Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стало любопытно

Сегодня в теме про брачный договор мне одна дама хотела в бубен настучать за мое мнение, что при расторжении брака имущество должно делиться в процентном соотношении согласно вложенным средствам. Меня обвинили в дискриминации женщин. Мне вот любопытно стало, а как вы думаете, если женщина будет вносить 80% средств в бюджет в браке, то так же она будет настаивать на разделе 50/50
Vahmurka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
544
Аноним Тот
Логично. Это правильно и справедливо.
Аноним ТотВ ответ на Аноним Тот
Аноним Тот
Логично. Это правильно и справедливо.
СсылкаПожаловаться
Я про тему в процентном соотношении. 50-50 - была такая наивная глупость в бизнесе в 90х, до сих пор некоторые в это верят)
Andriani AnnВ ответ на Аноним Тот
Аноним Тот
Я про тему в процентном соотношении. 50-50 - была такая наивная глупость в бизнесе в 90х, до сих пор некоторые в это верят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в бизнесе вклад ценится не только в денежном эквиваленте, а в ноу-хау, умственные способности, рабочая сила и тд. Например, один вкладывает деньги, а другой свои мозги и руки. Почему в семье должно быть иначе? Женщина рожает, берет на себя быт и воспитание детей- разве это не вклад в семью? Иначе и муж должен рожать и после работы драить туалет и делать уроки с ребенком.
Такова СэляваВ ответ на Аноним Тот
Аноним Тот
Логично. Это правильно и справедливо.
СсылкаПожаловаться
как это подсчитать?
☆ Андрей ☆
Почувствовала себя в роли мужчины?)
VahmurkaВ ответ на ☆ Андрей ☆
☆ Андрей ☆
Почувствовала себя в роли мужчины?)
СсылкаПожаловаться
Мне трудно почувствовать себя в роди мужчины, но вполне могу почувствовать в роли основного добытчика в семье
Сергей ПетровскийВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Мне трудно почувствовать себя в роди мужчины, но вполне могу почувствовать в роли основного добытчика в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Необходимо отрегулировать всю брачную жизнь в процентах. Сколько процентов готовки еды, сколько процентов стирки, уборки, глажки должен выполнить каждый из супругов. И сколько процентов активности в сексе должно быть от каждого супруга.
Сергей Петровский
Необходимо отрегулировать всю брачную жизнь в процентах. Сколько процентов готовки еды, сколько процентов стирки, уборки, глажки должен выполнить каждый из супругов. И сколько процентов активности в сексе должно быть от каждого супруга.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И сколько процентов вынашивания беременности и родов! Очень важная составляющая многих браков!
Сергей ПетровскийВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Мне трудно почувствовать себя в роди мужчины, но вполне могу почувствовать в роли основного добытчика в семье
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и делёжка имущества при разводе будет справедливой и точной.
Licette
Женщина всегда будет претендовать на все и даже больше)) она же женщина))
VahmurkaВ ответ на Licette
Licette
Женщина всегда будет претендовать на все и даже больше)) она же женщина))
СсылкаПожаловаться
Это инфантильная позиция
LicetteВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Это инфантильная позиция
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это была шутка) а так все купленное в браке 50х50, другие варианты по соглашению сторон. У меня Родители поделили так, Папа маме оставил квартиру, сам уехал в дом, машина у каждого своя. Финансово какое-то время маме помогал. Не было проблем никаких с делёжкой, в суд не ходили.
VahmurkaВ ответ на Licette
Licette
Это была шутка) а так все купленное в браке 50х50, другие варианты по соглашению сторон. У меня Родители поделили так, Папа маме оставил квартиру, сам уехал в дом, машина у каждого своя. Финансово какое-то время маме помогал. Не было проблем никаких с делёжкой, в суд не ходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо если так. Если мужчина приносит например 90% доходов, то почему при разводе он половину отдать должен? Это непонятно. Если это его добрая воля, то ради Бога
Мираж МорганаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Хорошо если так. Если мужчина приносит например 90% доходов, то почему при разводе он половину отдать должен? Это непонятно. Если это его добрая воля, то ради Бога
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда пусть мужчина сам рожает, сидит в декрете, пускает под хвост свою карьеру. А когда жена соберется разводиться, то он ни уя не получит, ибо он "сидел дома и ни уя не делал а добывала женщина".
Мираж Моргана
Тогда пусть мужчина сам рожает, сидит в декрете, пускает под хвост свою карьеру. А когда жена соберется разводиться, то он ни уя не получит, ибо он "сидел дома и ни уя не делал а добывала женщина".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же ниже написала, что если мужчина хочет чтобы его жена сидела дома и прижитом он ей отпишет 50% имущества, то ради Бога.
Мираж МорганаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я же ниже написала, что если мужчина хочет чтобы его жена сидела дома и прижитом он ей отпишет 50% имущества, то ради Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А если не захочет? Уйдет она под мост жить?
Мираж Моргана
А если не захочет? Уйдет она под мост жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы полагаете что у женщин совсем нет мозга? Зачем она соглашается на то чтобы не работать , если муж ее выгонит под мост??
H*** H***В ответ на Vahmurka
Vahmurka
Вы полагаете что у женщин совсем нет мозга? Зачем она соглашается на то чтобы не работать , если муж ее выгонит под мост??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы абсолютно не правы. Женщина становится на ооочень долгий период в своей жизни нетрудоспособна, частично трудоспособна. Она ведь не просто рожает, она воспитывает, делает уроки, готовит завтраки, собирает портфель, наглаживает брючки своему чаду, водит его в кружки, в театры, на выставки. Она уже не может строить свою карьеру или даже хотя бы частично её совмещать. Потому что вырастают в семьях где дети побоку сами знаете кто. Поэтому ну неравны силы и возможности мужчины и женщины в плане добычи ресурсов.
Сергей ПетровскийВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Вы полагаете что у женщин совсем нет мозга? Зачем она соглашается на то чтобы не работать , если муж ее выгонит под мост??
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему под мост? Лучше на вокзал. Там тепло и не дует.
Мираж МорганаВ ответ на Сергей Петровский
Сергей Петровский
Почему под мост? Лучше на вокзал. Там тепло и не дует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Знаете, мне как то не удобно там на креслах спать
Сергей ПетровскийВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
Знаете, мне как то не удобно там на креслах спать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы бездомная?
Мираж МорганаВ ответ на Сергей Петровский
Сергей Петровский
Вы бездомная?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Могла бы быть, если бы форумчане утверждали законы
Иван ИвановВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Я же ниже написала, что если мужчина хочет чтобы его жена сидела дома и прижитом он ей отпишет 50% имущества, то ради Бога.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
От то захочет, чтоб жена сидела дома и выполняла какую- то работу бесплатно.Т.е.он вкладывается, а она нет, ведь ее труд заранее оценен как бесплатный. Вы бесплатно согласитесь работать?
VahmurkaВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
От то захочет, чтоб жена сидела дома и выполняла какую- то работу бесплатно.Т.е.он вкладывается, а она нет, ведь ее труд заранее оценен как бесплатный. Вы бесплатно согласитесь работать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если мужчина вынуждает женщину не работать или они приходят к совместному решению, что жена будет полезнее как домохозяйка, то логично что муж должен финансово защитить супругу
Иван ИвановВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Если мужчина вынуждает женщину не работать или они приходят к совместному решению, что жена будет полезнее как домохозяйка, то логично что муж должен финансово защитить супругу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А как он ее финансово защитит,как если не поделится с ней имуществом? То есть он работает на свое благо, обеспечивает себе безбедное будущее, а она у него в прислугах без всяких гарантий материальных, ведь она работала- работала, но ничего так и не заработала, т.к.ее труд ничего не стоит,а потом пошла с голой опой прочь, когда надоела? Это рабство называется. Если уж делить имущество пропорционально собственному вкладу, то это значит: она родила и пошла на работу, а он в это время в декрете. И так меняться периодически, больничные по- очереди брать на ребенка, работу по дому тоже сегодня ты, завтра я. Все по графику. Вот тогда можно про пропорциональный вклад и раздел имущества. А так, что он на себя работает, а она на него, а потом все поровну, это не пойдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем