Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссоры из-за ребёнка

Воспитание ребёнка и его поведение почти ежедневная тема скандала в нашей семье,я уже думаю о разводе,т.к. нервировать ребёнка больше не хочу,что делать ? Может быть кто-то был в такой ситуации ,подскажите выход ?
Юлочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
ns2483@mail.ru
у вас разные взгляды на воспитание чтоли? и что не так в поведении ребенка?
ЮлочкаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
у вас разные взгляды на воспитание чтоли? и что не так в поведении ребенка?
СсылкаПожаловаться
Да,у нас прямопротивоположные взгляды на воспитание,т.к. муж любит исполнение команд ежесекундно,а я могу повторять ,что надо сделать по некколько раз,поэтому ему это не нравиться. Да и ребёнок видя мою защиту не всегда спешит выполнять то,что папа требует )))
ns2483@mail.ruВ ответ на Юлочка
Юлочка
Да,у нас прямопротивоположные взгляды на воспитание,т.к. муж любит исполнение команд ежесекундно,а я могу повторять ,что надо сделать по некколько раз,поэтому ему это не нравиться. Да и ребёнок видя мою защиту не всегда спешит выполнять то,что папа требует )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да это почти в каждой семье так! у нас тоже самое! но при этом на эту тему мы не ругаемся... это проблема между вами с мужем... а не в ребенке дело. с ребенком нужно разговаривать, объяснять почему он не прав... а криками ничего не добьетесь. и возможно ваш ребенок таким образом выражает свой протест против ваших скандалов. а вообще... я вам хочу сказать, что мы не ценим жизнь в целом, по большому счету люди эгоисты и думают о себе в большей степени... и не думают о последствиях... находите общий язык. любите вашего ребенка... жизнь непредсказуема...
ЮлочкаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
да это почти в каждой семье так! у нас тоже самое! но при этом на эту тему мы не ругаемся... это проблема между вами с мужем... а не в ребенке дело. с ребенком нужно разговаривать, объяснять почему он не прав... а криками ничего не добьетесь. и возможно ваш ребенок таким образом выражает свой протест против ваших скандалов. а вообще... я вам хочу сказать, что мы не ценим жизнь в целом, по большому счету люди эгоисты и думают о себе в большей степени... и не думают о последствиях... находите общий язык. любите вашего ребенка... жизнь непредсказуема...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К большому сожалению мужчины в большей своей массе этого не понимают,а дети вырастают и перестают с ними просто общаться,а потом в этом обвиняют мать....
ns2483@mail.ruВ ответ на Юлочка
Юлочка
К большому сожалению мужчины в большей своей массе этого не понимают,а дети вырастают и перестают с ними просто общаться,а потом в этом обвиняют мать....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаете... у нас тоже в семье частые скандалы были... до недавнего времени... думали, что это у нас проблемы... пока не увидели настоящее горе... когда родители хоронят своего малыша... и так не важно становится все то что мы называли проблемами...
ЮлочкаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
знаете... у нас тоже в семье частые скандалы были... до недавнего времени... думали, что это у нас проблемы... пока не увидели настоящее горе... когда родители хоронят своего малыша... и так не важно становится все то что мы называли проблемами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне очень жаль,сочувствую,но я в обиду своего ребёнка не даю и никогда не дам....не дай Бог оказаться в такой ситуации....
Мария Лапковская
Йя))) Пару раз мужу даже нос разбила...пришли к консенсусу,воспитываем вместе,но прежде обсуждаем сложившуюся ситуёвину)
Оксана Сабодах
Ребенок-не собачка. Поэтому ждать от него мгновенного выполнения команды не следует. Иногда ставьте себя на место ребенка, что бы вам понравилось или нет. Только тогда Вы поймете, что чувствует ребенок и конечно согласитесь с ним. А вообще у Рона Хаббарда есть замечательная книга ДЕТИ, вот там-то все изложено отлично. Она помогает при воспитании ребенка. Главное не забывать, что ребенок- это маленький, но человек. Он очень похож на нас взрослых, чувствует и думает он также, как и мы.
Eva
Главное не спорить о методах воспитания при ребенке. Ведь, наверняка он (или она) уже занимает выжидательную позицию, когда отец чегото строго требует от ребенка и смотрит, и ждет, когда вы за него заступитесь. Попросите ребенка выполнить то, что просит отец (дабы не ронять авторитет родителя). И обсудите ситуацию, если она того стоит, наедине. У нас тоже споры бывают, но только за закрытыми дверями! Мы договорились, что когда я "воспитываю чадо - он не лезет и наоборот". Разумеется, речь не идет о физическом воздействии.
Лика стар
Это почитай полезно кстати
Ирина Иванова
Ну потребовал папа от ребенка что то и что вы мешаете, он же не просит его с крыши прыгать. Пусть папа то же поучаствует в воспитании ребенка, потешьте его самолюбие. А когда его нет рядом делайте что считаете нужным.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем