Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Стала забывать правила пунктуации(

Последнее время часто сижу в интернете и читаю разные форумы. Чаще всего на них сидит народ безграмотный и пишет с ошибками. Первое время глаз резало, а теперь я привыкла и сама порой хочу вставить запятую куда не надо. Стоило бы больше читать, но литературу в основном я читаю на английском и на отечественную прозу времени не остается. Вы такое за собой замечали? Что делать? Как не скатиться вниз к невеждам?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
27
12
вадим танин
я уже заразился
СсылкаПожаловаться
Маша Литвинова
))) такое бывает.
СсылкаПожаловаться
Алена
Беги, Аноним, беги.
СсылкаПожаловаться
тумба пумбов
С кем поведёшься...
СсылкаПожаловаться
Любовь ПятковаВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
С кем поведёшься...
СсылкаПожаловаться
С тем и наберешься...
СсылкаПожаловаться
Берегите природу- Мать вашу!
Многие, делают ошибки не от безграмотности, а от не внимательности и торопливости. Тем более сложно когда с телефона пишешь. А эти гребаные АЙФОНЫ!!! Еще и сами ошибки делают (исправляют как считают нужным, и плевать, что не правильно)) Потом сама перечитываешь свой коммент, и диву даешься...
СсылкаПожаловаться
Шарики
Да, это заразно. Сама начала говорить на кофе "оно" из-за некоторых в офисе... Читайте больше русской литературы. Лучше классики
СсылкаПожаловаться
БензийВ ответ на Шарики
Шарики
Да, это заразно. Сама начала говорить на кофе "оно" из-за некоторых в офисе... Читайте больше русской литературы. Лучше классики
СсылкаПожаловаться
Согласна. Можно и зарубежку в хорошем переводе
СсылкаПожаловаться
ШарикиВ ответ на Бензий
Бензий
Согласна. Можно и зарубежку в хорошем переводе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Порой в книгах, выпущенных последние несколько лет столько опечаток, что с ужасом думаешь, что случилось с этим миром
СсылкаПожаловаться
БензийВ ответ на Шарики
Шарики
Порой в книгах, выпущенных последние несколько лет столько опечаток, что с ужасом думаешь, что случилось с этим миром
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что уж говорить про периодику и учебные издания...
СсылкаПожаловаться
Берегите природу- Мать вашу!В ответ на Шарики
Шарики
СсылкаПожаловаться
Кстати, для кофе допустимы оба варианта (он и оно) Но грамотные люди, все же мужским родом его (кофе)считают))))
СсылкаПожаловаться
Кстати, для кофе допустимы оба варианта (он и оно) Но грамотные люди, все же мужским родом его (кофе)считают))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
правило изменили в русском языке совсем недавно.
кофе раньше всегда только ОН был
но лет 5 назад, может 7 сама слышала как разрешили типа кофе ОНО говорить.
и так, и по другому правильно
СсылкаПожаловаться
Берегите природу- Мать вашу!В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
правило изменили в русском языке совсем недавно.
кофе раньше всегда только ОН был
но лет 5 назад, может 7 сама слышала как разрешили типа кофе ОНО говорить.
и так, и по другому правильно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну да
СсылкаПожаловаться
ну да
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4
для меня кофе навсегда только муж род. не воспринимаю кофе как ОНО
СсылкаПожаловаться
Берегите природу- Мать вашу!В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
для меня кофе навсегда только муж род. не воспринимаю кофе как ОНО
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
А знаете,почему муж.рода?
СсылкаПожаловаться
Берегите природу- Мать вашу!В ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
А знаете,почему муж.рода?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно.
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
Как не скатиться вниз к невеждам?
я фигею.. а ты-то хто?? великая богиня??
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза
Я за собой замечала, что в какой-то степени деградирую , читая комментарии безграмотных людей. На этом форуме, по большей части, грамотные люди, которые учились еще до того, как провели реформу образования. А с форумов, где тусуются молодые люди, я ушла. Кстати, в некоторых книгах, которые были скачены с интернета, тоже немало ошибок.
СсылкаПожаловаться
Ирида Ирида
люди пишут грамотные, просто лень писать правильно. особенно со смартфона.
это очень серьезная проблема. так как такое написание и чтение форумов и сообществ ведет к тому, что правила забываются. у меня всегда была 5 по русскому. но в последние год-два стала замечать, что пишу с ошибками и сомневаюсь в правильности написания того или иного слова.
хотя раньше писала правильно и не задумывалась никогда. просто внутренне знала что так правильно и все.
и вот утрачиваю это все(( самой грустно.
говорят надо писать правильно
а мне лень ....
пишу мысли...и все
СсылкаПожаловаться
Лагуна
Неужели никто не проходил тест по прочтению текста,где в словах вместо гласных,например, согласные ни к месту поставлены ? Человек, много читающий видит текст как надо, не замечая ошибок и прочтение текста труда ему не составляет)... Самокритика- это прекрасно...иногда) но не за счёт самоутверждения за счёт ошибок других)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Лагуна
Лагуна
Неужели никто не проходил тест по прочтению текста,где в словах вместо гласных,например, согласные ни к месту поставлены ? Человек, много читающий видит текст как надо, не замечая ошибок и прочтение текста труда ему не составляет)... Самокритика- это прекрасно...иногда) но не за счёт самоутверждения за счёт ошибок других)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Боже упаси, не в этом дело. Мне и перед собой и перед людьми стыдно: если пишу человеку сообщение с ошибками, значит не уважаю его
СсылкаПожаловаться
ЛагунаВ ответ на Аноним
Аноним
Боже упаси, не в этом дело. Мне и перед собой и перед людьми стыдно: если пишу человеку сообщение с ошибками, значит не уважаю его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многим русский со школы даётся тяжело...ошибка при письме не совсем является признаком неуважения, на мой взгляд)
СсылкаПожаловаться
Canis Lupus
Так ведь в инглише, вроде бы, всё те же правила пунктуации?..
Ну а вообще, читайте побольше качественной литературы. Желательно, конечно, чтоб книжки были настоящие, а не электронные...))
СсылкаПожаловаться
Алиса Кузнецова
пишите диктанты
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru