Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стандартаная свадьба.

Доброй ночки. Нужен совет очень опытных и мудрых.
Подали заявление и готовимся к свадьбе. Хотим тихую свадьбу с минимумом гостей, без платья и фаты. Но мои родители и мама жениха хотят классическую свадьбу с кучей гостей и платьем аля баба на чайнике и с фатой, выкупом и тому подобными атрибутами. Никакие уговоры не действуют на них. Моя подруга совет дала поменять в ЗАГСе время и расписаться по тихому. Не знаю как поступить. Реально подготовка к торжеству в ад превращается.
Выручайте советом. Заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Мюмзик
объясните родителям, что вам в тягость пьяная толпа, которую надо возить, кормить и развлекать, ну вот здоровья и нервов у вас на это мероприятие нет...и на путёвку не хватает )) а платье нужно такое сшить, чтобы и на серебряной свадьбе в него влезть и всех очаровать! на все времена
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
объясните родителям, что вам в тягость пьяная толпа, которую надо возить, кормить и развлекать, ну вот здоровья и нервов у вас на это мероприятие нет...и на путёвку не хватает )) а платье нужно такое сшить, чтобы и на серебряной свадьбе в него влезть и всех очаровать! на все времена
СсылкаПожаловаться
Обьясняли вдвоём им. Не доходит. Жених прямо сказал что мне не в прикол кормить толпу и терпеть пьяных.
Платье есть, обычное кружевное голубого цвета. Очень красивое и можно потом на выход одевать
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Обьясняли вдвоём им. Не доходит. Жених прямо сказал что мне не в прикол кормить толпу и терпеть пьяных.
Платье есть, обычное кружевное голубого цвета. Очень красивое и можно потом на выход одевать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, плохо объясняли! резко осадить и точка! хотите присутствовать на свадьбе, принимайте наши условия или без вас обойдёмся
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
значит, плохо объясняли! резко осадить и точка! хотите присутствовать на свадьбе, принимайте наши условия или без вас обойдёмся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот так и скажу им завтра. Резко и строго.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Вот так и скажу им завтра. Резко и строго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи!
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ух ты...
Спасибо
Anna SnetkovaВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
объясните родителям, что вам в тягость пьяная толпа, которую надо возить, кормить и развлекать, ну вот здоровья и нервов у вас на это мероприятие нет...и на путёвку не хватает )) а платье нужно такое сшить, чтобы и на серебряной свадьбе в него влезть и всех очаровать! на все времена
СсылкаПожаловаться
Да, платье футляр у меня было белое до колена, красивое, брендовое, без кружев и всякой ерунды, планирую надеть в будущем на пару-тройку годовщин!
Anna Snetkova
Свадьба это исключительно Ваше дело, делайте как надо Вам! Мы тоже расписались с 2 свидетелями, сходили в ресторан, а на след.утро улетели в Дубай! Ни разу не пожалела! Если дурацкие конкурсы и пьяные драки не Ваш формат
АнонимВ ответ на Anna Snetkova
Anna Snetkova
Свадьба это исключительно Ваше дело, делайте как надо Вам! Мы тоже расписались с 2 свидетелями, сходили в ресторан, а на след.утро улетели в Дубай! Ни разу не пожалела! Если дурацкие конкурсы и пьяные драки не Ваш формат
СсылкаПожаловаться
Нет, не наш.
Мы хотим тихо приехать с лучшими друзьями в качестве свидетелей расписаться и поехать на природу к нашим байкерам отмечать.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не наш.
Мы хотим тихо приехать с лучшими друзьями в качестве свидетелей расписаться и поехать на природу к нашим байкерам отмечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на трёх свадьбах у подруг была и так устала, а представляю, как им тяжко было ((( как вспомню, так вздрогну....а ведь без драк почти прошло.
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не наш.
Мы хотим тихо приехать с лучшими друзьями в качестве свидетелей расписаться и поехать на природу к нашим байкерам отмечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте, как хотите. Вы взрослые люди. Главное, чтобы потом жили хорошо
Natael
Вы никому ничем не обязаны! Устройте как вы хотите, можно организовать фуршет на час в загсе и все!
Тёмная СторонаВ ответ на Natael
Natael
Вы никому ничем не обязаны! Устройте как вы хотите, можно организовать фуршет на час в загсе и все!
СсылкаПожаловаться
Поправочка: не обязаны только в том случае, если свадьбу оплачивают сами
Тёмная Сторона
Поправочка: не обязаны только в том случае, если свадьбу оплачивают сами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами.
Маришка
Не хотите торжества сами распишитесь в любой день, а родственников перед фактом поставте. Это ваш выбор, вы так решили.
Вишенка на торте
Предложите родителям отметить свадьбу без Вас. Пусть тусуются сами по себе, если так охота.
И напомните, что ВЫ выходите замуж, а не они.
Если их не устроит, то можно напомнить, что при отсутствии их согласия, вы поженитесь так, что они не узнают об этом.
Вишенка на торте
Предложите родителям отметить свадьбу без Вас. Пусть тусуются сами по себе, если так охота.
И напомните, что ВЫ выходите замуж, а не они.
Если их не устроит, то можно напомнить, что при отсутствии их согласия, вы поженитесь так, что они не узнают об этом.
СсылкаПожаловаться
Они согласие дали когда жених сватов засылал. Так что на попятную они не пойдут.
А это хорошая идея. Пусть действительно отмечают без нас.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Они согласие дали когда жених сватов засылал. Так что на попятную они не пойдут.
А это хорошая идея. Пусть действительно отмечают без нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, когда мы свою свадьбу отмечали, я так и сказала: или делаем как я решила или без меня гуляйте!!!! чистый ультиматум. но было так как я решила - это мой день и мои правила!
если у них ностальгия по своим годам - пусть себе делают юбилейные даты (25 или 30 лет свадьбы отмечают) по такому сценарию, как сами пожелают.
Элла
Родителей не надо подставлять.
Екатерина Чернова
А компромисс нельзя?Ну оденьте красивое платье но короткое,можно без фаты,с фатой,закажите красивый букетик,можно даже не снимать ресторан а посидеть с самыми родными и близкими просто в ресторане,не снимая зал,с самыми близкими друзьями,свидетелями и -в свадебное путешествие.Чтоб и вашим и нашим.Тихо чтоб,скромно но свадьба маленькая была.Попробуйте убедить денежным аргументом-чем кормить полсотни гостей лучше на Мальдивы слетать самим,чем винегрет и дешевая наливка,лучше омары и французское шампанское на десять-пятнадцать человек.И поизысканнее,и вам ближе такое и свадьба как таковая все же будет у вас.
Екатерина Чернова
А компромисс нельзя?Ну оденьте красивое платье но короткое,можно без фаты,с фатой,закажите красивый букетик,можно даже не снимать ресторан а посидеть с самыми родными и близкими просто в ресторане,не снимая зал,с самыми близкими друзьями,свидетелями и -в свадебное путешествие.Чтоб и вашим и нашим.Тихо чтоб,скромно но свадьба маленькая была.Попробуйте убедить денежным аргументом-чем кормить полсотни гостей лучше на Мальдивы слетать самим,чем винегрет и дешевая наливка,лучше омары и французское шампанское на десять-пятнадцать человек.И поизысканнее,и вам ближе такое и свадьба как таковая все же будет у вас.
СсылкаПожаловаться
Вот такое платье мы уже и купили. Но оно им не нравится. Видите ли надо как у всех.
Я помню как брату моему свадьба такая в тягость была, они еле выдержали.
Не доходит до наших родителей это. Надо как у всех с лимузином и дальними родственниками и прочей ерундой.
Марина АнтоноваВ ответ на Екатерина Чернова
Екатерина Чернова
А компромисс нельзя?Ну оденьте красивое платье но короткое,можно без фаты,с фатой,закажите красивый букетик,можно даже не снимать ресторан а посидеть с самыми родными и близкими просто в ресторане,не снимая зал,с самыми близкими друзьями,свидетелями и -в свадебное путешествие.Чтоб и вашим и нашим.Тихо чтоб,скромно но свадьба маленькая была.Попробуйте убедить денежным аргументом-чем кормить полсотни гостей лучше на Мальдивы слетать самим,чем винегрет и дешевая наливка,лучше омары и французское шампанское на десять-пятнадцать человек.И поизысканнее,и вам ближе такое и свадьба как таковая все же будет у вас.
СсылкаПожаловаться
Понимаю автора! Сама сейчас в такой же ситуации. Готовимся к свадьбе. Я очень хотела только роспись и путешествие. Свадебные платья, лимузины и тамаду на дух. Не переношу! Родители жениха хотели пышную свадьбу! Но мы пошли на компромис. Я называю это не свадьбой, а ужином после росписи. Ужин в кругу 15 человек ( только самые близкие). Без банкета и тамады! Платье шью на заказ белое, но котельного типа и Без фаты. Мы даже машину не заказываем) приедем в загс на такси))) я этому довольна и родственники успокоились))) а на следующий день летим в тайланд! Вот там и оторвемся!)
Екатерина ЧерноваВ ответ на Марина Антонова
Марина Антонова
Понимаю автора! Сама сейчас в такой же ситуации. Готовимся к свадьбе. Я очень хотела только роспись и путешествие. Свадебные платья, лимузины и тамаду на дух. Не переношу! Родители жениха хотели пышную свадьбу! Но мы пошли на компромис. Я называю это не свадьбой, а ужином после росписи. Ужин в кругу 15 человек ( только самые близкие). Без банкета и тамады! Платье шью на заказ белое, но котельного типа и Без фаты. Мы даже машину не заказываем) приедем в загс на такси))) я этому довольна и родственники успокоились))) а на следующий день летим в тайланд! Вот там и оторвемся!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот-и автору бы что-то подобное.Можно ведь сделать и красиво и немноголюдно-тоже не понимаю зачем толпа родственников до пятого колена которых сам-то пару раз за жизнь видел,не то что вторая половина,и с другой стороны аналогично.Платье-вообще сугубо выбор невесты.ведь украшать должно оно ее и удобно должно быть ей а не мамам.Так что мам-в тундру и обьяснить что не хочется париться в длинном кринолине.Можно только денежным вопросом долбить-ну кризис сейчас и все такое,дорого пышную свадьбу.Чем пятьдесят ртов кормить-поить лучше деньги на отпуск потратить.Все-таки если совсем не хочется надо мама немного напомнить что свадьба-то-ДЕТЕЙ а не их...
Хельга
У меня два сына.Оба раза (три...поскольку старший женился дважды) платили за свадьбы мы,родители женихов.Честно могу сказать и грубо,быть может,мне эти "торжества"никак не уперлись" и были очень неинтересны...Все-как всегда.На мой взгляд,лучше бы молодые на эти бабки где-нибудь отдохнули..Мои-могли бы даже на Мальдивах.Но...Безумные дурочки-невесты требуют офигенных торжеств и девственно-белых платьев,несмотря на то,что уже давно не девственны...
АнонимВ ответ на Хельга
Хельга
У меня два сына.Оба раза (три...поскольку старший женился дважды) платили за свадьбы мы,родители женихов.Честно могу сказать и грубо,быть может,мне эти "торжества"никак не уперлись" и были очень неинтересны...Все-как всегда.На мой взгляд,лучше бы молодые на эти бабки где-нибудь отдохнули..Мои-могли бы даже на Мальдивах.Но...Безумные дурочки-невесты требуют офигенных торжеств и девственно-белых платьев,несмотря на то,что уже давно не девственны...
СсылкаПожаловаться
Ясное дело что это очень затратно и не нужно.
И фату я не хочу с платьем потому что уже спали вместе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем