Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссориться ли с соседями из-за курения?

Вопрос к знатокам коммуналок. Я студентка, перевелась в Питер, сначала жила в общежитии, но не смогла там остаться из-за сильной аллергии на пыль. Формально там конечно все убираются, но по факту - нет, и ничего с этим не сделать. Месяц назад смогла еле-еле найти комнату в квартире с 5-мя другими девочками из вуза, у которых мне реально жить (искала специально через знакомых). Тут действительно чисто, все убираются. Но проблема в том, что 4 из 5 девушек курящие, и курят они на лоджии, с выходом с кухни (т.е. общее пространство). Дверь за собой прикрывают, но в итоге потом все равно пахнет ужасно на кухне и в корридоре. А иногда вроде кто-то из них даже в ванной курит. Формально у нас это запрещено, на лоджии тоже, но владелица приходит проверять по расписанию, и они заранее проветривают всё. И вот я думаю, пожаловаться ли? Мне этот запах ну ооочень не нравится, аж подташнивает иногда. Но с другой стороны очень боюсь как бы мне это боком не вышло. К тому же я делю комнату с одной из курящих дам. Сейчас у меня со всеми отношения нормальные, более того - моя соседка из уважения к моей аллергии тщательно убирает свою половину комнаты. Но по словам единственной некурящей девушки - просить их не курить абсолютно бесполезно. И, по ее же мнению, если я пожалуюсь, то владелица в лучшем случае оштрафует их. Новое жилье уже пытаюсь искать, но все варианты либо попахивают гадюшником, либо слишком дорогие для меня(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
lou lou
Постарайтесь меньше бывать на кухне.
Хлюстова Мария
кури сама и подташнивать перестанет...
Dietrich
Не надо портить идиллию )
Мимоза Листова
Жизнь - боль, детка))... Или сама отдельно снимай или терпи...или своё жильё покупай...или другую коммуналку ищи...асоциальные методы не предлагаю...
koza dereza
Грибочков всем)
Анна
Вы знаете, уважаемая, что все ваши аллергии, непереносимости табачного дыма и прочие особенности - ваши личные проблемы! И решать их только вам. Окружающие страдать и подстраиваться под ваши хотелки не должны. У них свои нужды и взгляды на жизнь.
Раз такая неженка - обеспечивайте свой комфорт сами. Снимайте квартиру в одиночку. И я не поняла, что мешало вам мыть общагу (жалкие несколько метров) самостоятельно? Тряпку в руки и вперед!
Ирина Л
Придется подобрать иное жильё. Всё будет хорошо, скоро сессия, потом каникулы. На каникулах можно и денег заработать, и жильё снять
Комментарий удален.Почему?
Гала MартыновскаяВ ответ на ZaraZa
Комментарий удален.Почему?
У кого подленькая душонка? Не дай вам бог узнать что такое аллергия...Человек при анафилактическом шоке - при аллергии- умирает в течение 1-2-х минут...
краевед2004
Мое детство прошло в коммуналке, но с тех пор прошло очень много лет и боюсь, те правила уже давно забыты. Пытайтесь договариваться с соседками по-хорошему. может хозяйке намекнуть, чтобы пришла во внеурочное время. А запах табачного дымы всегда тянет в квартиру, хоть с лоджии, хоть с лестницы. Ясно, что на улицу по вашей просьбе ходить не будут.
краевед2004
Мое детство прошло в коммуналке, но с тех пор прошло очень много лет и боюсь, те правила уже давно забыты. Пытайтесь договариваться с соседками по-хорошему. может хозяйке намекнуть, чтобы пришла во внеурочное время. А запах табачного дымы всегда тянет в квартиру, хоть с лоджии, хоть с лестницы. Ясно, что на улицу по вашей просьбе ходить не будут.
СсылкаПожаловаться
А может её просто съехать а не теребонькать 4х человек своей проблемой?
Потому что максимум что она сможет добиться это выселение 4х и останется она одна. Но и одна она не останется - платить то не не сможет.
Гала MартыновскаяВ ответ на краевед2004
краевед2004
Мое детство прошло в коммуналке, но с тех пор прошло очень много лет и боюсь, те правила уже давно забыты. Пытайтесь договариваться с соседками по-хорошему. может хозяйке намекнуть, чтобы пришла во внеурочное время. А запах табачного дымы всегда тянет в квартиру, хоть с лоджии, хоть с лестницы. Ясно, что на улицу по вашей просьбе ходить не будут.
СсылкаПожаловаться
Я жила в коммуналке на Невском, там было 7 комнат и все уходили курить на лестницу...никогда не было скандалов, всегда выручали друг друга...
Lex
Ка кже вы раздражаете алергики-принципиалы. Ну и что курит человек - пусть курит. Не нравиться - найти другое жилье. С более правильными людьми (если такие существует).
Советую запомнить ты живешь в месте, где помимо тебя живут еще и другие люди. Ни такие как ты. И с ними нужно сосуществовать. Никто под тебя подстраиваться не будет.

*P/S не курю, но против курильщиком ничего против не имею. Мне сними детей не крестить. Живут и пусть живут на здоровье. А вот алергиков не люблю. То пыль, то перья, то душно, то пыльца, то еще что. даже кота не завести. Вот у Вас притензии к Вашим домочадцам, но уверены что у них нет претензий к Вам?
Гала Mартыновская
Нужно со всеми поговорить отдельно, если не получается, то курильщицы конечно сильнее вас, придётся искать единомышленников и с ними съехаться...Напишите объявление, сниму жильё недорого с некурящими людьми и тд и тп...Выход есть...А пассивное акурение, то есть то что вы вдыхаете после их курения, ещё вреднее для молодого организма,чем само курение...Не отчаивайтесь, вам повезёт!
Selti999
Сама аллергик, похуже вашего ( отеки, удушье в течении нескольких минут, имею всегда с собой инъекции) катализатор у меня почти все, пыль, пыльца, животные, почти на все медикаменты, духи и многое другое. Весной и осенью ходу в маске, даже на холод отекпю, так вот у меня и в мыслях не было жаловаться в своей жизни на кого либо, моя аллергия, это мои проблемы, я никогда не жаловалась. хотя очень раздражают девушки которые выливают на себя тонну духов, они не пахнут а воняют, мне достаточно пройтись следом и отекаю сразу. Вам нужно создавать специальные условия, что врятли получится когда вы живёте с людьми. Тут только снимать отдельную квартиру, или смириться с положением.
ЭлкаВ ответ на Selti999
Selti999
Сама аллергик, похуже вашего ( отеки, удушье в течении нескольких минут, имею всегда с собой инъекции) катализатор у меня почти все, пыль, пыльца, животные, почти на все медикаменты, духи и многое другое. Весной и осенью ходу в маске, даже на холод отекпю, так вот у меня и в мыслях не было жаловаться в своей жизни на кого либо, моя аллергия, это мои проблемы, я никогда не жаловалась. хотя очень раздражают девушки которые выливают на себя тонну духов, они не пахнут а воняют, мне достаточно пройтись следом и отекаю сразу. Вам нужно создавать специальные условия, что врятли получится когда вы живёте с людьми. Тут только снимать отдельную квартиру, или смириться с положением.
СсылкаПожаловаться
Как вы с этим живете....?
Selti999 В ответ на Элка
Элка
Как вы с этим живете....?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привыкла, раньше она не проявляла себя так, где-то с 19 лет стала по не могу отекать, на медикаменты появилась сыпь ( врачи меня жутко боятся) потом отеки стали сильнее к 23, это уже когда кожа где челюсть сливается с плечом, и горлом ( вспоминаю с ужасом) мне сейчас 32, после беременности и родов ( постучала о дерево) отеков не было таких. А в остальном стараюсь переводить в шутку, раньше носила медицинские маски, сейчас муж заказал забавные, или байкерские. Единственное чего действительно боюсь что сын, может перенять, моя досталась по наследству от мамы, у нее от бабушки.
Selti999
Привыкла, раньше она не проявляла себя так, где-то с 19 лет стала по не могу отекать, на медикаменты появилась сыпь ( врачи меня жутко боятся) потом отеки стали сильнее к 23, это уже когда кожа где челюсть сливается с плечом, и горлом ( вспоминаю с ужасом) мне сейчас 32, после беременности и родов ( постучала о дерево) отеков не было таких. А в остальном стараюсь переводить в шутку, раньше носила медицинские маски, сейчас муж заказал забавные, или байкерские. Единственное чего действительно боюсь что сын, может перенять, моя досталась по наследству от мамы, у нее от бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто действительно боится передать ребенку по наследству свои страшные недуги,тот не рожает.
lenina kobelevaВ ответ на W. E.
W. E.
Кто действительно боится передать ребенку по наследству свои страшные недуги,тот не рожает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аллергия это такая штука что она сегодня есть а завтра нет, если вы не аллергик то это не говорит о том что она не будет у ваших детей.
lenina kobeleva
аллергия это такая штука что она сегодня есть а завтра нет, если вы не аллергик то это не говорит о том что она не будет у ваших детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да. Если ты не аллергик, то не факт, что и твои дети не будут аллергиками. Но уж если ты аллергик (или отец ребенка), то можно быть уверенным, что и ребенку предстоит мучиться.
А уж плодиться при такой сильной аллергии?
На фига? Тупой эгоизм. А ребенку теперь страдать...
Selti999 В ответ на Анна
Анна
Да. Если ты не аллергик, то не факт, что и твои дети не будут аллергиками. Но уж если ты аллергик (или отец ребенка), то можно быть уверенным, что и ребенку предстоит мучиться.
А уж плодиться при такой сильной аллергии?
На фига? Тупой эгоизм. А ребенку теперь страдать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вроде взрослая женщина а пишите ерунду, если ничего не знаете о аллергии и ее передачи, то лучше молчать. У меня подруга мается так же как и я, только вот у нее в роду вообще такого нет. И в конце концов это не вам решать, рожать людям или нет. Это равносильно что сказать на фига я родилась, и моя мама, и бабушка...
АннаВ ответ на Selti999
Selti999
Вроде взрослая женщина а пишите ерунду, если ничего не знаете о аллергии и ее передачи, то лучше молчать. У меня подруга мается так же как и я, только вот у нее в роду вообще такого нет. И в конце концов это не вам решать, рожать людям или нет. Это равносильно что сказать на фига я родилась, и моя мама, и бабушка...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я многое знаю об аллергии и способах ее наследования. И да, вы. как и ваша мать и бабка обычные эгоистки. Которые предпочли расплодиться и передать ребенку гнилые гены и мучения. Зато дитячка есть! Бог вам судья. Страдайте поколениями и дальше.
lenina kobelevaВ ответ на Анна
Анна
Да. Если ты не аллергик, то не факт, что и твои дети не будут аллергиками. Но уж если ты аллергик (или отец ребенка), то можно быть уверенным, что и ребенку предстоит мучиться.
А уж плодиться при такой сильной аллергии?
На фига? Тупой эгоизм. А ребенку теперь страдать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тупизм написали у моего брата аллергия притом не слабая а вот у детей нету аллергии , а у мамы нашей нет аллергии а мы с братом аллергики. Так что перед тем как писать кому рожать а кому нет изучите этот вопрос
lenina kobeleva
тупизм написали у моего брата аллергия притом не слабая а вот у детей нету аллергии , а у мамы нашей нет аллергии а мы с братом аллергики. Так что перед тем как писать кому рожать а кому нет изучите этот вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с вами, бред пишут и ещё решают кому рожать, а кому нет.
lenina kobeleva
тупизм написали у моего брата аллергия притом не слабая а вот у детей нету аллергии , а у мамы нашей нет аллергии а мы с братом аллергики. Так что перед тем как писать кому рожать а кому нет изучите этот вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Читайте о наследовании предрасположенностей к аллергии. Там все ответы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем