Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стали врагами

Есть младший брат. Росли в неблагополучной семье, отец много пил. Выросли, я уехала в один город, брат в другой. Пока он учился в универе я периодически отправляла ему деньги, хотя сама перебивалась, зп была маленькая. При этом всегда морально поддерживали друг друга, были очень теплые отношения. Потом у него появился свой бизнес. Умер папа. Недавно брат стал жить с девушкой (она из обеспеченной семьи, квартира, машина и т.д.). Приехали к нам знакомиться, я пригласила их на свой юбилей, его девушка ответила, что денег нет приехать, он  промолчал. Потом выяснилось, что они уехали в Европу на месяц отдыхать. Через какое-то время объявили о  свадьбе в Питере. У меня семья, ребенок, съемная квартира, говорю ему, что не сможем приехать наверное, т.к. только перелет выйдет на 50 т.р. на всю семью, плюс проживание, питание, т.д. Лучше говорю, приедем в его город потом поздравим. На что он мне ответил: " тебе не место на моей свадьбе, сиди на могиле отца и лей слезы". Смерть отца я тяжело переживала, он об этом знал. Больше не общаемся. Пытаться наладить отношения, все-таки родной брат ? Или отпустить и забыть? У кого-то были ситуации, когда отрекались родные люди ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Lili Ameli
А какой может быть позитив, когда няньчишься, заботишься, учёбу оплачиваешь, а потом, как не нужна стала, так пошла вон, знать тебя не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там еще какой-то замес с отцом))Может в семье был конфликт
Lili AmeliВ ответ на MS
MS
Там еще какой-то замес с отцом))Может в семье был конфликт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее всего)
Галина Гербер
Не сердитесь, время всё расставит по своим местам - надо подождать и не нервничать. Не забывайте, что ночная кукушка дневную перекукует. Дама вашего брата боится "бедных родственников" и поэтому ограждает его от вас всеми способами.
Lili Ameli
Что-то вы, автор, не договариваете. Особенно в контексте фразы " тебе не место на моей свадьбе, сиди на могиле отца и лей слезы". Кто ухаживал за отцом и какие у вас реально взаимоотношения с братом?
Elena Ilyhina
Ваш брат поступает нечестно.....постарайтесь меньше с ним общаться но не терять с ним связи...все таки родной человек...может со временем поможет с квартирой...если совесть конечно проснется а может и нет....
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
Ваш брат поступает нечестно.....постарайтесь меньше с ним общаться но не терять с ним связи...все таки родной человек...может со временем поможет с квартирой...если совесть конечно проснется а может и нет....
СсылкаПожаловаться
не жду от него какой-либо материальной помощи, сама себя обеспечиваю, вложились с мужем в строящееся жилье
Татьяна Иванова
Ни фига не чувствуется что у вас было неблагополучное детство.
Вот у меня оно было и я такого как ваш братец могу легко наказать. Хоть на нары отправить, хоть по миру пустить.
Пора вам взрослеть и заставлять ваших родственничков уважать вас.
Валентина Тарасенко
Я так думаю, что жена молодая боится, что б копейка из их бюджета к Вам не перешла. Родственникам ведь помогать надо. Тем более, они обеспеченные, а у Вас проблемы.
Ольга
Да,отпустить и забыть.Если появится сам ,то продолжать общение.И не надо только жену обвинять-навряд ли она сказала такие слова-что сиди возле могилы отца и слезы лей.Это сущность братца вылезла((
Шапокляк
Смущает фраза о том, чтобы сидеть на могиле отца и лить слезы. Может Вы всех достали неуемной скорбью по алкашу? И нравоучениями, что они недостаточно скорбят? И брат не хочет, чтобы Вы своим скорбным в дом портили свадьбу?
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Смущает фраза о том, чтобы сидеть на могиле отца и лить слезы. Может Вы всех достали неуемной скорбью по алкашу? И нравоучениями, что они недостаточно скорбят? И брат не хочет, чтобы Вы своим скорбным в дом портили свадьбу?
СсылкаПожаловаться
Никого не доставала своей скорбью, просто было очень плохо, он об этом знал
Рэм Ⓡ
Если он и враг, то только самому себе..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем