Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стакан воды

Часто слышу что детей нужно родить для того чтоб в старости был кто-то "стакан воды принести". Поухаживав за несколькими пожилыми близкими родственниками очень надеюсь что мой ребёнок не будет за мной ухаживать, а наймёт сиделок.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Анна
Надеюсь, я сдохну до того, как стану совершенно немощной, не могущей самостоятельно обслуживать себя. Ибо так обременить своего ребенка - что может быть хуже...не для того рожала.
У меня знакомая 7 лет ухаживала за бабкой. Пришлось уволиться с работы, за это время она на море ни разу выехать не смогла. Зарабатывал муж. Когда наконец бабка сдохла, ей стукнуло уже 44 года. На работу устроиться не может, из профессии уже давно вылетела, даже непрофильно не берут, второго желанного ребенка уже поздно....Мрак.
редкостная дряньВ ответ на Анна
Анна
Надеюсь, я сдохну до того, как стану совершенно немощной, не могущей самостоятельно обслуживать себя. Ибо так обременить своего ребенка - что может быть хуже...не для того рожала.
У меня знакомая 7 лет ухаживала за бабкой. Пришлось уволиться с работы, за это время она на море ни разу выехать не смогла. Зарабатывал муж. Когда наконец бабка сдохла, ей стукнуло уже 44 года. На работу устроиться не может, из профессии уже давно вылетела, даже непрофильно не берут, второго желанного ребенка уже поздно....Мрак.
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
Елена КрыловаВ ответ на Анна
Анна
Надеюсь, я сдохну до того, как стану совершенно немощной, не могущей самостоятельно обслуживать себя. Ибо так обременить своего ребенка - что может быть хуже...не для того рожала.
У меня знакомая 7 лет ухаживала за бабкой. Пришлось уволиться с работы, за это время она на море ни разу выехать не смогла. Зарабатывал муж. Когда наконец бабка сдохла, ей стукнуло уже 44 года. На работу устроиться не может, из профессии уже давно вылетела, даже непрофильно не берут, второго желанного ребенка уже поздно....Мрак.
СсылкаПожаловаться
А почему она не наняла сиделку, пусть на сиделку пошла бы вся ее зарплата. И работу бы сохранила (это интересней, чем сидеть с больной родственницей), и с психикой было в порядке. Зачем самой было сидеть?
редкостная дряньВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А почему она не наняла сиделку, пусть на сиделку пошла бы вся ее зарплата. И работу бы сохранила (это интересней, чем сидеть с больной родственницей), и с психикой было в порядке. Зачем самой было сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие больные орут: не хочу чудого человека рядом. Да и многие ухаживающие тоже чужих не пустят. Здесь часто темы об этом, мнения разные
Елена КрыловаВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Многие больные орут: не хочу чудого человека рядом. Да и многие ухаживающие тоже чужих не пустят. Здесь часто темы об этом, мнения разные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь нужна определенная жесткость и компромисс. Ну сиди с больным, если не хочешь никого пускать.
редкостная дряньВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Здесь нужна определенная жесткость и компромисс. Ну сиди с больным, если не хочешь никого пускать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, конечно
Комментарий удален.Почему?
редкостная дряньВ ответ на Светик-Семицветик
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Аккуратно эвтаназию это хорошо, но надо придумать, как именно
Светик-СемицветикВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Аккуратно эвтаназию это хорошо, но надо придумать, как именно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нужны медицинские знания по химии и биологии, я так полагаю, ну дай Бог всем крепкого здоровья
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
+100500
Мы тоже с мамой договорились, что если друг она станет лежачей (не дай Бог, конечно), то лучше в приличный пансионат - там и мед.персонал есть, и условия для лежачего старика. Она даже приблизительно себе нашла, где можно пристроится. Собирается туда съездить и посмотреть) Говорит, пока на своих ногах надо своими глазами все увидеть))
Хотя мы очень надеемся, что до этого не дойдет...
Светик-СемицветикВ ответ на Мали
Мали
+100500
Мы тоже с мамой договорились, что если друг она станет лежачей (не дай Бог, конечно), то лучше в приличный пансионат - там и мед.персонал есть, и условия для лежачего старика. Она даже приблизительно себе нашла, где можно пристроится. Собирается туда съездить и посмотреть) Говорит, пока на своих ногах надо своими глазами все увидеть))
Хотя мы очень надеемся, что до этого не дойдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть у нее все будет хорошо!
Светик-Семицветик
Пусть у нее все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо) И Вашей маме крепкого здоровья и долгих радостных лет жизни)
Светик-СемицветикВ ответ на Мали
Мали
Спасибо) И Вашей маме крепкого здоровья и долгих радостных лет жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Cпасибо большое!)
Елена Крылова
А почему она не наняла сиделку, пусть на сиделку пошла бы вся ее зарплата. И работу бы сохранила (это интересней, чем сидеть с больной родственницей), и с психикой было в порядке. Зачем самой было сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так потому и не наняла, что на сиделку ушла бы вся зарплата. Плюс посторонний человек дома, к тому же может не совсем добросовестно выполнять обязанности. Было принято решение, что она будет сидеть сама. Она поначалу в страшном сне не могла представить, что 7 лет она протянет так. Когда осознала, уже поздно было дергаться.
Да и вообще, чувство вины....мол на постороннего человека родню скинула.
Елена КрыловаВ ответ на Анна
Анна
Так потому и не наняла, что на сиделку ушла бы вся зарплата. Плюс посторонний человек дома, к тому же может не совсем добросовестно выполнять обязанности. Было принято решение, что она будет сидеть сама. Она поначалу в страшном сне не могла представить, что 7 лет она протянет так. Когда осознала, уже поздно было дергаться.
Да и вообще, чувство вины....мол на постороннего человека родню скинула.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну пошла бы вся зарплата . А что лучше, что она сейчас имеет? Лучше работать на работе и зарабатывать на сиделку, чем работать сиделкой .
Елена Крылова
Ну пошла бы вся зарплата . А что лучше, что она сейчас имеет? Лучше работать на работе и зарабатывать на сиделку, чем работать сиделкой .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В свое время передо мной тоже стоял выбор, выйти на работу и нанять няню ребенку, либо сидеть с ним самой, но без работы. Няня стоила примерно всю мою зарплату, если прям на весь рабочий день с учетом еще и дороги. Тоже думала, что зато не выпаду из профессии. Однако потом-таки выбрала самой сидеть с ребенком. Зарплаты и так было не видать (работаю, ушла бы на няню, не работаю - и так ее нет). Зато буду вместе со своим ребенком, сама его воспитывать, сама за ним следить. Это стало важнее. Так и здесь. Помимо денег, есть еще и человеческий фактор. К тому же, кто ж знал, как долго это продлится.
Elena Luk'yanovaВ ответ на Анна
Анна
В свое время передо мной тоже стоял выбор, выйти на работу и нанять няню ребенку, либо сидеть с ним самой, но без работы. Няня стоила примерно всю мою зарплату, если прям на весь рабочий день с учетом еще и дороги. Тоже думала, что зато не выпаду из профессии. Однако потом-таки выбрала самой сидеть с ребенком. Зарплаты и так было не видать (работаю, ушла бы на няню, не работаю - и так ее нет). Зато буду вместе со своим ребенком, сама его воспитывать, сама за ним следить. Это стало важнее. Так и здесь. Помимо денег, есть еще и человеческий фактор. К тому же, кто ж знал, как долго это продлится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Заботиться о ребёнке и ухаживать за престарелым человеком - огромная разница.
мила милаВ ответ на Анна
Анна
Надеюсь, я сдохну до того, как стану совершенно немощной, не могущей самостоятельно обслуживать себя. Ибо так обременить своего ребенка - что может быть хуже...не для того рожала.
У меня знакомая 7 лет ухаживала за бабкой. Пришлось уволиться с работы, за это время она на море ни разу выехать не смогла. Зарабатывал муж. Когда наконец бабка сдохла, ей стукнуло уже 44 года. На работу устроиться не может, из профессии уже давно вылетела, даже непрофильно не берут, второго желанного ребенка уже поздно....Мрак.
СсылкаПожаловаться
аналогично считаю
scorpionВ ответ на Анна
Анна
Надеюсь, я сдохну до того, как стану совершенно немощной, не могущей самостоятельно обслуживать себя. Ибо так обременить своего ребенка - что может быть хуже...не для того рожала.
У меня знакомая 7 лет ухаживала за бабкой. Пришлось уволиться с работы, за это время она на море ни разу выехать не смогла. Зарабатывал муж. Когда наконец бабка сдохла, ей стукнуло уже 44 года. На работу устроиться не может, из профессии уже давно вылетела, даже непрофильно не берут, второго желанного ребенка уже поздно....Мрак.
СсылкаПожаловаться
"Наконец бабка сдохла". Даа, человеколюбие зашкаливает.
Светлана Федюкова
Тоже не хотелось бы детей так напрягать....насмотрелась. У знакомой мать 16 лет лежачая, даже не знаю кто из них хуже выглядит
Баба Яга
Я тоже наухаживалась с 25 лет и теперь сделала еще одну квартиру, чтобы ее сдавать и нанять сиделку. До 30 лет никакой личной жизни толком не было. А ребенка дергать не хочу!
Баба ЯгаВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Я тоже наухаживалась с 25 лет и теперь сделала еще одну квартиру, чтобы ее сдавать и нанять сиделку. До 30 лет никакой личной жизни толком не было. А ребенка дергать не хочу!
СсылкаПожаловаться
Мать тоже узаживает уже 19 лет! Сама иевалид 2 группы. Ни какой жизни.
Tatjana Miosga
Я не за кем и никогда не буду ухаживать . У меня физических сил на такое нет.
мила милаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я не за кем и никогда не буду ухаживать . У меня физических сил на такое нет.
СсылкаПожаловаться
на мусорку отнесете?
Tatjana MiosgaВ ответ на мила мила
мила мила
на мусорку отнесете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Организую это дело и руководить буду. У меня мама весит 150 кг, а я 50.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем