Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СССР-любимая страна.

Я люблю СССР. За все хорошее , что было в моей жизни. За уверенность в завтрашнем  дне , за хорошие з/пл и пенсии. А сейчас -прожиточный минимум, помощь малоимущим, издевательство и хамство чиновников и еще их огромное богатство на фоне нищеты народа. И еще благодарю СССР  за хорошие лекарства для народа , за отсутствие оптимизации и за отсутствие поддельных  лекарств. Ненавижу Горбачева. И всех , кто уничтожал и уничтожает мою страну. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
570
Николай ТрофимовВ ответ на Друг
Друг
то..зачем?? была работа...была семья,дитя жилье..кредитов не было один за цветной телик за 665 руб и то половину сразу оплатил..с отпускных и получки и жили с семьей-хватало..кто,что хочет от жизни получить
тебе бабла всю жисть не хватало..?
в то время,значит,пьяница или лентяй
работы полно,калхозы жили и все росло и убиралось..в нашем гооде и области -все росло и делалост..ничего не дотировалось,а счас-дотации и нет ни одного производства или фабрики..сельского хозяйства нет
какая нахрен фирма...кому она нужна??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, и у нас был колхоз миллионер, несколько миллионов должно было государству
Евгения БолдинаВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Что? Могли фирму создать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно было создать артель.
Олле ЛуккойлеВ ответ на Евгения Болдина
Евгения Болдина
Можно было создать артель.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
золотодобытчиков.
Аристарх Петрыкин
Раньше их вообще не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Были. Если есть желание и мозги. А сейчас все по связям. На хороших местах дети и родственники и финансирование. Бюджетных мест в вузах мало. Хорошо , что заграницу ездить можно, но это дорого.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
Были. Если есть желание и мозги. А сейчас все по связям. На хороших местах дети и родственники и финансирование. Бюджетных мест в вузах мало. Хорошо , что заграницу ездить можно, но это дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Учить стали по другому. Все платное.
Аристарх Петрыкин
Учить стали по другому. Все платное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, про образование лучше вообще не говорить! Раньше и учили и распределение было после вуза (я даже застала))
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Nelly
Nelly
О, про образование лучше вообще не говорить! Раньше и учили и распределение было после вуза (я даже застала))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да.
Анна ПоповаВ ответ на Nelly
Nelly
О, про образование лучше вообще не говорить! Раньше и учили и распределение было после вуза (я даже застала))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Только от этого распределения старались улизнуть и считали его нарушением прав человека.
Анна Попова
Только от этого распределения старались улизнуть и считали его нарушением прав человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не все. Кому-то оно ещё и выгодным было)
ирина лаврентьеваВ ответ на Nelly
Nelly
Не все. Кому-то оно ещё и выгодным было)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Для единиц!!!Мою тетю распределили в Узбекистан...учительница...провожали плакали....а не ехать нельзя.
Елена ПетроваВ ответ на Анна Попова
Анна Попова
Только от этого распределения старались улизнуть и считали его нарушением прав человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не обязательно. У кого преддипломная практика была, или если кто летом по специальности подрабатывал, можно было запрос на себя принести от этого предприятия. Важно было себя зарекомендовать, как нормального работника.
Анна ПоповаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Не обязательно. У кого преддипломная практика была, или если кто летом по специальности подрабатывал, можно было запрос на себя принести от этого предприятия. Важно было себя зарекомендовать, как нормального работника.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
может быть на некоторых специальностях так и было, но вот я на практике хорошо себя зарекомендовала. Директор сказал, что был бы рад взять. Но! Во-первых, свободных ставок нет. Во-вторых, его уволят за это, ибо на селе кадры нужны.
Изольда Петровна В ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Не обязательно. У кого преддипломная практика была, или если кто летом по специальности подрабатывал, можно было запрос на себя принести от этого предприятия. Важно было себя зарекомендовать, как нормального работника.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Какие рекомендации и кому? Всем правил Госплан! Нужно в это время Узбекистану, к примеру, 100 таких специалистов, и поедете, как миленькая, окраины поднимать, и потом ещё услышите, как оккупанткой называли за то, что вкалывала на них.
Донна РозаВ ответ на Nelly
Nelly
О, про образование лучше вообще не говорить! Раньше и учили и распределение было после вуза (я даже застала))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я уже нет, распределение на бумажке так и осталось(
Донна Роза
А я уже нет, распределение на бумажке так и осталось(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На бумажке - ты не воспользовался или..?
Phoenix BirdВ ответ на Nelly
Nelly
На бумажке - ты не воспользовался или..?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На бумажке - это когда после вуза тебе дают бумажку, а ты обязан принести ее с печатью любой фирмы о том, что она обязуется тебя взять. А без этого тебе типа диплом не выдадут.
Phoenix Bird
На бумажке - это когда после вуза тебе дают бумажку, а ты обязан принести ее с печатью любой фирмы о том, что она обязуется тебя взять. А без этого тебе типа диплом не выдадут.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда надо ответ дождаться от адресата - вопрос в наличии диплома...
Донна РозаВ ответ на Nelly
Nelly
На бумажке - ты не воспользовался или..?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это липа была, нас там никто не ждал, отписка для министерства..И хватит об этом, мы так уйдем в дебри. Я же тебя так не пытаю, ты о себе ничего не пишешь, а хочешь выяснить у кого и как..
Донна Роза
Это липа была, нас там никто не ждал, отписка для министерства..И хватит об этом, мы так уйдем в дебри. Я же тебя так не пытаю, ты о себе ничего не пишешь, а хочешь выяснить у кого и как..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Хорошо! Как скажешь!
Донна РозаВ ответ на Nelly
Nelly
О, про образование лучше вообще не говорить! Раньше и учили и распределение было после вуза (я даже застала))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хотя практику проходил на ДСК, но в конце пятого курса, там началась вакханалия, отписки лишь, что типа попал и все
Донна Роза
Хотя практику проходил на ДСК, но в конце пятого курса, там началась вакханалия, отписки лишь, что типа попал и все
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Наверное не повезло? В плане, что на этот период так ситуация повернулась?
Донна РозаВ ответ на Nelly
Nelly
Наверное не повезло? В плане, что на этот период так ситуация повернулась?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да тогда началось 2001 г)))Сама понимаешь
Донна Роза
Да тогда началось 2001 г)))Сама понимаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А диплом-то получил?
Донна РозаВ ответ на Nelly
Nelly
А диплом-то получил?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Высшее строительное, инженер-строитель..Но по стройке толком не работал, ударился в полимерные технологии
Донна Роза
Высшее строительное, инженер-строитель..Но по стройке толком не работал, ударился в полимерные технологии
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А хорошее образование! Сейчас вроде эта специальность опять востребована.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем