Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу давать ключи от дачи свекрови

Прошу не кидать в меня тапками.Но высказаться очень хочу,устала.Есть дача, которая куплена моей мамой,пользуемся ей мы (семья) и иногда просится туда переночевать свекровь.Раз дала ключи,два дала ключи,три дала, (про себя думаю а совести то хватит больше не просить). Нет опять спрашивает, сказали что едем с друзьями.теперь опять спрашивает.Я не хочу давать ключи.Меня это напрягает.Так свекровь звонит сыну и капает на мозги какая я плохая.Сын в свою очередь перезванивает мне и разносит меня.Вот в душе у меня все стоит против чтобы давать ключи.меня трясти начинает
Анна Коротаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
418
114151617
ВьюшкаВ ответ на Наталья
Наталья
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А давайте поговорим лет через 10,когда наши сыновья приведут нам снох.Сейчас то у меня в голове ,как пережить переходный возраст с минимальными потерями,но почитав форум чет вАще не хОться,чтоб он прошел,Пусть время помедленней идет.
НатальяВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
А давайте поговорим лет через 10,когда наши сыновья приведут нам снох.Сейчас то у меня в голове ,как пережить переходный возраст с минимальными потерями,но почитав форум чет вАще не хОться,чтоб он прошел,Пусть время помедленней идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я трижды теща, и по отзывам зятей" лучшая теща". надеюсь со званием свекрови ,ничего не поменяется)я хожу в гости к детямчрезвычайно редко,даже когда они зовут,я их вообще не напрягаю,поэтому мирно существуем без претензий)
ВьюшкаВ ответ на Наталья
Наталья
я трижды теща, и по отзывам зятей" лучшая теща". надеюсь со званием свекрови ,ничего не поменяется)я хожу в гости к детямчрезвычайно редко,даже когда они зовут,я их вообще не напрягаю,поэтому мирно существуем без претензий)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
лет через 10 и поговорим
Ice QueenВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Я так понимаю лучший способ уехать вообще из страны и иногда звонить,но только иногда.Вот тогда мы все будем дружить.Гуглю целый день ,,как зачать девочку,, .Cамое интересное,что у автора сын,ну чтож до встречи на Мадагаскаре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вот тоже в своё время гуглила на эту тему)) по совокупности теории обновления крови, китайских таблиц и прочего вычислила такой период, чтобы прям по всем-всем приметам девочка получилась)) сработало) хотя сын у меня тоже есть)
Ирина Тараканова
Господи! Девушки! Вы чего такие злые-то? Откуда столько ненависти к свекрови? Вы же тоже будущие свекрови. Ставьте всегда себя на ее место. Вырастите свою кровиночку, отдадите ему часть своей жизни, а потом придет вот такая.....сноха и будет в Ваш адрес желчью брызгать. Да еще и "ее сыночка" строить. Он кроме того, что "ее сыночек", еще и Ваш муж, любимый, и в горе и в радости.... Хотя, я вижу, что только в радости.
Ирина Тараканова
Господи! Девушки! Вы чего такие злые-то? Откуда столько ненависти к свекрови? Вы же тоже будущие свекрови. Ставьте всегда себя на ее место. Вырастите свою кровиночку, отдадите ему часть своей жизни, а потом придет вот такая.....сноха и будет в Ваш адрес желчью брызгать. Да еще и "ее сыночка" строить. Он кроме того, что "ее сыночек", еще и Ваш муж, любимый, и в горе и в радости.... Хотя, я вижу, что только в радости.
СсылкаПожаловаться
а наши мамы не "кровиночек" растили?)) тоже от сердца отрывали, выдавая замуж. только почему-то моя мама, например, в нашу жизнь не лезет, без приглашения не приходит и т.д. все от человека зависит. хотя уверена, что и свекрови толковые бывают!
Мицуко
терпеть не могу куркулей! неужели ваша свекровь, автор, совсем вам не будет полезна?обычно такое начинается, когда и муж то не очень ценен для такой супер дамы, у которой целая дача!)))
Мицуко
терпеть не могу куркулей! неужели ваша свекровь, автор, совсем вам не будет полезна?обычно такое начинается, когда и муж то не очень ценен для такой супер дамы, у которой целая дача!)))
Евгения Ростовцева
Все-таки я не поняла, почему не хотите пускать свекровь на дачу? Вы должны это сами для себя понять, а потом объяснить мужу. Иначе глупость получается и вы ведете себя как маленький ребенок, который не хочет игрушкой делиться. Думаю на самом деле есть причина, по которой, вы не хотите видит свекровь на даче, нужно только разобраться в себе.
Александра Андреева
Чем именно напрягает, непонятно? Ну с другой стороны звонить и капать сыну тоже не дело.
А ваще от некоторых комментариев в шоке.
arzamaska
Тяжелый случай, очень хорошо вас понимаю, один раз дали - теперь не выгонишь. Двух хозяек в одном доме - не бывает. Чужим ничего не жалко. Приезжаешь, а все не на месте, что то испорчено. Или с мужем ссориться или смириться. Судя по тому, что вы прямо отказали, а вам ещё и выговаривают, ваша свекровь - ещё та нахалка.
Svetlana
А если бы у Вас кроме чувства собственности была бы семья, то и слёз меньше и голод проще переносится. Никому из наших ничего с неба не упало. Но когда "всем миром", так и бабушку от внуков отделять нет необходимости. Она что, ворует? Стенки ногтем колупает? А поведение автора статьи (или как такие опусы называются?)- поведение эгоцентричного ребёнка. Это моё и это моё же. Будет думать только о себе- одна и останется.
Mary
Если не можете свекрови сказать прямо, что не желаете, чтобы она посещала вашу дачу, значит зайдите через маму, ведь это ее дача. Конечно при условии что мама и свекровь не лучшие подруги. Да и мужу тоже свою позицию объяснить, чтобы больше не орал на вас, а еще и маме бы своей донес что на даче она не желательный гость.
Ну или скажите сами как есть в лоб. Всё равно отношения у вас не самые радужные.
таша таша
Дайте ей ключи с пудовой гирей вместо брелка. Пусть дров для камина наколет или забор покрасит......все не без пользы......
Ольга Курашкина
Вообще не заморачивайтесь. Так ей и скажите: "мне не приятно ваше пребывание на даче в мое отсутствие (или впринципе). Хотите дачу? Давайте мы вам поможем купить свою" (к примеру). Только коротко высказывайтесь и веско, не давая повода для демагогий. Демагогии - прямой путь к склокам. Не поддерживайте ее в склочничестве, иначе точно будете во всем виноваты. Мужу тоже четко дайте понять, что с вашим мнением стоит считаться. Иначе так и будете плясать под их дудку, а в конце со скандалом пошлете их нафиг. Лучше сразу границы очерчивать. Так и волки сыты и овцы (брак) целы.
ВьюшкаВ ответ на Ольга Курашкина
Ольга Курашкина
Вообще не заморачивайтесь. Так ей и скажите: "мне не приятно ваше пребывание на даче в мое отсутствие (или впринципе). Хотите дачу? Давайте мы вам поможем купить свою" (к примеру). Только коротко высказывайтесь и веско, не давая повода для демагогий. Демагогии - прямой путь к склокам. Не поддерживайте ее в склочничестве, иначе точно будете во всем виноваты. Мужу тоже четко дайте понять, что с вашим мнением стоит считаться. Иначе так и будете плясать под их дудку, а в конце со скандалом пошлете их нафиг. Лучше сразу границы очерчивать. Так и волки сыты и овцы (брак) целы.
СсылкаПожаловаться
да ,да пусть себе купит дачу и сидит ,там одна,а к сыну неча соваться.Ей еще можно тапком по носу легонечко,что бы не высывывалась понапрасну
Ольга КурашкинаВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
да ,да пусть себе купит дачу и сидит ,там одна,а к сыну неча соваться.Ей еще можно тапком по носу легонечко,что бы не высывывалась понапрасну
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тапком это обидно и зло. Вопрос в разграничении личного пространства. Ведь при наличии своей дачи, свекрови будет чем заняться. Автор может изредка приглашать свекровь и получать удовольствие от общения (редкого). В свою очередь свекровь тоже сможет пригласить в гости на свою дачу детей, родственников и подруг, угостить, показать, похвалиться. А пригласить на чужую дачу свекровь никого не может. Неминуемо начнутся конфликты: не тут посадила, не то посадила, не так, и тп. К чему это? А так все друг друга "любят" и никто друг другу не мешает.
dashakoshka63@mail.ru
А зачем ей надо ночевать на даче? Она что, любовников туда водит? Странные желания у нее, однако.
114151617
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем