Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стандартаная свадьба.

Доброй ночки. Нужен совет очень опытных и мудрых.
Подали заявление и готовимся к свадьбе. Хотим тихую свадьбу с минимумом гостей, без платья и фаты. Но мои родители и мама жениха хотят классическую свадьбу с кучей гостей и платьем аля баба на чайнике и с фатой, выкупом и тому подобными атрибутами. Никакие уговоры не действуют на них. Моя подруга совет дала поменять в ЗАГСе время и расписаться по тихому. Не знаю как поступить. Реально подготовка к торжеству в ад превращается.
Выручайте советом. Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Элиот***
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Мы сами оплачиваем.
наталья...
В дрожь кидает,от таких свадеб...валите по тихому,ничего,переживут...
**ЕлЕнА** ***СеРгЕеВна***
подруга вам дельный совет дала. это ваш с мужем день, проведите его так чтобы потом не жалеть)
Ольга
Считаю,молодые сами вправе решать насчет свадьбы -надо или нет,также насчеч приглашенных.Кто-то хочет свадьбу,кто-то нет.Я считаю все эти выкупы и прочее-ужас просто))
Панда
Все эти застолья нужны только родителям, чтобы повыпендриваться перед гостями. Ну, и сваты друг перед другом не откажутся павлином походить. Сама не переношу эти варианты.
Дочь в прошлом году выходила замуж. Купила короткое розовое платье из коллекции известного модельера. Решила потратить деньги на стильное платье, а не платье-торт. Сначала я была немного обижена. Все-таки сторонник традиционных свадеб. Но дети нам и сватам сказали четко и без возражений: свадьба их, и им решать, какой ей быть. Зато деньги сэеономили на свадебное путешествие)
Некоторые наши друзья иногда нам пеняют, мол, свадьбу зажали)
Но это такие мелочи. Зато молодые довольны. Так что стойте на своем. А родители со временем смирятся.
Ася МarineВ ответ на Панда
Панда
Все эти застолья нужны только родителям, чтобы повыпендриваться перед гостями. Ну, и сваты друг перед другом не откажутся павлином походить. Сама не переношу эти варианты.
Дочь в прошлом году выходила замуж. Купила короткое розовое платье из коллекции известного модельера. Решила потратить деньги на стильное платье, а не платье-торт. Сначала я была немного обижена. Все-таки сторонник традиционных свадеб. Но дети нам и сватам сказали четко и без возражений: свадьба их, и им решать, какой ей быть. Зато деньги сэеономили на свадебное путешествие)
Некоторые наши друзья иногда нам пеняют, мол, свадьбу зажали)
Но это такие мелочи. Зато молодые довольны. Так что стойте на своем. А родители со временем смирятся.
СсылкаПожаловаться

Панда
Все эти застолья нужны только родителям, чтобы повыпендриваться перед гостями. Ну, и сваты друг перед другом не откажутся павлином походить. Сама не переношу эти варианты.
Дочь в прошлом году выходила замуж. Купила короткое розовое платье из коллекции известного модельера. Решила потратить деньги на стильное платье, а не платье-торт. Сначала я была немного обижена. Все-таки сторонник традиционных свадеб. Но дети нам и сватам сказали четко и без возражений: свадьба их, и им решать, какой ей быть. Зато деньги сэеономили на свадебное путешествие)
Некоторые наши друзья иногда нам пеняют, мол, свадьбу зажали)
Но это такие мелочи. Зато молодые довольны. Так что стойте на своем. А родители со временем смирятся.
СсылкаПожаловаться
А что значит - зажали свадьбу :)?
ПандаВ ответ на YANA
YANA
А что значит - зажали свадьбу :)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пригласили, не сообщили, не закатили пир на весь мир)
Панда
Не пригласили, не сообщили, не закатили пир на весь мир)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жмоты какие :)
Honney Pot
это ваша свадьба, а не их. хотят порвать два баяна - пусть делают это отдельно от вас
White Cat
Я в прошлом году вышла замуж. свадьбу сделали для самых близких друзей и родственников вместе с нами было 25 человек. Платье купила в греческом стиле. фата. на руке рисунок был. макияж был совсем не свадебный смоки-айз. но ярко необычно. гуляли в ресторане с живым звуком. всем очень понравилось. зачем куча народу я не понимаю. и почему за вас решают родители? мы вообще все организовали сами. от ресторана до музыки и пр мелочей. родители помогли с деньгами так как хотели помочь. а вся организация была на нас.
Тёмная Сторона
А почему у вас такие родственники, что обязательно напьются в хлам и устроят драку? Странно, но все говорят о гостях как о конченом бы дле, ну значит такая у вас родня и друзья такие. Мне вот своих например никуда не стыдно пригласить - своих друзей и родственников (даже дальних), от них может быть только позитив, веселье, суперские воспоминания))
А по теме: если оплачиваете свадьбу вы, то распоряжаетесть ею тоже вы. А если платят родители, тогда сложнее. Уговаривайте, или вообще откажитесь от торжества на их условиях: спасибо мамо папо, но чем так, лучше вообще никак не будем
Ольга Антонюк
Вот что за люди навязчивые. Моя мама никогда бы не стала меня прессовать. А я -своих сыновей. Это личное дело каждого. Вами всегда так манипулируют?
Ольга Антонюк
Вот что за люди навязчивые. Моя мама никогда бы не стала меня прессовать. А я -своих сыновей. Это личное дело каждого. Вами всегда так манипулируют?
СсылкаПожаловаться
Нет
Silvan
Мы тоже сначала думали просто расписаться. Но потом устроили все-таки решились на классическую свадьбу, и ни разу не пожалели. Да, по деньгам может то на то и вышло (затраты/подарки). Но мы очень весело провели время в этот день, все было чудесно и замечательно, и скажу вам, я бы даже повторила

И никто из гостей не напился до беспамятства. Просто потому, что мы выбрали именно тех людей, которых хотели там видеть, и были уверены в их надежности. А если вам повезет с ведущим, то праздник получится очень веселым и торжественным.
На счет платья скажу честно, мало кто сейчас до свадьбы ни ни. А свадебное платье вы сможете надеть именно в этот день, и ни в какой другой. Кроме кружев есть сотни тканей и фасонов
SilvanВ ответ на Silvan
Silvan
Мы тоже сначала думали просто расписаться. Но потом устроили все-таки решились на классическую свадьбу, и ни разу не пожалели. Да, по деньгам может то на то и вышло (затраты/подарки). Но мы очень весело провели время в этот день, все было чудесно и замечательно, и скажу вам, я бы даже повторила

И никто из гостей не напился до беспамятства. Просто потому, что мы выбрали именно тех людей, которых хотели там видеть, и были уверены в их надежности. А если вам повезет с ведущим, то праздник получится очень веселым и торжественным.
На счет платья скажу честно, мало кто сейчас до свадьбы ни ни. А свадебное платье вы сможете надеть именно в этот день, и ни в какой другой. Кроме кружев есть сотни тканей и фасонов
СсылкаПожаловаться
Но конечно вам только самим решать, как устраивать свадьбу. Я просто написала, как было у нас
АнонимВ ответ на Silvan
Silvan
Но конечно вам только самим решать, как устраивать свадьбу. Я просто написала, как было у нас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы уже решили. Пусть приходят в ЗАГС если хотят но праздновать мы будем без них. А вот осенью будем венчаться и тогда будет так как они хотят.
АнонимВ ответ на Silvan
Silvan
Мы тоже сначала думали просто расписаться. Но потом устроили все-таки решились на классическую свадьбу, и ни разу не пожалели. Да, по деньгам может то на то и вышло (затраты/подарки). Но мы очень весело провели время в этот день, все было чудесно и замечательно, и скажу вам, я бы даже повторила

И никто из гостей не напился до беспамятства. Просто потому, что мы выбрали именно тех людей, которых хотели там видеть, и были уверены в их надежности. А если вам повезет с ведущим, то праздник получится очень веселым и торжественным.
На счет платья скажу честно, мало кто сейчас до свадьбы ни ни. А свадебное платье вы сможете надеть именно в этот день, и ни в какой другой. Кроме кружев есть сотни тканей и фасонов
СсылкаПожаловаться
Я хотела после свадьбы. Но вышло так что До случилось.
Мы купили платье до колена красивое и такое что потом одеть можно.
В другом я просто на байк не сяду.
Все будет хорошо
права подруга, меняйте дату, расписались по тихому и свалили куда-нить на острова, кормить поить толпу непонятную
Жаба-Мордоед
Подруга вам глупый совет дала. Если распишетесь по тихому, то обидите родителей всерьез и надолго. Что мешает настоять на своем формате? Родители платят за все? Или вы?
Жаба-Мордоед
Подруга вам глупый совет дала. Если распишетесь по тихому, то обидите родителей всерьез и надолго. Что мешает настоять на своем формате? Родители платят за все? Или вы?
СсылкаПожаловаться
Мы
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Мы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда кто платит, тот и заказывает музыку.
Жаба-МордоедВ ответ на Аноним
Аноним
Мы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему родители считают, что вы вбухаете кучу денег чтоб им угодить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем