Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ссуда на свадьбу

Опрометчивый поступок? Или разумное решение в момент кризиса?
Думаю, что это глупо брать ссуду на свадьбу, лучше уж тогда просто расписаться.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Белка
Да,многим девушкам хочется сказки,красивое платье,восхищённые взгляды,комплименты,лимузины,шикарный банкет,что бы как у всех, не хуже!У меня есть знакомые бравшие ссуду на свадьбу,теперь жалеют,особенно те у кот.родились детки. Поверьте,когда вы любите,вы уже будете испытывать чувство неземной радости и праздника,и без выше перечисленного.По себе знаю....вечерне-коктельное платье(можно и на другие мероприятия одеть),букет сделанный своими руками, фотоаппарат,любимый город, родные и близкие,и любимый...
Sherfik
ну насчёт фотоаппарата - не согласна, нужен хороший фотограф, который сделает проф. фото!
юлия рыбка
Ненужный поступок. Тем более - в момент кризиса.
MaNuWkAВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
Ненужный поступок. Тем более - в момент кризиса.
СсылкаПожаловаться
Ненужный поступок. Тем более - в момент кризиса.

кризис у всех в голове!)) юлия, позвольте спросить, как лично вас он коснулся? вы едите черных хлеб и запиваете водой из под крана?)))) не пугайте народ)))
SherfikВ ответ на MaNuWkA
MaNuWkA
Ненужный поступок. Тем более - в момент кризиса.

кризис у всех в голове!)) юлия, позвольте спросить, как лично вас он коснулся? вы едите черных хлеб и запиваете водой из под крана?)))) не пугайте народ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
MaNuWkA, кризис отразился на зарплатах, многих сократили, в том числе и моего мужа, я уволилась, так как зп стала совсем смешной, устроились на другую работу, всё более-менее устаканивается.
Да и вообще в России брать кредит на несколько лет на свадьбу - это безумство!
юлия рыбкаВ ответ на MaNuWkA
MaNuWkA
Ненужный поступок. Тем более - в момент кризиса.

кризис у всех в голове!)) юлия, позвольте спросить, как лично вас он коснулся? вы едите черных хлеб и запиваете водой из под крана?)))) не пугайте народ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор спрашивала о моменте кризиса - я ответила. Видимо, у нее кризис есть.
Я ем черный хлеб, потому что мне нравится его вкус. Воду из-под крана не пью, только бутилированную.
Но всяческого вида кредиты и ссуды, по моему глубочайшему убеждению, оправдано брать только на то, что в дальнейшем принесет прибыль. Например, на развитие бизнеса, на недвижимость. А кредиты на авто для катания или те же свадьбы - экономически невыгодно и бестолково.
SherfikВ ответ на юлия рыбка
юлия рыбка
Автор спрашивала о моменте кризиса - я ответила. Видимо, у нее кризис есть.
Я ем черный хлеб, потому что мне нравится его вкус. Воду из-под крана не пью, только бутилированную.
Но всяческого вида кредиты и ссуды, по моему глубочайшему убеждению, оправдано брать только на то, что в дальнейшем принесет прибыль. Например, на развитие бизнеса, на недвижимость. А кредиты на авто для катания или те же свадьбы - экономически невыгодно и бестолково.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слава Богу, у автора темы =)) всё устаканивается.
Согласна с Юлией насчёт кредитов на машину и свадьбу.
MaNuWkA
вот кстати! меня эта тема тоже не много касается, так что напишу свой комент)) мы с моим мч уже 4,5 года вместе и в этом году планируем свадьбу. но вопрос о свадьбе весьма опрометчивый. его желание, расписаться и улететь отдыхать. без платья, ресторанов, гостей, лимузинов и прочего. если я оглашаюсь, то мы летим в дорогой круиз, получаю офигенно дорогое кольцо с брюлликами и в довесок, моя мечта, собаку - чихуашку. но я топаю ногами и говорю - "хочу по человечески!! я же не по залету выхожу замуж!!!!" моя мама его в этом поддерживает. но я вот думаю, что такой день предстоит всего один раз в жизни и скурпулезно его отметить - это кощунство! я подсчитала примерные расходы, получилась весьма кругленькая сумма. сейчас сижу и раздумываю на чем можно сэкономить. но тем не мение сумма не малая. и ко мне в голову пришла мысль взять ссуду или занять денег у знакомых, а те деньги которые подарят пустить на погашение долга. пусть вся сумма не погасится, зато свадьба получится))) а вы как считаете?
SherfikВ ответ на MaNuWkA
MaNuWkA
вот кстати! меня эта тема тоже не много касается, так что напишу свой комент)) мы с моим мч уже 4,5 года вместе и в этом году планируем свадьбу. но вопрос о свадьбе весьма опрометчивый. его желание, расписаться и улететь отдыхать. без платья, ресторанов, гостей, лимузинов и прочего. если я оглашаюсь, то мы летим в дорогой круиз, получаю офигенно дорогое кольцо с брюлликами и в довесок, моя мечта, собаку - чихуашку. но я топаю ногами и говорю - "хочу по человечески!! я же не по залету выхожу замуж!!!!" моя мама его в этом поддерживает. но я вот думаю, что такой день предстоит всего один раз в жизни и скурпулезно его отметить - это кощунство! я подсчитала примерные расходы, получилась весьма кругленькая сумма. сейчас сижу и раздумываю на чем можно сэкономить. но тем не мение сумма не малая. и ко мне в голову пришла мысль взять ссуду или занять денег у знакомых, а те деньги которые подарят пустить на погашение долга. пусть вся сумма не погасится, зато свадьба получится))) а вы как считаете?
СсылкаПожаловаться
Считаю, глупо. Лучше уж деньги, подаренные на свадьбе потратить в круизе или купить что-то для себя, для дома. А гостей сейчас уже не удивишь, да и зачем? Ну погудят недельку и забудят, а вы останетесь на бобах.
AfroditaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Считаю, глупо. Лучше уж деньги, подаренные на свадьбе потратить в круизе или купить что-то для себя, для дома. А гостей сейчас уже не удивишь, да и зачем? Ну погудят недельку и забудят, а вы останетесь на бобах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я тоже поддерживаю вашего парня, думаю это намного лучше, чем свадьба! Тем более вы можете сделать символическую церемонию – там, где будите отдыхать..так что подевайте! А свадьба - действительно- это куча народу которых ты видишь пару раз в год-это родственники и чуть чаще - друзья, поедят выпью потанцуют, скажут тосты, тамада проведет конкурсы..
правильно Sherfik Невеста говорит! И вот еще подумай вы на отдыхе допустим на Бали, пляж, белый песок и голубая вода солнце, представь себе это и сравни с обстановкой на свадьбе..и как? и потом - свадьба это твой с мужем личный праздник и что лучше - побыть вдвоем или...?
MaNuWkA
эх...ну не знаю) а так хочется сказки, причем не для гостей, а для самой себя)))
SherfikВ ответ на MaNuWkA
MaNuWkA
эх...ну не знаю) а так хочется сказки, причем не для гостей, а для самой себя)))
СсылкаПожаловаться
сказка сказкой, но нужно быть реалистичной, а не закрывать глаза на то, что, возможно, с этим кредитом кушать будет нечего.
AfroditaВ ответ на MaNuWkA
MaNuWkA
эх...ну не знаю) а так хочется сказки, причем не для гостей, а для самой себя)))
СсылкаПожаловаться
сказка для самой себя и любимого - свадьба на островах - посмотрите фотки в интернете и мигом передумаете и на сторону своего парня встанете!)))
Карина
да если бы срок вашего брака измерялся в пышности свадьбы,тогда могли бы сыграть пышную свадьбу,а так есть пары которые так поставили штамп и живут всю жизнь вместе,а есть пары ирают пышные и дорогие свадьбы и разводятся в первый же год брака...
Анастасия Попкова
Вот и я тоже маюсь с этой проблемой. Мы с любимым согласны сходить в загс и расписаться тихо, а маме моей надо белое платье и красивую свадьбу, чтобы все было как у людей. Но мы решили так, сначала тихо распишемся, а потом накопим денег и сделаем свадьбу как у людей, хотя столько денег тратить во все не хочется.
Svetlana ShulkinaВ ответ на Анастасия Попкова
Анастасия Попкова
Вот и я тоже маюсь с этой проблемой. Мы с любимым согласны сходить в загс и расписаться тихо, а маме моей надо белое платье и красивую свадьбу, чтобы все было как у людей. Но мы решили так, сначала тихо распишемся, а потом накопим денег и сделаем свадьбу как у людей, хотя столько денег тратить во все не хочется.
СсылкаПожаловаться
Привет Анастасия! Подскажи а как это можно сперва расписаться в тихоря а потом свадьбу сыграть, а как на счет того что в загсе надо будет расписаться, или там будет просто эмитация росписи. без обид. просто хотим знать ваше мнение, у нас просто встал вопрос по этому поводу.
Анастасия ПопковаВ ответ на Svetlana Shulkina
Svetlana Shulkina
Привет Анастасия! Подскажи а как это можно сперва расписаться в тихоря а потом свадьбу сыграть, а как на счет того что в загсе надо будет расписаться, или там будет просто эмитация росписи. без обид. просто хотим знать ваше мнение, у нас просто встал вопрос по этому поводу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Светлана, да сперва можно в тихоря расписаться, а потом накопить денег и сделать красивую свадьбу, и в загсе будет эмитация росписи. Это встречается давольно часто. Но как говорит моя мама: "если сейчас вы распишитесь, то потом вы уже никогда не сделаете свадьбу", потому с 5 февраля наша свадьба перенеслась на 9 июля, с торжественной регистрацией.
Svetlana ShulkinaВ ответ на Анастасия Попкова
Анастасия Попкова
Привет Светлана, да сперва можно в тихоря расписаться, а потом накопить денег и сделать красивую свадьбу, и в загсе будет эмитация росписи. Это встречается давольно часто. Но как говорит моя мама: "если сейчас вы распишитесь, то потом вы уже никогда не сделаете свадьбу", потому с 5 февраля наша свадьба перенеслась на 9 июля, с торжественной регистрацией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за ответ. Я тоже того мнения что потом свадьба может не состояться,а эмитировать роспись это как то не интересно))) согласись?Мы определились на 12 июня)))))
Анастасия ПопковаВ ответ на Svetlana Shulkina
Svetlana Shulkina
Спасибо за ответ. Я тоже того мнения что потом свадьба может не состояться,а эмитировать роспись это как то не интересно))) согласись?Мы определились на 12 июня)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
соглашусь
Комментарий удален.Почему?
Анастасия ПопковаВ ответ на Лариса
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И что дальше? повторились, согласились во мнениях
White сhocolate
мне кажется это глупо брать ссуду в банке на свадьбу.а вдруг что не так и вы разошлись,а долг кому выплачивать??
Веригина Юлия
ЕСЛИ УЖ БРАТЬ, ТО ЛУЧШЕ В ПУТЕШЕСТВИЕ СЪЕЗДИТЬ, ВОСПОМИНАНИЙ БУДЕТ БОЛЬШЕ
Ирландец
Я собираюсь жениться один раз и на всегда, так же и живём один раз. Так, что экономят на свадьбе жадные люди. Всё должно быть, на то существуют мужчины, чтобы организовать всё и не в чём не отказывать любимой будущей жене. Я за то, чтобы всё было организованно чётко, без лишнего, но на полную катушку.
Ирландец
Я собираюсь жениться один раз и на всегда, так же и живём один раз. Так, что экономят на свадьбе жадные люди. Всё должно быть, на то существуют мужчины, чтобы организовать всё и не в чём не отказывать любимой будущей жене. Я за то, чтобы всё было организованно чётко, без лишнего, но на полную катушку.
СсылкаПожаловаться
Молодец! Но всё же ты не прав, когда утверждаешь, что экономят только жадные люди. А если эта свадьба нах никому не нужна? Главное, отношения, а не торжество и пьянка.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем