Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ССОРА СО СВЕКРОВЬЮ

Сегодня поссорились со свекровью.
При чем первый раз. Надоело, сорвалась. Ситуацию я уже описывала, живем большим табором. Ни кто ни с кем не считается, ни кто ни кого не уважает. Ситуация в следующем.
Начался конфликт недели 2 назад, когда я выходила из комнаты шла мимо свекровь. Она заглянула в комнату и сказал: "А у тебя телевизор работает? Выключи ребенок спит (ребенок это сын брата моего мужа, племянник получается). Я ей сказала, что у меня не громко работает телевизор и правда максимум на 3-5 делении громкости. Потом через несколько дней опять ко мне подходит,я уже на кухне за закрытой дверью занимаюсь домашними делами, посуду мою, кастрюли складываю. Она мне : "Тебе что больше некогда этим заняться, именно когда ребенок спит?" Я промолчала.
Дня 2 назад брат мужа в уличной обуви зашел в нашу с мужем комнату, что бы включить интернет ( я перезагружала роутер и буквально минут на 5 вышла). Попросила не заходить в нашу комнату без спроса, поскольку мы в чужие не заходим и у нас могут там быть вещи и фото личного характера, не для чужих глаз. Он мне ответил : "Я буду заходить в комнату тогда, когда мне нужно будет, и когда я захочу". Я сказала об этом супругу. Моему супругу , естественно, не понравилось и он высказал своему брату, что бы то так больше не делала и если его не устраивает, что интернет в нашей комнате (подключением, проводкой, занимался мой муж и естественно оплатой за интернет), то пусть проведет себе кабель и не зависит ни от кого. Свекровь ко мне постоянно обращается либо ты, либо называет именем девки, которая родила. Я, соответственно не обращаю внимания.
Сегодня с утра, я собираюсь на работу, включила кино. Пошла сделал кофе, за мной без стука и без спроса в уличной обуви врывается свекровь: "Ты специально так громко делаешь?"
Я : "Что я громко делаю?" Она: "Выключи звук, ребенок спит"
Я вспылила и ответила: "Мне вообще срать на этого ребенка, я не собираюсь менять свои привычки и уклад жизни из-за того, что кто то залетел и родил. Если бы было громка, то мать ребенка сама может подойти и попросить сделать тише."
Уходя, свекровь мне пожелала всего "доброго".
При чем такие ситуации возникают, когда нет дома супруга. Если он делает громко, а он всегда громко делает, то ему слова никто не скажет. И все постоянно что то не нравится, то это не так, то то не так.
Я не хочу дальнейшего развития этого конфликта, но я так понимаю, с матерью его говорить бесполезно.
Извиняться или не извиняться. Как себя дальше вести. Я не считаю, что я виновата.
Летаю Воблаках
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
409
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
В каком смысле родительская ошибка? Если дети несовершеннолетние, то их нельзя отстранить от участия в приватизации, а если совершеннолетние, то отстранить от участия в приватизации можно только с их согласия. Потому если квартира общая - остается только уживаться. Правда, есть еще один вариант - воспитать ребенка так, чтобы ему и в голову не пришло вести супруга на общую площадь, чтобы никому не трепать нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В каком смысле родительская ошибка? Если дети несовершеннолетние, то их нельзя отстранить от участия в приватизации, а если совершеннолетние, то отстранить от участия в приватизации можно только с их согласия. Потому если квартира общая - остается только уживаться. Правда, есть еще один вариант - воспитать ребенка так, чтобы ему и в голову не пришло вести супруга на общую площадь, чтобы никому не трепать нервы.

уживаться с невесткой никто не заставит.без согласия всех взрослых членов семьи она вселиться не может.а значит, если не ужились, можно попросить с вещами на выход.
Марина ГорбуноваВ ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
В каком смысле родительская ошибка? Если дети несовершеннолетние, то их нельзя отстранить от участия в приватизации, а если совершеннолетние, то отстранить от участия в приватизации можно только с их согласия. Потому если квартира общая - остается только уживаться. Правда, есть еще один вариант - воспитать ребенка так, чтобы ему и в голову не пришло вести супруга на общую площадь, чтобы никому не трепать нервы.

уживаться с невесткой никто не заставит.без согласия всех взрослых членов семьи она вселиться не может.а значит, если не ужились, можно попросить с вещами на выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А сын в итоге продаст свою долю, и будут родители жить с чужими людьми, которых уже с вещами на выход не попросишь.
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А сын в итоге продаст свою долю, и будут родители жить с чужими людьми, которых уже с вещами на выход не попросишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну, да.это я не подумала. честно говоря -не была в такой ситуации поэтому следующий ход не просчитала.сама жила в таком муравейнике по молодости,но в голову не приходило , что можно создавать свекровке какие-то неприятности.терпела,пока очередь на квартиру не подошла. сейчас другие времена. слава богу -живу от детей отдельно.
Долорес КлейборнВ ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
В каком смысле родительская ошибка? Если дети несовершеннолетние, то их нельзя отстранить от участия в приватизации, а если совершеннолетние, то отстранить от участия в приватизации можно только с их согласия. Потому если квартира общая - остается только уживаться. Правда, есть еще один вариант - воспитать ребенка так, чтобы ему и в голову не пришло вести супруга на общую площадь, чтобы никому не трепать нервы.

уживаться с невесткой никто не заставит.без согласия всех взрослых членов семьи она вселиться не может.а значит, если не ужились, можно попросить с вещами на выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если сын (или дочь) - один из собственников, то с ним вправе жить члены его семьи - соответственно, и супруг.
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Если сын (или дочь) - один из собственников, то с ним вправе жить члены его семьи - соответственно, и супруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет, без согласия всех собственников-не может проживать его жена. вот ребёнок-да.правда сын может подарить своей супруге часть своей доли,тогда она становится сособственником и может вселиться.
Долорес КлейборнВ ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
нет, без согласия всех собственников-не может проживать его жена. вот ребёнок-да.правда сын может подарить своей супруге часть своей доли,тогда она становится сособственником и может вселиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Насчет прописки навскидку не скажу, может быть сделать регистрацию без согласия остальных собственников и нельзя. А вот по факту жить с мужем или женой собственнику никто не запретит.
Марина ГорбуноваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Насчет прописки навскидку не скажу, может быть сделать регистрацию без согласия остальных собственников и нельзя. А вот по факту жить с мужем или женой собственнику никто не запретит.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
По закону еще как можно запретить. Только никто этим не пользуется.
Долорес КлейборнВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
По закону еще как можно запретить. Только никто этим не пользуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так ведь и сын или дочь может пойти на принцип - подарит часть своей доли супругу, и все))))
Екатерина Колесник(Белова)В ответ на 444удеся))
444удеся))
Боооольшая родительская ошибка.Просто огромная.Попадется вот такая невестушка и пипец на старости окажешься на улице.((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно подумать так легко в наше время квартиру купить!!!Прежде чем рожать детей, надо родителям думать где они жить будут, а то родители наплодят десятерых в комнате в коммуналке, а потом за головы хватаются, что им дети жить в старости мешают! Мешают не рожайте-живите в своих квартирах и тряситесь за них! Дети не просят чтоб их рожали. Родители сами захотели сами и родили!
Екатерина Колесник(Белова)
Можно подумать так легко в наше время квартиру купить!!!Прежде чем рожать детей, надо родителям думать где они жить будут, а то родители наплодят десятерых в комнате в коммуналке, а потом за головы хватаются, что им дети жить в старости мешают! Мешают не рожайте-живите в своих квартирах и тряситесь за них! Дети не просят чтоб их рожали. Родители сами захотели сами и родили!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаете мнения есть разные на счет покупки жилья в нынешнее время.Только выросшие дети должны быть воспитаны так что бы понимали что создавая свою семью надо прежде чем рожать детей должны обеспечить своих детей своим жильем.А не ждать подачек от бабушек и дедушек.
Екатерина Колесник(Белова)В ответ на 444удеся))
444удеся))
Знаете мнения есть разные на счет покупки жилья в нынешнее время.Только выросшие дети должны быть воспитаны так что бы понимали что создавая свою семью надо прежде чем рожать детей должны обеспечить своих детей своим жильем.А не ждать подачек от бабушек и дедушек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тоже самое надо сказать и родителям выросших детей.
Екатерина Колесник(Белова)
Можно подумать так легко в наше время квартиру купить!!!Прежде чем рожать детей, надо родителям думать где они жить будут, а то родители наплодят десятерых в комнате в коммуналке, а потом за головы хватаются, что им дети жить в старости мешают! Мешают не рожайте-живите в своих квартирах и тряситесь за них! Дети не просят чтоб их рожали. Родители сами захотели сами и родили!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно подумать так легко в наше время квартиру купить!!!Прежде чем рожать детей, надо родителям думать где они жить будут, а то родители наплодят десятерых в комнате в коммуналке, а потом за головы хватаются, что им дети жить в старости мешают! Мешают не рожайте-живите в своих квартирах и тряситесь за них! Дети не просят чтоб их рожали. Родители сами захотели сами и родили!
Вот я для себя подсчитала. Полна семья без детей или один человек вполне в состоянии купить однокомнатную квартиру за 5 лет. По ценам нашего региона - это 1500000.Нечего деньги мотать налево и направо. За пять лет даже не похудеете, только ничего лишнего не будет. зато будете жить сами по себе.
Долорес КлейборнВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Можно подумать так легко в наше время квартиру купить!!!Прежде чем рожать детей, надо родителям думать где они жить будут, а то родители наплодят десятерых в комнате в коммуналке, а потом за головы хватаются, что им дети жить в старости мешают! Мешают не рожайте-живите в своих квартирах и тряситесь за них! Дети не просят чтоб их рожали. Родители сами захотели сами и родили!
Вот я для себя подсчитала. Полна семья без детей или один человек вполне в состоянии купить однокомнатную квартиру за 5 лет. По ценам нашего региона - это 1500000.Нечего деньги мотать налево и направо. За пять лет даже не похудеете, только ничего лишнего не будет. зато будете жить сами по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
При зарплате тысяч в 10-15? Сомневаюсь.
Вера КоноваловаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
При зарплате тысяч в 10-15? Сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А кто заставляет молодых и энергичных работать за 10-15 тысяч? А то учиться не хотят, работать тоже не спешат. За 10-15 тысяч - это работа продавца в магазине, то есть низкооплачиваемый неквалифицированный труд. По уму там должны сидеть дамы моего возраста, которые выросли в годы советской власти и не смогли адаптироваться к капитализму. А молодым везде дорога больше, чем когда -либо. Среди знакомых мне молодых людей одна молодая мамочка зарабатывает по 30-35000 сидя в декретном отпуске на маникюре, который обожает и делает так, что к ней очередь стоит. И ни одного повторения в рисунках. А недавно познакомилась с молодым человеком. Я купила кухню и мне посоветовали его, как установщика. Парень зарабатывает от 2 до 5 тыс. день на установке мебели. при этом доставляет её своей микрашкой бесплатно да ещё покупает клиенту фурнитуру по своей карте, а это скидка 10%. Вкалывает с утра до вечера. А ему 27 лет. У него жен - дизайнер штор, тоже сидя в декрете пашет дома. зато молодёжь дом строит. А отработал парень по полной. И кухню установил, и сантехнику, и столешницу вырезал просто ювелирно. А вы говорите - 10-15. Это вы не зарабатываете, а получаете. А получая много жизни не добьёшься.
Долорес КлейборнВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А кто заставляет молодых и энергичных работать за 10-15 тысяч? А то учиться не хотят, работать тоже не спешат. За 10-15 тысяч - это работа продавца в магазине, то есть низкооплачиваемый неквалифицированный труд. По уму там должны сидеть дамы моего возраста, которые выросли в годы советской власти и не смогли адаптироваться к капитализму. А молодым везде дорога больше, чем когда -либо. Среди знакомых мне молодых людей одна молодая мамочка зарабатывает по 30-35000 сидя в декретном отпуске на маникюре, который обожает и делает так, что к ней очередь стоит. И ни одного повторения в рисунках. А недавно познакомилась с молодым человеком. Я купила кухню и мне посоветовали его, как установщика. Парень зарабатывает от 2 до 5 тыс. день на установке мебели. при этом доставляет её своей микрашкой бесплатно да ещё покупает клиенту фурнитуру по своей карте, а это скидка 10%. Вкалывает с утра до вечера. А ему 27 лет. У него жен - дизайнер штор, тоже сидя в декрете пашет дома. зато молодёжь дом строит. А отработал парень по полной. И кухню установил, и сантехнику, и столешницу вырезал просто ювелирно. А вы говорите - 10-15. Это вы не зарабатываете, а получаете. А получая много жизни не добьёшься.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня один такой молодой знакомый преподавателем в институте работает на ставке где-то 4700-4800. И времени и сил эта работа много отнимает, а грызня за эти часы та еще. И 10-15 тыщ - у многих знакомых зарплата.
Вера КоноваловаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
У меня один такой молодой знакомый преподавателем в институте работает на ставке где-то 4700-4800. И времени и сил эта работа много отнимает, а грызня за эти часы та еще. И 10-15 тыщ - у многих знакомых зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Моя бывшая ученица, ныне кандидат наук и доцент кафедры в Академии. Зарплата, в смысле официальная, 10 000. Но к 31 году дама (а замужем она была, но разошлась и больше этим не озадачивалась) сама купила себе квартиру. Она защищалась по английскому языку. Вы знаете сколько стоит репетиторство в ВУЗах? Даже в рамках средней школы это приличные деньги. А в ВУзах 400-500 час. По крайней мере у нас.
Марина ГорбуноваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
А кто заставляет молодых и энергичных работать за 10-15 тысяч? А то учиться не хотят, работать тоже не спешат. За 10-15 тысяч - это работа продавца в магазине, то есть низкооплачиваемый неквалифицированный труд. По уму там должны сидеть дамы моего возраста, которые выросли в годы советской власти и не смогли адаптироваться к капитализму. А молодым везде дорога больше, чем когда -либо. Среди знакомых мне молодых людей одна молодая мамочка зарабатывает по 30-35000 сидя в декретном отпуске на маникюре, который обожает и делает так, что к ней очередь стоит. И ни одного повторения в рисунках. А недавно познакомилась с молодым человеком. Я купила кухню и мне посоветовали его, как установщика. Парень зарабатывает от 2 до 5 тыс. день на установке мебели. при этом доставляет её своей микрашкой бесплатно да ещё покупает клиенту фурнитуру по своей карте, а это скидка 10%. Вкалывает с утра до вечера. А ему 27 лет. У него жен - дизайнер штор, тоже сидя в декрете пашет дома. зато молодёжь дом строит. А отработал парень по полной. И кухню установил, и сантехнику, и столешницу вырезал просто ювелирно. А вы говорите - 10-15. Это вы не зарабатываете, а получаете. А получая много жизни не добьёшься.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А в каком регионе Вы проживаете?
Вера КоноваловаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А в каком регионе Вы проживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
В Калининграде.
Марина ГорбуноваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
В Калининграде.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А я в Орле. У нас однушка стоит сейчас где-то 1,2-1,5 млн, но при этом неквалифицированный персонал получает примерно 6-10 тысяч, а квалифицированный - указанные выше 10-15 тысяч. При этом очень высок уровень безработицы. По уровню жизни наша область находится в конце 6-го десятка среди регионов России. А в условиях низкой платежеспособности населения возможность делать деньги сокращается в разы. Разумеется, они есть, но пусть "из грязи в князи" занимает гораздо больше времени, чем в регионах, где живут люди, которым нужна резная мебель, вышитые вручную шторы и которые позволяют себе делать маникюр не своими руками :-))
Возможности работать и зарабатывать искать можно и нужно, однако о реалиях жизни забывать тоже не следует.
Вера КоноваловаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А я в Орле. У нас однушка стоит сейчас где-то 1,2-1,5 млн, но при этом неквалифицированный персонал получает примерно 6-10 тысяч, а квалифицированный - указанные выше 10-15 тысяч. При этом очень высок уровень безработицы. По уровню жизни наша область находится в конце 6-го десятка среди регионов России. А в условиях низкой платежеспособности населения возможность делать деньги сокращается в разы. Разумеется, они есть, но пусть "из грязи в князи" занимает гораздо больше времени, чем в регионах, где живут люди, которым нужна резная мебель, вышитые вручную шторы и которые позволяют себе делать маникюр не своими руками :-))
Возможности работать и зарабатывать искать можно и нужно, однако о реалиях жизни забывать тоже не следует.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Реалии жизни существуют независимо то нас с вами. Маникюр на выезд, конечно, не получится. А вот мебелью... А почему бы не продавать её там. где она нужна. Но думаю, что и вашем регионе есть люди,которые совсем неплохо живут. оцените их опыт. тем боле, что в России - это не то, что у нас. так мир без границ. А у нас даже нитки, ввезёные из той же Москвы. требуют растаможки. Хотя президент везде трещит, что мы , типа, Россия.
Марина ГорбуноваВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Реалии жизни существуют независимо то нас с вами. Маникюр на выезд, конечно, не получится. А вот мебелью... А почему бы не продавать её там. где она нужна. Но думаю, что и вашем регионе есть люди,которые совсем неплохо живут. оцените их опыт. тем боле, что в России - это не то, что у нас. так мир без границ. А у нас даже нитки, ввезёные из той же Москвы. требуют растаможки. Хотя президент везде трещит, что мы , типа, Россия.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Конечно, есть люди, которые хорошо живут. Как правило, они относятся к местной власти или успели нажиться в 90-е :-))
Екатерина Колесник(Белова)В ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Можно подумать так легко в наше время квартиру купить!!!Прежде чем рожать детей, надо родителям думать где они жить будут, а то родители наплодят десятерых в комнате в коммуналке, а потом за головы хватаются, что им дети жить в старости мешают! Мешают не рожайте-живите в своих квартирах и тряситесь за них! Дети не просят чтоб их рожали. Родители сами захотели сами и родили!
Вот я для себя подсчитала. Полна семья без детей или один человек вполне в состоянии купить однокомнатную квартиру за 5 лет. По ценам нашего региона - это 1500000.Нечего деньги мотать налево и направо. За пять лет даже не похудеете, только ничего лишнего не будет. зато будете жить сами по себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ох какая Вы умная! Вас я и забыла спросить как мне жить! Где б ёпт мне в моём городе квартиру за полтора лимона купить, в моём городе за такие бабки можно только комнату в коммуналке купить. Я в Подмосковье живу, недавно по ипотеке купили однушку (4-е миллиона рублей). Теперь одну зарплату(мою) банку отдаём, а на вторую(мужнину) голодаем и за ЖКУ платим, вот во что жизнь ипотечника превращается, а Вы говорите за пять лет.
Екатерина Колесник(Белова)
Ох какая Вы умная! Вас я и забыла спросить как мне жить! Где б ёпт мне в моём городе квартиру за полтора лимона купить, в моём городе за такие бабки можно только комнату в коммуналке купить. Я в Подмосковье живу, недавно по ипотеке купили однушку (4-е миллиона рублей). Теперь одну зарплату(мою) банку отдаём, а на вторую(мужнину) голодаем и за ЖКУ платим, вот во что жизнь ипотечника превращается, а Вы говорите за пять лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так в Москве и Подмосковье и доходы не те, что у нас, и возможности друге. А мои знакомые купли трёшку ипотеку. Естественно у нас, а не в Подмоковье. Не шикуют, но и не голодают. Причём у даму профессия продавец, а это, не мой взгляд, ни о чём. о есть зарплата 10-12. продавцам, в отличие от Подмосковья у нас больше не платят.
Екатерина Колесник(Белова)В ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Так в Москве и Подмосковье и доходы не те, что у нас, и возможности друге. А мои знакомые купли трёшку ипотеку. Естественно у нас, а не в Подмоковье. Не шикуют, но и не голодают. Причём у даму профессия продавец, а это, не мой взгляд, ни о чём. о есть зарплата 10-12. продавцам, в отличие от Подмосковья у нас больше не платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы считаете что в Москве и Подмосковье золото нам на голову сыпится? Хорошую работу здесь за хорошие деньги найти не так то просто! И жизнь здесь не дешёвая! Коммунальные услуги и продукты съедают почти всю зарплату.Нам сейчас даже на продукты едва хватает выручает только, то что я обедаю на работе, а так полуголодные ходим. Я месяц в мае работу потеряла, недавно нашла так что вообще неизвестно, что с моей семьей будет! Не надо считать что в Москве и Подмосковье все на золоте едят пьют и спят! Большей части населения Москвы и Подмосковье также как и в регионах приходится вкалывать за гроши, которых едва на жизнь хватает
Екатерина Колесник(Белова)
Вы считаете что в Москве и Подмосковье золото нам на голову сыпится? Хорошую работу здесь за хорошие деньги найти не так то просто! И жизнь здесь не дешёвая! Коммунальные услуги и продукты съедают почти всю зарплату.Нам сейчас даже на продукты едва хватает выручает только, то что я обедаю на работе, а так полуголодные ходим. Я месяц в мае работу потеряла, недавно нашла так что вообще неизвестно, что с моей семьей будет! Не надо считать что в Москве и Подмосковье все на золоте едят пьют и спят! Большей части населения Москвы и Подмосковье также как и в регионах приходится вкалывать за гроши, которых едва на жизнь хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, не знаю, не знаю. Вот только почему-то москвичи к нам работать не едут, а вот наши в Москву только так.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем