Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стала изгоем среди замужних подруг и подруг с детьми(((

Всегда жалуются на подруг, которые обрывают всякие связи с подружками, которые вышли замуж или родили ребенка. А вот у меня ровным счетом все сложилось наоборот. Мои подруги стали отдаляться от меня по мере того как стали выходить замуж. Встретиться времени у них нет, перезвонить или ответить на сообщения забывают. А после рождения у них детей все наше общение свелось к взаимным лайкам в соц.сетях и поздравлениям на праздники (на то, что про мое ДР обе забыли, я уже не обращаю внимания). И все бы ничего, я понимаю, дети, мужья. Но вот я случайно встретила мужа одной из подруг, и в разговоре он невзначай рассказал, что подруги мои часто встречаются, отдыхают вместе и пр. То есть общаются  как и мы раньше и времени у них на это общение хватает. Я, конечно, в шоке. Ведь не ссорились, я им всегда звонила, поддерживала. И вот оказалась не нужна.
А еще говорят, что замужние оказываются брошенными подругами. Вот так.
А вы еще говорите
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Жужа
У них есть общие темы и интересы друг с другом, а с Вами - нет.
i am
А чего страдать из-за двух теток которые даже про ДР забыли ? Мир полон интересных , свободных людей . Ищите уже свою кампанию.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на i am
i am
А чего страдать из-за двух теток которые даже про ДР забыли ? Мир полон интересных , свободных людей . Ищите уже свою кампанию.
СсылкаПожаловаться


Маша с Медведем
Это не подруги, а приятельницы, приятельствуют люди по интересам, надо заводить отношения с теми, у кого схожие с Вами интересы
Татьяна Я
возможно их мужья делали вам комплименты и дамы перестрахуются.а вообще в большинстве своем круг общения у замужних женщин меняется.а преданой женской дружбы почти не встречается
Хулиганка
что они подруги - это Вы так думали!
Алиночка
на то, что про мое ДР обе забыли, я уже не обращаю внимания


ничего они не забыли..
Натали
Подождите, все в жизни возвращается, скоро мужья гулять начнут, разводы и прочее, к вам плакаться прибегут "подруги".
ЯпонамамаВ ответ на Натали
Натали
Подождите, все в жизни возвращается, скоро мужья гулять начнут, разводы и прочее, к вам плакаться прибегут "подруги".
СсылкаПожаловаться
+это точно))))
ЛюЛюКа
Благодарите Бога за это! Оно вам надо- мы покакали, мы срыгнули, мы попукали. Живите в свое удовольствие!
Emilia
А какие у вас с ними общие темы? Имея мужей,детей их разговоры в области этих интересов-общих.А о чем им говорить с вами.Вы будите обсуждать мужей,свекровей, памперсы и дела детей? Вы этот набор интересных им тем имеете? Видимо нет,ну и о чём им с вами говорить? Неужели будучи взрослой вы сами этого не понимаете?Вам что 5 лет ? Выйдите замуж, родите будут общие интересы.Всё же понятно.Детство закончилось.
Древо жизниВ ответ на Emilia
Emilia
А какие у вас с ними общие темы? Имея мужей,детей их разговоры в области этих интересов-общих.А о чем им говорить с вами.Вы будите обсуждать мужей,свекровей, памперсы и дела детей? Вы этот набор интересных им тем имеете? Видимо нет,ну и о чём им с вами говорить? Неужели будучи взрослой вы сами этого не понимаете?Вам что 5 лет ? Выйдите замуж, родите будут общие интересы.Всё же понятно.Детство закончилось.
СсылкаПожаловаться
А что, у замужних только про детей да свекровей все разговоры?
Будучи взрослой понимаю, что люди могут общаться друг с другом, и наличие/отсутствие детей на это никак не влияет.
Древо жизни
А что, у замужних только про детей да свекровей все разговоры?
Будучи взрослой понимаю, что люди могут общаться друг с другом, и наличие/отсутствие детей на это никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет конечно.Но раз интересы разошлись,значит не было других увлечений,интересов.Если они есть общение не прерывается.То есть интересы где не имеет значение личное.У автора же видимо нет с подругами таких увлечений.Либо замечены действия автора вызывающие недоверие, и "Самый близкий враг семьи, подруга" если не замужем то и первый враг.У чужого мужа всё толще:)
Они же не дуры и понимают что автор лиса в курятнике.Вы сами общались с подругами которым хочется замуж,некуда девать своё время и желающую это время занять вами ,той у кого уже его есть на кого потратить? Вас тогда удивил бы результат, что муж ушел к подруге у которой любофф к чужому мужу?
Ну вот и понятно что дружат семьями,между собой,а той что хочется замуж ,но...входа нет.
А общих интересов не личного характера у них скорее всего и не было.Раз нет общения.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Emilia
Emilia
нет конечно.Но раз интересы разошлись,значит не было других увлечений,интересов.Если они есть общение не прерывается.То есть интересы где не имеет значение личное.У автора же видимо нет с подругами таких увлечений.Либо замечены действия автора вызывающие недоверие, и "Самый близкий враг семьи, подруга" если не замужем то и первый враг.У чужого мужа всё толще:)
Они же не дуры и понимают что автор лиса в курятнике.Вы сами общались с подругами которым хочется замуж,некуда девать своё время и желающую это время занять вами ,той у кого уже его есть на кого потратить? Вас тогда удивил бы результат, что муж ушел к подруге у которой любофф к чужому мужу?
Ну вот и понятно что дружат семьями,между собой,а той что хочется замуж ,но...входа нет.
А общих интересов не личного характера у них скорее всего и не было.Раз нет общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лисы в курятнике - сами подруги: с учки судят по себе. Не будь у них мужа. увели бы чужого без угрызений совести, вот и трясутся как бы их козлика не увела незамужняя. Была у меня такая "подруга", вышла замуж раньше меня и резко прервала общение. Я еще голову ломала, чем ее обидела а все оказалось проще - боялась что козла ее уведу. При этом залезла в штаны к моему бывшему мужу когда снова общаться начали. Спалилась глупо: ее смартфон разговоры записывает а я прослушала - она сама предложила воспользоваться когда мой сел
Древо жизни
А что, у замужних только про детей да свекровей все разговоры?
Будучи взрослой понимаю, что люди могут общаться друг с другом, и наличие/отсутствие детей на это никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет детей,и против их появления в моей жизни, но я прекрасно общаюсь с имеющими их.Потому что в тех интересах какие нас связывают этот вопрос значение не имеет.Но у нас есть общие интересы. В отличии от автора,где то что ей интересно,не актуально им.
яна литоваВ ответ на Древо жизни
Древо жизни
А что, у замужних только про детей да свекровей все разговоры?
Будучи взрослой понимаю, что люди могут общаться друг с другом, и наличие/отсутствие детей на это никак не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. Почему замужних женщин всегда считают зачуханными курицами? Что только о какашках и соплях разговаривают. Откуда такие стереотипы? Я замужем давно. Все подружки выглядят супер, даже лучше, чем в молодости, т. к появились возможности хорошего ухода за собой. Мы до сих тусим, в кино, клубы, походы на природу, театры, концерты.
Мария СафроноваВ ответ на Emilia
Emilia
А какие у вас с ними общие темы? Имея мужей,детей их разговоры в области этих интересов-общих.А о чем им говорить с вами.Вы будите обсуждать мужей,свекровей, памперсы и дела детей? Вы этот набор интересных им тем имеете? Видимо нет,ну и о чём им с вами говорить? Неужели будучи взрослой вы сами этого не понимаете?Вам что 5 лет ? Выйдите замуж, родите будут общие интересы.Всё же понятно.Детство закончилось.
СсылкаПожаловаться
Странно: и почему это мы до сих пор вместе с институтскими подругами, если двое из нас замужем, у одной двое детей,у другой трое--а третья и не замужем,и без детей?
Не в семейном статусе дело. И если мы обсуждали бы только перечисленные вами темы,я сама бы (замужняя и детная) взвыла бы--неужели в мире ничего более интересного нет?
Мария Сафронова
Странно: и почему это мы до сих пор вместе с институтскими подругами, если двое из нас замужем, у одной двое детей,у другой трое--а третья и не замужем,и без детей?
Не в семейном статусе дело. И если мы обсуждали бы только перечисленные вами темы,я сама бы (замужняя и детная) взвыла бы--неужели в мире ничего более интересного нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз если не поняли.У автора и подруг видимо нет общих теперь тем: "неужели в мире ничего более интересного нет" раз общение разорвалось.У вас что логическое мышление отсутствует,что элементарную следственно причинную связь разрыва отношений не можете выделить.Логическая цепочка: люди общаются- когда совпадают интересы,и не общаются когда они расходятся.Что сложного для понимания?
Юлия
У них немного изменились ценности.....заботы,хлопоты,разговоры о детях...вам наверняка самой будет с ними скучно......такое случается...
Юлия
У них немного изменились ценности.....заботы,хлопоты,разговоры о детях...вам наверняка самой будет с ними скучно......такое случается...
Одинокая Репа
А чо, обиды приятно лелеять и чувствовать себя брошенной. прадалжай наслаждаться, автор
i am
У меня подруги в 18 замуж повыскакивали и сразу начали рожать. И всегда у нас были и темы для разговоров, и всегда мы собирались , и с мужьями их дружила. Помогали друг другу, и с сопляками я их водилась )) Чего только не пережили. И сейчас у них уже вторые браки , я в первом , дружим до сир пор. 35 лет вместе. . Обидки были , но что бы с ДР не поздравить , не помню такого.
Муся Мусина
На фига они вообще вам сдались? Со своими рецептами борщей, каками детей и разборками со свекровью. У меня были такие две подруги. С чего-то взяли, что я недостойна их общения после выхода взамуж. Ну и чо? Одна через два года развелась, другая на подходе. Обе они жаждут общения теперь со мной. Но - нет, пардон. Пока они обстирывали своих мужей и ругались со свекровями, пропасти между нашими уровнями социального и интеллектуального развития расширились до неприличия. Так что, не расстраивайтесь, автор. Скоро найдете новых друзей.
Юлия Музычук
У них есть общие темы и интересы, и Вас не берет, потому что будете себя там чувствовать лишней, может они это понимают и так ведут себя.
Обидно конечно, но кто знает, может это к лучшему)
Мальвина Сад
Скорей всего ревнуют вас к своим мужьями! Я так понимаю вы одиноки(без мужчины)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем