Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сталкивались ли вы с дедовщиной на работе?

Например когда коллектив работников разновозрастный и в нём старшие сотрудники по возрасту угнетают молодых новичков, то есть перекладывают на них работы, подшучивают типа ещё молодой, на побегушках держат.
серёга вадзюро
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Night Fury
Нашли работу или все фантазируете?
АлександраВ ответ на Night Fury
Night Fury
Нашли работу или все фантазируете?
СсылкаПожаловаться
Уже полгода на "производственные" темы соцопросы проводит...
Быстрей бы устроился, чтоб время занять делом реальным...
серёга вадзюроВ ответ на Александра
Александра
Уже полгода на "производственные" темы соцопросы проводит...
Быстрей бы устроился, чтоб время занять делом реальным...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ваше дело это
АННА АНИНА
Да, мы так и делаем
серёга вадзюроВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Да, мы так и делаем
СсылкаПожаловаться
зачем ?
АННА АНИНАВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
зачем ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а почему-бы на них и не переложить часть работы, пусть учатся. Ну а про побегушки, легче молодого послать, чем кто-то в возрасте пойдет, это даже не зависит-новичок ты или нет, всегда самого молодого просят.
серёга вадзюроВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Ну а почему-бы на них и не переложить часть работы, пусть учатся. Ну а про побегушки, легче молодого послать, чем кто-то в возрасте пойдет, это даже не зависит-новичок ты или нет, всегда самого молодого просят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дедовщина у вас ярая
АННА АНИНАВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
дедовщина у вас ярая
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Любовь Лисовская
Ну, на мне , как сели - там и сошли..
неудобная я вообщем...Поэтому из большого коллектива мне повезло с отдельным кабинетом и одной соседкой. А уж с одной я быстро нашла общий язык.
серёга вадзюроВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ну, на мне , как сели - там и сошли..
неудобная я вообщем...Поэтому из большого коллектива мне повезло с отдельным кабинетом и одной соседкой. А уж с одной я быстро нашла общий язык.
СсылкаПожаловаться
по возрасту вам ?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
по возрасту вам ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не. Моложе ! Я вообщем- то коммуникабельная. В бухгалтерию меня парламентером отправляют, там ведь и загрызть могут!
Настя Белова
В магазин гонять молодых перед праздниками святое дело!
АННА АНИНАВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
В магазин гонять молодых перед праздниками святое дело!
СсылкаПожаловаться
Точно.
Настя БеловаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока ножки молодые.
Маришка
Это смотря где вы работаете, я в бухгалтерии. Как то сомнительно что бы бухгалтер который налоги или з/п считает сможет это на молодого работника скинуть который только пришел. От главбуха за все косяки именно он и получит а не новичок.))
серёга вадзюроВ ответ на Маришка
Маришка
Это смотря где вы работаете, я в бухгалтерии. Как то сомнительно что бы бухгалтер который налоги или з/п считает сможет это на молодого работника скинуть который только пришел. От главбуха за все косяки именно он и получит а не новичок.))
СсылкаПожаловаться
ну гос служба например, юристы - приходит молодой , а все остальные лет 40 +, они его подкалывают, гоняют как секретаршу, не воспринимают всерьёз
МаришкаВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
ну гос служба например, юристы - приходит молодой , а все остальные лет 40 +, они его подкалывают, гоняют как секретаршу, не воспринимают всерьёз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное бывает такое, сама лично не сталкивалась, хотя если в налоговую метнуться или в банк нужно то и нас тех кто помоложе отправляют. Все от начальника зависит, если у вас есть ряд обязанностей то вам нужно с ними справляться а не на побегушках быть.
Мary TigrВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
ну гос служба например, юристы - приходит молодой , а все остальные лет 40 +, они его подкалывают, гоняют как секретаршу, не воспринимают всерьёз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все правильно. Он кто? молокосос. для юриста опыт -значит очень много.
серёга вадзюроВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
все правильно. Он кто? молокосос. для юриста опыт -значит очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда с молодыми по себе работать уж, чо нервы себе трепать то с "дедами "
Мary TigrВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
тогда с молодыми по себе работать уж, чо нервы себе трепать то с "дедами "
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наоборот. Молодые коллективы самые агрессивные. да, по первости может и круто, но повышения хотят все.
А если в отделе есть человек предпенсионного возраста - часто у него есть желание и кого-нить подучить уму разуму. (Может у юристов и не так, а у инженеров обычно так. ) + старший товарищ - сдерживающий фактор в общении. Будет меньше анибратства и грубостей. Меньше и конфликтов.
идеально для атмосферы - разновозрастные коллективы.
Это же верно и для детей, но так их неудобно обучать(для учителей), и поэтому в школах мы имеем что имеем: непрекращающуюся грызню....
серёга вадзюроВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
наоборот. Молодые коллективы самые агрессивные. да, по первости может и круто, но повышения хотят все.
А если в отделе есть человек предпенсионного возраста - часто у него есть желание и кого-нить подучить уму разуму. (Может у юристов и не так, а у инженеров обычно так. ) + старший товарищ - сдерживающий фактор в общении. Будет меньше анибратства и грубостей. Меньше и конфликтов.
идеально для атмосферы - разновозрастные коллективы.
Это же верно и для детей, но так их неудобно обучать(для учителей), и поэтому в школах мы имеем что имеем: непрекращающуюся грызню....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я в молодом коллективе был - там дружно всё было
Мary TigrВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
ну я в молодом коллективе был - там дружно всё было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мало был и опыта от работы с такими же зелеными - тоже меньше получается.
серёга вадзюроВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
мало был и опыта от работы с такими же зелеными - тоже меньше получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да и х.й с ним с опытом, главное нам весело было, деньги хоть какие то были , а потом сократили всех
Мary TigrВ ответ на серёга вадзюро
серёга вадзюро
да и х.й с ним с опытом, главное нам весело было, деньги хоть какие то были , а потом сократили всех
СсылкаПожаловаться
История переписки8
странные у вас приоритеты..
серёга вадзюроВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
странные у вас приоритеты..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
обычные ....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем