Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссора со свекровью (продолжение 2)

Произошло это 3 недели назад,папа позвонил,что мама в больнице,они живут в 50 км от нас,я сразу позвонила мужу,чтобы меня туда отвезли,он был на работе,нашёл машину,а детей не с кем оставить.
Я позвонила свекрови,думала у неё выходной,она работает на себя у неё свой магазин с продавцом по сменам.Она как раз шла на работу,подменить продавца,до конца рабочего дня оставалось 2 часа,я спросила не может ли она приехать посидеть с детьми,так как моей маме очень плохо и мне нужно к ней съездить.Она согласилась,но через пять минут перезвонила и спросила у меня,может быть ты завтра съездишь просто я не могу договориться с продавцом ей нужно срочно уйти вариант закрыть магазин на 2 часа видимо не рассматривался.Но в этот момент я даже не подумала что она не может закрыть магазин,а подумала лишь о том с кем же мне всё-таки оставить детей брать их с собой было очень неудобно.
Я разочарованным голосом сказала ей ну ладно хорошо, завтра я не поеду мне нужно сегодня съездить потому что мало ли что может случиться,может быть я вообще никогда свою маму больше не увижу,мало ли что произойдёт и сказала что теперь позвоню мужу,попробую попросить его чтобы он отпросился с работы приехал посидеть с детьми она сказала хорошо и положила трубку,приехал муж с работы,посидел с детьми,через несколько часов когда я уже вернулась домой,мне позвонила свекровь и сказала почему ты мне грубишь,она не спросила не про мою маму ничего,просто почему ты мне грубишь,я сказала когда я вам грубила,сегодня ты сказала мне не надо завтра мне мне надо сегодня и она это говорила с такой интонацией с какой я даже не говорила потому,что в этот момент я не психовала и нервничала,лишь думала о том с кем же мне оставить детей была очень расстроена ну грубить я ей не грубила она все перевернула, я не понимаю зачем она это сделала,о
на положила трубку и завтра будет три недели как она не звонит мне я очень на неё обиделась расплакалась и очень разнервничалась распереживалась и тоже не звоню ей,я считаю что она не права мне крайне не приятно её отношение,я от неё много чего терпела,а теперь не хочу,она даже ещё не знает о беременности,я тоже очень переживала за малыша,если бы диагноз подтвердился,тут ещё мама в больнице и все в кучу,муж держит нейтралитет,но я ему сказала что мне обидно,что он меня не защитил в этой ситуации,посоветуйте что делать,пожалуйста,мне больше не у кого спросить.
Я написала все как было,муж сам признает что мама бывает неправа,это не моё субъективное мнение,и у её дочери с ней конфликты из-за того,что она слышит только себя.Извините что так много)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Ирчик
Остановитесь
****В ответ на Ирчик
Ирчик
Остановитесь
СсылкаПожаловаться

Клара Захаровна
Это она поняла. что поступила некрасиво и теперь стрелки на Вас переводит, что б Вы тоже виноваты были и мужу Вашему насвистела. что отказала Вам, потому, что Вы ей грубили!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Это она поняла. что поступила некрасиво и теперь стрелки на Вас переводит, что б Вы тоже виноваты были и мужу Вашему насвистела. что отказала Вам, потому, что Вы ей грубили!
СсылкаПожаловаться
Вот это 100%)))
Клара ЗахаровнаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Вот это 100%)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Леди Ксю
Прекратите быть жертвой, она питается вашими эмоциями, если вы сами не изменитесь и не перестанете ей вечно угождать, то она вас так и будет гнобить.
Светлана Сми.В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Прекратите быть жертвой, она питается вашими эмоциями, если вы сами не изменитесь и не перестанете ей вечно угождать, то она вас так и будет гнобить.
СсылкаПожаловаться
Согласна.
Роза
У Вас так наболело???
Анжелика Новожилова
Так что вы хотели услышать? Что его мама не права?
ДА, она НЕ ПРАВА!!! Легче?))))
Как у вашей мамы здоровье-то?))
Анжелика Новожилова
Так что вы хотели услышать? Что его мама не права?
ДА, она НЕ ПРАВА!!! Легче?))))
Как у вашей мамы здоровье-то?))
СсылкаПожаловаться
Нет я хотела совета,что делать,я не могу долго в ссоре находится,тем более я в положении,а маме немного легче,спасибо)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет я хотела совета,что делать,я не могу долго в ссоре находится,тем более я в положении,а маме немного легче,спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, хорошо, что маме лучше.)))
А совет - так вот он ваш шанс на примерение, под носом - Новый год! Выберите с мужем ей хороший подарок, и сходите ее поздравьте.)))
Она повела себя нехорошо, когда вы попросили ее о помощи, но все таки она мать вашего любимого мужчины, ну вот такая вот она, простите ее в душе, и сами попросите у нее прощения. Скажите - простите, если чем обидела, вам не убудет, а ей приятно, глядишь, отношения и наладятся. ;))))
Анжелика Новожилова
Ну, хорошо, что маме лучше.)))
А совет - так вот он ваш шанс на примерение, под носом - Новый год! Выберите с мужем ей хороший подарок, и сходите ее поздравьте.)))
Она повела себя нехорошо, когда вы попросили ее о помощи, но все таки она мать вашего любимого мужчины, ну вот такая вот она, простите ее в душе, и сами попросите у нее прощения. Скажите - простите, если чем обидела, вам не убудет, а ей приятно, глядишь, отношения и наладятся. ;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое,я так не раз делала(просила прощения)у меня никогда язык не отвалится извинится,но что если это будет постоянно,я же тоже человек и у меня есть чувства,а за совет и правда большое спасибо)
Анжелика НовожиловаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое,я так не раз делала(просила прощения)у меня никогда язык не отвалится извинится,но что если это будет постоянно,я же тоже человек и у меня есть чувства,а за совет и правда большое спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что.)) Просто вы еще очень молоды и конечно вам обидно, это понятно.)))
Светлана Сми.В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ну, хорошо, что маме лучше.)))
А совет - так вот он ваш шанс на примерение, под носом - Новый год! Выберите с мужем ей хороший подарок, и сходите ее поздравьте.)))
Она повела себя нехорошо, когда вы попросили ее о помощи, но все таки она мать вашего любимого мужчины, ну вот такая вот она, простите ее в душе, и сами попросите у нее прощения. Скажите - простите, если чем обидела, вам не убудет, а ей приятно, глядишь, отношения и наладятся. ;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, этот человек, свекровь, мне кажется, не поймёт и не оценит поступок невестки, она её извинения воспримет как слабость её духа и характера, продолжит и дальше подобные спектакли.
Если человек не понял такой ситуации, которая случилась с мамой невестки, поставила свой эгоизм выше всего - это уже не человек. У неё было достаточно много времени, чтобы понять, что сотворила, как отнеслась и поступила, извиниться должна была именно свекровь.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Не, этот человек, свекровь, мне кажется, не поймёт и не оценит поступок невестки, она её извинения воспримет как слабость её духа и характера, продолжит и дальше подобные спектакли.
Если человек не понял такой ситуации, которая случилась с мамой невестки, поставила свой эгоизм выше всего - это уже не человек. У неё было достаточно много времени, чтобы понять, что сотворила, как отнеслась и поступила, извиниться должна была именно свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, конечно, свекровь изначально повела себя некрасиво.((
Но девушка ведь говорит, что хочет помириться, поэтому я думаю, что лучше невестке проявить снисходительность.;)
Как дочка?))
Светлана Сми.В ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ну, конечно, свекровь изначально повела себя некрасиво.((
Но девушка ведь говорит, что хочет помириться, поэтому я думаю, что лучше невестке проявить снисходительность.;)
Как дочка?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне кажется, лучше соблюдать нейтралитет, то есть вести себя вежливо, но не более того.
Дочке операцию назначили на конец января.
Анжелика Новожилова
Ну, хорошо, что маме лучше.)))
А совет - так вот он ваш шанс на примерение, под носом - Новый год! Выберите с мужем ей хороший подарок, и сходите ее поздравьте.)))
Она повела себя нехорошо, когда вы попросили ее о помощи, но все таки она мать вашего любимого мужчины, ну вот такая вот она, простите ее в душе, и сами попросите у нее прощения. Скажите - простите, если чем обидела, вам не убудет, а ей приятно, глядишь, отношения и наладятся. ;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

александра В ответ на Аноним
Аноним
Нет я хотела совета,что делать,я не могу долго в ссоре находится,тем более я в положении,а маме немного легче,спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вам станет легче,я свою свекровь 4й год не вижу, она 2 раза видела за 3,5 года видела свою внучку.....Ну обидно, больно.....Но что теперь, не жить из-за этого...
АнонимВ ответ на александра
александра
Если вам станет легче,я свою свекровь 4й год не вижу, она 2 раза видела за 3,5 года видела свою внучку.....Ну обидно, больно.....Но что теперь, не жить из-за этого...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,это больно,но она сразу сказала если захочу увидеть или взять их к себя сама извещу вас,я не против,это МОИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ дети,а тут постоизотелось помощи в конкретной ситуации,повторюсь я её очень редко о чем то прошу,очень.
александра В ответ на Аноним
Аноним
Да,это больно,но она сразу сказала если захочу увидеть или взять их к себя сама извещу вас,я не против,это МОИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ дети,а тут постоизотелось помощи в конкретной ситуации,повторюсь я её очень редко о чем то прошу,очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто дайте себе установку не обижаться, если вам отказывают....
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Нет я хотела совета,что делать,я не могу долго в ссоре находится,тем более я в положении,а маме немного легче,спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, я бы на Вашем месте не мирилась бы сама, Вашей вины я не вижу ни в чём. Да и не стоит к свекрови относиться так, как будто бы это Ваша мама, она Вас не растила. Может быть, стоит чуть дистанцироваться, т.е. соблюдать вежливость в общении, но не считать её близким человеком, не возлагать на неё никаких надежд, не ждать помощи, щедрости, благочестивых поступков.
Да, она такая, такая, как Вы её видите. Изменить - Вы её не измените, значит нужно принимать такой, как есть, стараться поменьше и пореже пересекаться. Можете прямо сказать, когда свекровь на Вас наседает: "У меня мама тяжело больна, я ребёнка под сердцем ношу, Вашего внука, мне нервничать нельзя, а в Вас говорит эгоизм, Вы предъявляете мне то .. то, вините в том-то. Не считаю, что я виновата, я такого не делала, а за то, что Вам что-то показалось, за это я не могу быть в ответе".
Светлана Сми.В ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Автор, я бы на Вашем месте не мирилась бы сама, Вашей вины я не вижу ни в чём. Да и не стоит к свекрови относиться так, как будто бы это Ваша мама, она Вас не растила. Может быть, стоит чуть дистанцироваться, т.е. соблюдать вежливость в общении, но не считать её близким человеком, не возлагать на неё никаких надежд, не ждать помощи, щедрости, благочестивых поступков.
Да, она такая, такая, как Вы её видите. Изменить - Вы её не измените, значит нужно принимать такой, как есть, стараться поменьше и пореже пересекаться. Можете прямо сказать, когда свекровь на Вас наседает: "У меня мама тяжело больна, я ребёнка под сердцем ношу, Вашего внука, мне нервничать нельзя, а в Вас говорит эгоизм, Вы предъявляете мне то .. то, вините в том-то. Не считаю, что я виновата, я такого не делала, а за то, что Вам что-то показалось, за это я не могу быть в ответе".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам легче станет, если выговоритесь, если не будете в себе носить ещё и этот негатив.
Татьяна Тасенко
Свекровь поступила так как поступила ,
Это ее право,она работает,у нее дело,за котоое она болеет.
Дети ВАШИ и вы с мужем справились,зачем было доставать свекровь.Мама в больнице,в больнице врачи.Чего туда нестись ,всех на уши ставя!
Свекровь вам ничего не должна и не обязана.
Чего ныть молодой даме не представляю.
НАТАЛИВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Свекровь поступила так как поступила ,
Это ее право,она работает,у нее дело,за котоое она болеет.
Дети ВАШИ и вы с мужем справились,зачем было доставать свекровь.Мама в больнице,в больнице врачи.Чего туда нестись ,всех на уши ставя!
Свекровь вам ничего не должна и не обязана.
Чего ныть молодой даме не представляю.
СсылкаПожаловаться
вот правильно женщина говорит..все запомните и когда что то случится..а случится обязательно..дословно скажите и мужу и свекрови и всем окружающим..
Buton
простите, в каком регионе России вы проживаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем