Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссоры с мужем. Как помочь себе наладить отношения?

Уважаемые леди, у меня в семье сложилась сложная ситуация. Очень часто ссоримся с мужем. По большей части, 90% из за моего склочного характера. Муж уже много раз пытался от меня уйти, просто нервы не выдерживают. Я мужа люблю, отпускать не хочу, поэтому и прошу его дать мне шанс снова и снова. Он верит, а я его предаю каждый раз. Обида копится в нём и я боюсь, что рано или поздно уже не смогу его удержать.
Помогите мне, пожалуйста. Поругайте, дайте пинка словесного, чтобы я, наконец, очнулась и стала ему хорошей и любящей женой. Очень не хочу его терять.
Инесса Селивёрстова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
390
Я
Инесса! Так неззя! я тоже скандальная и истеричная. как показывает опыт, первые разы мужчины сглаживают конфликты, идут навстречу. потом они тоже вредничают, но если извиняешься - мирятся.. а заканчивается все тем, что они уходят, потому что правда не выдерживают.. им хочется спокойствия, чтобы их любили не нервировали.. понимаю, что Вы с характером, сложно перебороть себя, но нужно. я стараюсь сдерживаться, когда хочется ругаться... например, если обижена и хочу написать какую-то гадость, выключаю телефон минут на 10, чтобы остыть... помогает очень сильно.. а вообще знаете, никому наш с Вами характер нафиг не нужен... да, кого-то это заводит , но всему есть пределы
NinaВ ответ на Я
Я
Инесса! Так неззя! я тоже скандальная и истеричная. как показывает опыт, первые разы мужчины сглаживают конфликты, идут навстречу. потом они тоже вредничают, но если извиняешься - мирятся.. а заканчивается все тем, что они уходят, потому что правда не выдерживают.. им хочется спокойствия, чтобы их любили не нервировали.. понимаю, что Вы с характером, сложно перебороть себя, но нужно. я стараюсь сдерживаться, когда хочется ругаться... например, если обижена и хочу написать какую-то гадость, выключаю телефон минут на 10, чтобы остыть... помогает очень сильно.. а вообще знаете, никому наш с Вами характер нафиг не нужен... да, кого-то это заводит , но всему есть пределы
СсылкаПожаловаться
Ни одного мужчину, который рассчитывает стать мужем, это не заведет. Нужно меняться. Я раньше была избалованная и капризная, тоже устраивала истерики, аж сейчас вспоминать тошно. Чуть не потеряла, вернее потеряла, чуть вернула. И поняла, что либо меняюсь реально, либо остаюсь со своим мерзотным характером. Суть как раз в том, чтобы не временно контролировать себя, а качественно изменить ход мышления, т.е.реально перевоспитать себя. Сейчас я как удав спокойна. Реально мало, что бесит. Характер можно изменить, но усилия огромные приходится прикладывать. И вообще, происходит переоценка ценностей потом. Тяжелый характер всегда связан с гордыней.
ЯВ ответ на Nina
Nina
Ни одного мужчину, который рассчитывает стать мужем, это не заведет. Нужно меняться. Я раньше была избалованная и капризная, тоже устраивала истерики, аж сейчас вспоминать тошно. Чуть не потеряла, вернее потеряла, чуть вернула. И поняла, что либо меняюсь реально, либо остаюсь со своим мерзотным характером. Суть как раз в том, чтобы не временно контролировать себя, а качественно изменить ход мышления, т.е.реально перевоспитать себя. Сейчас я как удав спокойна. Реально мало, что бесит. Характер можно изменить, но усилия огромные приходится прикладывать. И вообще, происходит переоценка ценностей потом. Тяжелый характер всегда связан с гордыней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне мой ляпнул тут - меня очень заводит, когда ты бесишься
NinaВ ответ на Я
Я
мне мой ляпнул тут - меня очень заводит, когда ты бесишься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может вы беситесь реально красиво?)
ЯВ ответ на Nina
Nina
Может вы беситесь реально красиво?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хммм... не думала об этом...
NinaВ ответ на Я
Я
хммм... не думала об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Беситься можно ведь по-разному) Можно красиво фыркая, а можно в истерических припадках. Красиво фыркать и не нужно переставать) Мой тоже любит, если красиво фыркаю. Но от настоящих истерик фырканье далеко. Может, вы преувеличиваете, что характер такой уж тяжелый?)
НаталиЯ✔В ответ на Я
Я
мне мой ляпнул тут - меня очень заводит, когда ты бесишься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное не переборщить!!!
ЯВ ответ на Nina
Nina
Ни одного мужчину, который рассчитывает стать мужем, это не заведет. Нужно меняться. Я раньше была избалованная и капризная, тоже устраивала истерики, аж сейчас вспоминать тошно. Чуть не потеряла, вернее потеряла, чуть вернула. И поняла, что либо меняюсь реально, либо остаюсь со своим мерзотным характером. Суть как раз в том, чтобы не временно контролировать себя, а качественно изменить ход мышления, т.е.реально перевоспитать себя. Сейчас я как удав спокойна. Реально мало, что бесит. Характер можно изменить, но усилия огромные приходится прикладывать. И вообще, происходит переоценка ценностей потом. Тяжелый характер всегда связан с гордыней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поделитесь советом, как Вы себя перевоспитывали?
NinaВ ответ на Я
Я
поделитесь советом, как Вы себя перевоспитывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поняла, что включать мозг в порыве агрессии бесполезно. И как только чувствовала этот порыв - замолкала. Не думала, не анализировала. Понимала, что я начну оправдывать свои недовольства и не смогу остановиться. Поэтому замолкала. Потом, когда агрессия сходила, начинался диалог. С трудом не переходя на повышенный тон, решали вопросы. Ведь спорные ситуации бывают реальными, и их нужно решать. Училась выслушивать, училась спокойно говорить. Если понимала, что не могу спокойно, писала на почту, поэтапно высказывая чем недовольна. Особо меня бесило, что он ожидал, что я снова начну бухтеть. Ведь я же так старалась. Со временем стало понятно, что научилась вести диалог без истерик. Это очень помогает и в обычной жизни. Хотя техника с нюансами. В сообщение не уложить.
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Nina
Nina
Поняла, что включать мозг в порыве агрессии бесполезно. И как только чувствовала этот порыв - замолкала. Не думала, не анализировала. Понимала, что я начну оправдывать свои недовольства и не смогу остановиться. Поэтому замолкала. Потом, когда агрессия сходила, начинался диалог. С трудом не переходя на повышенный тон, решали вопросы. Ведь спорные ситуации бывают реальными, и их нужно решать. Училась выслушивать, училась спокойно говорить. Если понимала, что не могу спокойно, писала на почту, поэтапно высказывая чем недовольна. Особо меня бесило, что он ожидал, что я снова начну бухтеть. Ведь я же так старалась. Со временем стало понятно, что научилась вести диалог без истерик. Это очень помогает и в обычной жизни. Хотя техника с нюансами. В сообщение не уложить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы даёте хорошие советы. Спасибо вам, искренне.
Инесса Селивёрстова
Вы даёте хорошие советы. Спасибо вам, искренне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Инесса, можно лично пообщаться. С радостью поделюсь тем, что знаю)
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Nina
Nina
Инесса, можно лично пообщаться. С радостью поделюсь тем, что знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А лично- это как? Я была бы не против. Самой уже тошно, что порчу жизнь хорошему терпеливому человеку. На этот раз хочу, чтобы муж увидел, что я сдержала обещание, иначе нет смысла жить и мучить его. Он достоин хорошей жены.
Инесса Селивёрстова
А лично- это как? Я была бы не против. Самой уже тошно, что порчу жизнь хорошему терпеливому человеку. На этот раз хочу, чтобы муж увидел, что я сдержала обещание, иначе нет смысла жить и мучить его. Он достоин хорошей жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В смысле через личные сообщения. Правда, не знаю, как их здесь писать)
Ваша готовность - это хорошо. Но мало. Особенно, когда просыпается злобный зверь, готовый рвать и метать) И сбои бывали. Но здесь заранее нужно с мужем обговорить, что враз не изменить ситуацию. Характер строится годами, и быстро измениться нереально, только если не подсесть на транквилизаторы. Но это плохой вариант. Ведь нужну не тупить нервную систему, а изменить само мышление. И делать это лучше осознанно и через тяготы восприятия, но основательно)
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Nina
Nina
В смысле через личные сообщения. Правда, не знаю, как их здесь писать)
Ваша готовность - это хорошо. Но мало. Особенно, когда просыпается злобный зверь, готовый рвать и метать) И сбои бывали. Но здесь заранее нужно с мужем обговорить, что враз не изменить ситуацию. Характер строится годами, и быстро измениться нереально, только если не подсесть на транквилизаторы. Но это плохой вариант. Ведь нужну не тупить нервную систему, а изменить само мышление. И делать это лучше осознанно и через тяготы восприятия, но основательно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я точно знаю, что мы может переписываться лично по почте или через мой мир, но он у вас не создан(
Инесса Селивёрстова
А лично- это как? Я была бы не против. Самой уже тошно, что порчу жизнь хорошему терпеливому человеку. На этот раз хочу, чтобы муж увидел, что я сдержала обещание, иначе нет смысла жить и мучить его. Он достоин хорошей жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас важно включиться в игру по самовоспитанию. Рассматривать не как тяготы, а как усовершенствование) И важно найти свои приемы, которые будут помогать. Не печальтесь. Если муж с вами, он вас любит. Он поможет и поддержит. Не жалейте себя, а предвкушайте, какой милой станете, добившись результатов. Здесь очень важен настрой. Собственно, как с тренировками. Чтобы тело было красивым и гибким - нужно заниматься. Но тренировки должны приносить кайф. Каждому свои тренировки подходят. Т.е.рассказываю вам основы, а вы под себя ориентируете все, находите подходящее вам)
Инесса Селивёрстова
А лично- это как? Я была бы не против. Самой уже тошно, что порчу жизнь хорошему терпеливому человеку. На этот раз хочу, чтобы муж увидел, что я сдержала обещание, иначе нет смысла жить и мучить его. Он достоин хорошей жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот и я своему пишу, что ему со мной не повезло....
ЕленаВ ответ на Я
Я
вот и я своему пишу, что ему со мной не повезло....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как часто у вас такие нервные вспышки? может быть всему виной эндокр. система? вы проверялись?
Елена
как часто у вас такие нервные вспышки? может быть всему виной эндокр. система? вы проверялись?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
часто) Вы прикалываетесь)))?*????
Инесса Селивёрстова
А лично- это как? Я была бы не против. Самой уже тошно, что порчу жизнь хорошему терпеливому человеку. На этот раз хочу, чтобы муж увидел, что я сдержала обещание, иначе нет смысла жить и мучить его. Он достоин хорошей жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для начала скажите мужу,что будете стараться,но сразу измениться не получится. Это важно,редко кто меняется по щелчку.Обычно это долгий процесс. Если ты гневалась 20 лет,то 40 нужно,чтоб разучиться.Это условно, но надо понимать.что разучиться что-то делать всегда сложнее,чем научиться.Плохой навык закрепляется и вылезает в самые неподходящие моменты,когда ты и не думал гневаться,а оно накрыло.
Поэтому очень важно озвучить мужу,чтоб он помогал Вам. т.е.если видит,что нас Вас находит гнев,уходит молча,или просто молчит,а лучше подходит и прижимает Вас крепко к себе со словами утешения(как маленькую) или начинает шутить(что ему ближе).Тогда Вы сразу остынете(проверено опытом!
). Главное,обоим принимать участие в том,чтобы гасить гнев.Одна Вы не справитесь!!!
Инесса СеливёрстоваВ ответ на Софи_
Софи_
Для начала скажите мужу,что будете стараться,но сразу измениться не получится. Это важно,редко кто меняется по щелчку.Обычно это долгий процесс. Если ты гневалась 20 лет,то 40 нужно,чтоб разучиться.Это условно, но надо понимать.что разучиться что-то делать всегда сложнее,чем научиться.Плохой навык закрепляется и вылезает в самые неподходящие моменты,когда ты и не думал гневаться,а оно накрыло.
Поэтому очень важно озвучить мужу,чтоб он помогал Вам. т.е.если видит,что нас Вас находит гнев,уходит молча,или просто молчит,а лучше подходит и прижимает Вас крепко к себе со словами утешения(как маленькую) или начинает шутить(что ему ближе).Тогда Вы сразу остынете(проверено опытом!
). Главное,обоим принимать участие в том,чтобы гасить гнев.Одна Вы не справитесь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Боюсь, что мужа просить уже бессмысленно, он сам душевно опустошён. Всё таки не первый год вместе, а спокойные моменты по пальцам можно пересчитать. Это увы моя проблема и мне с ней справляться, т.к. помимо дома я и на работе имела склочный характер, после чего уже приличное время сижу дома и не могу ничего хорошего найти. Мне придётся поменяться самой ради семьи и жизни в целом. Очень мне не комфортно жить с самой собой, уже на здоровье сказывается.
Инесса Селивёрстова
Боюсь, что мужа просить уже бессмысленно, он сам душевно опустошён. Всё таки не первый год вместе, а спокойные моменты по пальцам можно пересчитать. Это увы моя проблема и мне с ней справляться, т.к. помимо дома я и на работе имела склочный характер, после чего уже приличное время сижу дома и не могу ничего хорошего найти. Мне придётся поменяться самой ради семьи и жизни в целом. Очень мне не комфортно жить с самой собой, уже на здоровье сказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А не думали вы,что муж вас специально провоцирует. Что б при удобном случае говорить-какая ты плохая,а я ангел,терплю тебя! Мне такое знакомо.
Анастасия МакароваВ ответ на Оленька
Оленька
А не думали вы,что муж вас специально провоцирует. Что б при удобном случае говорить-какая ты плохая,а я ангел,терплю тебя! Мне такое знакомо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот мне тоже так показалось. Очень знакомая ситуация- когда муж первоклассный манипулятор и домашний( психологический) тиран.
Инесса Селивёрстова
Боюсь, что мужа просить уже бессмысленно, он сам душевно опустошён. Всё таки не первый год вместе, а спокойные моменты по пальцам можно пересчитать. Это увы моя проблема и мне с ней справляться, т.к. помимо дома я и на работе имела склочный характер, после чего уже приличное время сижу дома и не могу ничего хорошего найти. Мне придётся поменяться самой ради семьи и жизни в целом. Очень мне не комфортно жить с самой собой, уже на здоровье сказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы тянете одеяло на себя даже в этом.
Неверная установка,так нельзя. Семья на то и создается, чтобы вместе переносить все тяготы и радости.Значит,таков Ваш удел,как супругов.Надо вместе стараться. Не может у супругов быть или только ее проблема,или только его.Это в корне неверно,все общее.Ваш склочный характер это и его проблема тоже.Если оба к этому придете и осознаете,будет легче гораздо.Нельзя подранку отказываться от помощи,он может умереть.Так и Вы. Обязательно просите мужа помочь Вам со всем справиться и быть терпеливее.Увидите,как Вам самой захочется стать мягче,если он будет оказывать встречную помощь!
Инесса Селивёрстова
Боюсь, что мужа просить уже бессмысленно, он сам душевно опустошён. Всё таки не первый год вместе, а спокойные моменты по пальцам можно пересчитать. Это увы моя проблема и мне с ней справляться, т.к. помимо дома я и на работе имела склочный характер, после чего уже приличное время сижу дома и не могу ничего хорошего найти. Мне придётся поменяться самой ради семьи и жизни в целом. Очень мне не комфортно жить с самой собой, уже на здоровье сказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо,что вы все осознаете и признаетесь в своих ошибках. Прекрасно понимаете, что за собой это влечет...Вам осталось начать меняться. Не каждому везет так с мужем. Но и он вам послан с огромным терпением не просто так, а чтобы вам помочь и показать как это здорово быть прекрасным, спокойным человеком и дарить друг другу только позитивные эмоции, мысли...и делиться радостью и счастьем.
Инесса Селивёрстова
Боюсь, что мужа просить уже бессмысленно, он сам душевно опустошён. Всё таки не первый год вместе, а спокойные моменты по пальцам можно пересчитать. Это увы моя проблема и мне с ней справляться, т.к. помимо дома я и на работе имела склочный характер, после чего уже приличное время сижу дома и не могу ничего хорошего найти. Мне придётся поменяться самой ради семьи и жизни в целом. Очень мне не комфортно жить с самой собой, уже на здоровье сказывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
еще немного и станет не душевно опустошен, а станет душевно БОЛЬНЫМ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем