Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СССР-любимая страна.

Я люблю СССР. За все хорошее , что было в моей жизни. За уверенность в завтрашнем  дне , за хорошие з/пл и пенсии. А сейчас -прожиточный минимум, помощь малоимущим, издевательство и хамство чиновников и еще их огромное богатство на фоне нищеты народа. И еще благодарю СССР  за хорошие лекарства для народа , за отсутствие оптимизации и за отсутствие поддельных  лекарств. Ненавижу Горбачева. И всех , кто уничтожал и уничтожает мою страну. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
570
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да и жизнь реальной!
А сейчас - все сплошной фэйк!
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Nelly
Nelly
Да и жизнь реальной!
А сейчас - все сплошной фэйк!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможностей стало больше, а жизни меньше.
Аристарх Петрыкин
Возможностей стало больше, а жизни меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Возможности как раз ограничены.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Аноним
Аноним
Возможности как раз ограничены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше их вообще не было.
Аристарх Петрыкин
Раньше их вообще не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
все было..и много
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Друг
Друг
все было..и много
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что? Могли фирму создать?
Аристарх Петрыкин
Что? Могли фирму создать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то..зачем?? была работа...была семья,дитя жилье..кредитов не было один за цветной телик за 665 руб и то половину сразу оплатил..с отпускных и получки и жили с семьей-хватало..кто,что хочет от жизни получить
тебе бабла всю жисть не хватало..?
в то время,значит,пьяница или лентяй
работы полно,калхозы жили и все росло и убиралось..в нашем гооде и области -все росло и делалост..ничего не дотировалось,а счас-дотации и нет ни одного производства или фабрики..сельского хозяйства нет
какая нахрен фирма...кому она нужна??
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Друг
Друг
то..зачем?? была работа...была семья,дитя жилье..кредитов не было один за цветной телик за 665 руб и то половину сразу оплатил..с отпускных и получки и жили с семьей-хватало..кто,что хочет от жизни получить
тебе бабла всю жисть не хватало..?
в то время,значит,пьяница или лентяй
работы полно,калхозы жили и все росло и убиралось..в нашем гооде и области -все росло и делалост..ничего не дотировалось,а счас-дотации и нет ни одного производства или фабрики..сельского хозяйства нет
какая нахрен фирма...кому она нужна??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот что что, а работа была у всех. И заводы и фабрики работали справно.
Аристарх Петрыкин
Вот что что, а работа была у всех. И заводы и фабрики работали справно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, с работой (самим местом) напряга не было! Сейчас конечно ситуация в корне изменилась. Не в лучшую сторону.
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Nelly
Nelly
Да, с работой (самим местом) напряга не было! Сейчас конечно ситуация в корне изменилась. Не в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Совсем не в лучшую.
Комментарий удален.Почему?
Елена ПетроваВ ответ на ЯR
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Ну не знаю по поводу одноразовости. У нас на даче холодильник - старше меня, 1973г выпуска (я 1975), до сих пор работает, ни разу не меняли лампочку внутри! Один раз мастера вызывали, уж не помню, что там было. Одноразовый, да. Один на всю жизнь.
Елена Петрова
Ну не знаю по поводу одноразовости. У нас на даче холодильник - старше меня, 1973г выпуска (я 1975), до сих пор работает, ни разу не меняли лампочку внутри! Один раз мастера вызывали, уж не помню, что там было. Одноразовый, да. Один на всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11

ничего себе долгожитель- люди столько не живут...
Olga KolesnikovaВ ответ на visible
visible

ничего себе долгожитель- люди столько не живут...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас за городом холодильник-долгожитель - ему 53 года. Один раз меняли резиновую прокладку на двери. Лет двадцать назад. И не у нас одних такой.
Olga Kolesnikova
У нас за городом холодильник-долгожитель - ему 53 года. Один раз меняли резиновую прокладку на двери. Лет двадцать назад. И не у нас одних такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки13

было время- делали на совесть!
для людей
LucyВ ответ на ЯR
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Дизеля клепали, а иголок, бывало, днём с огнём не найдёшь. Приличная обувь - на экспорт, сами - в овноступах, без слёз не взглянешь. Помню, при 36-м размере ноги в одну зиму натягивала 3 пары шерстяных носков в сапоги 39-го размера. Других достать не удалось. А шили как? Никогда не могла купить себе подходящую комбинашку: чем меньше размер, тем почему-то они были длиней, и напротив, чем полнее были женщины, тем короче шили на них бельё. Еду уже с 70-х у нас никто не покупал, только доставали. Всё свозилось в Москву, чтоб хоть там была бы неплохая картинка
Комментарий удален.Почему?
LucyВ ответ на ЯR
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Вот именно. Не нравился мне СССР, как, впрочем, и теперь не всё нравится.
Кстати анекдот.
Американец считает, что его страна - лучшая на свете и убьёт каждого, кто с ним не согласен.
Россиянин считает, что его страна - худшая на свете и убьёт каждого, кто с ним согласен.
ИллюзияВ ответ на Lucy
Lucy
Дизеля клепали, а иголок, бывало, днём с огнём не найдёшь. Приличная обувь - на экспорт, сами - в овноступах, без слёз не взглянешь. Помню, при 36-м размере ноги в одну зиму натягивала 3 пары шерстяных носков в сапоги 39-го размера. Других достать не удалось. А шили как? Никогда не могла купить себе подходящую комбинашку: чем меньше размер, тем почему-то они были длиней, и напротив, чем полнее были женщины, тем короче шили на них бельё. Еду уже с 70-х у нас никто не покупал, только доставали. Всё свозилось в Москву, чтоб хоть там была бы неплохая картинка
СсылкаПожаловаться
История переписки11
+100500!
Светлана ЛуценкоВ ответ на Lucy
Lucy
Дизеля клепали, а иголок, бывало, днём с огнём не найдёшь. Приличная обувь - на экспорт, сами - в овноступах, без слёз не взглянешь. Помню, при 36-м размере ноги в одну зиму натягивала 3 пары шерстяных носков в сапоги 39-го размера. Других достать не удалось. А шили как? Никогда не могла купить себе подходящую комбинашку: чем меньше размер, тем почему-то они были длиней, и напротив, чем полнее были женщины, тем короче шили на них бельё. Еду уже с 70-х у нас никто не покупал, только доставали. Всё свозилось в Москву, чтоб хоть там была бы неплохая картинка
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня до сих пор иголки и нитки с 70-х годов. Катушка деревянная
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
и чо?? нормальным людям десять телеков-не надоть!!
хех,мутото
LucyВ ответ на Друг
Друг
и чо?? нормальным людям десять телеков-не надоть!!
хех,мутото
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Точно. Особенно, когда одна программа по всем каналам, включая утюг
ИллюзияВ ответ на Серж Жуков
Комментарий удален.Почему?
История переписки9

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем