Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссора со свекровью

В первый раз поругалась со свекровью.Ладно ,если бы что-то серьезное,а так из-за пустяка ,но так обидно мне,что просто слов не нахожу.Должны были к нам в гости заехать, по пути в другой город племянник свекрови с женой и детьми.Позвонил в часиков 6 и говорит,если получится я заеду к вам,позвоню через час и скажу точно.Я как раз пекла торт,и думаю,если позвонит и скажет что будут ,то начну готовить основное блюдо,а то закусок много есть.В итоге он не позвонил,я уже решила,что не получилось у них,но говорю мужу,позвони узнай,что там у них,а оказывается они уже подъезжали к нам.Свекровь говорит давай основное делать с окорочками,а я в ответ говорю что не знаю как с окорочками, потому как я готовила это блюдо со свининой,достаю окорочка и кладу на стол,со словами готовьте как вы знаете.Свекровь психанула,говорит с окорочками тоже самое надо делать ,что и со свининой.И почему это я с такой злобой эти окорочка на стол положила,готовь сама как знаешь.Я не знаю,может на самом деле,я как то резко их положила на стол ,но на тот момент я была зла не на нее,а на племянника ,который не сказал что едет.Потом она картофель почистила,спросила как я нарезаю,я ответила ,что мне без разницы.Приехали гости,мама развернулась и ушла с ними,а мне пришлось полтора часа еще самой накрывать на стол,следить за основным блюдом,мыть посуду,чтоб поменять тарелки можно было к десерту.А потом как они ушли,свекровь сказала ,что уезжает к себе домой,что я ее обидела,и что я могла сидеть со всеми за столом,а не все время быть на кухне.Мол племянник  спросил ,что я не смогу убраться на кухне ,когда они уедут ,а она мол так и сказала ,что для меня значит важнее быть на кухне ,чем с ними.Я перед ней извинилась,хотя считаю что пусть я не так положила эти клятые окорочка  на стол,но она меня подставила тем что не помогла,когда гости в доме уже были,а у меня ничего не готово,и тем ,что так ответила племяннику.Обидно еще больше от того,что меня сделали виноватой во всем.Простите за такое сумбурное смс,мне нужно выговориться ,а некому.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Лиза Шницель
плохо когда свекровь дома
Алена АленаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
плохо когда свекровь дома
СсылкаПожаловаться
Нет, не плохо.Хорошо
sea kerry
передача о вреде обжорства( не расстраивайтесь, помиритесь)
Одри
какие то мелочные обиды)
Лариса В ответ на Одри
Одри
какие то мелочные обиды)
СсылкаПожаловаться
вот я сейчас вставлю свои 5 копеек и меня сразу закидают тут комментами что я свекровь, но вот скажите на простое давай сделаем из окорочков надо было именно так реагировать и кидать перед носом пожилой женщины эти злосчастные окорочка?) а в итоге конечно свекровь сейчас монст а невестка обиженное незаслуженно детя...
Алена АленаВ ответ на Лариса
Лариса
вот я сейчас вставлю свои 5 копеек и меня сразу закидают тут комментами что я свекровь, но вот скажите на простое давай сделаем из окорочков надо было именно так реагировать и кидать перед носом пожилой женщины эти злосчастные окорочка?) а в итоге конечно свекровь сейчас монст а невестка обиженное незаслуженно детя...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том,что я их не кидала, а положила,может резко,не знаю,просто мысли на тот момент были,как бы приготовить все быстрее,но поверьте свекровь я обидеть не хотела и всегда относилась к ней и отношусь с уважением.И в итоге я тиран,а свекровь жертва
Лариса В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Дело в том,что я их не кидала, а положила,может резко,не знаю,просто мысли на тот момент были,как бы приготовить все быстрее,но поверьте свекровь я обидеть не хотела и всегда относилась к ней и отношусь с уважением.И в итоге я тиран,а свекровь жертва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а положить резко это нормально? что такого она вам сказала, что нужно было так реагировать? ну сказали бы спокойным тоном , что сделаю так как я хочу и могу и не резко кидать...... тиран не тиран но в описанном вами топике тираном Вы свекровь выставили а не она вас.
Алена АленаВ ответ на Лариса
Лариса
а положить резко это нормально? что такого она вам сказала, что нужно было так реагировать? ну сказали бы спокойным тоном , что сделаю так как я хочу и могу и не резко кидать...... тиран не тиран но в описанном вами топике тираном Вы свекровь выставили а не она вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаете,я даже не заметила как я их положила.Я же писала думала совсем о другом.Потом у мкжа спросила,что неужели это выглядело так, ведь это не было адресовано свекрови.Ее я точно не хотела обидеть.И когда она мне так ответила,я удивилась,она не так поняла.Уж поверьте тираном ее выставить не хочу.Я написала все как было.
Лариса В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Понимаете,я даже не заметила как я их положила.Я же писала думала совсем о другом.Потом у мкжа спросила,что неужели это выглядело так, ведь это не было адресовано свекрови.Ее я точно не хотела обидеть.И когда она мне так ответила,я удивилась,она не так поняла.Уж поверьте тираном ее выставить не хочу.Я написала все как было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем тогда греть обиду целых три дня? подойти и сказать " извините я была на взводе не хотела никого обидеть" нельзя было? и обид и сор можно избежать
Алена АленаВ ответ на Лариса
Лариса
а зачем тогда греть обиду целых три дня? подойти и сказать " извините я была на взводе не хотела никого обидеть" нельзя было? и обид и сор можно избежать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я так сразу и сказала. Что я зла на ситуацию в целом,а не на нее.Потому что всегда беспокоюсь о том, чтоб было чем накормить,а тут застали в расплох.Но потом, когда гости ушли муж зашел и говорит мама уезжает домой(она живет в другом городе).Я зашла к ней,и сказала еще раз ,что извините что так вышло,зачем собираться домой. Свекровь сказала,что я могла с гостями сидеть,а не бегать на кухнюи что она ткк им и сказала,что для меня кухня важнее.Я говорю,вы же могли мне помочь, я быстрее бы управилась.А мне в ответ,я не знаю где и что лежит у вас,хотя мы до этого вместе все готовили и мама сама убирала все в холодильник.Три дня меня избегают,не разговариваем уже так,как раньше. Я не понимаю за что на меня обижаются?!И что я сделала не так.Стараюсь,чтобы все хорошо было, а получилось как всегда
Лариса В ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я так сразу и сказала. Что я зла на ситуацию в целом,а не на нее.Потому что всегда беспокоюсь о том, чтоб было чем накормить,а тут застали в расплох.Но потом, когда гости ушли муж зашел и говорит мама уезжает домой(она живет в другом городе).Я зашла к ней,и сказала еще раз ,что извините что так вышло,зачем собираться домой. Свекровь сказала,что я могла с гостями сидеть,а не бегать на кухнюи что она ткк им и сказала,что для меня кухня важнее.Я говорю,вы же могли мне помочь, я быстрее бы управилась.А мне в ответ,я не знаю где и что лежит у вас,хотя мы до этого вместе все готовили и мама сама убирала все в холодильник.Три дня меня избегают,не разговариваем уже так,как раньше. Я не понимаю за что на меня обижаются?!И что я сделала не так.Стараюсь,чтобы все хорошо было, а получилось как всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так правильно вы ей в грубой форме сказали мол готовьте сами свои окорочка и удивляетесь что она обиделась а она еще и в гостях у вас.... не знаю не знаю Вам решать что и как ... я бы тоже уехала бы если мне в таком тоне показывают своих псих
Любовь ОрловаВ ответ на Лариса
Лариса
так правильно вы ей в грубой форме сказали мол готовьте сами свои окорочка и удивляетесь что она обиделась а она еще и в гостях у вас.... не знаю не знаю Вам решать что и как ... я бы тоже уехала бы если мне в таком тоне показывают своих псих
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девушка не права, это понятно, но свекровь-то хороша - с радостью ухватилась за это "не права", как будто ждала повода. Была бы мудрой - сделала бы вид, что ничего не случилось.
Лариса В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Девушка не права, это понятно, но свекровь-то хороша - с радостью ухватилась за это "не права", как будто ждала повода. Была бы мудрой - сделала бы вид, что ничего не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да мало ли, обиделись обе друг на друга разберутся... бывает
AскеллаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Дело в том,что я их не кидала, а положила,может резко,не знаю,просто мысли на тот момент были,как бы приготовить все быстрее,но поверьте свекровь я обидеть не хотела и всегда относилась к ней и отношусь с уважением.И в итоге я тиран,а свекровь жертва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вовремя по факту происшествия никто разбираться не пробовал? Пардон что влезла в беседу. Почему все потом выставили друг друга подумали там каждый своё...
БеладонаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Дело в том,что я их не кидала, а положила,может резко,не знаю,просто мысли на тот момент были,как бы приготовить все быстрее,но поверьте свекровь я обидеть не хотела и всегда относилась к ней и отношусь с уважением.И в итоге я тиран,а свекровь жертва
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не оправдывайтесь вы. Вы же извинились перед свекровью. Ну раз уж она такая обидчивая пусть обижается.
Комментарий удален.Почему?
ЭллаВ ответ на Рэм Ⓡ
Комментарий удален.Почему?
На окорочка.
Рэм ⓇВ ответ на Элла
Элла
На окорочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На отношение.
Кладу на стол,со словами готовьте как вы знаете.
Она картофель почистила,спросила как я нарезаю,я ответила ,что мне без разницы.
ЭллаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
На отношение.
Кладу на стол,со словами готовьте как вы знаете.
Она картофель почистила,спросила как я нарезаю,я ответила ,что мне без разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да глупости,свекровь мудрее изначально быть должна и в конце концов,мой дом,я хозяйка,как посчитала нужным,тем и угощаю.
Рэм ⓇВ ответ на Элла
Элла
Да глупости,свекровь мудрее изначально быть должна и в конце концов,мой дом,я хозяйка,как посчитала нужным,тем и угощаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну... мудрость приходит с возрастом, НО.. иногда приходит только возраст ))
Комментарий удален.Почему?
Рэм ⓇВ ответ на Aскелла
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ха )))
Инесса СМорисомВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну... мудрость приходит с возрастом, НО.. иногда приходит только возраст ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если отдельно?
Лариса В ответ на Элла
Элла
Да глупости,свекровь мудрее изначально быть должна и в конце концов,мой дом,я хозяйка,как посчитала нужным,тем и угощаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то есть даже разговаривать в вашем доме запрещено? типа давай что бы по быстрому с окорочкам сделает это преступление свекрови против невестки?)))
Алена АленаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
На отношение.
Кладу на стол,со словами готовьте как вы знаете.
Она картофель почистила,спросила как я нарезаю,я ответила ,что мне без разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свекровь сказала ,что давай готовить с окорочками, а я не знаю как так готовить,потому так и ответила ей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем