Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не хочу давать ключи от дачи свекрови

Прошу не кидать в меня тапками.Но высказаться очень хочу,устала.Есть дача, которая куплена моей мамой,пользуемся ей мы (семья) и иногда просится туда переночевать свекровь.Раз дала ключи,два дала ключи,три дала, (про себя думаю а совести то хватит больше не просить). Нет опять спрашивает, сказали что едем с друзьями.теперь опять спрашивает.Я не хочу давать ключи.Меня это напрягает.Так свекровь звонит сыну и капает на мозги какая я плохая.Сын в свою очередь перезванивает мне и разносит меня.Вот в душе у меня все стоит против чтобы давать ключи.меня трясти начинает
Анна Коротаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
418
Алина Дава
А что за проблема дать ключи, почему вы не хотите, чтоб она там побыла??
Наталия ДонецкаяВ ответ на Алина Дава
Алина Дава
А что за проблема дать ключи, почему вы не хотите, чтоб она там побыла??
СсылкаПожаловаться
Конечно - ДАВАТЬ - но с оговоркой: прополоть, убрать, отремонтировать, дерева окопать, опрыскать... Да мало ли РАБОТЫ на даче....

А вот по результатам - и дальше отреагировать.. Типа - "просила же три сотки вскопать, а не захотели..."
Анна Коротаева
Из за наших с ней отношей не хочу
Ольга ФроловаВ ответ на Анна Коротаева
Анна Коротаева
Из за наших с ней отношей не хочу
СсылкаПожаловаться
Всегда слушайте свое сердце! Не хочется давать ключи - значит не надо! Вами умело манипулируют.
ЛеночкаВ ответ на Ольга Фролова
Ольга Фролова
Всегда слушайте свое сердце! Не хочется давать ключи - значит не надо! Вами умело манипулируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно! она вам посторонний человек и ник то вообще никому не обязан!!!!!
Soviet WomanВ ответ на Ольга Фролова
Ольга Фролова
Всегда слушайте свое сердце! Не хочется давать ключи - значит не надо! Вами умело манипулируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++++ А мужа тоже на место надо ставить, и напомнить, ЧЬЯ дача.
Эльвира ГафароваВ ответ на Анна Коротаева
Анна Коротаева
Из за наших с ней отношей не хочу
СсылкаПожаловаться
У меня ха-ха тоже так же было.Работала я с мое й мамой (дача была не мамина ,а моя с мужем),а вторая мамочка только ездила отдыхать и еще претензиями,почему горох мелок,клубника почему не помытая растет,а смородина с веточками попадается,сама в ведро не сыпется(как будто не родилась в глухомани).Пришлось продать дачу,чтобы прекратить все эти придирки и издевательства. А тут дача мамина.Решайте сами.Я вошла в азарт ,так и квартиру поделила и счета в банках.Вроде бы и брак есть,но имущество у каждого из супругов свое.И знаете,мужик теперь с мамочкой своей мне слова боятся сказать.Реакции боятся.
Ирина РусаковаВ ответ на Эльвира Гафарова
Эльвира Гафарова
У меня ха-ха тоже так же было.Работала я с мое й мамой (дача была не мамина ,а моя с мужем),а вторая мамочка только ездила отдыхать и еще претензиями,почему горох мелок,клубника почему не помытая растет,а смородина с веточками попадается,сама в ведро не сыпется(как будто не родилась в глухомани).Пришлось продать дачу,чтобы прекратить все эти придирки и издевательства. А тут дача мамина.Решайте сами.Я вошла в азарт ,так и квартиру поделила и счета в банках.Вроде бы и брак есть,но имущество у каждого из супругов свое.И знаете,мужик теперь с мамочкой своей мне слова боятся сказать.Реакции боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще - то правильно вы сделали. Мухи отдельно от котлет.
Soviet WomanВ ответ на Эльвира Гафарова
Эльвира Гафарова
У меня ха-ха тоже так же было.Работала я с мое й мамой (дача была не мамина ,а моя с мужем),а вторая мамочка только ездила отдыхать и еще претензиями,почему горох мелок,клубника почему не помытая растет,а смородина с веточками попадается,сама в ведро не сыпется(как будто не родилась в глухомани).Пришлось продать дачу,чтобы прекратить все эти придирки и издевательства. А тут дача мамина.Решайте сами.Я вошла в азарт ,так и квартиру поделила и счета в банках.Вроде бы и брак есть,но имущество у каждого из супругов свое.И знаете,мужик теперь с мамочкой своей мне слова боятся сказать.Реакции боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я бы дачи из за свекрови не продавала((( Вот, шугануть метелкой оттуда надо было!
АнонимкаВ ответ на Анна Коротаева
Анна Коротаева
Из за наших с ней отношей не хочу
СсылкаПожаловаться
А моя мне звонит и требует перезвонить чтобы я с ней пообщалась. Типа ей пообщаться охота, но она пенсионерка и звонит из области, то есть я должна перезвонить чтобы мы пообщались за мой счёт)))) А я не хочу ни за чей счёт с ней общаться. О чём и сказала ее сынуле.
Анастасия МитковскаяВ ответ на Анна Коротаева
Анна Коротаева
Из за наших с ней отношей не хочу
СсылкаПожаловаться
а помириться или подружиться никак? в лице свекрови при правильном подходе можно найти опору, поддержку и вторую "мамочку", которая будет помогать. я знаю это, потому что у меня с ней прекрасные отношения. чего и вам желаю.
Марина
Вы не понимаете своего счастья. Свекровь, проживающая на даче - это мечта каждой снохи.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Марина
Марина
Вы не понимаете своего счастья. Свекровь, проживающая на даче - это мечта каждой снохи.
СсылкаПожаловаться
Если она проживает на своей даче, а не на сватьиной.
МаринаВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Если она проживает на своей даче, а не на сватьиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пофигу, лишь бы за 3500 км.
Rico.Hub +
Согласен, старая кошелка обнаглела. Еще немного поездит и ее оттуда не выпрешь. А еще немного то будет говорить что вы неправильно мужу даете, знаю я таких . Будешь всю жизнь давать, а рас не даш, так враг номер один. Мужу можите прочесть мой посыл, прям слово в слово.
МатильдаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Согласен, старая кошелка обнаглела. Еще немного поездит и ее оттуда не выпрешь. А еще немного то будет говорить что вы неправильно мужу даете, знаю я таких . Будешь всю жизнь давать, а рас не даш, так враг номер один. Мужу можите прочесть мой посыл, прям слово в слово.
СсылкаПожаловаться
Еще как обнаглела,как будто ее дача,она там никто
ВафелькаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Согласен, старая кошелка обнаглела. Еще немного поездит и ее оттуда не выпрешь. А еще немного то будет говорить что вы неправильно мужу даете, знаю я таких . Будешь всю жизнь давать, а рас не даш, так враг номер один. Мужу можите прочесть мой посыл, прям слово в слово.
СсылкаПожаловаться
Радость моя а ты прочувствуй это Твоя мама свекровь . Твоей маме не дают ключей. Чета обидно мне за кашелку.. и за вашу маму.
Лариса В ответ на Вафелька
Вафелька
Радость моя а ты прочувствуй это Твоя мама свекровь . Твоей маме не дают ключей. Чета обидно мне за кашелку.. и за вашу маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его жена хорошо обработала)))
ВафелькаВ ответ на Лариса
Лариса
его жена хорошо обработала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не то место))))
Rico.Hub +В ответ на Вафелька
Вафелька
Радость моя а ты прочувствуй это Твоя мама свекровь . Твоей маме не дают ключей. Чета обидно мне за кашелку.. и за вашу маму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мама не лезит , если и гостит то спит не на даче , а в доме, вместе с нами. Моя мать в жизни не посмела Бы такое попросить . Зачем ей чужая дача.
ВафелькаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Моя мама не лезит , если и гостит то спит не на даче , а в доме, вместе с нами. Моя мать в жизни не посмела Бы такое попросить . Зачем ей чужая дача.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кхе.. не посмела мама???
Круто.
Мы слышим сноху, а я бы еще и свекровь послушала..
А у меня просят и рада для любимой матушки любимого супруга сделать все. Она мне счастье подарила , а я дачи пожалею...
Настя БеловаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Кхе.. не посмела мама???
Круто.
Мы слышим сноху, а я бы еще и свекровь послушала..
А у меня просят и рада для любимой матушки любимого супруга сделать все. Она мне счастье подарила , а я дачи пожалею...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле ,, подарила счастье,,?
Ася МarineВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
В смысле ,, подарила счастье,,?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Читайте мужа.
Настя БеловаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Читайте мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При крепостное праве крестьян дарить можно было, в Древнем Риме каком нибудь тоже людей дарили. Но чтоб дарили своих выросших детей?! И потом, документ должен быть о собственности и дарственная.
Ася МarineВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
При крепостное праве крестьян дарить можно было, в Древнем Риме каком нибудь тоже людей дарили. Но чтоб дарили своих выросших детей?! И потом, документ должен быть о собственности и дарственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это высокий штиль!
И чего Вы буквоедствуете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем