Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссоры похожи на кузницу

Мне подумалось, что с большим количеством ссор и конфликтов мы становимся хуже. Да, мы приобретаем защитные механизмы и нарабатываем опыт! Да, мы учимся решать некоторые вопросы и выделять главное. И мы крепче становимся, но мы теряем наше первоначальное восприятие мира. Но получается мы обязаны стать черствее и циничнее, чтобы не умирать от каждого расставания, не впадать в кому от неаккуратно сказанного слова. Был опыт и он нас поменял. Женщины с опытом ищут больших гарантий, а мужчины - не стремятся расходовать чувства. И те, и другие знают - чем дальше мы увлекаемся, чем больше позволяем себе попасть под власть чувств, тем больнее может быть на обратном пути. И если даже боль и обида не взяла верх над человеком после похорон любви, он всё равно становится аккуратнее и осторожнее. И именно от душевной близости и будет пытаться уйти как можно дольше, как от пика, после которого всё хорошее будет только снижаться. Так кого же мы хотим "завиноватить"? Какой смысл искать на этой баррикаде непричастных? Если один на встречу приходит в броне прошлых страхов и с шипами прошлых обид, то другой хочет-не хочет, а облачается в точно такой же наряд. Взаимодействовать могут только равные. Это законы природы: химия, физика, электрика. Масло и вода, дерево и металл, медь и аллюминий, пластмасса и металл. Разные по типу личности, если не могут("хотят" более правильно было бы) дополнить друг друга и принять свое положение верно - обязательно распадутся. Если для этого удобнее считать её - "стервой", а его - "козлом" - пусть так, это лишь форма для скорейшего расхода, ничего более. В конечном итоге, это не диагноз, а лишь слова неподошедшего человека. Но нести эту бирку дальше категорически нельзя, пытаясь застраховаться по неудачному примеру на будущее, возможно, куда более светлое. Если не смотреть на него со злобой и ненавистью.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
ulitok. net
не надо ссориться
Цыпа
молчание золото
Елена Караваева
опыт - сын ошибок трудных. но только глупые люди "дуют на воду, обжегшись на молоке"
Елена Караваева
опыт - сын ошибок трудных. но только глупые люди "дуют на воду, обжегшись на молоке"
СсылкаПожаловаться
не глупые..а обиженные
Елена КараваеваВ ответ на Юлия
Юлия
не глупые..а обиженные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пардоньте, можно так )
Елена Караваева
пардоньте, можно так )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пардоню)
Ирина Овчинникова V!
Чем ругаться, лучше собраться да подраться.
Василиса
приходит опыт, исчезают иллюзии и мы чётче видим все достоинства и недостатки друг-друга....и не видим смыла заморачиваться и корпеть над построением изначально бесперспективных отношений, которые не принесут нужного нам эффекта и результата...
СергейВ ответ на Василиса
Василиса
приходит опыт, исчезают иллюзии и мы чётче видим все достоинства и недостатки друг-друга....и не видим смыла заморачиваться и корпеть над построением изначально бесперспективных отношений, которые не принесут нужного нам эффекта и результата...
СсылкаПожаловаться
но люди никогда не впишутся в строгие рамки как в клетки бухгалтерского учета... Сальдо не возможно вывести на положительный уровень, не внося туда информации. Так ведь под горячую руку и перспективные, но не столь явные варианты можно посокращать, нет?
ВасилисаВ ответ на Сергей
Сергей
но люди никогда не впишутся в строгие рамки как в клетки бухгалтерского учета... Сальдо не возможно вывести на положительный уровень, не внося туда информации. Так ведь под горячую руку и перспективные, но не столь явные варианты можно посокращать, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Нет никаких рамок. просто мы уже видим, стоит ли данная овчинка выделки или не стоит. И никакой горячей руки нет - так как на всё смотрим без розовых очков. попробовали - поняли, что не ТО и не стали расстраиваться, а спокойно прекратили общение....
СергейВ ответ на Василиса
Василиса
Нет. Нет никаких рамок. просто мы уже видим, стоит ли данная овчинка выделки или не стоит. И никакой горячей руки нет - так как на всё смотрим без розовых очков. попробовали - поняли, что не ТО и не стали расстраиваться, а спокойно прекратили общение....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это если попробовали...
ВасилисаВ ответ на Сергей
Сергей
это если попробовали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не поробуешь-не узнаешь.. А есть то, что и пробовать не стОит, сразу видно, что тухляк.
Светит месяц, светит ясный
я не так давно встретила в поликлинике девушку (она работает медсестрой, её семью я знаю). у нее такой добрый теплый взгляд, и сама она такая спокойная. я даже позавидовала))). надо уметь сбрасывать с себя тяжесть, негатив, обиды....и идти вперед легко
Tatiana
Вы пишите об эмоциональном риске.Вместе с тем: волков бояться-в лес не ходить.Уметь разрешать себе ошибаться-очень трудная работа))
СергейВ ответ на Tatiana
Tatiana
Вы пишите об эмоциональном риске.Вместе с тем: волков бояться-в лес не ходить.Уметь разрешать себе ошибаться-очень трудная работа))
СсылкаПожаловаться
Этот форум завален сообщениями, в которых пишется, что нормальных мужчин и женщин для нормальных отношений встретить крайне трудно, но мне кажется, что это самостоятельный запрет себе искать кого-то для души, не дай бог понравится, а для быта другой нужен был.
TatianaВ ответ на Сергей
Сергей
Этот форум завален сообщениями, в которых пишется, что нормальных мужчин и женщин для нормальных отношений встретить крайне трудно, но мне кажется, что это самостоятельный запрет себе искать кого-то для души, не дай бог понравится, а для быта другой нужен был.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна-люди ставят блоки совершенно сознательно.Иногда стоит написать на бумаге,чтобы определить кто это-нормальный мужчина/женщина,сколько это- обеспеченный(ая),что такое-нормальные отношения?И собственно для чего нужен партнер? Для выживания туловища?Для физ.близости?Для реализации материнского инстинкта с последующим совместным или не совместным взращиванием детей?Или для того,чтобы рядом был человек эмоционально и физически близкий?
Елена
я просто поражаюсь стройности ваших мыслей ))
любить хочется достойного человека, а не очередное ...кроме того взаимность должна быть, иначе это не любовь я считаю.
Сергей
В атмосфере что-то, видимо... )
Ну, представьте, что он достоин на 96%, то есть не дотягивает чуть-чуть. А если на него с прищуром посмотреть, то косяки обязательно можно найти. Взаимность не возникает на пустом месте. Быстрее она появится, если человек видит, что он нравится. Но сейчас очень многие на полпути тормозят и говорят: "чувства - это хорошо, но перспектив у нас нет, проще раньше разбежаться, пока не прикипели друг к другу, пока не стали чем-то дороги, пока". Посреди ясного неба возникает страх, что где-то есть герой(героиня) героичнее и достойнее.
TatianaВ ответ на Сергей
Сергей
В атмосфере что-то, видимо... )
Ну, представьте, что он достоин на 96%, то есть не дотягивает чуть-чуть. А если на него с прищуром посмотреть, то косяки обязательно можно найти. Взаимность не возникает на пустом месте. Быстрее она появится, если человек видит, что он нравится. Но сейчас очень многие на полпути тормозят и говорят: "чувства - это хорошо, но перспектив у нас нет, проще раньше разбежаться, пока не прикипели друг к другу, пока не стали чем-то дороги, пока". Посреди ясного неба возникает страх, что где-то есть герой(героиня) героичнее и достойнее.
СсылкаПожаловаться
Я Вам подпою: с такими мыслями (что кто-то и где-то есть лучше) колоду можно тасовать бесконечно...Это как мужчины,которые не хотят жениться,их тоже преследует страх о том,что в один прекрасный день,когда ему стукнет за 60,пойдет он по пляжу,а навстречу ему топ-модель.И ,черт возьми,а он уже будет женат!!!
Lena Miaow
Сказано грамотно. К сожалению зачастую так и есть.
Лилёнок
угумс, "как размножаются дикобразы"
Сальма Хайек
Глубокомысленно))) А что кто-то еще верит, что жизнь - это вечный праздник?
Agent 007В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Глубокомысленно))) А что кто-то еще верит, что жизнь - это вечный праздник?
СсылкаПожаловаться
Я верю!!! Жаль только -- короткий! :(((
Комментарий удален.Почему?
СергейВ ответ на Мика
Комментарий удален.Почему?
Вот совсем нет! Не находятся они сами по себе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем