Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СССР

добрый день, всем!
сейчас читаю материалы о ВОВ, очень увлекательно, местами пронизывает животный страх, понимаешь - насколько силен был советский народ и до последнего сражался за свою Родину. 

сижу и размышляю....сохранилась ли та стойкость, то мужество и братство у нас? случись чего, сможем ли мы ценой своей жизни рискнуть, чтобы спасти незнакомого человека, сражаться до последнего - как это сделали наши предки? и очень хочется верить, что несмотря на столетия и века - лучшие черты характера ушедших поколений, сражавших за СССР - останутся всегда в нас. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Рома? Романыч!!
Хм... Китайцы? ) сами себя съхаваим. Когда хринова- фспоминаим ссср, харошо- в.в.п. :-|
Falerist
Сегодня Покров. Вспомните о том, что земля русская всегда находилась под Покровом Пресвятой Богородицы. И во время войны она нас всегда спасала. Молитесь и живите так, чтобы не стыдно было пойти и защитить свою Родину, а не сбежать туда, где сытно и сладко.
W WВ ответ на Falerist
Falerist
Сегодня Покров. Вспомните о том, что земля русская всегда находилась под Покровом Пресвятой Богородицы. И во время войны она нас всегда спасала. Молитесь и живите так, чтобы не стыдно было пойти и защитить свою Родину, а не сбежать туда, где сытно и сладко.
СсылкаПожаловаться
Это вы скажите родителям, дети которых давно по Европам и с ш а живут, а родители в ду ме....
FaleristВ ответ на W W
W W
Это вы скажите родителям, дети которых давно по Европам и с ш а живут, а родители в ду ме....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем вы ориентируетесь всегда на них? Воевать придется нам.
W WВ ответ на Falerist
Falerist
Зачем вы ориентируетесь всегда на них? Воевать придется нам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А командывать им!!! Как думаете на чьей стороне они будут....
Не уж то на страну, где их дети живут буром переть начнут....
аааааа......понятна мысль теперь.....
ALEX-KNIFEВ ответ на W W
W W
Это вы скажите родителям, дети которых давно по Европам и с ш а живут, а родители в ду ме....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не имеет к патриотизму ни какого отношения. По идее патриот должен тут жить, учиться и работать ) Но это только идея и теория ) На практике могут быть и другие варианты )
W WВ ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
Это не имеет к патриотизму ни какого отношения. По идее патриот должен тут жить, учиться и работать ) Но это только идея и теория ) На практике могут быть и другие варианты )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему граждане США и Европы не едут учиться в Россию, покупать недвижимость, оставаться на ПМЖ.....(студентов и работников из попуасии не приводить в пример))))
Вот когда это произойдёт, и они поедут в Россию за всем этим, то тогда можно будет говорить о вариантах, а пока оооочень плачевная ситуация в этом плане, я вам скажу. Я реалистка и пишу что вижу и знаю, а факты вещь упрямая, с ними как спорить.....
ALEX-KNIFEВ ответ на W W
W W
Почему граждане США и Европы не едут учиться в Россию, покупать недвижимость, оставаться на ПМЖ.....(студентов и работников из попуасии не приводить в пример))))
Вот когда это произойдёт, и они поедут в Россию за всем этим, то тогда можно будет говорить о вариантах, а пока оооочень плачевная ситуация в этом плане, я вам скажу. Я реалистка и пишу что вижу и знаю, а факты вещь упрямая, с ними как спорить.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто тебе сказал такую чушь ) Ты знаешь что даже в Москве есть целые поселки где живут исключительно граждане с США и Европы )
АнонимВ ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
Кто тебе сказал такую чушь ) Ты знаешь что даже в Москве есть целые поселки где живут исключительно граждане с США и Европы )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и им нравится у нас)
ALEX-KNIFEВ ответ на Аноним
Аноним
и им нравится у нас)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я читал на форуме мнение одного Француза ) Он уехал из Франции по политическим убеждениям, не нравится ему нынешнее правительство. Женился тут на Русской Кате, купил себе дом. Короче пишет что никогда так не кайфовал )
АнонимВ ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
Я читал на форуме мнение одного Француза ) Он уехал из Франции по политическим убеждениям, не нравится ему нынешнее правительство. Женился тут на Русской Кате, купил себе дом. Короче пишет что никогда так не кайфовал )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я сделала такие выводы из писем иностранцев в газете "Моя Семья" и еще как наши, которые учатся где-нибудь за границей, удивляют их своей сообразительностью и умениями)) например, французский студент не знал, что яйцо сваренное вкрутую вертится быстро, а сырое нет)) да, с физикой у них слабенько)
W WВ ответ на ALEX-KNIFE
ALEX-KNIFE
Кто тебе сказал такую чушь ) Ты знаешь что даже в Москве есть целые поселки где живут исключительно граждане с США и Европы )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ну-ка давай в студию название посёлка, кто они эти граждане, зачем, с какой целью приехали....

Да, знаю за тех, кто приезжает как лицо фирмы по откачке чего-либо из России, бизнесмены так сказать, есть ещё члены религиозных организаций, которые тащат в свои сети и много всякой нечести.... Я не о том говорила!!! Объясняю, для особоодаренных: Дети Обамы, к примеру, учатся и живут в стране, где их отец президент!!! А дочь Министра иностранных дел РФ, Лаврова, живёт в Нью-Йорке!!! - почему, здесь что нет элитного жилья или универы не те.... Список могла бы продолжить, но это будет на несколько форумов!!! А вы за какие-то варианты, смешно читать таких ослепших и оглохших....Не утруждайся с ответом, умного и дельного ничего всё равно не напишешь, а такие мне не интересны.....
amoremioВ ответ на W W
W W
Это вы скажите родителям, дети которых давно по Европам и с ш а живут, а родители в ду ме....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дума ещё при царях была.... ничего нового. народ от этого хуже не стал.
Gabriela Sabatini
а вы читали книгу я из огненной деревни
АнонимВ ответ на Gabriela Sabatini
Gabriela Sabatini
а вы читали книгу я из огненной деревни
СсылкаПожаловаться
нет
Ангелина
А я планирую поездку в Брест ))) В ноябре с детьми.
Анна Попова
К сожаленью, мы воевали практически всегда. После Великой Отечественной была Корея, потом Египет, Афган, другие страны. Потом Чечня, сейчас Сирия. И везде, и всегда находились свои герои и предатели. В Чечне тоже были герои, которые держали бой до последнего. Человек с чрезвычайной ситуации сильно меняется. Поэтому я бы не стала утверждать, что сейчас пропали стойкость и мужество. Все зависит от конкретного человнка в конкретной ситуации.
Татьяна КВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
К сожаленью, мы воевали практически всегда. После Великой Отечественной была Корея, потом Египет, Афган, другие страны. Потом Чечня, сейчас Сирия. И везде, и всегда находились свои герои и предатели. В Чечне тоже были герои, которые держали бой до последнего. Человек с чрезвычайной ситуации сильно меняется. Поэтому я бы не стала утверждать, что сейчас пропали стойкость и мужество. Все зависит от конкретного человнка в конкретной ситуации.
СсылкаПожаловаться
анголе еще помогали
Татьяна К
мой дед вспоминал, что ему так надоела война, голод, холод, вши, что на смерть было просто нас рать, и они шли под пули. победу он встретил в кенингсберге. ему было 23 года
АнонимВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
мой дед вспоминал, что ему так надоела война, голод, холод, вши, что на смерть было просто нас рать, и они шли под пули. победу он встретил в кенингсберге. ему было 23 года
СсылкаПожаловаться
читала материалы, письма и записки немецких солдат, тех тоже в какой-то степени стало жаль, Гитлер убедил всех в своей "правде", что они якобы просто опередили СССР и тот в любом случае напал бы....поражалась позиции Сталина, ему только ленивый не говорил о возможном нападении, были доносы разведчиков....а так бы страна хоть как-то была бы готова к обороне и контратаке.
Елена Самойлова
все таки на мой взгляд, в советских людях взращивали нездоровый патриотизм, такие прям зомби-патриоты были...
сейчас мы в большинстве своем просто патриоты
наш выбор стиля жизни, управления и принятия своей страны, президента и т.д стал более осознанным, обоснованным и понятным нам самим
Mюмзик
тогда люди были готовы к войне, воспитание было -сам погибай, а товарища выручай...сейчас я не понимаю, кто и за что воевать будет...за родину, за путина? не пойду...за олигархов? не хочу...за кого? за что? нет идеи, нет смысла, нет сил и желания...нафиг надо...впрочем, если война и будет, то ядерная и испугаться особо не успеем, выжить мало кто из деревенских где-то в глуши сможет, а уж наши овуляшки без электричества,тепла и воды ...я уж не говорю о жратве...вряд ли
W WВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
тогда люди были готовы к войне, воспитание было -сам погибай, а товарища выручай...сейчас я не понимаю, кто и за что воевать будет...за родину, за путина? не пойду...за олигархов? не хочу...за кого? за что? нет идеи, нет смысла, нет сил и желания...нафиг надо...впрочем, если война и будет, то ядерная и испугаться особо не успеем, выжить мало кто из деревенских где-то в глуши сможет, а уж наши овуляшки без электричества,тепла и воды ...я уж не говорю о жратве...вряд ли
СсылкаПожаловаться
У многих думских, олигархов и прочей нечести давным давно запасной аэродром за бугром, где живут и процветают их дети.....
АнонимВ ответ на W W
W W
У многих думских, олигархов и прочей нечести давным давно запасной аэродром за бугром, где живут и процветают их дети.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему вас так беспокоит чужое имущество и какой-то там запасной аэродром...в могилу все равно не унесешь, на том свете главное душой быть чистой, чтобы не стыдно было Богу и своим предкам смотреть.
W WВ ответ на Аноним
Аноним
почему вас так беспокоит чужое имущество и какой-то там запасной аэродром...в могилу все равно не унесешь, на том свете главное душой быть чистой, чтобы не стыдно было Богу и своим предкам смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не меня беспокоит, это вас беспокоит, что даже тему создали паникёрную.... Вы сомневаетесь в патриотичном стержне граждан, да, есть на то большие причины и я написала какие, что рыба гниёт с головы, теперь понятно!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем