Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Коллективное собеседование: норма или неуважение к ищущим работу?

Актуальной в последнее время для меня стала тема собеседований. Искала работу в новом городе. Договариваешься с работодателем, приходишь в назначенное время и...????? Сидит, простите меня, стадо голов (другого сравнения не нахожу) с ручками и листочками в ожидании чуда. Встречают меня "напудренные" массовики -затейники с натянутой, искусственной профулыбкой - сейчас начнут тестировать меня)))) Что это за новый прием? Что это групповой секс?Где уважение к кандидату?Почему отдаляются от индивидуальных бесед с работодателем? Мне со своим внушительным опытом и стажем как то стремновато участвовать в этом шоу на незнакомую публику конкурентов. Мне не нужны соревнования. Есть резюме и личная беседа. Да-да, Нет-нет.... Все...Теперь, когда открываю дверь и вижу поголовье, враз оборачивающееся на меня , смеюсь  и покидаю не войдя,хех)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
125
Одинокая Репа
вы куды устраиваетесь та? в сетевой маркетинг какой-нить?
АнонимВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
вы куды устраиваетесь та? в сетевой маркетинг какой-нить?
СсылкаПожаловаться
строительная компания, не поверите)))...
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
строительная компания, не поверите)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я подумала, что это Тяньши (дикое желание их изничтожить)
ЕленаВ ответ на Бензий
Бензий
я подумала, что это Тяньши (дикое желание их изничтожить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
строительная компания, не поверите)))...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно в таких конкурсах побеждают кандидаты с задатками зековского бугра. Потом работодатели удивляются, что их кидают на бабки, свои же сотрудники...
Галактический котВ ответ на Andrey
Andrey
Обычно в таких конкурсах побеждают кандидаты с задатками зековского бугра. Потом работодатели удивляются, что их кидают на бабки, свои же сотрудники...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас был опыт? Откуда знаете? Я скоро буду искать работу, поэтому интересно
Галактический кот
У вас был опыт? Откуда знаете? Я скоро буду искать работу, поэтому интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично у меня нет, но знаю.
Лялика
Так уж прямо и стадо.... такие же как и вы лопухи на такие вакансии ведутся... по объявлению сразу видно что там за колхоз... и нечего время тратить и деньги на дорогу...
F
Я сразу уходила с таких собеседований
Ирина Русакова
Этим летом, мой сын попытался устроиться подработать летом грузчиком в магазине. Представляете, аспирант со знанием 2х языков не подошёл для работы. А отдел кадров, курица с пельмешным умом , сидела и унижала его. Пришёл домой расстроенныйи не мог понять, почему молодой здоровый парень не мог поработать грузчиком.
Ирина Русакова
Этим летом, мой сын попытался устроиться подработать летом грузчиком в магазине. Представляете, аспирант со знанием 2х языков не подошёл для работы. А отдел кадров, курица с пельмешным умом , сидела и унижала его. Пришёл домой расстроенныйи не мог понять, почему молодой здоровый парень не мог поработать грузчиком.
СсылкаПожаловаться
Курица, видать, с комплексами попалась и ПТУшным образованием.
Ирина РусаковаВ ответ на )))
)))
Курица, видать, с комплексами попалась и ПТУшным образованием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, я понимаю. Вот сколько раз в жизни убеждаюсь, что очень плохо, когда из грязи в князи.
РусьнябышекВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Этим летом, мой сын попытался устроиться подработать летом грузчиком в магазине. Представляете, аспирант со знанием 2х языков не подошёл для работы. А отдел кадров, курица с пельмешным умом , сидела и унижала его. Пришёл домой расстроенныйи не мог понять, почему молодой здоровый парень не мог поработать грузчиком.
СсылкаПожаловаться
Странные у вас какие то представления о работе грузчика. Что бы грузчиком работать сила и выносливость нужны, а не аспирантура и знание языков.
Светлана Сми.В ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Странные у вас какие то представления о работе грузчика. Что бы грузчиком работать сила и выносливость нужны, а не аспирантура и знание языков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Точно.
Ирина РусаковаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Странные у вас какие то представления о работе грузчика. Что бы грузчиком работать сила и выносливость нужны, а не аспирантура и знание языков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет странных представлений о работе грузчика, он работал и в предыдущие годы, так что он знает, что это такое. К тому же я повторяюсь, он искал не работу, а подработку, на лето. Это лучше, чем палец сосать или сидеть на шее у родителей. А он этого не хотел.
РусьнябышекВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
У меня нет странных представлений о работе грузчика, он работал и в предыдущие годы, так что он знает, что это такое. К тому же я повторяюсь, он искал не работу, а подработку, на лето. Это лучше, чем палец сосать или сидеть на шее у родителей. А он этого не хотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Работодателю нужен работник подходящий для этой должности и его не особо волнует чем мотивировался ваш сын ища себе работу.
Ирина РусаковаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Работодателю нужен работник подходящий для этой должности и его не особо волнует чем мотивировался ваш сын ища себе работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ничем он не мотивировался. Вы думаете он пришёл устраиваться на работу и стал хвастаться знанием языков? Были предложены вакансии, он и пошёл. А что касается работодателей, то не знаю, кто им нужен. По своему образованию,он тоже никуда не попал, до сих пор в поиске.
ирина сазоноваВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Да ничем он не мотивировался. Вы думаете он пришёл устраиваться на работу и стал хвастаться знанием языков? Были предложены вакансии, он и пошёл. А что касается работодателей, то не знаю, кто им нужен. По своему образованию,он тоже никуда не попал, до сих пор в поиске.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для работы грузчиком нужен грузчик, а не кандидат наук. Избыток квалификации - такое же препятствие найти работу, как и недостаточность квалификации. Кроме физической силы нужно еще, чтобы грузчик стабильно работал, а не искал место перебиться и снова создавал проблему поиска для работодателя.
ирина сазоноваВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Для работы грузчиком нужен грузчик, а не кандидат наук. Избыток квалификации - такое же препятствие найти работу, как и недостаточность квалификации. Кроме физической силы нужно еще, чтобы грузчик стабильно работал, а не искал место перебиться и снова создавал проблему поиска для работодателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пришла как-то ко мне девушка на консультацию. С профильным образованием без опыта работы. И не понимала, почему ее на работу не берут. И вроде однокурсницы хитрые такие, заранее подсуетились, пристроились на 4-5 курсе по профессии и уже даже карьеру сделали, а ей все не везет. Посмотрела ее резюме - ни о чем. Спрашиваю, почему именно этот институт выбрала ? " Да так...... говорит, - не знаю....." Выражение глаз томное, речь тягучая, как будто пасется. Я знала, как нужно поработать с ее резюме и с ней самой , чтобы ее хотя бы на собеседования начали приглашать. Но мамашке ее жалко было за это денег заплатить. Поиск продолжается.
НаташаВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Пришла как-то ко мне девушка на консультацию. С профильным образованием без опыта работы. И не понимала, почему ее на работу не берут. И вроде однокурсницы хитрые такие, заранее подсуетились, пристроились на 4-5 курсе по профессии и уже даже карьеру сделали, а ей все не везет. Посмотрела ее резюме - ни о чем. Спрашиваю, почему именно этот институт выбрала ? " Да так...... говорит, - не знаю....." Выражение глаз томное, речь тягучая, как будто пасется. Я знала, как нужно поработать с ее резюме и с ней самой , чтобы ее хотя бы на собеседования начали приглашать. Но мамашке ее жалко было за это денег заплатить. Поиск продолжается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а без денег помочь уже не то....
ирина сазоноваВ ответ на Наташа
Наташа
а без денег помочь уже не то....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так помогите своему работодателю, придите на работу и поработайте без денег. Это моя работа. Благодаря которой люди успешно находят работу, о которой даже не мечтали, строят карьеру, получают зарплату часто больше, чем сами ожидали. Я буду помогать без денег, чтобы самой стоять на паперти?
НаташаВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Так помогите своему работодателю, придите на работу и поработайте без денег. Это моя работа. Благодаря которой люди успешно находят работу, о которой даже не мечтали, строят карьеру, получают зарплату часто больше, чем сами ожидали. Я буду помогать без денег, чтобы самой стоять на паперти?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сплошь и рядом приходишь а потом только завтраками кормят, было, работала бесплатно какое то время, жалела потом почему у меня нет автомата калашникова.
Ирина РусаковаВ ответ на ирина сазонова
ирина сазонова
Для работы грузчиком нужен грузчик, а не кандидат наук. Избыток квалификации - такое же препятствие найти работу, как и недостаточность квалификации. Кроме физической силы нужно еще, чтобы грузчик стабильно работал, а не искал место перебиться и снова создавал проблему поиска для работодателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна, он ещё не кандидат, он аспирант. А вакансия была сезонная.
РусьнябышекВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Да ничем он не мотивировался. Вы думаете он пришёл устраиваться на работу и стал хвастаться знанием языков? Были предложены вакансии, он и пошёл. А что касается работодателей, то не знаю, кто им нужен. По своему образованию,он тоже никуда не попал, до сих пор в поиске.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну уж не знаю как он там собеседование проходил, но вы возмутились тем, что аспиранта со знанием языков не взяли грузчиком.
Ирина РусаковаВ ответ на Русьнябышек
Русьнябышек
Ну уж не знаю как он там собеседование проходил, но вы возмутились тем, что аспиранта со знанием языков не взяли грузчиком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не возмутилась, а удивилась. К тому же о языках он ничего там не говорил, его там спросили об образовании. О языках, это я уже добавила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем