Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стадный инстинкт.

Я заметила это ещё со школы, есть стадо и есть отдельные личности, которых не любят по определённым причинам и пытаются забить морально, почему нельзя промолчать и не накидываться на человека стаей? Это инстинкт чтоль у людей такой,куда все туда и я? Давно у меня такой вопрос созрел,может просвятите?

Только прошу не ругаться в теме!
Конфетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Комментарий удален.Почему?
КонфеткаВ ответ на Аля Страус
Комментарий удален.Почему?
Мне всегда было непонятно это желание забить человека,если он не ходит хвостом за всеми и не поддакивает,ведь эта обособленная девочка и есть личность, а те кто налетают кучей стадо безликое.Разве не так?
ОбаснуйВ ответ на Аля Страус
Комментарий удален.Почему?
Деточка, ты путаешь понятия. Личность - это не тот, кто один шляется, личность - это тот, за кем бегает это стадо ;)
КонфеткаВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Деточка, ты путаешь понятия. Личность - это не тот, кто один шляется, личность - это тот, за кем бегает это стадо ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот даже как,это лидер называется.
ОбаснуйВ ответ на Конфетка
Конфетка
Вот даже как,это лидер называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гоните тогда определение личности :) А то опять будем вы про Фому, а я про Ерему :)
SherfikВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Гоните тогда определение личности :) А то опять будем вы про Фому, а я про Ерему :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Личность — общежитейский и научный термин, обозначающий: 1) человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности (лицо, в широком смысле слова) или 2) устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Хотя эти два понятия — лицо как целостность человека (лат. persona) и личность как его социальный и психологический облик (лат. регsonalitas) — терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы[1].

Сущностная характеристика личности и её основные особенности определяются:

содержанием мировоззрения человека, его психологической сущностью;
степенью целостности мировоззрения и убеждений, отсутствием или наличием в них противоречий, отражающих противоположные интересы разных слоёв общества;
степенью осознанности человеком своего места в обществе;
содержанием и характером потребностей и интересов, устойчивостью и лёгкостью их переключаемости, их узостью и многогранностью;
спецификой соотношения и проявления различных личностных качеств.

Википендия.
ОбаснуйВ ответ на Sherfik
Sherfik
Личность — общежитейский и научный термин, обозначающий: 1) человеческого индивида как субъекта отношений и сознательной деятельности (лицо, в широком смысле слова) или 2) устойчивую систему социально значимых черт, характеризующих индивида как члена того или иного общества или общности. Хотя эти два понятия — лицо как целостность человека (лат. persona) и личность как его социальный и психологический облик (лат. регsonalitas) — терминологически вполне различимы, они употребляются иногда как синонимы[1].

Сущностная характеристика личности и её основные особенности определяются:

содержанием мировоззрения человека, его психологической сущностью;
степенью целостности мировоззрения и убеждений, отсутствием или наличием в них противоречий, отражающих противоположные интересы разных слоёв общества;
степенью осознанности человеком своего места в обществе;
содержанием и характером потребностей и интересов, устойчивостью и лёгкостью их переключаемости, их узостью и многогранностью;
спецификой соотношения и проявления различных личностных качеств.

Википендия.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот ведь :) А если верить топикастеру - то достаточно не шляться в стаде шахматистов, например, что бы быть личностью :) Википедия про отношеня личности и стада молчит.
Мюмла ЯнсонВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Деточка, ты путаешь понятия. Личность - это не тот, кто один шляется, личность - это тот, за кем бегает это стадо ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюсуюсь с удовольствием =)
ОбаснуйВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Плюсуюсь с удовольствием =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Йа прям весь покраснел от смущеня :)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Йа прям весь покраснел от смущеня :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Опять до кончиков рогов? =))
ОбаснуйВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Опять до кончиков рогов? =))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не. Теперь до кисточек хвостов :)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Не. Теперь до кисточек хвостов :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой огромный эмоциональный диапазон =))
ОбаснуйВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Какой огромный эмоциональный диапазон =))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У мя еще ухи и капыта есть :)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
У мя еще ухи и капыта есть :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прям представляю эту апокалептическую катрину, Обаснуй с пунцовыми копытами =)))
ОбаснуйВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Прям представляю эту апокалептическую катрину, Обаснуй с пунцовыми копытами =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ибенический тетраморф? :)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Ибенический тетраморф? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ниибический скорее =)))
ОбаснуйВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ниибический скорее =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Эта меня оскорбля... ну тоесть мне не нравицца :) Отрициние маей афффигенной ибеничестости меня нервирует :)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Эта меня оскорбля... ну тоесть мне не нравицца :) Отрициние маей афффигенной ибеничестости меня нервирует :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ладно, ладно шучу, поклоняюсь, готова плясать голышом под луной =)))
ОбаснуйВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ладно, ладно шучу, поклоняюсь, готова плясать голышом под луной =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Офигела по сугробам голышом скакать?! ;) Давай дождемся Ивана Купалы, да каааак зажжем :)))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Офигела по сугробам голышом скакать?! ;) Давай дождемся Ивана Купалы, да каааак зажжем :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ты чегу думал, што я уже готова, эт я теоретически =)))
ОбаснуйВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Ты чегу думал, што я уже готова, эт я теоретически =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Эх, а я то старый казел побежал билеты к тибе в тундру бронировать!!! Вот ведь досада, огорчение :)
Мюмла ЯнсонВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Эх, а я то старый казел побежал билеты к тибе в тундру бронировать!!! Вот ведь досада, огорчение :)
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Бежал так што копыта раскалились и покраснели, Ваше НИИпичество? =)))
ОбаснуйВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Бежал так што копыта раскалились и покраснели, Ваше НИИпичество? =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Капыта то, хрен с ними!!! Я пака скользил по улицам, половину асфальта в городе поднял :) Комунальшикам терь совсем беда. Сижу чешу рага, думаю как исправить положение. И все ведь из-за тебю!!!
Мюмла ЯнсонВ ответ на Обаснуй
Обаснуй
Капыта то, хрен с ними!!! Я пака скользил по улицам, половину асфальта в городе поднял :) Комунальшикам терь совсем беда. Сижу чешу рага, думаю как исправить положение. И все ведь из-за тебю!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Зачем исправлять, Ваше инфернальшество, пусть человечишки знают свою слабость =))) Так что все пучком =))
ОбаснуйВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Зачем исправлять, Ваше инфернальшество, пусть человечишки знают свою слабость =))) Так что все пучком =))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
И то верно :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем