Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стали сильно выпадать волосы после рождения малыша.

Стали сильно выпадать волосы после рождения малыша. С чем это связано и как бороться подскажите?
Тоня Лебедева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
pearl
Во время беременности зашкаливает эстроген, он и останавливает НОРМАЛЬНОЕ выпадение волос (в противоположность тестостерону). А когда беременность заканчивается, то уровень женского гормона резко снижается (приходит в норму), соответственно Вашу голову покидают те волосы, которые вынужденно не выпали за период беременности
Так что процесс это нормальный. Он обычно начинается через пару месяцев после родов и должен прекратиться месяца через 3-4.
Другое дело, что, если у Вас авитоминоз (Вы плохо питались и не принимали витамины),то выпадение может быть связано с нехваткой питательных веществ.
Елена
Это нормально. Во время беременности меньше выпадают. Теперь выпадают те, что не выпали, но должны. Потерпите. Рано говорить о нарушениях.
Сдать анализы и проверить здоровье никогда не лишнее. Но вот начинать пить витамины и бады без назначения врача, мазаться мазульками и т.п. не нужно.
lou lou
Попробуйте никотиновую кислоту втирать в кожу головы. Помогает для роста.
Специальные ампулы для волос. Цена вопроса 200рублей за 10 штук.
Твой повод напиться )))
Рожать второго!
Lilit L
это, как ни странно, нормальное явление))) Ничего страшного не происходит, волосы выпадают не навсегда, они довольно быстро вырастут снова))) Это гормональная перестройка организма, просто они очень мало выпадали во время беременности и сейчас выпадает одномоментно то, что должно было выпасть раньше. На всякий случай проверьте гормоны щитовидной железы (не надо никакого УЗИ, имено кровь на ТТГ), но это так, чтобы убедиться, что всё в порядке)))) Сейчас Вы ничего особо с этим не сможете сделать, просто ухаживайте за ними в более щадящими методами и аккуратнее)))) Мне помогает привести волосы в порядок льняное масло, просто втираю его в кожу и расчёсываю волосы, укутываю потом голову (а большей степени просто чтобы ничего не испачкать) на час-два и смываю. Льняное масло, в отличие от репейного, очень легко смывается. Ну и пользуйтесь подходящими Вам кондиционерами, так волосы будут легче расчёсываться и меньше их выдирать будете при расчёсывании. Не расстраивайтесь))) Всё наладится))))
Olga Petrov
Кушайте хорошо!
Regina Litvinova
Я поняла, что бесполезно бороться и будучи в декрете, очень коротко постриглась, под мальчика. Как раз была осень и к лету они отросли уже. Короткие волосы не так сильно выпадают, и их не видно так,, как длинные, кот.были везде
Apoc@liptika
Рыбий жир, в капсулах, принимайте ежедневно, например, сразу после завтрака или обеда. Месяц принимаете - месяц перерыв, и т.д. Почитайте в интернете, есть информация.
wsynata
Связано с родами, бороться никак, само пойдёт, если перестать рожать снова и снова
Екатерина Савина
Это только начало.
Ульяна Захватова
Ждите, примерно 3-6 месяцев длится этот период, потом начинают отрастать. Это как бы восстановление баланса, в беременность вот вообще они не выпадают, соответственно гуще становятся, а потом волосопад. Это гормоны действуют.
Бормотуха 5*
В связи с гормональной перестройкой организма волосы во время беременности постинге выпадают и становятся густыми. После рождения ребёнка , через несколько месяцев, она начинают выпадать , те, что не выпали вовремя.
Плюс грудное вскармливание вытягивает все питательные вещества из мамы. Короче. Витамины пейте.
Баба Яга
У меня это только закончилось) На 5 месяце, после родов, волосы комками оставались в руках. Пила дорогие витамины, делала маски и т.д. Толку ноль. Бросила все через 2 месяца. Сейчас малышке год. Резко перестали выпадать. Гениколог сказала, что во время беременности волосы почти не выпадают. После гомонаперестойки они наконец выпали, только кучей. Это норма. От 8 до 12 месяцев должны выпадать сильно. Если дольше, значит патология появилась. Тогда к трихологу. Но такого с ее клиентками не было. Не волнуйтесь.
Natali
Нормально это.Во время беременности волосы выпадают меньше.А после родов лишние уходят.Это всё гормональные дела.
Пройдёт.
Надежда Гурова
Врач вам подскажет .
Avrora
Витамины пить постоянно,к дерматологу(трихологу) идти...Комплексное лечение поможет.
Анастасия Федосеева
Это нормальная реакция организма после родов. Я пила витаминно-минеральный комплекс комплекс Алерана, мне помогло.
Тоня ЛебедеваВ ответ на Анастасия Федосеева
Анастасия Федосеева
Это нормальная реакция организма после родов. Я пила витаминно-минеральный комплекс комплекс Алерана, мне помогло.
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже все читаю про него и хочу попробовать, а как долго вы его использовали?
Анастасия ФедосееваВ ответ на Тоня Лебедева
Тоня Лебедева
Я вот тоже все читаю про него и хочу попробовать, а как долго вы его использовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я витаминный комплекс Алерана пила в течении двух месяцев, хотя результат быстро заметила, волосы перестали выпадать, но дабы полностью восстановиться растянула на пару месяцев.
Тоня ЛебедеваВ ответ на Анастасия Федосеева
Анастасия Федосеева
Я витаминный комплекс Алерана пила в течении двух месяцев, хотя результат быстро заметила, волосы перестали выпадать, но дабы полностью восстановиться растянула на пару месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Решено, тогда тоже его куплю.
Ангелина
А связано с тем что ребёнок высосал с вас силы, витамины и микроэлементы. Вы наверно не в курсе что плод как паразит живёт за счёт тела матери? Это даже в Библии написано.
Москвичка с рублевки
Каждый день яичнику из 10 яиц, но перепелиных , от них нет аллергии. Разбиваете предварительно в креманку и жарите. Отрастет даже хвост, кроме волос и ногтей ))))
Москвичка с рублевкиВ ответ на Москвичка с рублевки
Москвичка с рублевки
Каждый день яичнику из 10 яиц, но перепелиных , от них нет аллергии. Разбиваете предварительно в креманку и жарите. Отрастет даже хвост, кроме волос и ногтей ))))
СсылкаПожаловаться
Яичницу из 10 перепелиных яиц..
Mila
После каждого мытья волос втирай в кожу головы несмываемый лосьон для укрепления и роста волос, практически у всех производителей во всех линейках для волос есть такие, можно в ампулах, можно с пипеткой внутри, с дозатором. Всё наладится постепенно, сейчас у тебя организм перестраивается, израсходовалась на малыша сильно.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем