Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ССОРА СО СВЕКРОВЬЮ

Сегодня поссорились со свекровью.
При чем первый раз. Надоело, сорвалась. Ситуацию я уже описывала, живем большим табором. Ни кто ни с кем не считается, ни кто ни кого не уважает. Ситуация в следующем.
Начался конфликт недели 2 назад, когда я выходила из комнаты шла мимо свекровь. Она заглянула в комнату и сказал: "А у тебя телевизор работает? Выключи ребенок спит (ребенок это сын брата моего мужа, племянник получается). Я ей сказала, что у меня не громко работает телевизор и правда максимум на 3-5 делении громкости. Потом через несколько дней опять ко мне подходит,я уже на кухне за закрытой дверью занимаюсь домашними делами, посуду мою, кастрюли складываю. Она мне : "Тебе что больше некогда этим заняться, именно когда ребенок спит?" Я промолчала.
Дня 2 назад брат мужа в уличной обуви зашел в нашу с мужем комнату, что бы включить интернет ( я перезагружала роутер и буквально минут на 5 вышла). Попросила не заходить в нашу комнату без спроса, поскольку мы в чужие не заходим и у нас могут там быть вещи и фото личного характера, не для чужих глаз. Он мне ответил : "Я буду заходить в комнату тогда, когда мне нужно будет, и когда я захочу". Я сказала об этом супругу. Моему супругу , естественно, не понравилось и он высказал своему брату, что бы то так больше не делала и если его не устраивает, что интернет в нашей комнате (подключением, проводкой, занимался мой муж и естественно оплатой за интернет), то пусть проведет себе кабель и не зависит ни от кого. Свекровь ко мне постоянно обращается либо ты, либо называет именем девки, которая родила. Я, соответственно не обращаю внимания.
Сегодня с утра, я собираюсь на работу, включила кино. Пошла сделал кофе, за мной без стука и без спроса в уличной обуви врывается свекровь: "Ты специально так громко делаешь?"
Я : "Что я громко делаю?" Она: "Выключи звук, ребенок спит"
Я вспылила и ответила: "Мне вообще срать на этого ребенка, я не собираюсь менять свои привычки и уклад жизни из-за того, что кто то залетел и родил. Если бы было громка, то мать ребенка сама может подойти и попросить сделать тише."
Уходя, свекровь мне пожелала всего "доброго".
При чем такие ситуации возникают, когда нет дома супруга. Если он делает громко, а он всегда громко делает, то ему слова никто не скажет. И все постоянно что то не нравится, то это не так, то то не так.
Я не хочу дальнейшего развития этого конфликта, но я так понимаю, с матерью его говорить бесполезно.
Извиняться или не извиняться. Как себя дальше вести. Я не считаю, что я виновата.
Летаю Воблаках
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
409
14567891017
Сбыча МечтВ ответ на Летаю Воблаках
Летаю Воблаках
Ни муж, ни я не живем и не будем жить по чужим правилам. Если есть какие то устоявшиеся традиции, мы их соблюдаем. Но когда нам пытаются навязать комплекс вины ни за что, это перебор
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну во первых не врите, Вы уже живете по правилам мужа. А он - по правилам своей матери, иначе уже давно решили бы вопрсо с жильме самостоятельно. Но Вы в чужом доме качаете права. и Ваше "Ни муж, ни я не живем и не будем жить по чужим правилам" отдает малолетсвом. По своим правилам Вы будете жить только в СВОЕМ доме! А там Вам пытаются навязать не комплекс вины, а дать понять, что Вы не у себя дома. Не доходит?
Че Вы к себе домой то не идете , раз Вам так плохо?
Летаю ВоблакахВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну во первых не врите, Вы уже живете по правилам мужа. А он - по правилам своей матери, иначе уже давно решили бы вопрсо с жильме самостоятельно. Но Вы в чужом доме качаете права. и Ваше "Ни муж, ни я не живем и не будем жить по чужим правилам" отдает малолетсвом. По своим правилам Вы будете жить только в СВОЕМ доме! А там Вам пытаются навязать не комплекс вины, а дать понять, что Вы не у себя дома. Не доходит?
Че Вы к себе домой то не идете , раз Вам так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и решаем. Мы , с помощью родителей купили (почти купили рассрочка) квартиру в стройке
И когда муж приводит к себе в дом, на имеющуюся к у него площадь в его собственности, жену, то это нормально. И уже жена на его территории хозяйка и никто более
Сбыча МечтВ ответ на Летаю Воблаках
Летаю Воблаках
Так и решаем. Мы , с помощью родителей купили (почти купили рассрочка) квартиру в стройке
И когда муж приводит к себе в дом, на имеющуюся к у него площадь в его собственности, жену, то это нормально. И уже жена на его территории хозяйка и никто более
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А че Вы его к себе не ведете? И как это Ваш муж согласился на квартиру тратиться если егно и дома все устраивает?
Летаю ВоблакахВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А че Вы его к себе не ведете? И как это Ваш муж согласился на квартиру тратиться если егно и дома все устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А у меня пока нет своего. Скоро будет.
Пока его устраивает.
Сбыча МечтВ ответ на Летаю Воблаках
Летаю Воблаках
А у меня пока нет своего. Скоро будет.
Пока его устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как нет? Вы в коробке из под телевизора до замужества жили? Если так - то сопите в две дырочки и не выпендривайтесь в доме свекрови!
Летаю Воблаках
Мой муж не будет и не хочет, он там хозяин и имеет полное право там жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
имеет право))) да мы все имеем право, но надо же как-то самому заработать на жилье? а не прикрываться родительским?
444удеся))В ответ на Летаю Воблаках
Летаю Воблаках
Мой муж не будет и не хочет, он там хозяин и имеет полное право там жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите каким боком ваш муж там хозяин?
Летаю ВоблакахВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Простите каким боком ваш муж там хозяин?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ему долю в наследство оставили бабушка с дедом и такую же часть брату. А свекровь после мужа т.е. папы моего мужа
444удеся))В ответ на Летаю Воблаках
Летаю Воблаках
Ему долю в наследство оставили бабушка с дедом и такую же часть брату. А свекровь после мужа т.е. папы моего мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бл.. нет слов.Хоть бы один сын маму пожалел,не говоря уже о невестках.
Летаю Воблаках
Мой муж не будет и не хочет, он там хозяин и имеет полное право там жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мой муж не будет и не хочет, он там хозяин и имеет полное право там жить. - ну и сколько еще ваш муж будет "назло бабушке морозить уши"? Причем "уши"-то ваши морозят, так получается.
Летаю ВоблакахВ ответ на Джоли
Джоли
Мой муж не будет и не хочет, он там хозяин и имеет полное право там жить. - ну и сколько еще ваш муж будет "назло бабушке морозить уши"? Причем "уши"-то ваши морозят, так получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне он ни чего не морозит. Мы там живем по одной причине- нет денег снимать, поскольку, все свободные уходят на оплату жилья в стройке. Но создавать другим условия и самим в долгах жить, по причине съема квартиры- мы не будем
Тетя МотяВ ответ на Летаю Воблаках
Летаю Воблаках
Я не мешаю. это уже просто придирки начинаются, что бы мы уехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и уезжайте!!!!Пусть подольше платить будете, но зато спокойно. Вы тоже, будь здоров, змея еще та!!! Они братья, что вы там делаете? Думаете, ваш брак навечен? Уйдет от злыдни, увидит кто есть кто!!! И останетесь одна со своим мерзким характером!!!!
Комментарий удален.Почему?
Летаю ВоблакахВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Звук телевизора слышен только в нашей комнате.
Сбыча МечтВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
РОДИТЕЛЯ, но не ребенка))) Мало того, даже рекомендуют не соблюдать тишину, когда ребенок спит, иначе он потом, когда подрастет, вообще спать не будет. Все ему будет мешать
ДерридушечкаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
Знаете, что такое еврейский свитер? Это свитер, который надевает мальчик, когда его маме холодно. )
Дерридушечка
Знаете, что такое еврейский свитер? Это свитер, который надевает мальчик, когда его маме холодно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
Галина
Гулять с ребенком нужно, тогда спать будет как убитый! Мой племянник по 3-4 часа после обеда спит, причем если еще и вэтой комнате сидеть и потихой телек смотреть, ну и разговаривать в обычном тоне, не громко и не шепотом. ребенку 3 года, а вашему сколько?
Летаю ВоблакахВ ответ на Галина
Галина
Гулять с ребенком нужно, тогда спать будет как убитый! Мой племянник по 3-4 часа после обеда спит, причем если еще и вэтой комнате сидеть и потихой телек смотреть, ну и разговаривать в обычном тоне, не громко и не шепотом. ребенку 3 года, а вашему сколько?
СсылкаПожаловаться
Почти 3 месяца
Летаю Воблаках
Почти 3 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой боже мой, да в этом возрасте они почти всегда спят! не зависимо от шума, Или может они хотят чтоб он сутками на пролет спал... Гулять к статити в любом возрасте надо и побольше! На улице они как хорошо спят... красота, и никакие шумы им там не мешают!
Летаю ВоблакахВ ответ на Галина
Галина
Ой боже мой, да в этом возрасте они почти всегда спят! не зависимо от шума, Или может они хотят чтоб он сутками на пролет спал... Гулять к статити в любом возрасте надо и побольше! На улице они как хорошо спят... красота, и никакие шумы им там не мешают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут , все что бы я не делала, всегда не так и всегда мешает. Мне надоело
Летаю Воблаках
Тут , все что бы я не делала, всегда не так и всегда мешает. Мне надоело
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так переезжайте, а муж ваш не хочет переезжать, якобы он тоже тут хозяин, а на вас значит ему пофигу?? Что вам там плохо! Так может одной переехать??
Сбыча МечтВ ответ на Летаю Воблаках
Летаю Воблаках
Почти 3 месяца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пилять! Да в 3 меясяца они вообще ни на что не реагируют и спят хоть под пушечную канонаду!
Летаю ВоблакахВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Пилять! Да в 3 меясяца они вообще ни на что не реагируют и спят хоть под пушечную канонаду!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, спят или нет, но факт, что звук не громкий и если бы действительно мешал, то мать ребенка могла бы подойти и попросить потише сделать.
Тетя МотяВ ответ на Летаю Воблаках
Летаю Воблаках
Я не знаю, спят или нет, но факт, что звук не громкий и если бы действительно мешал, то мать ребенка могла бы подойти и попросить потише сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неужели это стоит того, чтобы нервы себе мотать? Купите себе наушники и смотрите ваш ТВ. Наушники недорого стоят! Приспосабливайтесь, если не хотите уезжать отсюда. И помалкивайте!!!!
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем