Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ССОРА СО СВЕКРОВЬЮ

Сегодня поссорились со свекровью.
При чем первый раз. Надоело, сорвалась. Ситуацию я уже описывала, живем большим табором. Ни кто ни с кем не считается, ни кто ни кого не уважает. Ситуация в следующем.
Начался конфликт недели 2 назад, когда я выходила из комнаты шла мимо свекровь. Она заглянула в комнату и сказал: "А у тебя телевизор работает? Выключи ребенок спит (ребенок это сын брата моего мужа, племянник получается). Я ей сказала, что у меня не громко работает телевизор и правда максимум на 3-5 делении громкости. Потом через несколько дней опять ко мне подходит,я уже на кухне за закрытой дверью занимаюсь домашними делами, посуду мою, кастрюли складываю. Она мне : "Тебе что больше некогда этим заняться, именно когда ребенок спит?" Я промолчала.
Дня 2 назад брат мужа в уличной обуви зашел в нашу с мужем комнату, что бы включить интернет ( я перезагружала роутер и буквально минут на 5 вышла). Попросила не заходить в нашу комнату без спроса, поскольку мы в чужие не заходим и у нас могут там быть вещи и фото личного характера, не для чужих глаз. Он мне ответил : "Я буду заходить в комнату тогда, когда мне нужно будет, и когда я захочу". Я сказала об этом супругу. Моему супругу , естественно, не понравилось и он высказал своему брату, что бы то так больше не делала и если его не устраивает, что интернет в нашей комнате (подключением, проводкой, занимался мой муж и естественно оплатой за интернет), то пусть проведет себе кабель и не зависит ни от кого. Свекровь ко мне постоянно обращается либо ты, либо называет именем девки, которая родила. Я, соответственно не обращаю внимания.
Сегодня с утра, я собираюсь на работу, включила кино. Пошла сделал кофе, за мной без стука и без спроса в уличной обуви врывается свекровь: "Ты специально так громко делаешь?"
Я : "Что я громко делаю?" Она: "Выключи звук, ребенок спит"
Я вспылила и ответила: "Мне вообще срать на этого ребенка, я не собираюсь менять свои привычки и уклад жизни из-за того, что кто то залетел и родил. Если бы было громка, то мать ребенка сама может подойти и попросить сделать тише."
Уходя, свекровь мне пожелала всего "доброго".
При чем такие ситуации возникают, когда нет дома супруга. Если он делает громко, а он всегда громко делает, то ему слова никто не скажет. И все постоянно что то не нравится, то это не так, то то не так.
Я не хочу дальнейшего развития этого конфликта, но я так понимаю, с матерью его говорить бесполезно.
Извиняться или не извиняться. Как себя дальше вести. Я не считаю, что я виновата.
Летаю Воблаках
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
409
Первая слева
Вам еще прошлый оаз правильных советов надавали. Разъезжайтесь нафик. У вас все кучерявее и кучерявее будет.
Первая слеваВ ответ на Первая слева
Первая слева
Вам еще прошлый оаз правильных советов надавали. Разъезжайтесь нафик. У вас все кучерявее и кучерявее будет.
СсылкаПожаловаться
перваянах)))
ГалинаВ ответ на Первая слева
Первая слева
Вам еще прошлый оаз правильных советов надавали. Разъезжайтесь нафик. У вас все кучерявее и кучерявее будет.
СсылкаПожаловаться
Да не понимает она, хочет чтоб ее пожалели! Да фиг, сама виновата!
Lisa Mobik
Зачем себе и свекрови нервы трепать. Съезжайте. Живите отдельно.
виктория ивановаВ ответ на Lisa Mobik
Lisa Mobik
Зачем себе и свекрови нервы трепать. Съезжайте. Живите отдельно.
СсылкаПожаловаться
Вот мы живем со свекровью раздельно, но меньше её от этого не становится, что привело к конфликту... Сделала перестановку в нашей комнате пока сестра мужа сидела с нашей дочерью... не общаемся уже 4 мес., зато теперь в нашу комнату никто не врывается, когда мы с мужем "дружим организмами"
Ира
А я считаю,что пора съезжать вам и жить отдельной
семьей с мужем,а не табором. Да я б давно сняла квартиру
и жила себе припеваючи.
И свекровь вашу жалко,вырастила детей,которые не дают ей
спокойно жить в собственном доме.
AireВ ответ на Ира
Ира
А я считаю,что пора съезжать вам и жить отдельной
семьей с мужем,а не табором. Да я б давно сняла квартиру
и жила себе припеваючи.
И свекровь вашу жалко,вырастила детей,которые не дают ей
спокойно жить в собственном доме.
СсылкаПожаловаться
Свекровь сама виновата, зачем она из своего дома табор устроила? Зачем девок чужих в дом пустила?
Сбыча МечтВ ответ на Aire
Aire
Свекровь сама виновата, зачем она из своего дома табор устроила? Зачем девок чужих в дом пустила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она устроила? Или эти бабы понаперлись в ее дом, понимая что места там мало! Замуж им, видите ли, приспичило. А сами - бездомные, что ли?
Марина ГорбуноваВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Она устроила? Или эти бабы понаперлись в ее дом, понимая что места там мало! Замуж им, видите ли, приспичило. А сами - бездомные, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если свекровь хозяйка, то это легко исправить.
Сбыча МечтВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Если свекровь хозяйка, то это легко исправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну сыновья там тоже долю имеют, надо понимать, посему они тоже хозяева. А их дены - нет. Так что исправить не так то и легко.
444удеся))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну сыновья там тоже долю имеют, надо понимать, посему они тоже хозяева. А их дены - нет. Так что исправить не так то и легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И с какого перепугу сыновья там долю имеют? Квартиру родители заработали! Пусть сами свою хату купят и хозяйничают.
Сбыча МечтВ ответ на 444удеся))
444удеся))
И с какого перепугу сыновья там долю имеют? Квартиру родители заработали! Пусть сами свою хату купят и хозяйничают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А с такого перепугу что они там прописаны и вообщзе не чужие люди матери. Мать же с собой в согилу квартиру не заберет? Вот и сидят они там кто кого пересидит. С одной стороны они даже правы - сколько народу лишается своей доли просто свалив с семьей из квартиры.
444удеся))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
А с такого перепугу что они там прописаны и вообщзе не чужие люди матери. Мать же с собой в согилу квартиру не заберет? Вот и сидят они там кто кого пересидит. С одной стороны они даже правы - сколько народу лишается своей доли просто свалив с семьей из квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и пусть будут прописаны.Но не хозяева точно.хозяин тот кто налог платит на жилье!!
Хозяевами станут только тогда когда я в могилу сойду.И то я может подумаю стоит ли таким детям что то в наследство оставлять.Может при жизни продам и деньги внукам роздам.Что бы такие невестушки задохнулись от злобы.
И написала уже ниже всех бы разогнала к чертовой матери.Быстрее начнут шевелитьмозгами для приобретения своего жилья.
Я вообще считаю ,что каждое поколение обязано заработать на жилье само,а не ждать когда родоки копыта откинут.
СнежанаДенисовнаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Вот и пусть будут прописаны.Но не хозяева точно.хозяин тот кто налог платит на жилье!!
Хозяевами станут только тогда когда я в могилу сойду.И то я может подумаю стоит ли таким детям что то в наследство оставлять.Может при жизни продам и деньги внукам роздам.Что бы такие невестушки задохнулись от злобы.
И написала уже ниже всех бы разогнала к чертовой матери.Быстрее начнут шевелитьмозгами для приобретения своего жилья.
Я вообще считаю ,что каждое поколение обязано заработать на жилье само,а не ждать когда родоки копыта откинут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно и подождать, только на съемной квартире, тут Вы правы...
Сбыча МечтВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Вот и пусть будут прописаны.Но не хозяева точно.хозяин тот кто налог платит на жилье!!
Хозяевами станут только тогда когда я в могилу сойду.И то я может подумаю стоит ли таким детям что то в наследство оставлять.Может при жизни продам и деньги внукам роздам.Что бы такие невестушки задохнулись от злобы.
И написала уже ниже всех бы разогнала к чертовой матери.Быстрее начнут шевелитьмозгами для приобретения своего жилья.
Я вообще считаю ,что каждое поколение обязано заработать на жилье само,а не ждать когда родоки копыта откинут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нифга б не разогнала б((( У нас в доме подобная ситуация. Живет семья в трешке - отец, мать, их дочь с мужем и сыном. Всех все устраивает, люди тихие, спокойные. Тут объявляется еще один их сынок, который пару лет где то пропадал. Да не один, а с лахудрой. Она там начинает всем мозг выносить и строить напару с муженьком. А он там прописан и никто никуда его выгнать не может. И продать эту хату без его согласия никак. От так то. Право он имеет и все тут. Терпите дорогие родственнички.
444удеся))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Нифга б не разогнала б((( У нас в доме подобная ситуация. Живет семья в трешке - отец, мать, их дочь с мужем и сыном. Всех все устраивает, люди тихие, спокойные. Тут объявляется еще один их сынок, который пару лет где то пропадал. Да не один, а с лахудрой. Она там начинает всем мозг выносить и строить напару с муженьком. А он там прописан и никто никуда его выгнать не может. И продать эту хату без его согласия никак. От так то. Право он имеет и все тут. Терпите дорогие родственнички.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вот и не ча дитев прописывать.После осьмнадцати лет коленом под зад.Нонче прописку отменили.Тем более его несколько лет не было за квартиру за него платили платили платилди могли бы и выписать.
Сбыча МечтВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А вот и не ча дитев прописывать.После осьмнадцати лет коленом под зад.Нонче прописку отменили.Тем более его несколько лет не было за квартиру за него платили платили платилди могли бы и выписать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Каким нах коленом? Куда? Он в армию идет- сразу выписать в никуда? Ролного сына? Не у всех есть возможности устроиться, да и вообще он имеет право на часть жилья, как никак. Выпиши его - и усе. Не верю я что Вы своих бы коленом под зад выписали бы вон из хаты.
444удеся))В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Каким нах коленом? Куда? Он в армию идет- сразу выписать в никуда? Ролного сына? Не у всех есть возможности устроиться, да и вообще он имеет право на часть жилья, как никак. Выпиши его - и усе. Не верю я что Вы своих бы коленом под зад выписали бы вон из хаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не выписала.Даже невестку и внучку прописали с б мужем на нашей разделенной по суду жилплощади.И живут они там и дочь и сын с семьей в 4-х комнатах.Но у меня и б мужа отношения в детьми.тьфу тьфу тьфу.
Вера НаумоваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Вот и пусть будут прописаны.Но не хозяева точно.хозяин тот кто налог платит на жилье!!
Хозяевами станут только тогда когда я в могилу сойду.И то я может подумаю стоит ли таким детям что то в наследство оставлять.Может при жизни продам и деньги внукам роздам.Что бы такие невестушки задохнулись от злобы.
И написала уже ниже всех бы разогнала к чертовой матери.Быстрее начнут шевелитьмозгами для приобретения своего жилья.
Я вообще считаю ,что каждое поколение обязано заработать на жилье само,а не ждать когда родоки копыта откинут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Совершенно верно! Дайте родителям спокойно пожить,отдохнуть...Молодёжь совсем не хочет шевелиться,будут на шее сидеть до смерти! А ведь мы уже своё отработали и жильё получили,и детей без бабушек вырастили....
Елена ПавловаВ ответ на Вера Наумова
Вера Наумова
Совершенно верно! Дайте родителям спокойно пожить,отдохнуть...Молодёжь совсем не хочет шевелиться,будут на шее сидеть до смерти! А ведь мы уже своё отработали и жильё получили,и детей без бабушек вырастили....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мда, жаль что в наше время и жилье не раздают и детей без бабушек или нянь хрен вырастишь... Помню, помню я свое золотое детство с ключом на шее... Ясли, детсад, школа, продленка, кружки, пионерские лагеря - так что кто меня растил, на самом деле под большим вопросом. А вы считаете, что и сейчас так можно детей растить? Только государство уже так не считает.
Марина ГорбуноваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
И с какого перепугу сыновья там долю имеют? Квартиру родители заработали! Пусть сами свою хату купят и хозяйничают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При приватизации получили долю, вот и имеют.
Марина Горбунова
При приватизации получили долю, вот и имеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Боооольшая родительская ошибка.Просто огромная.Попадется вот такая невестушка и пипец на старости окажешься на улице.((
Марина ГорбуноваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Боооольшая родительская ошибка.Просто огромная.Попадется вот такая невестушка и пипец на старости окажешься на улице.((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В каком смысле родительская ошибка? Если дети несовершеннолетние, то их нельзя отстранить от участия в приватизации, а если совершеннолетние, то отстранить от участия в приватизации можно только с их согласия. Потому если квартира общая - остается только уживаться. Правда, есть еще один вариант - воспитать ребенка так, чтобы ему и в голову не пришло вести супруга на общую площадь, чтобы никому не трепать нервы.
Марина Горбунова
В каком смысле родительская ошибка? Если дети несовершеннолетние, то их нельзя отстранить от участия в приватизации, а если совершеннолетние, то отстранить от участия в приватизации можно только с их согласия. Потому если квартира общая - остается только уживаться. Правда, есть еще один вариант - воспитать ребенка так, чтобы ему и в голову не пришло вести супруга на общую площадь, чтобы никому не трепать нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Можно и так воспитывать ребенка,а можно воспитывать ребенка еще и что бы он дал родителям возможность доживать старостьв покое и радости.
Марина ГорбуноваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Можно и так воспитывать ребенка,а можно воспитывать ребенка еще и что бы он дал родителям возможность доживать старостьв покое и радости.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и я о том же. Почему-то ведь некоторые спокойно "вылетают из гнезда" и считают это нормой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем