Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стакан терпения почти полон)

Как часто вы меняете работу? И по какой причине?
Я чего спрашиваю. Работу меня довольно часто- максимум был 5 лет на одном месте. Сейчас работаю год в большой частной сети оптик. Сначала все было хорошо- премии, поощрения. А последнее время начался прессинг со стороны начальства- поставили план продаж, если не выполним , не дадут премию. Мы выполнили, а премию не дали, мотивируют, что мы "все равно косячим". Дали инициативу по организации работы нам, а теперь за эту инициативу и вздрючивают. Сказали- "ведение клиентской базы на ваше усмотрение", а сейчас говорят, что мы ее ведем некорректно. Я говорю начальнику- если бы вы поставили перед нами конкретную задачу, мы бы ее выполняли, а так с вашей подачи мы и действовали, как нам удобнее. В ответ слышу- "хамишь, грубишь и работаешь спустя рукава". В общем, стакан моего терпения уже почти полон, но я понимаю, что уйдя с этой работы, вряд ли я найду что-то лучшее.Менять шило на мыло неохота. Работа близко к дому и в неплохих условиях. Коллектив хороший.  Что делать, перетерпеть и подождать лучших времен или забрать тапки и чашку и домой, к мужу под крыло?
Катюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
93
Друг
выпей сей стакан и поставь пузырь
а а
Сиди пока кормят
КатюшаВ ответ на а а
а а
Сиди пока кормят
СсылкаПожаловаться
Плохо кормят)
Елена В ответ на Катюша
Катюша
Плохо кормят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
успокойтесь. К сожалению, Вы не в лучшей ситуации с таким руководством. Постарайтесь подстроиться и не перечить. Вам же удобно там.
Солнышко Майское
да сейчас вежде так, ну вы че, ей-богу
. Закройте глаза и работайте.
Невеста Джокера
Смысл терпеть если вы не получаете столько на сколько рассчитывали? Для меня это основной критерий.
КатюшаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Смысл терпеть если вы не получаете столько на сколько рассчитывали? Для меня это основной критерий.
СсылкаПожаловаться
У меня премия составляла 40- 50 процентов от оклада, потеряла я существенно.
Невеста ДжокераВ ответ на Катюша
Катюша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы мне вместо 50 заплатили 25, меня бы на следующий день там не было. Смотря конечно насколько вы востребованы на трудовом рынке.
Невеста Джокера
Если бы мне вместо 50 заплатили 25, меня бы на следующий день там не было. Смотря конечно насколько вы востребованы на трудовом рынке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скажем так... Мой голый оклад в этой фирме не меньше, чем у других с премией.
Катюша
Скажем так... Мой голый оклад в этой фирме не меньше, чем у других с премией.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сейчас меня уговариваете или себя? Я вам сам принцип говорю - если вам не заплатили то что пообещали, значит о вас как о профессионала вытерли ноги. Дальше больше. Стерпели, можно еще туже гайки закрутить.
Невеста Джокера
Вы сейчас меня уговариваете или себя? Я вам сам принцип говорю - если вам не заплатили то что пообещали, значит о вас как о профессионала вытерли ноги. Дальше больше. Стерпели, можно еще туже гайки закрутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В договоре прописано- оклад такой-то, премии на усмотрение начальства. По сути, меня никто не обманул- оклад я получила.
ДругВ ответ на Катюша
Катюша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и чё?? хто ищет-тот всегда найдёт
Катюша
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был случай у меня, заплатили на 5 тыс меньше чем обещали. Всего лишь на 5! Деньги не суть.Суть в кидалове. Я сказала - до свидания.
Невеста Джокера
Был случай у меня, заплатили на 5 тыс меньше чем обещали. Всего лишь на 5! Деньги не суть.Суть в кидалове. Я сказала - до свидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А у меня немного другой случай : заплатили на 5 тысяч меньше , пошла и аргументированно доказала , что имею полное право на доплату в 7 тысяч , и платят...
Невеста ДжокераВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
А у меня немного другой случай : заплатили на 5 тысяч меньше , пошла и аргументированно доказала , что имею полное право на доплату в 7 тысяч , и платят...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не тот случай был чтобы доказывать. Когда вам называют сумму, а потом платят меньше, мотивируя тем, что я же директор, я до конца вашей работы не понимаю, поэтому не могу оценить, поэтому пока вот так. ну смысл тут что-то объяснять?
Невеста Джокера
Не тот случай был чтобы доказывать. Когда вам называют сумму, а потом платят меньше, мотивируя тем, что я же директор, я до конца вашей работы не понимаю, поэтому не могу оценить, поэтому пока вот так. ну смысл тут что-то объяснять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну , не знаю... Я работаю в крупной компании, должность не высокая .. Пришлось по некоторым причинам перейти из одного подразделения в другое , должность осталась прежняя.. Когда пришло время получать зп , вдруг выясняется , что в этом подразделении оклад ниже моего прежнего . Расстроилась до слёз , хотела распрощаться не долго думая... Но под остыв , поняла , что не хочу терять работу , подсчитала свои трудо-затраты , и к руководителю... Благо , моя непосредственная начальница , меня поддержала... Они там посидели , проконсультировались с кадрами и... прибавили
КатюшаВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Ну , не знаю... Я работаю в крупной компании, должность не высокая .. Пришлось по некоторым причинам перейти из одного подразделения в другое , должность осталась прежняя.. Когда пришло время получать зп , вдруг выясняется , что в этом подразделении оклад ниже моего прежнего . Расстроилась до слёз , хотела распрощаться не долго думая... Но под остыв , поняла , что не хочу терять работу , подсчитала свои трудо-затраты , и к руководителю... Благо , моя непосредственная начальница , меня поддержала... Они там посидели , проконсультировались с кадрами и... прибавили
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я изначально пришла на лучших условиях, чем другие, у меня и оклад официальный больше, и премия. Насколько я знаю, у тех, кто пиршел после меня, зарплата намного меньше.
OV*KOZВ ответ на Катюша
Катюша
Я изначально пришла на лучших условиях, чем другие, у меня и оклад официальный больше, и премия. Насколько я знаю, у тех, кто пиршел после меня, зарплата намного меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А причина Вашего более благополучного трудоустройства? Если Вы Специалист , не вижу повода волноваться, такого уровня работников терять не хочется , их "строем не стоят" за должностью , а "отрывают с руками"... Другое дело , если Вы "зарываетесь" - таким обычно указывают на дверь...
КатюшаВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
А причина Вашего более благополучного трудоустройства? Если Вы Специалист , не вижу повода волноваться, такого уровня работников терять не хочется , их "строем не стоят" за должностью , а "отрывают с руками"... Другое дело , если Вы "зарываетесь" - таким обычно указывают на дверь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я пришла с опытом именно в этой сфере- оптика, меня сразу взяли без стажировки, сама потом стажировала несколько человек. Работа достаточно специфическая, работаем в нестандартных программах, не у всех с лету освоить получается.
OV*KOZВ ответ на Катюша
Катюша
Я пришла с опытом именно в этой сфере- оптика, меня сразу взяли без стажировки, сама потом стажировала несколько человек. Работа достаточно специфическая, работаем в нестандартных программах, не у всех с лету освоить получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда всё в Ваших руках : придумайте "фишку" , которая только Вам по-силам , пусть Ваш работодатель содрогается при одной только мысли , что Вы можете уйти к конкуренту! Удачи Вам на вашем поприще!

Оптика-это только очки или прочее производное?- это так к слову...
КатюшаВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Тогда всё в Ваших руках : придумайте "фишку" , которая только Вам по-силам , пусть Ваш работодатель содрогается при одной только мысли , что Вы можете уйти к конкуренту! Удачи Вам на вашем поприще!

Оптика-это только очки или прочее производное?- это так к слову...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все что связано со зрением- очки, контактные линзы и много всего другого
OV*KOZВ ответ на Катюша
Катюша
Все что связано со зрением- очки, контактные линзы и много всего другого
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Может посоветуете что то дельное - старческое зрение , очки очень трудно подобрать, т.к. широкая переносица, а линзы - страшно в глаза пальцем...
,недавно заказывала очки в оптике , когда подбирали вроде хорошо было , а позже поняла , что не совсем они мне подходят , кажется глаз косит... Идти опять в оптику не хочется.
КатюшаВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
Может посоветуете что то дельное - старческое зрение , очки очень трудно подобрать, т.к. широкая переносица, а линзы - страшно в глаза пальцем...
,недавно заказывала очки в оптике , когда подбирали вроде хорошо было , а позже поняла , что не совсем они мне подходят , кажется глаз косит... Идти опять в оптику не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Линзы в глаза тыкать не вариант- у вас плюс, дальнозоркость, контактные линзы плюсовые не позволят хорошо видеть вдаль. А насчет очков- возможно, вам их плохо сцентрировали.
OV*KOZВ ответ на Катюша
Катюша
Линзы в глаза тыкать не вариант- у вас плюс, дальнозоркость, контактные линзы плюсовые не позволят хорошо видеть вдаль. А насчет очков- возможно, вам их плохо сцентрировали.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А это как то исправляется , или только новые?
КатюшаВ ответ на OV*KOZ
OV*KOZ
А это как то исправляется , или только новые?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Для начала сделайте полное обследование глаз ( если вам за 40- обязательно!)- может, у вас глазное давление поднимается, может , начинают развиваться какие- либо заболевания Может, и не в очках проблема. Когда поднимается глазное давление, зрение "плавать" начинает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем