Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стало мне интересно... соцопрос ) Кто по какую сторону границы?

Навеяно темой насчет баронессы ) Отписалось в ней несколько дам, ныне проживающих не в России, но с интересом общающихся на русском форме ледимейлру. Я заинтересовалась, сколько же здесь женщин из зарубежья. Многие об этом уже писали, поэтому пожалуйста, если нетрудно, ответьте:
1. Проживаете ли Вы в России или за её пределами?
2. Если за пределами - в каком возрасте уехали, почему (если не секрет), и что Вас связывает с Россией?
Варианты республик бывшего СССР - тут более-менее понятно, русский все-таки был прошит как родной в детстве, человек никуда и не уезжал, говорит по-русски, но живет не в России.
О себе я на форуме неоднократно писала, что живу в России, имела возможность уехать замуж за границу, не уехала. Не жалею, вот разве что если в стране станет сложно, мне будет совестно, что мужа сюда перетащила ) Но надеюсь, выкрутимся )
Днем уезжаю в Москоу-сити, поэтому извините, если отвечать не буду.. всем, кто отписывается, большое спасибо!
Lady Unknown
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
297
14567891012
maln
Россия.
Не уеду, здесь умру.
Уехавших не осуждаю и не завидую им. В принципе, обычный выбор просто перемещающий в рамки иной страны.
Агент 007В ответ на maln
maln
Россия.
Не уеду, здесь умру.
Уехавших не осуждаю и не завидую им. В принципе, обычный выбор просто перемещающий в рамки иной страны.
СсылкаПожаловаться
Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь

Может там веселей и богаче
Ярче краски и лето теплей
Только так же от боли там плачут
Так же в муках рожают детей

Может я не совсем понимаю
Явной выгоды тайных измен
Отчего-то я чаще теряю
Ничего не имея взамен

За какими же новыми благами
Вольным воля спасённому рай
Всё бегут притворяясь бродягами
Пилигримы в неведомый край

Что задумано сделано пройдено
Бросишь всё ни о чём не скорбя
Только где-то кончается Родина
Если Родина есть у тебя

Оглянись на прощанье и вот она
Под ногами чужая земля
То ли птицы летят перелётные
То ли крысы бегут с корабля
Губки бантикомВ ответ на Агент 007
Агент 007
Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь

Может там веселей и богаче
Ярче краски и лето теплей
Только так же от боли там плачут
Так же в муках рожают детей

Может я не совсем понимаю
Явной выгоды тайных измен
Отчего-то я чаще теряю
Ничего не имея взамен

За какими же новыми благами
Вольным воля спасённому рай
Всё бегут притворяясь бродягами
Пилигримы в неведомый край

Что задумано сделано пройдено
Бросишь всё ни о чём не скорбя
Только где-то кончается Родина
Если Родина есть у тебя

Оглянись на прощанье и вот она
Под ногами чужая земля
То ли птицы летят перелётные
То ли крысы бегут с корабля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То ли птицы летят перелётные,
То ли крысы бегут с корабля

Лучше не скажешь!
А ведь сколько последних вернулись, и Родина приняла их.
Aleksandra Giricheva
родилась в Тольятти, родители попали по распределению в Узбекистан, здесь и осели. и хотя вся моя русская душа тянется на Родину, перебираться назад пока не планируем - слишком это не просто. Много путешествовала ( в основном по работе), видела как живут люди в разных странах. там где мы- всё было есть и будет хорошо! (а песня про коня в поле, конечно же, пробирает....)
ТермитВ ответ на Aleksandra Giricheva
Aleksandra Giricheva
родилась в Тольятти, родители попали по распределению в Узбекистан, здесь и осели. и хотя вся моя русская душа тянется на Родину, перебираться назад пока не планируем - слишком это не просто. Много путешествовала ( в основном по работе), видела как живут люди в разных странах. там где мы- всё было есть и будет хорошо! (а песня про коня в поле, конечно же, пробирает....)
СсылкаПожаловаться
Как сейчас в Узбекистане?
Aleksandra GirichevaВ ответ на Термит
Термит
Как сейчас в Узбекистане?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если говорить о столице, то жизнь нормальная вцелом. в областях - сильный регресс по многим позициям. активно развивается туризм. коротко и не ответишь.
ТермитВ ответ на Aleksandra Giricheva
Aleksandra Giricheva
Если говорить о столице, то жизнь нормальная вцелом. в областях - сильный регресс по многим позициям. активно развивается туризм. коротко и не ответишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поняла...
Маргоша
все родственники и знакомые по форуму, живущие в Европе - очень достойно там живут. Потому что выучили языки.
Ветка Sarrы
По эту, по ту, сейчас опять по эту, в старости, скорее всего опять по ту.., а может и здесь останусь.. Короче ,..сплошное ту-ту я..))))
dintra leis
Я другая.)
Мария ВасильеваВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я другая.)
СсылкаПожаловаться
Вы интеллигентный человек.
алекс маш
томск
не загадываю, в мыслях канада или новая зеландия
ТермитВ ответ на алекс маш
алекс маш
томск
не загадываю, в мыслях канада или новая зеландия
СсылкаПожаловаться
мне кажецца, в новой Зеландии климат лучше
алекс машВ ответ на Термит
Термит
мне кажецца, в новой Зеландии климат лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Канаде люди знакомше
ТермитВ ответ на алекс маш
алекс маш
в Канаде люди знакомше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже важно...
Таша Ф.
Москвичка, с недавних пор. Мечусь, что выбрать для дальнейшего проживания: Воронежскую обл, на Дону - или Московскую, На Оке)
В 90-е годы задумывалась, не переехать ли в Европу- меня остановило то, что за границей мы были бы гастарбайтерами , пришлось бы начинать с ноля строить жизнь семьи, дома мы были так называем средним классом , уважаемы в своем городе.
Леди Ксю
Россия, Нижний Новгород, никуда не собираюсь. Отец был военный, обьезжена вся матушка Россея, плюс страны ближнего зарубежья, Эстония, Латвия,Гармания. И чтоб тянуло куда-то неееет!!! С интересом навестила бы лиш Дальний Восток, Уссурийск, Владивосток. Перееду лишь в деревню Нижегородской области, более никуда!
Вторая тень!
Я уже тоже говорила, что родилась, живу, буду жить и планирую сдохнуть в столице РФ ))))
Весна
Беларусь, Минск.
Ирина Клочкова
В Питербурхе я потомственно, с середины 19 века мои предки тута. И не хочу я никуда уезжать. Ну вот если только муж сагитирует на какой-нибудь Валаам.)) Мы там летом присматривались, понравилось. Да и Питер рядом.)
Елена
Родилась в Узбекистане, уехали в Якутию, были в Армении и Азербайджане, жили в Туле. Переехали в Москву. Надышались выхлопами. Перебрались где тепло. Краснодар. И менять и уезжать не собираемся. Здесь и люди добрые и море рядом. И хлеб очень вкусный!!!
Ветерок ЮжныйВ ответ на Елена
Елена
Родилась в Узбекистане, уехали в Якутию, были в Армении и Азербайджане, жили в Туле. Переехали в Москву. Надышались выхлопами. Перебрались где тепло. Краснодар. И менять и уезжать не собираемся. Здесь и люди добрые и море рядом. И хлеб очень вкусный!!!
СсылкаПожаловаться
Тепло и хлеб вкусный - это да. Где бы я ни была, всегда по нашему хлебу страдаю.
Надежда Секретарева
Никуда не уеду.
Neli Zirulnik
Израиль :) Правда отличие в том , что не ехали "за границу" , а ехали домой. Приехали :) , уже 22 года тут. К России никогда не имела никакого отношения , никогда не жила , иногда отдыхала лишь , но люблю и переживаю - наверно , сказывается советское воспитание ? ) , русский - навсегда останется родным , хотя на работе / инженер-строитель я думаю на иврите ). Горжусь что дети 20 лет и 12 лет рождённые в Израиле , знают , любят , читают и разговаривают на русском свободно и абсолютно без акцента. Желаю Россиянам стабильности и :))) , приезжайте к нам в гости ).
Марина СекачеваВ ответ на Neli Zirulnik
Neli Zirulnik
Израиль :) Правда отличие в том , что не ехали "за границу" , а ехали домой. Приехали :) , уже 22 года тут. К России никогда не имела никакого отношения , никогда не жила , иногда отдыхала лишь , но люблю и переживаю - наверно , сказывается советское воспитание ? ) , русский - навсегда останется родным , хотя на работе / инженер-строитель я думаю на иврите ). Горжусь что дети 20 лет и 12 лет рождённые в Израиле , знают , любят , читают и разговаривают на русском свободно и абсолютно без акцента. Желаю Россиянам стабильности и :))) , приезжайте к нам в гости ).
СсылкаПожаловаться
Ну как же никогда не жили в России, если детю 20 лет, а в Израиле Вы 22 года )
или Вы имели ввиду СССР?
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем