быть. Почему она должна менять свой уклад из-за того, что у кого то ребенок, тем более для автора чужой? Потише конечно надо и чуток считаться не из под тишка. У нас, например каждый делает тогда , когда свободно и ни чего норм
Марина ГорбуноваВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
Совет дельный, а вот дышать тоже им по расписанию? Может у девушки другого времени нет, что бы мыть посуду, тем более написано, что дверь на кухню закрыта по идее тихо должно быть. Почему она должна менять свой уклад из-за того, что у кого то ребенок, тем более для автора чужой? Потише конечно надо и чуток считаться не из под тишка. У нас, например каждый делает тогда , когда свободно и ни чего норм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему она должна менять свой уклад из-за того, что у кого то ребенок, тем более для автора чужой?

Птичка, когда несколько семей живут под одной крышей, им приходится вырабатывать общий уклад.
Ася РайскаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Почему она должна менять свой уклад из-за того, что у кого то ребенок, тем более для автора чужой?

Птичка, когда несколько семей живут под одной крышей, им приходится вырабатывать общий уклад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Общий уклад это одно, а навязывание- другое. Ели что то делать с пользой для одних и в ущерб другим- это не правильно.
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем