Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссориться ли с соседями из-за курения?

Вопрос к знатокам коммуналок. Я студентка, перевелась в Питер, сначала жила в общежитии, но не смогла там остаться из-за сильной аллергии на пыль. Формально там конечно все убираются, но по факту - нет, и ничего с этим не сделать. Месяц назад смогла еле-еле найти комнату в квартире с 5-мя другими девочками из вуза, у которых мне реально жить (искала специально через знакомых). Тут действительно чисто, все убираются. Но проблема в том, что 4 из 5 девушек курящие, и курят они на лоджии, с выходом с кухни (т.е. общее пространство). Дверь за собой прикрывают, но в итоге потом все равно пахнет ужасно на кухне и в корридоре. А иногда вроде кто-то из них даже в ванной курит. Формально у нас это запрещено, на лоджии тоже, но владелица приходит проверять по расписанию, и они заранее проветривают всё. И вот я думаю, пожаловаться ли? Мне этот запах ну ооочень не нравится, аж подташнивает иногда. Но с другой стороны очень боюсь как бы мне это боком не вышло. К тому же я делю комнату с одной из курящих дам. Сейчас у меня со всеми отношения нормальные, более того - моя соседка из уважения к моей аллергии тщательно убирает свою половину комнаты. Но по словам единственной некурящей девушки - просить их не курить абсолютно бесполезно. И, по ее же мнению, если я пожалуюсь, то владелица в лучшем случае оштрафует их. Новое жилье уже пытаюсь искать, но все варианты либо попахивают гадюшником, либо слишком дорогие для меня(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Selti999 В ответ на W. E.
W. E.
Кто действительно боится передать ребенку по наследству свои страшные недуги,тот не рожает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аллергия не признана болезнью, вообще то.
АннаВ ответ на Selti999
Selti999
Аллергия не признана болезнью, вообще то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Расскажите это себе и ребенку, когда его переключит до полусмерти в очередном приступе. Удачи.
АннаВ ответ на Selti999
Selti999
Привыкла, раньше она не проявляла себя так, где-то с 19 лет стала по не могу отекать, на медикаменты появилась сыпь ( врачи меня жутко боятся) потом отеки стали сильнее к 23, это уже когда кожа где челюсть сливается с плечом, и горлом ( вспоминаю с ужасом) мне сейчас 32, после беременности и родов ( постучала о дерево) отеков не было таких. А в остальном стараюсь переводить в шутку, раньше носила медицинские маски, сейчас муж заказал забавные, или байкерские. Единственное чего действительно боюсь что сын, может перенять, моя досталась по наследству от мамы, у нее от бабушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем вы рожали? Неужели настолько не любите собственного ребенка, что решили наградить его своим букетом болячек?
Сожительница
Надеюсь вы не отличница филологического факультета
Элка
Ты тоже начни курить
Mirlan Tynystanov
Автор не отвечает, надеюсь еще не крякнула:)
Вероника Петренко
Ехай к маме.
lenina kobeleva
дорогая я сама аллергик и похлеще твоего и не умерла,так что не строй из себя цацу никто не будет под тебя подстраиваться , это ты должна подстроится под окружающих что бы твоя аллергия не кому не мешала.
Елена
Терпите. Странно, что хозяйка не замечает запах курева в квартире, хоть как проветривай все равно воняет
Снежанна Денисовна
Дорогая, проще тебя одну такую проблемную шлёпнуть, чем портить жизнь четырем девочкам с адекватными запросами
мария Аккуратова
ищите другое жилье
лишь бы настучать, ну что за люди
Главный бухгалтер ООО ГОСТ Бетон
найдите грамотного врача иммунолога и вылечите свою аллергию или значительно уменьшите гистаминную реакцию. доктора, утверждающие что это не возможно-просто низкоквалифицированы.
VitaPi
то есть, вы приперлись жить в квартиру, где 4 из 5 курят, а теперь вам воняет? вы умественно отсталая да?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем