Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СССР-любимая страна.

Я люблю СССР. За все хорошее , что было в моей жизни. За уверенность в завтрашнем  дне , за хорошие з/пл и пенсии. А сейчас -прожиточный минимум, помощь малоимущим, издевательство и хамство чиновников и еще их огромное богатство на фоне нищеты народа. И еще благодарю СССР  за хорошие лекарства для народа , за отсутствие оптимизации и за отсутствие поддельных  лекарств. Ненавижу Горбачева. И всех , кто уничтожал и уничтожает мою страну. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
570
120212223
ирина лаврентьева
Все таки просочились в Москву)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не просочились, а шли победным шагом через5,золотые медали и окочания учёб с отличием. Чего вам, москвичам, сидящих на этом форуме и не снилось Потому что такие просочившиеся на таких форумах, как этот не сидят, не их уровень.
ирина лаврентьеваВ ответ на Romi
Romi
Не просочились, а шли победным шагом через5,золотые медали и окочания учёб с отличием. Чего вам, москвичам, сидящих на этом форуме и не снилось Потому что такие просочившиеся на таких форумах, как этот не сидят, не их уровень.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда агрессия у победителей. ...шуток совсем не понимаете)))
Натик
А представьте себе, что COVID разразился бы в СССР. Как вы думаете, что было бы?
Елена БогданВ ответ на Натик
Натик
А представьте себе, что COVID разразился бы в СССР. Как вы думаете, что было бы?
СсылкаПожаловаться
Почитайте о том, как предотвратили эпидемию чёрной оспы в Москве в 1959 году. Интересный материал.
АгнессаВ ответ на Елена Богдан
Елена Богдан
Почитайте о том, как предотвратили эпидемию чёрной оспы в Москве в 1959 году. Интересный материал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересный, но непоказательный.. В 1959 году по миру летало три калеки, почти буквально.. невозможно сравнивать с нынешними реалиями
НатикВ ответ на Агнесса
Агнесса
интересный, но непоказательный.. В 1959 году по миру летало три калеки, почти буквально.. невозможно сравнивать с нынешними реалиями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы прочитайте, прежде чем иронизировать. Впечатляет.
Елена Богдан
Почитайте о том, как предотвратили эпидемию чёрной оспы в Москве в 1959 году. Интересный материал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, обязательно почитаю, интересно.
ирина лаврентьеваВ ответ на Натик
Натик
А представьте себе, что COVID разразился бы в СССР. Как вы думаете, что было бы?
СсылкаПожаловаться
Не узнали бы!)
ирина лаврентьева
Не узнали бы!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда, я помню эпидемию холеры в Одессе, нас сразу оттуда эвакуировали, и все было очень жестко.
ИринаВ ответ на Натик
Натик
А представьте себе, что COVID разразился бы в СССР. Как вы думаете, что было бы?
СсылкаПожаловаться
Никто бы не узнал) Все жили бы в счастье и радости...и умерли бы в один день) Тогда не очень любили людям что то рассказывать)
НатикВ ответ на Ирина
Ирина
Никто бы не узнал) Все жили бы в счастье и радости...и умерли бы в один день) Тогда не очень любили людям что то рассказывать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже ответила на подобное утверждение, что лично пережила эпидемию холеры в Одессе, и все все знали.
Вова Клыш
Есть нюансы , но в целом Да !!!!
Антон Шибаев
Всегда в памяти остается только хорошее.....
А ведь в СССР было много авна, и началось оно с брежневской коррупции. Горбачев просто идиот, у него была задумка реформ, но плана реформ не было в итоге что имеет, то имеем, а ведь могли тогда пойти по пути Китая.
Натик
Зато у Андропова и план реформ был, и инструменты воздействия. Но его сразу убрабли.
Екатерина ЧемакинаВ ответ на Натик
Натик
Зато у Андропова и план реформ был, и инструменты воздействия. Но его сразу убрабли.
СсылкаПожаловаться
он умер сам, т.к. был уже неизлечимо болен
ирина лаврентьева
Ее уже нет!!! Ураааааа!!!!!!!
Аноним
Истина в том , чтобы хорошо жилось большинству народа. А не отдельным личностям. В СССР была справедливость. Верните народу достойную жизнь.
Екатерина ЧемакинаВ ответ на Аноним
Аноним
Истина в том , чтобы хорошо жилось большинству народа. А не отдельным личностям. В СССР была справедливость. Верните народу достойную жизнь.
СсылкаПожаловаться
какая справедливость??????
жили парт / торг и имеющие связи
Ирина
Хамство чиновников как было так и есть) А как в магазине прекрасно хамили) А какие грязные убогие были те магазины..залюбуешься. И на любой вопрос - хамством. Сейчас нахамил покупателю - пошел вон. Купить нечего, все убогие и серые в грязных серых домах. В квартирах предел мечтаний - стенка Слава! Тогда было лучше - потому что Вы тогда были молодым. Старикам в принципе жить не интересно. И тогда и сейчас. А у молодых спросите, им совсем не нравится жить в этой стране? У них сейчас гораздо больше возможностей чем тогда. Тогда отучился - на завод. И на заводе в большинстве своем городские люди и работали до пенсии (тетя проектировщиком от звонка до звонка всю жизнь пахала). Оч. интересно. У меня мама после института в какой то шарашке работала НИИ называется. Всю жизнь за копейки (120 рэ). Дом-работа. Никаких заграничных поездок. На море по путевке - в Крым! Стенка Слава. Ковер шерстяной, 2 пальто и да, гордость - вязальная машинка. Все ее крупные приобретения. Провались пропадом этот Совок! Я там родилась, я туда не хочу!
Екатерина Чемакина
мерзко читать....
у кого были хорошие з/п и пенсии? что врать то....
медсестра в 1972 году - 62 руб 50 коп
пенсия в 1960 году - 8 рублей!!!!!!!!
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем