Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стали врагами

Есть младший брат. Росли в неблагополучной семье, отец много пил. Выросли, я уехала в один город, брат в другой. Пока он учился в универе я периодически отправляла ему деньги, хотя сама перебивалась, зп была маленькая. При этом всегда морально поддерживали друг друга, были очень теплые отношения. Потом у него появился свой бизнес. Умер папа. Недавно брат стал жить с девушкой (она из обеспеченной семьи, квартира, машина и т.д.). Приехали к нам знакомиться, я пригласила их на свой юбилей, его девушка ответила, что денег нет приехать, он  промолчал. Потом выяснилось, что они уехали в Европу на месяц отдыхать. Через какое-то время объявили о  свадьбе в Питере. У меня семья, ребенок, съемная квартира, говорю ему, что не сможем приехать наверное, т.к. только перелет выйдет на 50 т.р. на всю семью, плюс проживание, питание, т.д. Лучше говорю, приедем в его город потом поздравим. На что он мне ответил: " тебе не место на моей свадьбе, сиди на могиле отца и лей слезы". Смерть отца я тяжело переживала, он об этом знал. Больше не общаемся. Пытаться наладить отношения, все-таки родной брат ? Или отпустить и забыть? У кого-то были ситуации, когда отрекались родные люди ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Adelina
это вопрос времени. он еще одумается.
Крапивка
Да зачем такой брат нужен? Я бы его из своей жизни вычеркнула.
Мила
...отпустите его ,без осуждения ....пусть пройдет время ...но! скажите только ,что для Вас! он всегда останется братом...это скажите обязательно...не огорчайтесь
T
Только потому что вы не смогли приехать на свадьбу такая реакция? Мда... Верится с трудом. Но если так - я бы не стала делать первый шаг.
АнонимВ ответ на T
T
Только потому что вы не смогли приехать на свадьбу такая реакция? Мда... Верится с трудом. Но если так - я бы не стала делать первый шаг.
СсылкаПожаловаться
Думаю, что все-таки его жена внесла свою лепту
Аноним
Думаю, что все-таки его жена внесла свою лепту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ей то что до вас, вроде живёте далеко, особо не навязываетесь... Какая ей разница? Или не сложилось у вас общение при знакомстве?
АнонимВ ответ на T
T
А ей то что до вас, вроде живёте далеко, особо не навязываетесь... Какая ей разница? Или не сложилось у вас общение при знакомстве?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При знакомстве мне показалось, что она ревностно отнеслась к тому, как мы с братом общаемся, обнимаемся, разговариваем. Хотя, может просто показалось...
majorowaВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю, что все-таки его жена внесла свою лепту
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такая поговорка"С кем поведешься-того и наберешься" у меня такое же с сыном и невесткой было- сперва все плакала а потом плюнула-это ваша жизнь а это моя. Бумеранги никто не отменял! Отпустите ситуацию и вкладывайте душу в свою семью-жизнь сама все по местам расставит!
Лили-Я
Не надо отрекаться. Просто не общайтесь. На данный момент ваши пути разошлись. Что будет дальше, жизнь покажет.
СветланаВ ответ на Лили-Я
Лили-Я
Не надо отрекаться. Просто не общайтесь. На данный момент ваши пути разошлись. Что будет дальше, жизнь покажет.
СсылкаПожаловаться
Согласна с этим мнением
АнонимВ ответ на Лили-Я
Лили-Я
Не надо отрекаться. Просто не общайтесь. На данный момент ваши пути разошлись. Что будет дальше, жизнь покажет.
СсылкаПожаловаться
тоже склоняюсь к этому
юрий кунцевич
бывает,родные люди-хуже чужих...
Аноним
если бы лет 5 назад мне кто-нибудь сказал, что так будет, я бы ни за что не поверила. Настолько разумным и мудрым его считала, видела в нем не младшего, а старшего брата.
РоксВ ответ на Аноним
Аноним
если бы лет 5 назад мне кто-нибудь сказал, что так будет, я бы ни за что не поверила. Настолько разумным и мудрым его считала, видела в нем не младшего, а старшего брата.
СсылкаПожаловаться
Не зря поговорка есть: Ночная кукушка дневную перекукует.
Василиса
Сколько вижу семьи с несколькими детьми - редко кто поддерживает тесные отношения с братьями и и сестрами, в основном у всех свои компании, встречаются на праздниках у родителей и не более того.
Екатерина Новикова
Автор я тоже не общаюсь со своей сестрой. Ничего жива. Есть другие интересы, друзья.
Екатерина Новикова
Автор я тоже не общаюсь со своей сестрой. Ничего жива. Есть другие интересы, друзья.
СсылкаПожаловаться
Это да, но все-такие родная кровь, с пеленок вместе.
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Это да, но все-такие родная кровь, с пеленок вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? У вас своя семья, друзья. Да обидно но это жизнь. Пути расходятся. Может быть скоро брат одумается. Если нет то бог ему судья. Живите своей жизнью.
Аноним
Это деньги так резко меняют людей или жены так меняют мужей ?
MS
Что-то подсказывает мне,что брат с женой не просто так отгородились от вас. Может зависть ваша чувствуется или недоброе отношение к даме его?
Lili AmeliВ ответ на MS
MS
Что-то подсказывает мне,что брат с женой не просто так отгородились от вас. Может зависть ваша чувствуется или недоброе отношение к даме его?
СсылкаПожаловаться
Естественно не просто так, дама там скорее всего из высшего общества, у братца бизнес и пальцы веером, а тут какая-то бедная родственница весь кайф своими плебейскими манерами обломать может
Lili Ameli
Естественно не просто так, дама там скорее всего из высшего общества, у братца бизнес и пальцы веером, а тут какая-то бедная родственница весь кайф своими плебейскими манерами обломать может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высшего общества уже давно нет)
Знаю достаточно примеров того как исходятся завистью и желчью "бедные" родственники, когда кто-то в семье "приподнимается". Есть те, кому хочется помогать,а есть те, от которых хочется сбежать (тунеядцы, наглецы, нытики, алкоголики и пр.)
Возможно эта сестренка всю жизнь совершала глупые поступки,в итоге сидит у разбитого корыта и считает,что ей все обязаны)
Lili AmeliВ ответ на MS
MS
Высшего общества уже давно нет)
Знаю достаточно примеров того как исходятся завистью и желчью "бедные" родственники, когда кто-то в семье "приподнимается". Есть те, кому хочется помогать,а есть те, от которых хочется сбежать (тунеядцы, наглецы, нытики, алкоголики и пр.)
Возможно эта сестренка всю жизнь совершала глупые поступки,в итоге сидит у разбитого корыта и считает,что ей все обязаны)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разбитого корыта не вижу - сейчас многие живут в съёмном жилье с детьми. А вот то, что брат рвёт отношения с единственным родным человеком, который ему помогал, когда он был нищим и зависимым - это глупость. У нас экономика такая, что сегодня у тебя бизнес, деньги, жена, а завтра ничего нет
Lili Ameli
Разбитого корыта не вижу - сейчас многие живут в съёмном жилье с детьми. А вот то, что брат рвёт отношения с единственным родным человеком, который ему помогал, когда он был нищим и зависимым - это глупость. У нас экономика такая, что сегодня у тебя бизнес, деньги, жена, а завтра ничего нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно все может быть, но в конкретно этом случае склоняюсь к своему варианту развития событий. Прям сквозит от автора негативом
Lili AmeliВ ответ на MS
MS
Конечно все может быть, но в конкретно этом случае склоняюсь к своему варианту развития событий. Прям сквозит от автора негативом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какой может быть позитив, когда няньчишься, заботишься, учёбу оплачиваешь, а потом, как не нужна стала, так пошла вон, знать тебя не хочу.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем