Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стайеры и спринтеры в семейной жизни

Поясню сравнение со спортсменами: спринтер берет на себя какое-то срочное дело, быстро принимает решения, действует четко и целенаправленно для решения возникшей проблемы, этакий "кризисный управляющий". А потом может расслабится, до следующего подобного момента и особо не заботится по каждодневным делам. А стайер всегда в одном ритме- решает ежедневные  вопросы, но на мозговой штурм и быстрые действия не способен по своему характеру. Хорошо, когда в семье есть и тот и другой. Но очень часто один становится и стайером и спринтером... А второй расслабляет булки и ждет результата. И чаще всего вторым в последнее время становится мужчина) Или нет? У кого как происходит в парах? 
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Жужа
Каждый по своему направлению - и стайер и спринтер. Все таки не зря придумали разделение обязанностей на мужские и женские, но еще можно с поправочкой, кто в чем более успешен, тот тем и занимается.
ЕленаВ ответ на Жужа
Жужа
Каждый по своему направлению - и стайер и спринтер. Все таки не зря придумали разделение обязанностей на мужские и женские, но еще можно с поправочкой, кто в чем более успешен, тот тем и занимается.
СсылкаПожаловаться

Эйве
я и тот и другой
Где коты?
понятно
один белка в колесе. второй мышь в холодильнике на верёвочке висит
тумба пумбов
От стометровки до марафона-всё моё!
ЕленаВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
От стометровки до марафона-всё моё!
СсылкаПожаловаться
Не боишься надорваться? Отдыхать необходимо.
тумба пумбовВ ответ на Елена
Елена
Не боишься надорваться? Отдыхать необходимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
25 лет в таком темпе.Главное-не останавливаться:)Ненавижу отдых,реально.На работе отдыхаю.
ЕленаВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
25 лет в таком темпе.Главное-не останавливаться:)Ненавижу отдых,реально.На работе отдыхаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вечный двигатель))
Tatiana Krasikova
Я тоже и тот и другой, хотя по характеру ближе мне спринтер, но инициатива наказуема))) и муж расслабляется.
ЕленаВ ответ на Tatiana Krasikova
Tatiana Krasikova
Я тоже и тот и другой, хотя по характеру ближе мне спринтер, но инициатива наказуема))) и муж расслабляется.
СсылкаПожаловаться
А делегировать ему полномочия не пробовали?
Tatiana Krasikova
Пробовала и пробую дальше. В сложных ситуациях он пассует..такого мамино воспитание..Стараюсь по-тихоньку менять ситуацию, т.к. самой все трудно.
Strelezz
а бывают еще и "тормоз".....и немало , к сожалению
☭Кошка - плюшка☭
Именно так и происходит у нас))))
Наталья Просветова
Мне кажется. у нас все я решаю. Хотя. возможно. я и ошибаюсь.
alia
я - типичная спринтерша . принимаю быстро решения, толкаю мужа к действию. и так же в работе.
Natalia
Зависит от того обстоятельства, кто старший брат/сестра в семье был, кто младший. Способность принимать решения, брать ответственность и..не умею не знаю не могу.
ЕленаВ ответ на Natalia
Natalia
Зависит от того обстоятельства, кто старший брат/сестра в семье был, кто младший. Способность принимать решения, брать ответственность и..не умею не знаю не могу.
СсылкаПожаловаться
Наверное, есть правда в ваших словах. Наблюдаю, что чаще старшие дети более самостоятельны и умны в жизненных трудностях.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем