Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стакан воды с улыбкой клуни рассказ

Всё началось со стакана...Мне хотелось пить, я взяла любимый стакан,налила воды и подошла к окну.
Я часто так делаю. Люблю смотреть в окно и наблюдать, как кипит жизнь во дворе, в кольце трёх домов...
И вот, стою я себе спокойно пью так и вдруг, вижу как через наш двор идёт потрясающий незнакомец..Я захлебнулась и выронила из рук стакан.Он ударился о батарею и разбился. А я стою мокрая и не могу глаз оторвать от окна, наблюдая куда и как он идёт.Он медленно приближался..Вот он уже входит в наш подъезд...
--Кто он? Откуда? К кому идёт?--не успела я завалить себя вопросами,как раздался пронзительный звонок в дверь...Стряхнув с себя этот завал,я направилась к двери...
Открыла и остолбенела,-на пороге стоял Он!!!
Мы смотрим друг на друга и оба молчим. Я то понимаю, почему я потеряла дар речи, а вот, почему он, понятия не имею...Наконец, он улыбнулся и назвал чьё-то чужое имя, спросил--Не тут ли она живёт?-- Я ему отвечаю-К сожалению, это не я.
Серьёзно так ответила, но он почему-то иронично кхе-кнул и спросил-
-А почему, к сожалению?
Я растерялась, как девчонка-школьница..Стою, как онемевшая рыба, и не могу вымолвить ни словечка...Он скользнул по мне взглядом,а я про себя подумала"смотри, не подскользнись" и кажется, тоже слегка кхе-кнула...Наши взгляды встретились, он извинился и ушёл.Не помня как закрыла дверь, я рухнула в кресло, в прихожей.Сердце бешено колотилось и казалось, что вот-вот выпрыгнет наружу...Я рукой сдавила грудь, вдруг и правда выпрыгнет-подумала я...
Да что со мной такое? Откуда он взялся? Кто он такой, чтобы вот так нагло врываться и скользить по мне, взглядом скользить?
Тут я глянула в отражение солидного зеркала и всё поняла..Оказалось, я совсем забыла ...когда уронила стакан, то я намокла...И сквозь, и так тонкую ткань и к тому же мокрую,проглядывало бесстыдным образом то, что было под ней...Мне стало и смешно, и стыдно одновременно...Ну, вот, теперь хотя бы кое-что ясно...Жаль только, что незнакомец уже ушёл...Ох, какой же это мужчина! Прямо как в той песне"О, Боже, какой мужчина!..."А какие глаза и улыбка...Он был очень похож на Джорджа Клуни, когда улыбался...Вообще-то, я не очень люблю явных красавчиков, но всегда бывают исключения...
И тут снова раздался пронзительный, просто оглушительный звонок...Я вздрогнула вместе с креслом и зеркалом напротив...-А вдруг это снова Он?
Уже не спрашивая"кто там?"-я открыла дверь...На пороге стоял именно Он!!!
Я снова была онемевшей рыбой, а он снова заскользил...Тут я вспомнила о том, что я к тому же мокрая, со всеми вытекающими...Смущённо прикрыв рукой грудь,я что-то прощебетала ему про стакан воды, который вылила на себя...Глаза "Клуни" улыбнулись, а рот произнёс:"А я как раз хотел у Вас попросить стакан воды..."Мы оба засмеялись, а в голове пронеслось(каков наглец),и впустила наглеца в квартиру...Впустила, напрочь забыв о том, что он мог оказаться банальным мошенником, маньяком или даже простым сантехником, наконец...Ой, нет...сантехником он никак не мог быть...У него такие руки...Я прошла на кухню, мечтая

о его руках...впрочем обо всём остальном тоже не забывая...Он остался в гостиной и кажется, следил за мной...Его пристальный взгляд сбивал меня с толку...
Мысли вихрем кружились в моей голове...--Надо бы мне переодеться, одеть что-то более сухое и приличное...Ладно, сначала дам ему пресловутый стакан воды...
Стакан воды...стакан воды...стакан воды...Кажется, в старину было поверье, что если девица даст стакан воды парню, то у них будет....у них будет...Я не хотела думать, что дальше там будет..Ругая себя, я снова и снова пытаюсь взять себя в руки..."Да дай ты ему воды в конце-концов"-мысленно приказываю уже себе...Человек устал с дороги и хочет просто выпить воды...Что тут такого?Он словно уставший и жаждущий путник с дороги...Он выпьет и уйдёт... Кажется внушение подействовало...Я взяла , наконец в руки стакан...Теперь надо налить воды...Какой воды?Откуда? Я посмотрела на водопроводный кран, потом на фильтр, затем на покупной бутыль и тут, взгляд совсем случайно упал на чайник...Чай -это уже серьёзно, подумала я...С надеждой в голосе спрашиваю -"не хочет ли он чаю?" Жаждущий путник ответил лаконичное"потом" и улыбка Клуни с лукавым прищуром снова озарила его лицо...
Продолжение следует...

П.С.Если есть предложения по раскрытию образа незнакомца...или того, что будет дальше, пишите...всё прочитаю потом и возможно, внесу в продолжение...А может кто-то хочет сам написать продолжение...Думаю, что это будет очень интересно и сэкономит мне время...Вобщем, пишите, предлагайте...Всё потом прочитаю и учту))
подружка ВОЛьКа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
000 -
Не стОит...
Ирина Назарова
Ждём продолжения....
конь без сапога
для дамского романа хорошо... тема - судьба и на печке найдет))
SVAN
В литкруж... а.. ну да...
Колобок и два жирафа
"онемевшая рыба" - впечатлило)))
Наталья ВеселоваВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
"онемевшая рыба" - впечатлило)))
СсылкаПожаловаться
**В небе шальные птицы, в море болтают рыбы,
Им лишь бы с кем-то спорить.**
Колобок и два жирафа
"онемевшая рыба" - впечатлило)))
СсылкаПожаловаться
в этом месте я тоже "кхе-кхекну" ))))))))
Надежда Секретарева
Продолжайте )
Фике
блин, бросить комп в окно глянуть что-ли...
Tasha TashaВ ответ на Фике
Фике
блин, бросить комп в окно глянуть что-ли...
СсылкаПожаловаться
Стакан не забудь с водой
ФикеВ ответ на Tasha Tasha
Tasha Tasha
Стакан не забудь с водой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. и кофе стоит выпить :)))
НАДЕЖДА
рассказы из моего детства...
МаRсианин с игойкой на голове
Потом будет суп с котом)))
Клуни женится на страшной арабке, так что красивый мужиГ как всегда добегался до очередной жутковатой жены)))
МаRсианин с игойкой на голове
Потом будет суп с котом)))
Клуни женится на страшной арабке, так что красивый мужиГ как всегда добегался до очередной жутковатой жены)))
СсылкаПожаловаться
Ну вот, а Вы говорите, красивых только берут)))
МаRсианин с игойкой на головеВ ответ на Тролль
Тролль
Ну вот, а Вы говорите, красивых только берут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальные берут красивых, а красивые дураки берут уродок. У красивых мужиков голова плохо работает. На них бабы виснут - вот у них и идет сбой. Посмотрите на любого красивого мужика и рядом с ним обязательно тупая и очень наглая каракатица, как будто у него глаза и голова в ...опе. При чем вы не радуйтесь, он даже на нормальных смотреть не будет. Он найдет окровенно уродливую бабу и женится на ней. Вот по такой тупой мужской красоте и судят что и женская красота тупа. Но это не так. Красивые женщины очень умны, в отличии от красивых мужин. Но выбирают в основном мужики и женщинам приходится соглашаться на того кто окажет внимание, поэтому красивые женщины да и любые не так и счастливы.
Нели Тигруня
"не успела я завалить себя вопросами" - дальше я читать пожалуй не буду...
*****
не нравится мне Клуни... с моим образным мышлением рассказ ничего кроме отврата не вызвал (((
Кыся
В какой серии будя лишение невинности этим, который сам пришёл?
Наталья ВеселоваВ ответ на Кыся
Кыся
В какой серии будя лишение невинности этим, который сам пришёл?
СсылкаПожаловаться
Он опоздал серий на триста
Одинокая Репа
Глаза "Клуни" улыбнулись, а рот произнёс:" ...ыыыыыы
Рэм ⓇВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Глаза "Клуни" улыбнулись, а рот произнёс:" ...ыыыыыы
СсылкаПожаловаться
))))))) Они что, вместе ходят (рот и глаза)?
Дикая Мария
Меня удивляет, как Клуни может привлекать внимание. Не нравятся его глаза... они какие-то недобрые...
Сергиус Якимов
А Войну и Мир постить будете? Про очки пьера безухова хочу почитать!
LETО
не читала но дюже задумалась ))
Galina
Будем ждать продолжения. Мне понравилось.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем