Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стала начальником, как теперь вести себя??!!

Работаю в торговле, мечтала получить повышение, все усмехались и говорили, что мне это не нужно, что я не смогу быть начальником - нет у меня соответствующих качеств. Но, тем не менее, спустя год я получила то, что хотела, и теперь столнулась с проблемой, что не могу приказывать людям, которые в два раза старше меня, которых я раньше слушала с разинутым ртом. Иногда работа требует от меня решительных дествий, не подлежащих обсуждению, но мне жалко моих подчиненных, ведь когда-то я была на их месте.
Например, ситуация:
Продавец неаккуратно и не полностью заполнила отчет, я получила недовольные комментарии от своего начальства и коллег, проверяющих данные отчеты. Продавца я знаю давно и никогда с ней не ссорилась, всегда приятно общались. Я вся на нервах звоню ей и можно сказать так же делаю выговор, но спустя некоторое время, чувствую, что переборщила, позвонила, извинилась - объяснила от чего так была взвинчена.
И так проявляется во многом - я высказываю, ругаюсь, приказываю, а потом испытываю чувство вины - тупизна какая-то. понимаю, что должна изменить свое поведение и отношение, но чес. слово чувствую себя неуверенно и некомпетентно, хотя знаю свою работу "от и до".
......
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Моя правда
Есть такой тезис, что хороший человек это не профессия. Вам просто нужно легче ко всему относиться. Но, как правило, подчиненные хорошо работают как раз у строптивого начальника. Я считаю, что то вынужденная позиция, иначе разболтаются и будут дурака валять. Попытайтесь найти золотую серединку. Удачи!
Самая Меркантильная
Никогда не извиняйтесь перед подчиненными, для них это признак вашей слабости. Раз сделали резкий выговор, то причина была. И еще - забудьте про возраст и прочее. У вас не должно быть авторитетов, авторитетом должны быть ВЫ.
малышка
Я полностью согласна с Любовью, раз вы стали начальником, значить вы этого больше заслуживаете чем кто бы то там не был. начальник есть начальник.вы должна быть волевой,строгой.лишь тогда они поймут кто есть кто.и начнуть уважать.не показывайте свою слаботь, а то вас затопчат, на шею залезут, глазом моргнуть не успеете.
Анна
Не обязательно ругаться, особенно вначале карьеры, это будет смешно выглядеть в глазах коллег и уважения не вызовет, хотя всем не угодишь.
Запомните, главное - субординация. Кто для Вас продавщица, которых пруд пруди? А тем более бестолковая продавщица!
1. Неаккуратная
2. Безответственная
И вы, начальница (ответственный за всю деятельность!!!) человек, извиняетесь перед ней за её тупость (грубо, но это так).
Поищите образы молодых начальниц в кино, почитайте истории реальных людей, и тот образ, который вам понравится, можно смело тренировать в себе!
Сразу всё не получается, нужно работать над собой и своим авторитетом - должность ещё не означает всеобщий почет и уважение))))
*
Взгляд со стороны.
Сейчас у меня непосредственный начальник-девушка которая работала раньше на моем месте,т.е. она ушла на повышение,а меня взяли на её место.В общем обучалась у неё , успела её более менее узнать,хороший адекватный справедливый человек..Так вот ей первое время было трудновато общаться с подчерненными просьбы и претензии воспринимались в штыки,пока хорошенько не взгрела не покорных личностей . В последствии все встало на свои места-да её боятся, но уважают, и все делают в свой срок...У нас с ней нормальное общение и осталось,просьбы выполняются недочеты устраняются ,временами её поддерживаю когда совсем уж ей тяжело быть начальницей.Тоже и психовала и расстраивалась.Так что не переживайте все наладится,главное не сдавайтесь.Главное оставайтесь человеком.Удачи!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем