Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СССР-любимая страна.

Я люблю СССР. За все хорошее , что было в моей жизни. За уверенность в завтрашнем  дне , за хорошие з/пл и пенсии. А сейчас -прожиточный минимум, помощь малоимущим, издевательство и хамство чиновников и еще их огромное богатство на фоне нищеты народа. И еще благодарю СССР  за хорошие лекарства для народа , за отсутствие оптимизации и за отсутствие поддельных  лекарств. Ненавижу Горбачева. И всех , кто уничтожал и уничтожает мою страну. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
570
Донна РозаВ ответ на Nelly
Nelly
А хорошее образование! Сейчас вроде эта специальность опять востребована.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Кем?)))Дск тот развалили и ЖБи тоже в городе, кем спрашиваю?
Донна Роза
Кем?)))Дск тот развалили и ЖБи тоже в городе, кем спрашиваю?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я в разрезе контрактной системы. Сейчас это очень распространено.
Донна РозаВ ответ на Nelly
Nelly
Я в разрезе контрактной системы. Сейчас это очень распространено.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Я не хочу за три девять земель, я хочу пригодится там, где живу, понимаешь? А насчет вахты, могу тебя расстроить, друг работал в строительном надзоре на силе сибири и знаешь что платили 50 +15 на питание, то копейки для такой работы, три месяца там, месяц дома.
Донна Роза
Я не хочу за три девять земель, я хочу пригодится там, где живу, понимаешь? А насчет вахты, могу тебя расстроить, друг работал в строительном надзоре на силе сибири и знаешь что платили 50 +15 на питание, то копейки для такой работы, три месяца там, месяц дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Понимаю! Вполне! Потому как сама в своё время отказалась от работы по контракту зарубежом. Но на то были причины.
Я не про вахту) я именно про длительный контракт года на 3-5. Просто есть знакомые (инженеры-проектировщики), кто уезжал на время. Общались, вроде бы все устраивало.
Донна РозаВ ответ на Nelly
Nelly
Понимаю! Вполне! Потому как сама в своё время отказалась от работы по контракту зарубежом. Но на то были причины.
Я не про вахту) я именно про длительный контракт года на 3-5. Просто есть знакомые (инженеры-проектировщики), кто уезжал на время. Общались, вроде бы все устраивало.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не сравнивай зарубежные компании и наши, у наших быстрее срубит бабла, не недалекую перспективу. А чтобы попасть в зарубежные компании нужен опыт, высокая квалификация, поручительство или что там еще, знания языка ит.п. и скорее удача.Вот есть компания Класс немецкая у нас, к примеру, по их резюме даже обычный маляр фиг устроится, так как нужно образование химики и именно химика.
Донна РозаВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
Не сравнивай зарубежные компании и наши, у наших быстрее срубит бабла, не недалекую перспективу. А чтобы попасть в зарубежные компании нужен опыт, высокая квалификация, поручительство или что там еще, знания языка ит.п. и скорее удача.Вот есть компания Класс немецкая у нас, к примеру, по их резюме даже обычный маляр фиг устроится, так как нужно образование химики и именно химика.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
С опытом работы и т.п. Даже пусть ты золотой или как там, без знания языка тоже не возьмут или только по блату
Донна Роза
Не сравнивай зарубежные компании и наши, у наших быстрее срубит бабла, не недалекую перспективу. А чтобы попасть в зарубежные компании нужен опыт, высокая квалификация, поручительство или что там еще, знания языка ит.п. и скорее удача.Вот есть компания Класс немецкая у нас, к примеру, по их резюме даже обычный маляр фиг устроится, так как нужно образование химики и именно химика.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
а кто сравнивает?
Я тебе про конкретику. Люди отвечали всем требованиям. Плюс их знали и «наблюдали» до этого на строительстве другого объекта. А потому и пригласили.
Донна РозаВ ответ на Nelly
Nelly
а кто сравнивает?
Я тебе про конкретику. Люди отвечали всем требованиям. Плюс их знали и «наблюдали» до этого на строительстве другого объекта. А потому и пригласили.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
У нас такие были, их бельгийская компания сразу, но не всем так повезло.Просто есть те, кого курирует сам декан и рекомендует)
Донна Роза
У нас такие были, их бельгийская компания сразу, но не всем так повезло.Просто есть те, кого курирует сам декан и рекомендует)
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Про «кураторство» и рекомендации - ну тут что говорить?!)
Татьяна НижникВ ответ на Донна Роза
Донна Роза
Я не хочу за три девять земель, я хочу пригодится там, где живу, понимаешь? А насчет вахты, могу тебя расстроить, друг работал в строительном надзоре на силе сибири и знаешь что платили 50 +15 на питание, то копейки для такой работы, три месяца там, месяц дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Абалдеть, мне кажется его на..дурили
Andriani AnnВ ответ на Nelly
Nelly
О, про образование лучше вообще не говорить! Раньше и учили и распределение было после вуза (я даже застала))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я живу в стране (капиталистической) где и сейчас есть распределение после вуза в определенных профессиях (врач, препод итд) и в гос.секторе. Что могу сказать. Да, уверенность в завтрашнем дне, высокая зарплата, нет вероятности что уволят. НО, первые пять лет придется отрабатывать в богом забытом крае и надеятся что в следующий раз отправят куда-нибудь в более цивилизованное место. Надо ли говорить, что вся эта система распределения производит лишь бездельников и убивает насквозь саморазвитие.Собственно как при СССР. А так да, хорошо живётся когда получаешь на порядок выше остальных, но работаешь кое-как.
Аристарх Петрыкин
Учить стали по другому. Все платное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне повезло застать преподавателей в универсттете еще времен СССР, возраст их бы за 75 лет, но голова соображала отлично. Многому научили, объяснили, были очень требовательны и по существу. До сих пор вспоминаю их!
А сейчас в большинстве преподавателей это "мусор", которые ни черта не знают, а еще учить пытаются других.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Carry
Carry
Мне повезло застать преподавателей в универсттете еще времен СССР, возраст их бы за 75 лет, но голова соображала отлично. Многому научили, объяснили, были очень требовательны и по существу. До сих пор вспоминаю их!
А сейчас в большинстве преподавателей это "мусор", которые ни черта не знают, а еще учить пытаются других.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас все переделали. К худшему.
Донна РозаВ ответ на Carry
Carry
Мне повезло застать преподавателей в универсттете еще времен СССР, возраст их бы за 75 лет, но голова соображала отлично. Многому научили, объяснили, были очень требовательны и по существу. До сих пор вспоминаю их!
А сейчас в большинстве преподавателей это "мусор", которые ни черта не знают, а еще учить пытаются других.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Анна ПоповаВ ответ на Аристарх Петрыкин
Аристарх Петрыкин
Учить стали по другому. Все платное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
уровень образования стал хуже. Увы, но относительно "все платно" не согласна. Никто не заставляет поступать в частную школу или на внебюджет в вузе.
Комментарий удален.Почему?
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Это хорошо, что такое есть.
Донна РозаВ ответ на Аноним
Аноним
Были. Если есть желание и мозги. А сейчас все по связям. На хороших местах дети и родственники и финансирование. Бюджетных мест в вузах мало. Хорошо , что заграницу ездить можно, но это дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И раньше такое было, сын начальника был зав. отделом и т.п. Просто не было такого беспредела , как сейчас. Потому что раньше были профсоюзы и начальник мог со своего места вылететь, если что..Поэтому пеклись за рабочий класс главные. А сейчас не устраивает свободен, типа на улице и за пол зарплаты желающие есть(
Донна Роза
И раньше такое было, сын начальника был зав. отделом и т.п. Просто не было такого беспредела , как сейчас. Потому что раньше были профсоюзы и начальник мог со своего места вылететь, если что..Поэтому пеклись за рабочий класс главные. А сейчас не устраивает свободен, типа на улице и за пол зарплаты желающие есть(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сейчас - да, принцип такой, увы(
Донна РозаВ ответ на Аноним
Аноним
Были. Если есть желание и мозги. А сейчас все по связям. На хороших местах дети и родственники и финансирование. Бюджетных мест в вузах мало. Хорошо , что заграницу ездить можно, но это дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сейчас о бюджете лишь мечтать, все сложнее и сложнее молодому человеку получить высшее образование бесплатно, если родители не богаты, лишь чудо позволит ребенку попасть за парты высшего заведения(
Донна Роза
Сейчас о бюджете лишь мечтать, все сложнее и сложнее молодому человеку получить высшее образование бесплатно, если родители не богаты, лишь чудо позволит ребенку попасть за парты высшего заведения(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Что самое интересное, даже если ребёнок сообразительный и вроде идёт на бюджетное, но и тут не все так однозначно, и может найтись ни одна причина, чтобы умненький попал уже на платное.
Донна РозаВ ответ на Nelly
Nelly
Что самое интересное, даже если ребёнок сообразительный и вроде идёт на бюджетное, но и тут не все так однозначно, и может найтись ни одна причина, чтобы умненький попал уже на платное.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Потому что на его место сын или дочка человека с деньгами, и вот и результат.Раньше согласно оценкам и олимпиадам, смотрели на человека и давали преференции, сейчас рулит бабло..
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…
Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
Но вместо листьев денежки засеребрятся там,
Но вместо листьев денежки зазолотятся где?..
Зазолотятся где?
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…
Донна Роза
Потому что на его место сын или дочка человека с деньгами, и вот и результат.Раньше согласно оценкам и олимпиадам, смотрели на человека и давали преференции, сейчас рулит бабло..
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки — иначе быть беде.
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?
Заройте в землю, где…
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…
Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
Но вместо листьев денежки засеребрятся там,
Но вместо листьев денежки зазолотятся где?..
Зазолотятся где?
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс…
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, по факту так(
Какая же актуальная песенка из Буратино!
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Nelly
Nelly
Да, по факту так(
Какая же актуальная песенка из Буратино!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На дурака не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь)))))
Аристарх Петрыкин
На дурака не нужен нож,
Ему покажешь медный грош
И делай с ним что хошь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))) Вы сегодня со стихами?!))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем