Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссора со свекровью (продолжение 2)

Произошло это 3 недели назад,папа позвонил,что мама в больнице,они живут в 50 км от нас,я сразу позвонила мужу,чтобы меня туда отвезли,он был на работе,нашёл машину,а детей не с кем оставить.
Я позвонила свекрови,думала у неё выходной,она работает на себя у неё свой магазин с продавцом по сменам.Она как раз шла на работу,подменить продавца,до конца рабочего дня оставалось 2 часа,я спросила не может ли она приехать посидеть с детьми,так как моей маме очень плохо и мне нужно к ней съездить.Она согласилась,но через пять минут перезвонила и спросила у меня,может быть ты завтра съездишь просто я не могу договориться с продавцом ей нужно срочно уйти вариант закрыть магазин на 2 часа видимо не рассматривался.Но в этот момент я даже не подумала что она не может закрыть магазин,а подумала лишь о том с кем же мне всё-таки оставить детей брать их с собой было очень неудобно.
Я разочарованным голосом сказала ей ну ладно хорошо, завтра я не поеду мне нужно сегодня съездить потому что мало ли что может случиться,может быть я вообще никогда свою маму больше не увижу,мало ли что произойдёт и сказала что теперь позвоню мужу,попробую попросить его чтобы он отпросился с работы приехал посидеть с детьми она сказала хорошо и положила трубку,приехал муж с работы,посидел с детьми,через несколько часов когда я уже вернулась домой,мне позвонила свекровь и сказала почему ты мне грубишь,она не спросила не про мою маму ничего,просто почему ты мне грубишь,я сказала когда я вам грубила,сегодня ты сказала мне не надо завтра мне мне надо сегодня и она это говорила с такой интонацией с какой я даже не говорила потому,что в этот момент я не психовала и нервничала,лишь думала о том с кем же мне оставить детей была очень расстроена ну грубить я ей не грубила она все перевернула, я не понимаю зачем она это сделала,о
на положила трубку и завтра будет три недели как она не звонит мне я очень на неё обиделась расплакалась и очень разнервничалась распереживалась и тоже не звоню ей,я считаю что она не права мне крайне не приятно её отношение,я от неё много чего терпела,а теперь не хочу,она даже ещё не знает о беременности,я тоже очень переживала за малыша,если бы диагноз подтвердился,тут ещё мама в больнице и все в кучу,муж держит нейтралитет,но я ему сказала что мне обидно,что он меня не защитил в этой ситуации,посоветуйте что делать,пожалуйста,мне больше не у кого спросить.
Я написала все как было,муж сам признает что мама бывает неправа,это не моё субъективное мнение,и у её дочери с ней конфликты из-за того,что она слышит только себя.Извините что так много)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Тетя Мотя
А с мамой-то что? Не нервничайте. Перебесится и все пройдет. Мелочи все это. И мужа не привлекайте в эти ссоры, мелочь все это.
АнонимВ ответ на Тетя Мотя
Тетя Мотя
А с мамой-то что? Не нервничайте. Перебесится и все пройдет. Мелочи все это. И мужа не привлекайте в эти ссоры, мелочь все это.
СсылкаПожаловаться
Маму выписали,но особо легче ей не стало,уколы и системы на дому ставят,спасибо)
Татьяна Тасенко
А у мамы вы одна дочь?
А сколько вы еще намерены родить детей?
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
А у мамы вы одна дочь?
А сколько вы еще намерены родить детей?
СсылкаПожаловаться
Нет у меня 11-и летний брат,я хотела всегда 5-х,но после 4 очень постараюсь перерыв сделать побольше,мы с мужем сразу хотели много детей и своими проблемами детьми никого не напрягаем,он работает,я дома с ними занимаюсь,квартиру САМИ купили,ни у кого ничего не просим и КРЕДИТОВ даже нет слава Богу,поэтому и рожаем)))
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет у меня 11-и летний брат,я хотела всегда 5-х,но после 4 очень постараюсь перерыв сделать побольше,мы с мужем сразу хотели много детей и своими проблемами детьми никого не напрягаем,он работает,я дома с ними занимаюсь,квартиру САМИ купили,ни у кого ничего не просим и КРЕДИТОВ даже нет слава Богу,поэтому и рожаем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боже мой, ваш брат как раз и станет 5-м.
Я не понимаю как можно зациклить себя только на детях.
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Боже мой, ваш брат как раз и станет 5-м.
Я не понимаю как можно зациклить себя только на детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это изначально моё желание всегда было,и я встретила мужа,который хочет того же,у всех разные приоритеты и цели в жизни,я ни о чем не жалею и надеюсь не пожалею,это мой выбор!
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Это изначально моё желание всегда было,и я встретила мужа,который хочет того же,у всех разные приоритеты и цели в жизни,я ни о чем не жалею и надеюсь не пожалею,это мой выбор!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так поняла вы в Казахстане живете?
Сколько ваших мужей у нас тут работает и живет,устав от кучи детей.
Эрика В ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Боже мой, ваш брат как раз и станет 5-м.
Я не понимаю как можно зациклить себя только на детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а зачем на работу идти и чего-то в жизни добиваться,если можно сидеть в декрете и каждый год рожать.а мужик пускай за шестерых пашет.и свекровь тоже пусть помогает,а то что это она спокойной жизни на старости лет захотела...))))
АнонимВ ответ на Эрика
Эрика
ну а зачем на работу идти и чего-то в жизни добиваться,если можно сидеть в декрете и каждый год рожать.а мужик пускай за шестерых пашет.и свекровь тоже пусть помогает,а то что это она спокойной жизни на старости лет захотела...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж изначально при знакомстве обозначил,что не позволит мне работать,если захочу своё только что-то,я в будущем планирую открыть кафе или кофейню,так как пеку и очень это люблю,не иронизируйте,я с 16 до 21 работала и даже на Мойке 2 года мыла машины,я работы не боюсь и не лентяйка!
Эрика В ответ на Аноним
Аноним
Муж изначально при знакомстве обозначил,что не позволит мне работать,если захочу своё только что-то,я в будущем планирую открыть кафе или кофейню,так как пеку и очень это люблю,не иронизируйте,я с 16 до 21 работала и даже на Мойке 2 года мыла машины,я работы не боюсь и не лентяйка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не иронизирую.просто понять не могу что вы делать будете если муж от вас уйдёт или с ним что-нибудь случится?в жизни ведь всякое бывает
АнонимВ ответ на Эрика
Эрика
я не иронизирую.просто понять не могу что вы делать будете если муж от вас уйдёт или с ним что-нибудь случится?в жизни ведь всякое бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Глупо, так рассуждать можно вообще замуж не ходить и не рожать и дома сидеть вдруг кирпич на голову упадёт!уйдет,га его совести будет,на все воля Божья!я верю в Бога и не думаю о плохом,оно само придёт если суждено!
Эрика В ответ на Аноним
Аноним
Глупо, так рассуждать можно вообще замуж не ходить и не рожать и дома сидеть вдруг кирпич на голову упадёт!уйдет,га его совести будет,на все воля Божья!я верю в Бога и не думаю о плохом,оно само придёт если суждено!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну так пусть бог вам с детьми и помогает.вы не имеете права требовать помощи от свекрови,она вам вообще ничего не должна
Аноним
А я бы ей всё высказала, что думаю. Вот ещё бы меня попрекали.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А я бы ей всё высказала, что думаю. Вот ещё бы меня попрекали.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Nadya
Автор, Вы молодец, что воспитываете уже троих детей! Это супер! Есть дом, муж и дети. Что еще нужно для счастья? Если еще есть здоровье и с финансами порядок, то живите и наслаждайтесь жизнью и детками! Завистников не слушайте! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на пустоту, лучше отдавать свои силы своей семье, и в ответ получать любовь! Про свекровь обычная, почти классическая ситуация... Это у всех невесток так. Я думаю, она бы точно доченьке не отказала. Дочкины - это её (особенно внучки), а сыновние - это ваши. За редким исключением иначе. Не парьтесь! У вас есть поддержка Ваших родителей! А со свекровью вы не обязаны быть подругами. Я вот всегда пыталась и, как Вы говорите, язык не отвалится прощения попросить, даже если не я неправа)) но сейчас Новый год и день рождения - поздравили друг друга и ок! Этого достаточно. Сначала она обижалась. Но это неизбежно. Она очень гордая. А обида - признак скрытой гордости. Гордый человек неисправим. Вы его никогда не измените! Не относитесь к свекрови как к близкому человеку, общайтесь минимально, муж хочет звонить каждый день - пусть звонит, пусть заезжает. У вас и так дел дофигища, чтоб еще тетку эту ублажать.
АнонимВ ответ на Nadya
Nadya
Автор, Вы молодец, что воспитываете уже троих детей! Это супер! Есть дом, муж и дети. Что еще нужно для счастья? Если еще есть здоровье и с финансами порядок, то живите и наслаждайтесь жизнью и детками! Завистников не слушайте! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на пустоту, лучше отдавать свои силы своей семье, и в ответ получать любовь! Про свекровь обычная, почти классическая ситуация... Это у всех невесток так. Я думаю, она бы точно доченьке не отказала. Дочкины - это её (особенно внучки), а сыновние - это ваши. За редким исключением иначе. Не парьтесь! У вас есть поддержка Ваших родителей! А со свекровью вы не обязаны быть подругами. Я вот всегда пыталась и, как Вы говорите, язык не отвалится прощения попросить, даже если не я неправа)) но сейчас Новый год и день рождения - поздравили друг друга и ок! Этого достаточно. Сначала она обижалась. Но это неизбежно. Она очень гордая. А обида - признак скрытой гордости. Гордый человек неисправим. Вы его никогда не измените! Не относитесь к свекрови как к близкому человеку, общайтесь минимально, муж хочет звонить каждый день - пусть звонит, пусть заезжает. У вас и так дел дофигища, чтоб еще тетку эту ублажать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за внимание!! И понимание)))и Вам всех благ!с наступающим!!
СС
У моей свекрови 7 внуков и 2 правнука. Она помогает только внучке от дочери. И что теперь мы на нее обижаться за это должны? Как говорится помогла-спасибо, не помогла-два спасибо. Поклон ей в пояс, что в нашу жизнь никогда за 24 года не вмешивалась.
КРАСКА
Автор, почитала все комментарии. Как видите, очень редко у кого свекрови помогают и участвуют в жизни своих невесток. И вы тоже будьте более самостоятельной и живите без нее. Поддерживайте нейтральные ровные отношения и вам этого достаточно. И молите бога, чтобы она вас не доставала и была бы здорова. В наступающим вас, берегите своего будущего ребенка.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Автор, почитала все комментарии. Как видите, очень редко у кого свекрови помогают и участвуют в жизни своих невесток. И вы тоже будьте более самостоятельной и живите без нее. Поддерживайте нейтральные ровные отношения и вам этого достаточно. И молите бога, чтобы она вас не доставала и была бы здорова. В наступающим вас, берегите своего будущего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам огромное,и Вас с наступающим и всех благ!!!
Кэролайн
Не расстраивайтесь. Я на днях шла с больницы, лежала на сохранении. По дороге встретила свекровь. Так та мне рассказала что плохо спала эту ночь и у нее спина болела и побежала дальше по магазинам, она шопинг любит. Ни одного вопроса касательно моего самочувствия...я этой женщине не перестаю удивляться.
АнонимВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Не расстраивайтесь. Я на днях шла с больницы, лежала на сохранении. По дороге встретила свекровь. Так та мне рассказала что плохо спала эту ночь и у нее спина болела и побежала дальше по магазинам, она шопинг любит. Ни одного вопроса касательно моего самочувствия...я этой женщине не перестаю удивляться.
СсылкаПожаловаться
И такое бывает,я уже не расстраиваюсь,люди на форуме правы,рассчитывать только на себя как и раньше,укаждого свои заморочки,им так удобно,нам так!а вы берегите себя и малыша,всех благ и здоровья!!!
КэролайнВ ответ на Аноним
Аноним
И такое бывает,я уже не расстраиваюсь,люди на форуме правы,рассчитывать только на себя как и раньше,укаждого свои заморочки,им так удобно,нам так!а вы берегите себя и малыша,всех благ и здоровья!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо))
Татьяна ТасенкоВ ответ на Кэролайн
Кэролайн
Не расстраивайтесь. Я на днях шла с больницы, лежала на сохранении. По дороге встретила свекровь. Так та мне рассказала что плохо спала эту ночь и у нее спина болела и побежала дальше по магазинам, она шопинг любит. Ни одного вопроса касательно моего самочувствия...я этой женщине не перестаю удивляться.
СсылкаПожаловаться
Беременность это не болезнь,это естественное состояние женщины .Не вы первая рожаете и не вы последняя,свекровь тоже рожала и знает,что это.
Если у вас проблемы с беременностью ,то чем тут поможешь,дай бог вам родить и не стонать!
КэролайнВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Беременность это не болезнь,это естественное состояние женщины .Не вы первая рожаете и не вы последняя,свекровь тоже рожала и знает,что это.
Если у вас проблемы с беременностью ,то чем тут поможешь,дай бог вам родить и не стонать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего умного не написали. И без вас понятно что не первая и не последняя. Америку не открыли. Спасибо пусть и вам Бог поможет.
Ольга Фадеева
Господи, да забейте!Ерунда какая-то...Вы были правы,она не права.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем