Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стала свекровью - стала ужасной

До свадьбы с мужем встречались почти 3 года. Его мама ко мне всегда хорошо относилась, иногда даже странно-хорошо. Был случай, когда на день рождения подарила мне очень дорогие серьги. Муж тогда еще пошутил, мол, "Она даже мне дешевле дарит". Интересовалась моей жизнью, приглашала нас всегда вместе, хорошо общались, чуть ли не по-дружески. И тут... Решили пожениться, достаточно спонтанно, весной. В июне уже расписались, свекровь с самого начала была в курсе. Так вот она изначально на свадьбу странно отреагировала. У неё был будто шок, как будто она до конца не верила, что мы все таки поженимся. Но ничего не говорила. Я тогда еще ничего не заподозрила. На свадьбу от неё - символический подарок и отсутствие энтузиазма на празднике. В итоге - отношение ко мне в корне поменялось, если кратко - меня ненавидят. Описывать долго, наглядный пример: у неё был ДР, позвонила мужу, сказала что зовет ЕГО. Он уточнил, что придём вместе. На что сверковь сказала, что это её праздник, и меня на нем не будет. Либо он идет один, либо не идет. Муж естественно не пошел. Что произошло - не понимаю. Муж тоже не понимает, его шокирует изменившееся отношение матери ко мне, и очень обижает. У вас есть мысли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Клара
А с имуществом как?
АнонимВ ответ на Клара
Клара
А с имуществом как?
СсылкаПожаловаться
Нет ничего, мы молодые)) Раньше жили на съеме, сейчас подкопили + взяли ипотеку и живем в своей квартире
КлараВ ответ на Аноним
Аноним
Нет ничего, мы молодые)) Раньше жили на съеме, сейчас подкопили + взяли ипотеку и живем в своей квартире
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может она планировала, что ипотеку он возьмет, а платить вдвоем будете, а тут явно совместно-нажитое будет.
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Может она планировала, что ипотеку он возьмет, а платить вдвоем будете, а тут явно совместно-нажитое будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И из-за этого так обижаться?
Дия.В ответ на Аноним
Аноним
И из-за этого так обижаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не обижайтесь , никак не комментируйте поведение свекрови перед мужем и своими родственниками ,и скандалы не провоцируйте , и мужа против мамы не настраивайте.Дайте время вашей свекрови свыкнутся с мыслью, что ее сын женат.Предлагаю окружить теплом и лаской и своим адекватным поведением по отношению к ней.А время покажет на какие "сани в сели":или пан, или попал, как говорится! Все у вас будет хорошо ))) Поступайте мудро )))
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Может она планировала, что ипотеку он возьмет, а платить вдвоем будете, а тут явно совместно-нажитое будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И из-за этого так обижаться?
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Клара
Клара
Может она планировала, что ипотеку он возьмет, а платить вдвоем будете, а тут явно совместно-нажитое будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно в любом случае будет совместно нажитое.
КлараВ ответ на ღ♥ღСтасяღ♥ღ
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Оно в любом случае будет совместно нажитое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы не поженились, как бы оно стало совместно-нажитым?
АнонимВ ответ на Клара
Клара
Если бы не поженились, как бы оно стало совместно-нажитым?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Могу ошибаться, но вроде если доказывают что ипотеку или кредит вместе выплачивали, то имущество общее. Но опять же - не уверена, не знаю точно
ღ♥ღСтасяღ♥ღВ ответ на Клара
Клара
Если бы не поженились, как бы оно стало совместно-нажитым?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы не поженились,то тогда конечно...
Sam Fisher
Мысли? Есть
А вам то что до моих мысле?
Sam FisherВ ответ на Sam Fisher
Sam Fisher
Мысли? Есть
А вам то что до моих мысле?
СсылкаПожаловаться
МыслеЙ
лилия*
плохой мальчик. к матери на праздник обязательно идти.
АнонимВ ответ на лилия*
лилия*
плохой мальчик. к матери на праздник обязательно идти.
СсылкаПожаловаться
Знаете, она там такую истерику устроила, что я бы к своей после такого тоже не пошла
лилия*В ответ на Аноним
Аноним
Знаете, она там такую истерику устроила, что я бы к своей после такого тоже не пошла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
его мама может и 8 марта испортить, не важно для сына, должен к матери ездить с букетами конфетами. уже после, вы, как жена, выслушаете его, обогреете и тд
МимишкаВ ответ на Аноним
Аноним
Знаете, она там такую истерику устроила, что я бы к своей после такого тоже не пошла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю он верно сделал,ибо потом свкровь запретит и на ваше др ему ходить и будет он слушаться. семья на то и семья что в полном составе или ходят к родичам или нет,а не выборочно.не слушайте коментатора, так свекровь скажет чтобы НГ встречал сын с ней а вы дома,и что?!он же сын он должен пойти а вы жена,вы не должны что ли с мужем вместе быть?! бред несет
Авантюрная Наивность
Правильно муж сделал. Жена важнее
Авантюрная НаивностьВ ответ на Авантюрная Наивность
Авантюрная Наивность
Правильно муж сделал. Жена важнее
СсылкаПожаловаться
Автор, тараканов может быть куча, не надо даже думать, что в ее голове
Бет Мидлер
сын наверное единственный))) жить отдельно съехал.
мама не верит своим глазам
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
сын наверное единственный))) жить отдельно съехал.
мама не верит своим глазам
СсылкаПожаловаться
Не съехал, мы вместе те 3 года жили
Регина Черкасская
Хорошо, когда невестки нет.
Маргарита Добрускина
пусть сын спросит ее что произошло, может она хотела ,что бы вы с ней советовались когда и где свадьбу делать, а вы самостоятельность проявили .
Маргарита Добрускина
пусть сын спросит ее что произошло, может она хотела ,что бы вы с ней советовались когда и где свадьбу делать, а вы самостоятельность проявили .
СсылкаПожаловаться
Да!
Маргарита Добрускина
пусть сын спросит ее что произошло, может она хотела ,что бы вы с ней советовались когда и где свадьбу делать, а вы самостоятельность проявили .
Есть.
Странная реакция мужа - не пойти к родной матери на ДР.
Баб разных у него может быть по жизни много, а мать одна.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем